Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#2341 Arland

Arland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 11:26

Через год заканчивается аренда земли где была застройка, чем это может обернутся кто знает?

#2342 ORANSJE

ORANSJE

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 16:36

Через год заканчивается аренда земли где была застройка, чем это может обернутся кто знает?

У меня встречный вопрос,кто-нибудь в собственность свою квартиру оформил?

#2343 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 09:25

Через год заканчивается аренда земли где была застройка, чем это может обернутся кто знает?


Это вы про наши дома или нет. По поводу аренды земли ещё в момент получения ключей спрашивал, застройщик сказал, что аренда на 49 лет, документов подтверждающих это я не видел (хотя застройщик мог и здесь обмануть).

У меня встречный вопрос,кто-нибудь в собственность свою квартиру оформил?


По поводу оформления квартиры в собственность, кто хотел, тот оформил без особых проблем после получения ключей и подписания акта сдачи-приёмки. Я, к примеру, получил свидетельство о собственности в январе 2010 года.

#2344 Arland

Arland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 10:17

http://dr-dom.ru/general/
В Проектной Декларации (в самом внизу страницы слева) там и написано до какого земля в аренде "Участки предоставлены на основании договоров аренды земельного участка от 13.06.2007 г. № 1754 и №1755, заключенных на срок до 13 июня 2012 г. с Комитетом по управлению имуществом Раменского муниципального района."

#2345 alena11

alena11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 01:03

товарищи что за шум сегодня ночью со стороны 11 дома?????????????????пипец какой то!!!!!!!!!!! то пол ночи соседи стоянку делят под домом ,то как будто вертолеты на крыше аэродром устроили...кто знает причину шума? вижу многие из соседей выходит на балконы и все в недоумении ....

#2346 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 08:38

товарищи что за шум сегодня ночью со стороны 11 дома?????????????????пипец какой то!!!!!!!!!!! то пол ночи соседи стоянку делят под домом ,то как будто вертолеты на крыше аэродром устроили...кто знает причину шума? вижу многие из соседей выходит на балконы и все в недоумении ....

Тоже в недоумении! Сегодня шел на работу - видел летящий самолет и во дворе возник уже знакомый шум... Может после парада 9 мая перебазируют авиатехнику? Впрочем, я в этом не уверен.

Сообщение отредактировал aganer: 10 Май 2011 - 08:39


#2347 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 10:55

Тоже в недоумении! Сегодня шел на работу - видел летящий самолет и во дворе возник уже знакомый шум... Может после парада 9 мая перебазируют авиатехнику? Впрочем, я в этом не уверен.


Да тоже слышали в районе 1,30 ночи возник гул неожиданно визуально никаких признаков самолета и техники видно не было причем со стороны леса никакого гула не было абсолютно. Определенно гул шел от крыши 1 подъезда 11 дома. Потом через минут 40 видели как приехала пожарная машина, видимо вызвали жильцы, но она ничего не сделал и через 15 минут уехала, гул так и остался причем он то увеличивался то становился тише. Это что то новенькое, очередной сюрприз к празднику Победы или это будет происходить периодически? :ph34r:

Сообщение отредактировал Alexus: 10 Май 2011 - 10:57


#2348 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 13:02

Да тоже слышали в районе 1,30 ночи возник гул неожиданно визуально никаких признаков самолета и техники видно не было причем со стороны леса никакого гула не было абсолютно. Определенно гул шел от крыши 1 подъезда 11 дома. Потом через минут 40 видели как приехала пожарная машина, видимо вызвали жильцы, но она ничего не сделал и через 15 минут уехала, гул так и остался причем он то увеличивался то становился тише. Это что то новенькое, очередной сюрприз к празднику Победы или это будет происходить периодически? :ph34r:

Я, когда отошел от дома, тоже почувствовал что звук становится четче. Как будто источник звука на крыше, или на последних этажах... 8 или 9 числа в первый подъезд 11 дома разгружали очень много мешков смеси. Может быть теперь тепловыми пушками сушат помещение?!:)

#2349 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 13:09

Всех соседей с прошедшими праздниками.

Да гул этой ночью это было что-то.
Созвонился с УК они сказали что в 1-ом подъезде 11-го дома кто-то умышленно нажал пожарную сигнализацию и включилась система дымоудаления от этого и был такой гул, звуковой сигнал о пожарной тревоге был отключён, именно поэтому и приезжала пожарная машина. Сказали виновники будут наказаны. Одно радует в этой ситуации у нас работает пожарная сингнализация урааааааааа.

Кто был на субботнике 30.04.2011 отпишитесь как он прошёл. Наш двор заметно преобразился в лучшую сторону, но за домом всё ещё достаточно много мусора, вопрос: много будет желающих прийти на субботник 14.05.2011, нужен субботник?

#2350 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 13:37

Всех соседей с прошедшими праздниками.

Да гул этой ночью это было что-то.
Созвонился с УК они сказали что в 1-ом подъезде 11-го дома кто-то умышленно нажал пожарную сигнализацию и включилась система дымоудаления от этого и был такой гул, звуковой сигнал о пожарной тревоге был отключён, именно поэтому и приезжала пожарная машина. Сказали виновники будут наказаны. Одно радует в этой ситуации у нас работает пожарная сингнализация урааааааааа.

