Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#2381 AnatolyN

AnatolyN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 21:43

Автомобилисты, присоединяйтесь!
http://rosyama.ru/2822/

#2382 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 11:53

для начала предлагаю создать тсж, не меняя форму управления домом.. так будет проще принимать решение(каждый раз за подписями не набегаешься), далее от имени тсж заставить ук сделать то, что она должна, но не сделала. иначе получается лажа... как в ук не обращайся, так только ты один такой плохой жалуешься, а у других все зашибок!

Согласен, нужно что то делать с тем произволом, который чинит нам наша замечательная УК! А то как не придешь к ним, встречают как в совдепии, а вроде как частная компания, они как то забывают по моему, что они получают свою з/п из наших с Вами взносов а не из личных средств г-на Иванова. За время капитализма признаюсь, уже отвык от подобного обращения.
Кстати, никто не задумывался, на каком основании офис нажей уважаемой УК находится в квартире (жилом помещении) нашего с Вами дома? Ведь согласно Жилищному кодексу нужно сначало перевести эту недвижимость (кв. 61) из жилищного фонда в нежилой.
"Сделать нежилой можно не любую квартиру – существует масса требований, которым будущее деловое помещение должно соответствовать. Лучше всего, если предназначенное для перевода жилье находится на первом этаже. Перевести в нежилой фонд квартиру на втором или третьем этаже можно будет лишь при условии, что помещения внизу тоже нежилые. Вход в будущий офис, магазин или парикмахерскую должен быть отдельным, изолированным от входа в подъезд и лестничных площадок."
Что то не заметил я отдельного входа, может, они через подвал туда проходят? ;)

#2383 PCEFIGIST

PCEFIGIST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 14:14

Автомобилисты, присоединяйтесь!
http://rosyama.ru/2822/

ул.Спортивная. мимо 2-4 и 6-го дома прямо до школы вся такая))))))))))))))))

Сообщение отредактировал PCEFIGIST: 07 Июнь 2011 - 15:21


#2384 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 00:21

Согласен, нужно что то делать с тем произволом, который чинит нам наша замечательная УК! А то как не придешь к ним, встречают как в совдепии, а вроде как частная компания, они как то забывают по моему, что они получают свою з/п из наших с Вами взносов а не из личных средств г-на Иванова. За время капитализма признаюсь, уже отвык от подобного обращения.
Кстати, никто не задумывался, на каком основании офис нажей уважаемой УК находится в квартире (жилом помещении) нашего с Вами дома? Ведь согласно Жилищному кодексу нужно сначало перевести эту недвижимость (кв. 61) из жилищного фонда в нежилой.
"Сделать нежилой можно не любую квартиру – существует масса требований, которым будущее деловое помещение должно соответствовать. Лучше всего, если предназначенное для перевода жилье находится на первом этаже. Перевести в нежилой фонд квартиру на втором или третьем этаже можно будет лишь при условии, что помещения внизу тоже нежилые. Вход в будущий офис, магазин или парикмахерскую должен быть отдельным, изолированным от входа в подъезд и лестничных площадок."
Что то не заметил я отдельного входа, может, они через подвал туда проходят? ;)

предлагаю начать с более насущных проблем.. если будет время на этой неделе, можно встретиться и обсудить план боевых действий :) и не забываем, что среди жителей есть шпионы :)

#2385 AnatolyN

AnatolyN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 09:12

ул.Спортивная. мимо 2-4 и 6-го дома прямо до школы вся такая))))))))))))))))

Ну так тоже разместите на сайте.

#2386 Chichan_гость

Chichan_гость
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2011 - 19:34

ул.Спортивная. мимо 2-4 и 6-го дома прямо до школы вся такая))))))))))))))))


Дорога к дому от главной дороги полный кайф, хочу написать письмо в администрацию ДР, кто со мной?

#2387 PCEFIGIST

PCEFIGIST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 09:32

Дорога к дому от главной дороги полный кайф, хочу написать письмо в администрацию ДР, кто со мной?

http://svo.kzpa.ru/P...roect5main.html
В случае, когда эксплуатационное состояние дорог и улиц не отвечает требованиям настоящего стандарта, на них должны быть введены временные ограничения, обеспечивающие безопасность движения, вплоть до полного запрещения движения.
Думается в нашем случае поможет только организованное перекрытие трассы ))))))))))))

#2388 PCEFIGIST

PCEFIGIST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 14:48

Поздравляю всех жильцов с открытием VIP парковки у Трансформаторного коллектора ))))))))))

Сообщение отредактировал PCEFIGIST: 09 Июнь 2011 - 14:50


#2389 Arland

Arland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 23:41

всех жильцов с открытием VIP парковки у Трансформаторного коллектора


Что там за парковку открыли?

#2390 Chichan_гость

Chichan_гость
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2011 - 09:50

Поздравляю всех жильцов с открытием VIP парковки у Трансформаторного коллектора ))))))))))


Примите взаимные поздравления!! По-моему не очень трудно будет знать в лицо VIP персон нашего дома, по тем машинам которые будут стоять.

