Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#2581 GitS

GitS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 08:19

Я проделывал ту же самую операцию буром диаметром 12-14мм (точнее могу сказать вечером) и длиной где-то 600мм. Если этот бур подойдёт пишите в личку, да бур под патрон SDS-plus. Дома бываю после 19.00-20.00.


Бур должен подойти, но мне почему-то форум не позволяет писать в личку (хотя это более, чем странно). Так что если не затруднит, напишите свои контакты (мыло или телефон) в личку.

П.с. Сорри, но цену на стройматериалы пришлось поднять до 200 рублей. Пишите в личку или звоните моему ремонтнику Васе на вышеуказанный номер.

#2582 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 09:10

Бур должен подойти, но мне почему-то форум не позволяет писать в личку (хотя это более, чем странно). Так что если не затруднит, напишите свои контакты (мыло или телефон) в личку.

П.с. Сорри, но цену на стройматериалы пришлось поднять до 200 рублей. Пишите в личку или звоните моему ремонтнику Васе на вышеуказанный номер.


Личное сообщение не удаётся отправить пишет что у вас отключён личный ящик, либо он перепонен. Так что пишу свой мейл: polschkov@yandex.ru.

#2583 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 11:27

Добрый день соседи.
У меня такой вопрос: не подскажите есть ли у кого сейчас проблемы с горячей водой. Проблемы заключаются в следующем: каждое утро из крана горячей воды течёт холодная вода и чтобы потекла более менее тёплая (подчеркиваю теплая даже не горячая) надо сливать минут так этак 20 и поздно вечером такая же байда только времени надо поменьше сливать. В 3-ем подъезде 11-го дома во всех стояках такая проблема по этому поводу общался с соседями. Подскажите как у остальных обстоят с этим дела? У меня это началось около 2 недель назад, внятного ответа в чём проблема от УК не удаётся получить, говорят что только у нас и в 10-ом доме 3-ем подъезде это творится, это правда или все остальные подъезды тоже страдают? Это всё сопровождается ещё остыванием полотенцесушителя.

Примерно пару недель назад такая проблема исчезла. до этого все лето с прохладной водой по утрам
УК тоже говорила, что у них все в порядке
3 подъезд 10 дом

Сообщение отредактировал drone414: 22 Сентябрь 2011 - 11:28


#2584 artbas

artbas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 18:24

Привет, соседи!)
Кто делал встроенную кухню? Где заказывали?
Посмотрел "Марию" в салоне на 47км. - насчитали пости на 200 000р. за прямую трёх метровую о_О

От какой точки проводили розетки?
Отделку уже сделали, поэтому придётся тянуть поверх в коробу и думаем это сделать от верхней, которая под вытяжку.
Соответственно нужен аккуратный электрик - есть у кого? Пьяный Джамшед не годится =)

#2585 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:00

Привет, соседи!)
Кто делал встроенную кухню? Где заказывали?
Посмотрел "Марию" в салоне на 47км. - насчитали пости на 200 000р. за прямую трёх метровую о_О

От какой точки проводили розетки?
Отделку уже сделали, поэтому придётся тянуть поверх в коробу и думаем это сделать от верхней, которая под вытяжку.
Соответственно нужен аккуратный электрик - есть у кого? Пьяный Джамшед не годится =)


Достойный вариант - "Стильные кухни". Делают под размер заказчика. Цена получается раза в 2 дешевле, чем в Марии. Очень аккуратные и вежливые сборщики. Можно поэлементно набрать любую конфигурацию, любые полочки, любые шкафчики, любые системы хранения и механизмы дверей и ящичков. Качество достойное, год уже пользуемся. Срок изготовления - чуть больше месяца. Выезд замерщика получается бесплатный при условии заказа кухни, т.е. формально он платный, но при заказе стоимость замера учитывается в стоимости готового изделия. Ближайшие офисы в МОскве на Волгоградском и Рязанском проспектах.
Розетки для подключения встроенной техники делаются внизу в цокольной части кухонного гарнитура. Это рекомендация изготовителя

#2586 artbas

artbas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:22

Достойный вариант - "Стильные кухни". Делают под размер заказчика. Цена получается раза в 2 дешевле, чем в Марии. Очень аккуратные и вежливые сборщики. Можно поэлементно набрать любую конфигурацию, любые полочки, любые шкафчики, любые системы хранения и механизмы дверей и ящичков. Качество достойное, год уже пользуемся. Срок изготовления - чуть больше месяца. Выезд замерщика получается бесплатный при условии заказа кухни, т.е. формально он платный, но при заказе стоимость замера учитывается в стоимости готового изделия. Ближайшие офисы в МОскве на Волгоградском и Рязанском проспектах.
Розетки для подключения встроенной техники делаются внизу в цокольной части кухонного гарнитура. Это рекомендация изготовителя



Спасибо, надо будет заехать к ним)
Что розетки в цоколь я знаю. Меня интересует, кто их от куда тащил?))