Кто был на субботнике 30.04.2011 отпишитесь как он прошёл. Наш двор заметно преобразился в лучшую сторону, но за домом всё ещё достаточно много мусора, вопрос: много будет желающих прийти на субботник 14.05.2011, нужен субботник?

Хорошо когда есть простое и понятное объяснение шуму:) Если будет субботник четырнадцатого - я участвую!

#2351 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 15:00

Добрый день.
Соседи, в субботу 14.05.2011 в 11.00 состоится субботник приглашаются все желающие. При себе иметь СИЗ (перчатки, головные уборы и т.д.). У кого есть возможность достать на время проведения субботника бензопилу для распилки поваленного сушняка, было бы здорово.
Сбор перед 3-им подъездом 11-го дома.
Объявления повешу сегодня.

#2352 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 18:32

Всем добрый вечер!
Интересная информация появилась на rbc.ru:

ООО "Газпром межрегионгаз Москва" (входит в группу компаний "Газпром межрегионгаз") планирует прекратить до конца мая 2011г. поставки газа более чем 70 тепловырабатывающим организациям Московской области.
Как сообщила пресс-служба компании, общая задолженность потребителей газа перед "Газпром межрегион Москва" на 1 мая с.г. составила 13 млрд руб., из которых 7,5 млрд приходятся на тепловырабатывающие организации региона.
Самыми крупными должниками в сообщении называются ООО "НТЭК" (Наро-Фоминский район) - 191,54 млн руб., МУП "Городское хозяйство" (Солнечногорский район) - 189,69 млн руб., ООО "О/З Теплосеть" (городской округ Орехово-Зуево) - 187,79 млн руб., МУП "Теплосеть" (Сергиев Посад) - 188,27 млн руб., МУП "Раменское ПО ТВК" - 160,25 млн руб., ООО "Дмитровтеплосервис" - 161,68 млн руб., МУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Можайска" - 113,98 млн руб., ОАО "Теплосеть" (Королев) - 103,62 млн руб. и МУП "Теплосеть" (Орехово-Зуевский район) - 93,5 млн руб.
"В данной ситуации компания "Газпром межрегионгаз Москва" вынуждена сделать решительный шаг - прекратить поставки газа. В соответствии с законодательством, всем должникам были направлены уведомления о наличии долга, превышающего два расчетных периода, многим подача газа уже ограничена, некоторым - прекращена", - говорится в сообщении.
ООО "Газпром межрегионгаз Москва" - поставщик природного газа предприятиям и организациям Москвы и Московской области, а также населению Москвы.

Надеюсь на нас это никак не отразится, хотя кто знает.

Сообщение отредактировал Alexus: 13 Май 2011 - 18:36


#2353 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 08:51

Всем добрый вечер!
Интересная информация появилась на rbc.ru:

ООО "Газпром межрегионгаз Москва" (входит в группу компаний "Газпром межрегионгаз") планирует прекратить до конца мая 2011г. поставки газа более чем 70 тепловырабатывающим организациям Московской области.
Как сообщила пресс-служба компании, общая задолженность потребителей газа перед "Газпром межрегион Москва" на 1 мая с.г. составила 13 млрд руб., из которых 7,5 млрд приходятся на тепловырабатывающие организации региона.
Самыми крупными должниками в сообщении называются ООО "НТЭК" (Наро-Фоминский район) - 191,54 млн руб., МУП "Городское хозяйство" (Солнечногорский район) - 189,69 млн руб., ООО "О/З Теплосеть" (городской округ Орехово-Зуево) - 187,79 млн руб., МУП "Теплосеть" (Сергиев Посад) - 188,27 млн руб., МУП "Раменское ПО ТВК" - 160,25 млн руб., ООО "Дмитровтеплосервис" - 161,68 млн руб., МУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Можайска" - 113,98 млн руб., ОАО "Теплосеть" (Королев) - 103,62 млн руб. и МУП "Теплосеть" (Орехово-Зуевский район) - 93,5 млн руб.
"В данной ситуации компания "Газпром межрегионгаз Москва" вынуждена сделать решительный шаг - прекратить поставки газа. В соответствии с законодательством, всем должникам были направлены уведомления о наличии долга, превышающего два расчетных периода, многим подача газа уже ограничена, некоторым - прекращена", - говорится в сообщении.
ООО "Газпром межрегионгаз Москва" - поставщик природного газа предприятиям и организациям Москвы и Московской области, а также населению Москвы.

Надеюсь на нас это никак не отразится, хотя кто знает.


Да новости не фонтан, но надеюсь и верю что горячая вода из крана будет течь, тем более дело идёт к выборам.
Ксати с 25.07.2011 по 14.08.2011 у нас не будет горячей воды, котельная в Дубовой роще будет оключена на плановые профилактические работы.

Всем кто присутствовал на субботнике 14.05.2011 огромнейшее спасибо, выполнен поистине огромный объём работ

#2354 Yudjin

Yudjin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 14:33

...

