Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#2621 GitS

GitS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 10:56

Уважаемый GitS! Поясните пожалуйста, почему сегодня до 3,30 ночи Вы или Ваши рабочие не давали спать в нашем подъезде или это для Вас норма? Если это Ваши рабочие, то поясните им, что строительные работы прекращаются намного ранее и они не одни в доме находятся, не хотелось бы прибегать к другим мерам воздействия. :angry:

Поясняю. Это не рабочие, так как ремонт уже в прошлое воскресение закончился. Это я шуруповертом кроватку детскую для сына делал. Правда не в 3,30 ночи, а между 01 и 02 часами ночью, а потом убирался до утра.(Так и не ложился спать) Готовился к приезду сына с женой в новую квартиру.
Неужели у нас такая плохая звукоизоляция в доме, что шум шуруповерта слышен соседям? Или там были какие-то еще аномальные для этого времени звуки?
П.с. Извините, если потревожил вас. Форс-мажорное обстоятельство связанное с тем, что только вчера вечером доставили мой заказ кроватки для маленького сынишки, а сегодня уже после работы еду встречать жену с сыном, так что в срочном порядке готовился к их приезду весь вечер и всю ночь.

Сообщение отредактировал GitS: 07 Октябрь 2011 - 10:59


#2622 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 11:48

Поясняю. Это не рабочие, так как ремонт уже в прошлое воскресение закончился. Это я шуруповертом кроватку детскую для сына делал. Правда не в 3,30 ночи, а между 01 и 02 часами ночью, а потом убирался до утра.(Так и не ложился спать) Готовился к приезду сына с женой в новую квартиру.
Неужели у нас такая плохая звукоизоляция в доме, что шум шуруповерта слышен соседям? Или там были какие-то еще аномальные для этого времени звуки?
П.с. Извините, если потревожил вас. Форс-мажорное обстоятельство связанное с тем, что только вчера вечером доставили мой заказ кроватки для маленького сынишки, а сегодня уже после работы еду встречать жену с сыном, так что в срочном порядке готовился к их приезду весь вечер и всю ночь.


Да шумоизоляция немного хромает, были стуки и как будто что-то передвигали (мы подумали что рабочие козлы передвигали), просто жена не могла заснуть, мы уж думали что рабочие :) Желаем удачного переезда :)

#2623 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 17:29

Скажите пожалуйста, как в прошлую зиму в вашем доме было с отоплением и горячей водой?

#2624 DarkN

DarkN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 09:04

Скажите пожалуйста, как в прошлую зиму в вашем доме было с отоплением и горячей водой?

Батареи были чуть тёплые. Горячая вода была, но её надо было спускать минут 10-15, после этого она немного теплела.

У кого-нибудь сейчас батареи тёплые? У меня они комнатной температуры и то думаю, они нагреваются от моего электрического обогревателя.

#2625 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 09:14

Батареи были чуть тёплые. Горячая вода была, но её надо было спускать минут 10-15, после этого она немного теплела.

У кого-нибудь сейчас батареи тёплые? У меня они комнатной температуры и то думаю, они нагреваются от моего электрического обогревателя.


а в УК что-нибудь говорили по данному поводу? т.к. спуск на протяжении 10-15 минут горячей воды по нескольку раз за день, выливается в не малую сумму по счетчику горячей воды....

#2626 olichu

olichu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 09:34

DarkN, у нас неделю назад были теплые. но не горячие, конечно. д.10, 2й подъезд. причем, как сказали, это еще воздух не спущен был. как сейчас не знаю, не были с тех пор..

#2627 DarkN

DarkN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 09:45

а в УК что-нибудь говорили по данному поводу? т.к. спуск на протяжении 10-15 минут горячей воды по нескольку раз за день, выливается в не малую сумму по счетчику горячей воды....

В УК сначала отказывались поверить в это. Типа мы одни жалуемся, а у остальных всё нормально.
После разговора на повышенных тонах "внезапно выяснилось" что у нас в стояке воздушная пробка. Не знаю, как с точки зрения физики объяснить её влияние на данную проблему, в моём понимании пробка вообще бы не давала течь воде, но факты таковы - после криков, в тот же день всё нормализовалось.

olichu, неделю назад у меня после спуска воздуха тоже были чуть тепловатые, сейчас хуже.

#2628 sergei777

sergei777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:01

Мы за отопление платим по норме расшитонной Мос. Обл. При этой норме батареи должны быть всегда горячими в отопительный период. Управляющая компания рассчитывается с тепловиками по теплосчетчику, а с жильцов берет деньги по нормативу. УК будет любыми способами недодать нам тепло (сэкономить) и деньги положить в карман, но только не в наш.
Деньги, между прочим, не малые.