Ну с замерами везде такая история) А что у них с доставкой в область и сборкой? На сколько выливаются доп. расходы?

#2587 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:16

Спасибо, надо будет заехать к ним)
Что розетки в цоколь я знаю. Меня интересует, кто их от куда тащил?))

Ну с замерами везде такая история) А что у них с доставкой в область и сборкой? На сколько выливаются доп. расходы?


Сборка, насколько я помню, была за счет заведения, а доставка два года тому была кажется 20 руб.км за мкад. До раменского порядка 26 км будет по шоссе. По поводу подъема на этаж не помню. А откуда тянуть - это решает каждый сам. Если по нормам, то положено отдельным кабелем прямо из щитка. В щитке должен быть отдельный автомат. Причем учтите, что нагрузка у варочной панели очень большая - порядка 7,5кВт у современных плит, поэтому кабель нужен как минимум 4 квадрата в сечении, а если плита зависимая, т.е. вместе с духовым шкафом, то и все 10,5 кВт по паспорту. Конечно это при условии, что все комфорки включены на максимальную мощности и духовой шкаф работает на полную, а так коэффициэнт нагрузки для плит по практике не более 0,6

#2588 artbas

artbas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 01:44

Сборка, насколько я помню, была за счет заведения, а доставка два года тому была кажется 20 руб.км за мкад. До раменского порядка 26 км будет по шоссе. По поводу подъема на этаж не помню. А откуда тянуть - это решает каждый сам. Если по нормам, то положено отдельным кабелем прямо из щитка. В щитке должен быть отдельный автомат. Причем учтите, что нагрузка у варочной панели очень большая - порядка 7,5кВт у современных плит, поэтому кабель нужен как минимум 4 квадрата в сечении, а если плита зависимая, т.е. вместе с духовым шкафом, то и все 10,5 кВт по паспорту. Конечно это при условии, что все комфорки включены на максимальную мощности и духовой шкаф работает на полную, а так коэффициэнт нагрузки для плит по практике не более 0,6


Значит мало что изменилось за два года - сейчас тоже 20р/км почти везде.)
Не не не, розетка на варочную поверхность уже выведена отдельная. Надо обычные 3(холодильник, духовка, посудомойка).
Ладно, спасибо. Позову электрика - на месте решим.


Кстати, у всех такой геморрой с нестандартно высокими дверными проёмами?

#2589 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 07:21

Примерно пару недель назад такая проблема исчезла. до этого все лето с прохладной водой по утрам
УК тоже говорила, что у них все в порядке
3 подъезд 10 дом


Спасибо за ответ. Всё лето это просто капец какой-то. Вот похоже у Вас устранили и теперь в нашем подъезде такая ерунда как раз началось две недели назад, только ещё и вечером теплая. Извините еще раз за вопрос: а у Вас счётчики на воду стоят?

Значит мало что изменилось за два года - сейчас тоже 20р/км почти везде.)
Не не не, розетка на варочную поверхность уже выведена отдельная. Надо обычные 3(холодильник, духовка, посудомойка).
Ладно, спасибо. Позову электрика - на месте решим.
Кстати, у всех такой геморрой с нестандартно высокими дверными проёмами?


У меня наоборот после укладки полового финишного покрытия приходится подрезать дверное полотно, так как проём под полотно стандартной высоты 2м слишком низкий.