Сообщение отредактировал Yudjin: 25 Май 2011 - 08:10


#2355 Nikonor

Nikonor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 11:08

Все, теперь я ваш новый сосед!
обещаю по утрам не сверлить) )))))

#2356 kata791

kata791

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 17:24

Доброго дня, уважаемые жильцы Дубовой Рощи!
Стоим на пороге покупки квартиры, ориентировались на Приборостроителей- Дергаевскую, но за отсутствием вариантов присмотрелись к Вашему дому.
Замаячила надежда - то что надо.
НО! Покурив данный форум, "все упало".
Правильно ли я понял, что пожалуй, это место не совсем подходит для спокойной семейной жизни, возможно также, это не лучшее место для подрастающих детей?
Я прошу прощения за категоричность, но информации о чем-либо, кроме проблем с малолетней гопотой, откровенно хреново построенном доме, загаженной территорией, а также проблем с парковкой, на форуме мне не встретилось.

Молодые мамы, отзовитесь пста, как Вам в ДР?
Искренне веря, что не все так страшно, желаю Вам победить все проблемы и возможно еще увидимся :)

#2357 PCEFIGIST

PCEFIGIST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 10:27

Доброго дня, уважаемые жильцы Дубовой Рощи!
Стоим на пороге покупки квартиры, ориентировались на Приборостроителей- Дергаевскую, но за отсутствием вариантов присмотрелись к Вашему дому.
Замаячила надежда - то что надо.
НО! Покурив данный форум, "все упало".
Правильно ли я понял, что пожалуй, это место не совсем подходит для спокойной семейной жизни, возможно также, это не лучшее место для подрастающих детей?
Я прошу прощения за категоричность, но информации о чем-либо, кроме проблем с малолетней гопотой, откровенно хреново построенном доме, загаженной территорией, а также проблем с парковкой, на форуме мне не встретилось.

Молодые мамы, отзовитесь пста, как Вам в ДР?
Искренне веря, что не все так страшно, желаю Вам победить все проблемы и возможно еще увидимся :)

Всем здрасте!Уже третий месяц арендую в этом доме квартиру.От себя могу добавить к выше сказанному, с парковкой пока проблем нету.места есть а если с умом порковать авто то их будет в два раза больше.Так же в 15 минутах ходьбы от дома расположенна охроняемая автостоянка.Шумоизоляция в нутри дома никакая,с первым соседом просыпается пол подъезда.Аварийная вытежка это что то,как то ночью сработала и квартира напоминала огромный пылесос.Лифты в доме это отдельная тема,установленны самой дешовой комплектации с урезанной автоматикой,грузовым лифтом просто не возможно пользоваться не сломав его.Рдом с домом расположен детский сад и очень хорошая школа.В торце дома находится средненький торговый центр,продукты,хозтовары,белье,детские товары. В поселке расположен Техцентр,Мойка.Бар бельярд,Очень хорошая Сауна. Сам поселок имеет репутацию маленького чикаго))) но думаю еще годиков 5 и все пройдет. Есть места и похуже. А в целом все нормально.

#2358 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 13:44

Доброго дня, уважаемые жильцы Дубовой Рощи!
Стоим на пороге покупки квартиры, ориентировались на Приборостроителей- Дергаевскую, но за отсутствием вариантов присмотрелись к Вашему дому.
Замаячила надежда - то что надо.
НО! Покурив данный форум, "все упало".
Правильно ли я понял, что пожалуй, это место не совсем подходит для спокойной семейной жизни, возможно также, это не лучшее место для подрастающих детей?
Я прошу прощения за категоричность, но информации о чем-либо, кроме проблем с малолетней гопотой, откровенно хреново построенном доме, загаженной территорией, а также проблем с парковкой, на форуме мне не встретилось.

Молодые мамы, отзовитесь пста, как Вам в ДР?
Искренне веря, что не все так страшно, желаю Вам победить все проблемы и возможно еще увидимся :)

Я мама двоих детей, 11 и 7 лет, гулять ходят самостоятельно. я за них особо не переживаю, честно. и в школе от мамочек, всю жизнь живущих здесь, никаких ужасов не слышала. дети довольны. довольно быстро нашли друзей, и не какую-нибудь шпану, а нормальных детей. класс и школа постоянно занимают призовые места на разных районных и областных соревнованиях. с самой квартирой нам тоже в общем-то повезло, таких ужасов нет. да, что-то хотелось бы поменять, напр окна. но где гарантия, что в другой новостройке такого нет? в целом, мы ни разу не пожалели, что приехали сюда жить, и не мы одни, это точно.

#2359 AnatolyN

AnatolyN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 20:46

... В поселке расположен Техцентр,Мойка.Бар бельярд,Очень хорошая Сауна...

А сауна где находится?

#2360 PCEFIGIST

PCEFIGIST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 09:28

Напротив котельной (Раменский район, Дубовая Роща пос., Центральная, стр. 136/2, Московская обл.
тел.: (49646) 9-58-12)

Прикрепленные изображения

  • 1303656484_846.jpg
  • 1303656514_66.jpg

Сообщение отредактировал PCEFIGIST: 30 Май 2011 - 21:14






Яндекс.Метрика