#2391 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 11:28

предлагаю начать с более насущных проблем.. если будет время на этой неделе, можно встретиться и обсудить план боевых действий :) и не забываем, что среди жителей есть шпионы :)

К сожалению, я пока не живу в ДР, не могу закончить ремонт в квартире, т.к. все уперлось в замену батарей! Я ждал разрешения от УК с осени, сначало меня кормили обещаниями, мол поставить можно, просто сейчас холодно, подождите пока температура станет положительной, я купил итальянский биметал (а стоит он очень не дешево!) а сейчас УК отказывается их ставить, говоря мне что требования изменились...Вдруг...Так им захотелось...И обвиняют они в этом тех, кто успел поставить батареи до меня. Мол, все эти люди наставили себе по 20 секций и прочий бред.
Я то не собираюсь ставить столько!
Для меня это сейчас самая насущная проблема.

#2392 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 17:42

К сожалению, я пока не живу в ДР, не могу закончить ремонт в квартире, т.к. все уперлось в замену батарей! Я ждал разрешения от УК с осени, сначало меня кормили обещаниями, мол поставить можно, просто сейчас холодно, подождите пока температура станет положительной, я купил итальянский биметал (а стоит он очень не дешево!) а сейчас УК отказывается их ставить, говоря мне что требования изменились...Вдруг...Так им захотелось...И обвиняют они в этом тех, кто успел поставить батареи до меня. Мол, все эти люди наставили себе по 20 секций и прочий бред.
Я то не собираюсь ставить столько!
Для меня это сейчас самая насущная проблема.

не для тебя одного :)

#2393 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 19:11

Примите взаимные поздравления!! По-моему не очень трудно будет знать в лицо VIP персон нашего дома, по тем машинам которые будут стоять.

Неприятная ситуация((((

#2394 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 14:26

ввиду того, что запитан шлагбаум от трансформаторной подстанции, УК не просто в курсе происходящего, но и дала добро на это.. Видимо владельцы круизера и лансера забошляли им не плохо..

#2395 Nikonor

Nikonor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 12:30

Доброго времени суток )
подскажите, у кого сколько материала ушло на отделку (штукатурки, пол и т.д.)
может у кого-нить есть технологический унитаз для рабочих?

#2396 Chichan_гость

Chichan_гость
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2011 - 13:21

ввиду того, что запитан шлагбаум от трансформаторной подстанции, УК не просто в курсе происходящего, но и дала добро на это.. Видимо владельцы круизера и лансера забошляли им не плохо..


Я все выходные слушал во дворе бестолковые вопли и высказывания по поводу VIP стоянки и что толку. А кто-нить из вас сходил в УК по этому вопросу и ли же к самим владельцам машин?? Похоже всем слабо!!!!

#2397 PCEFIGIST

PCEFIGIST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 17:01

Я все выходные слушал во дворе бестолковые вопли и высказывания по поводу VIP стоянки и что толку. А кто-нить из вас сходил в УК по этому вопросу и ли же к самим владельцам машин?? Похоже всем слабо!!!!

Спакуха! ;) ЭТИ ТОВАРИЩИ которые нам совсем не товарищи.очевидно забыли в каком поселке проживают. Во времена моей юности здесь выкапывали металические ограды у подъездов и уносили лавочки.А тут автоматический шлагбаум, :lol:

#2398 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 18:55

ввиду того, что запитан шлагбаум от трансформаторной подстанции, УК не просто в курсе происходящего, но и дала добро на это.. Видимо владельцы круизера и лансера забошляли им не плохо..

Ну, нарушать все мыслимые правила нашей УК не в первой.
Я вот думаю, на что они (УК) расчитывает? Неужели они не понимают, что с таким подходом к жильцам они не то что в Дубовой, они и в Раменском быстро пролетят! Ведь всеми своими действиями они лишь раздражают людей, делая их врагами себе же! А Жилищный кодекс слава богу все таки еще никто не отменял, и когда уровень неприязни к УК превысит некий рубеж традиционного пофигизма русских людей, что сейчас у некоторых присутствует ,и прогонят жильцы данную УК к такой то бабушке!!!
Сорри за сумбур.

#2399 Arland

Arland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 00:23

Сегодня примерно в 00.00 (+7 МСК нахожусь щас во Владивостоке) раздается звонок с УК и мне жалуются что я затопил в субботу соседей снизу на 9 этаже хотя в дубовой роще меня не было уже 2-3 нидели и что с моей квартиры выкидывают пластиковые бутылки может кто видел или слышал отпишите плиз лететь и разбираться по данному вопросу не вижу смысла. Дом 10 квартира 40.

Сообщение отредактировал Arland: 15 Июнь 2011 - 00:31


#2400 Arland

Arland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 00:34

ввиду того, что запитан шлагбаум от трансформаторной подстанции, УК не просто в курсе происходящего, но и дала добро на это.. Видимо владельцы круизера и лансера забошляли им не плохо..


Можно фотографии данного безобразия выложить?





Яндекс.Метрика