#2590 941941

941941

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 10:43

Сборка, насколько я помню, была за счет заведения, а доставка два года тому была кажется 20 руб.км за мкад. До раменского порядка 26 км будет по шоссе. По поводу подъема на этаж не помню. А откуда тянуть - это решает каждый сам. Если по нормам, то положено отдельным кабелем прямо из щитка. В щитке должен быть отдельный автомат. Причем учтите, что нагрузка у варочной панели очень большая - порядка 7,5кВт у современных плит, поэтому кабель нужен как минимум 4 квадрата в сечении, а если плита зависимая, т.е. вместе с духовым шкафом, то и все 10,5 кВт по паспорту. Конечно это при условии, что все комфорки включены на максимальную мощности и духовой шкаф работает на полную, а так коэффициэнт нагрузки для плит по практике не более 0,6



У нас в квартире тоже кухня от "Стильных", полностью поддерживаю отзывы о качестве. пользуемся 4 года, никаких нареканий. муж видел как работают сборщики - очень понравилось качество сборки и вообще все понравилось.
Но хочу сказать. что 4 года назад сборка, доставка и подъем на этаж при условии рабочих лифтов были бесплатны не зависимо от района доставки, т.е. к нам в Жуковский все выше названное было бесплатно, так что надо уточнить эти моменты у них.

#2591 artbas

artbas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 11:24

Спасибо за ответ. Всё лето это просто капец какой-то. Вот похоже у Вас устранили и теперь в нашем подъезде такая ерунда как раз началось две недели назад, только ещё и вечером теплая. Извините еще раз за вопрос: а у Вас счётчики на воду стоят?

У меня наоборот после укладки полового финишного покрытия приходится подрезать дверное полотно, так как проём под полотно стандартной высоты 2м слишком низкий.


Счётчики стоят.

Меньше 2м?? Очень странно. У нас 213-214мм. И когда был замерщик, то он в этот же день ставил двери у соседей на 2 этажа ниже - у них тоже дыры над коробками.

#2592 artbas

artbas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 11:36

У нас в квартире тоже кухня от "Стильных", полностью поддерживаю отзывы о качестве. пользуемся 4 года, никаких нареканий. муж видел как работают сборщики - очень понравилось качество сборки и вообще все понравилось.
Но хочу сказать. что 4 года назад сборка, доставка и подъем на этаж при условии рабочих лифтов были бесплатны не зависимо от района доставки, т.е. к нам в Жуковский все выше названное было бесплатно, так что надо уточнить эти моменты у них.


Понятно.)

На сайте, например, указано следующее:
"Мебельная фабрика "Стильные кухни" предлагает своим клиентам комплекс бесплатных услуг:
-компьютерный дизайн-проект в цвете
-сборка
-доставка*
-установка кухни*
-подключение бытовой техники**
* только для Москвы и ближнего Подмосковья (подробная информация в салонах и по телефону единой справочной)
** бесплатно производится подключение бытовой техники, приобретенной в наших фирменных салонах"

#2593 olichu

olichu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 10:43

Все, вот мы и с ключами. :rolleyes:
Принимайте новых соседей - д.10, 2й подъезд, 10й этаж, кв.106 ;)
Вчера все стены замерили, всё осмотрели, и возникло несколько вопросов:
1. Датчики пожарной сигналки у всех пищат? все ли их оставляли после ремонта? И чем отличаются большие датчики от двух маленьких в прихожке? :blink:
2. Около входа висит таинственный ящик/щиток, ключа от него не дали. Что это?
3. Домофон нужно заказывать в УК?
4. Вообще странный вопрос сейчас будет: в доме есть мусоропровод?)))) мы его не нашли...))

#2594 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 22:56

Все, вот мы и с ключами. :rolleyes:
Принимайте новых соседей - д.10, 2й подъезд, 10й этаж, кв.106 ;)
Вчера все стены замерили, всё осмотрели, и возникло несколько вопросов:
1. Датчики пожарной сигналки у всех пищат? все ли их оставляли после ремонта? И чем отличаются большие датчики от двух маленьких в прихожке? :blink:
2. Около входа висит таинственный ящик/щиток, ключа от него не дали. Что это?
3. Домофон нужно заказывать в УК?
4. Вообще странный вопрос сейчас будет: в доме есть мусоропровод?)))) мы его не нашли...))