#2629 DarkN

DarkN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:03

sergei777, есть ссылка на документ, утверждающий эти нормы?

#2630 sergei777

sergei777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 14:50

Ссылок не знаю, но платить лучше по счетчику отопление дешевле будет.

#2631 artbas

artbas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 20:01

Ссылок не знаю, но платить лучше по счетчику отопление дешевле будет.


Такие счётчики можно поставить лишь в квартиры с независимым отоплением. У нас в доме отопление по вертикальным стоякам, т.е. никакие счётчики на отопление невозможны.

#2632 olichu

olichu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 08:55

Уважаемые соседи! Может у кого-то остались неиспользованные мешки серой гипсовой штукатурки? Нам опять не хватает, а сами только в воскресенье приедем..работы тормозятся(((

Если у кого есть, отзовитесь! Заберем по договорной цене.

#2633 artbas

artbas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 21:50

Оформил сегодня проект кухни в "Стильных кухнях". Компания понравилась и решил сотрудничать с ними как дизайнер.=)
Соседи, если что, обращайтесь. 916-7204694

Сообщение отредактировал artbas: 15 Октябрь 2011 - 21:52


#2634 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 00:57

sergei777, есть ссылка на документ, утверждающий эти нормы?


я вроде как ссылки давал на нормативы и на расчеты сделанные..
наступил новый отопительный сезон и новый этап войны за тепло в этом доме. Соседи давайте собираться и бороться за свои права. Может среди вас есть юристы... который раз в выходные вместо горячей воды чуть теплая течет.. надо что-то с этим делать.. сантехник болт кладет - это не авария и все тут. отказывается регистрировать заявку. тепла тоже по ходу как не было, так и не будет.

#2635 olichu

olichu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 08:32

Breeze, в выходные были в квартире. на этаже и в квартире показалось очень тепло. и рабочие на холод-сквозняки не жаловались. про температуру воды не спросили, но батареи теплые, настолько насколько им подобает быть при + температуре. надеюсь, с похолоданием они будут теплеть... пс батареи мы не меняли.

#2636 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:39

Breeze, в выходные были в квартире. на этаже и в квартире показалось очень тепло. и рабочие на холод-сквозняки не жаловались. про температуру воды не спросили, но батареи теплые, настолько насколько им подобает быть при + температуре. надеюсь, с похолоданием они будут теплеть... пс батареи мы не меняли.

батареи надо не только на входе но и на выходе трогать... как правило на выхлопе они холодные, а зимой они холоднее будут... тепло при большей разнице температур быстрее убегать будет, а батарея будет работать вполовину мощности - нижняя часть будучи холодной топить не может... к примеру у всех моих знакомых сейчас приходится окна открывать, а у нас если открыть - сразу холодно, и нагревать потом придется пол дня.. а платим мы от этого не меньше... и дело тут совсем не в батареях! будем конечно надеяться на то, что хоть что-то изменится в этом году, но верится с трудом. Скорее у нас в стране зима теплее станет.

Сообщение отредактировал Breeze: 19 Октябрь 2011 - 00:39


#2637 unknown

unknown

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 10:35

Соседи, подскажите, остались ли ещё однушки?
Хотелось бы с ремонтом ....
Может кто продаёт, или знает тех, кто продаёт ...
Буду благодарен за информацию.

#2638 olichu

olichu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 10:44

Breeze, дело даже очень может быть в батареях. которые поменяны у соседей по стояку. секций так на 15.
ну и от того, что нам выделяет щедрая УК, тоже конечно многое зависит. с ноября будем усиленно ремонтить квартиру сами, будем там наверное безвылазно - ощутим все прелести.
на счет теплоты входа-выхода. да, на выходе почти никакая..

Сообщение отредактировал olichu: 19 Октябрь 2011 - 18:27


#2639 Veras

Veras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 12:45

Соседи, подскажите, остались ли ещё однушки?
Хотелось бы с ремонтом ....
Может кто продаёт, или знает тех, кто продаёт ...
Буду благодарен за информацию.

Добрый день. рассматриваем вариант продажи своей однокомнатной квартиры с ремонтом. Живем уже год. Если интересно, напишите свой электронный адрес и пообщаемся по электронной почте.

#2640 unknown

unknown

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:51

Добрый день. рассматриваем вариант продажи своей однокомнатной квартиры с ремонтом. Живем уже год. Если интересно, напишите свой электронный адрес и пообщаемся по электронной почте.

Написал вам и на сайт http://e-amway.narod.ru/.





Яндекс.Метрика