1. датчики пищат или от того, что батарейки садятся или от того, что запылились. большие датчики - датчики дыма(работают на батарейках и пищат только у вас в квартире), маленькие - температуры - работают в паре с кнопкой пожарной сигнализации и по идее должны быть подключены к пожарной сигнализации всего подъезда.. по факту в 10-3 кажется не работают.. иначе при отключении датчика сработала бы сигнализация, а она молчит.
2. таинственный ящик это электрощиток. я уу себя его в стену утопил.. но надо поосторожнее можно и насквозь пробить к соседям стену.
3. домофон в дис сервисе в раменском.. 2 варианта: голосовой и с видео. первый около 800р второй в зависимости от модели.
4. мусоропровод есть, но его закрыли общим решением чтоб крыс и вонь не разводить. находится между двумя дверьми ведущими к балконному переходу на лестницу.
PS, всем привет я вернулся к жизни :)

Сообщение отредактировал Breeze: 25 Сентябрь 2011 - 22:57


#2595 GitS

GitS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:30

Все, вот мы и с ключами. :rolleyes:
Принимайте новых соседей - д.10, 2й подъезд, 10й этаж, кв.106 ;)
Вчера все стены замерили, всё осмотрели, и возникло несколько вопросов:
1. Датчики пожарной сигналки у всех пищат? все ли их оставляли после ремонта? И чем отличаются большие датчики от двух маленьких в прихожке? :blink:
2. Около входа висит таинственный ящик/щиток, ключа от него не дали. Что это?
3. Домофон нужно заказывать в УК?
4. Вообще странный вопрос сейчас будет: в доме есть мусоропровод?)))) мы его не нашли...))


Хотел ответить в личке (у меня заработала, а у вас почему-то не работает)
У вас скольки комнатная квартира?
1. Если датчики на потолке без видимых проводов (белые, большие), то это автономные датчики работающие от батареек. Снимите их, отключите батарейки и уберите в дальний угол, но выбрасывать не стоит.
2. Это распределительный щиток автоматов. Ключи должны были от него дать, так что требуйте в УК ключи от щитка.
3. Про домофон не знаю, т.к. не ставил.
4. От мусоропровода действительно отказались в пользу мусорного ящика за домом.


П.с. Советую познакомиться с соседями, т.к. много интересного узнаете про подводные камни своей квартиры, и во время ремонта сможете уберечь себя от ошибок, которые потом не исправить.
П.п.с. Кстати, мой ремонтник Вася заканчивает ремонт в первых числах октября, так что советую обратиться к нему в ближайшее время пока не "убег". :) Сам после покупки квартиры намучился с поиском бригады (с шестью бригадирами встречался), либо дорого, либо подозрения что плохо сделают или обманут. Родственники посоветовали Васю, и меня несколько насторожило, что он один выполняет ремонтные работы. Но меньше чем за 2 месяца (у меня двухкомнатная, начал ремонт 09.08.2011) он практически закончил ремонт.

#2596 olichu

olichu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 11:08

Breeze , спасибо за разъяснения!)

GitS , квартира двушка у нас. в личку нельзя - я еще новичок) ключ дали только от щитка, который в общем коридоре, про этот будем узнавать..про подводные камни я все тут на форуме прочитала, даж волосы зашевелились на голове)))))) будем внимательнее подходить к ремонту. из соседей в нашем блоке еще никто не живет, только в 105ой однушке бригада ремонт заканчивает, и наверное они же нам и поштукатурят) так то зашли посмотрели - все аккуратно и качественно. цена тоже вменяемая - в след. выходные они освободятся как раз.. а сколько у вас на стены в двушке ротбанда ушло?

#2597 GitS

GitS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 14:18

Breeze , спасибо за разъяснения!)

GitS , квартира двушка у нас. в личку нельзя - я еще новичок) ключ дали только от щитка, который в общем коридоре, про этот будем узнавать..про подводные камни я все тут на форуме прочитала, даж волосы зашевелились на голове)))))) будем внимательнее подходить к ремонту. из соседей в нашем блоке еще никто не живет, только в 105ой однушке бригада ремонт заканчивает, и наверное они же нам и поштукатурят) так то зашли посмотрели - все аккуратно и качественно. цена тоже вменяемая - в след. выходные они освободятся как раз.. а сколько у вас на стены в двушке ротбанда ушло?

95 мешков ротбанда пришлось потратить на штукатурку стен.

#2598 olichu

olichu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 14:40

GitS, спасибо. примерно столько и насчитали..

#2599 artbas

artbas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 10:46

3. домофон в дис сервисе в раменском.. 2 варианта: голосовой и с видео. первый около 800р второй в зависимости от модели.


800р. цена только за домофон? А установка?

#2600 Nikonor

Nikonor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 12:03

в больших белых просто батарейки сели...

Сообщение отредактировал Nikonor: 27 Сентябрь 2011 - 23:59






Яндекс.Метрика