Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#2681 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 16:02

Подскажите ни у кого последние 3 дня проблемы со связью билайн не возникало?

Да, были проблемы. Звонил пару раз в билайн (вчера и сегодня), оставил заявки. Вроде сейчас все работает:)

#2682 crew737

crew737

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 17:57

Да, были проблемы. Звонил пару раз в билайн (вчера и сегодня), оставил заявки. Вроде сейчас все работает:)

спасибо!!сейчас действительно все работает!!

#2683 GitS

GitS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 08:26

Срочно куплю лист гипсокартона толщина 1 см.
Купили двери стандартные на 200 см. А у нас дверные проемы 215 см. Вот теперь мучаемся, доуменьшаем дверной проём до нужной высоты.

#2684 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:27

Наконец то...
Привет, уже, соседям!
дом. 10. кв 174. 12 этаж.

Если что, кварт платы на 2-х комнатную насчитали что-то около 5000р.

Сообщение отредактировал Viper: 14 Ноябрь 2011 - 16:28


#2685 Elenka82

Elenka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 17:59

Поздравляю!!!! Надеюсь, меня тоже скоро можно будет поздравить. Так сложилось, что мне ни когда не приходилось оплачивать коммунальные услуги ))))....в связи с этим вопрос: коммунальные услуги оплачиваются за каждого прописанного человека, или не зависимо от прописки за каждого проживающего? Т.е. если прописан будет одни, а проживают трое, то платить за одного?

#2686 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 18:13

Поздравляю!!!! Надеюсь, меня тоже скоро можно будет поздравить. Так сложилось, что мне ни когда не приходилось оплачивать коммунальные услуги ))))....в связи с этим вопрос: коммунальные услуги оплачиваются за каждого прописанного человека, или не зависимо от прописки за каждого проживающего? Т.е. если прописан будет одни, а проживают трое, то платить за одного?

электричество и вода - по счетчикам, отопление и содержание исходя из тарифа за квадратный метр

#2687 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 22:13

электричество и вода - по счетчикам, отопление и содержание исходя из тарифа за квадратный метр


при условии что счетчики стоят, если нет, то по нормативу за каждого прописанного..

#2688 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 08:40

Поздравляю!!!! Надеюсь, меня тоже скоро можно будет поздравить. Так сложилось, что мне ни когда не приходилось оплачивать коммунальные услуги ))))....в связи с этим вопрос: коммунальные услуги оплачиваются за каждого прописанного человека, или не зависимо от прописки за каждого проживающего? Т.е. если прописан будет одни, а проживают трое, то платить за одного?

Если НЕТ счетчика воды только за прописных платить будете , - расчёт объема потребления и утилизации воды. Но вот с "нововведением" о том, что имея счётчик все равно будешь платить за "дядю без счётчика, у которого живёт 10 человек, а прописан только один" как-то целесообразность его установки стремится к "0".
Если есть, то нет разницы сколько прописано.
т.к. тепло рассчитывается из размера квартиры.

#2689 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 08:48

Если НЕТ счетчика воды только за прописных платить будете , - расчёт объема потребления и утилизации воды. Но вот с "нововведением" о том, что имея счётчик все равно будешь платить за "дядю без счётчика, у которого живёт 10 человек, а прописан только один" как-то целесообразность его установки стремится к "0".
Если есть, то нет разницы сколько прописано.
т.к. тепло рассчитывается из размера квартиры.

это от кого такое нововведение? если официальное, прошу дать ссылку на нормативный акт.

#2690 Elenka82

Elenka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 09:00

Все понятно, спасибо за пояснения!

#2691 Esp1r1tu

Esp1r1tu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 11:16

это от кого такое нововведение? если официальное, прошу дать ссылку на нормативный акт.


Да, было бы интересно почитать - что за документ? Весь смысл счетчика как раз и заключается в том чтобы платить только за себя и за реальное количество потребляемой воды, а не за "того дядю таджика и пол его аула, проживающего в той же квартире"

#2692 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 12:17

Да, было бы интересно почитать - что за документ? Весь смысл счетчика как раз и заключается в том чтобы платить только за себя и за реальное количество потребляемой воды, а не за "того дядю таджика и пол его аула, проживающего в той же квартире"


Мне кажется человек что-то не так понял! На сколько я помню, в проекте было задумано след. образом: Если у тебя в квартире счетчик, то ты платишь по счетчику, а вот если его нет, то тогда разница между показателями общедомовых счетчиков и суммой квартирных счетчиков делится на общее количество прописанных в квартирах, где счетчики отсутствуют. Таким образом подразумевалось вынудить всех жильцов оснастить свои квартиры приборами учета

#2693 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 12:29

Мне кажется человек что-то не так понял! На сколько я помню, в проекте было задумано след. образом: Если у тебя в квартире счетчик, то ты платишь по счетчику, а вот если его нет, то тогда разница между показателями общедомовых счетчиков и суммой квартирных счетчиков делится на общее количество прописанных в квартирах, где счетчики отсутствуют. Таким образом подразумевалось вынудить всех жильцов оснастить свои квартиры приборами учета

вот это то как раз и есть верно, а не то, что даже при наличии счетчика ты за кого то там доплачиваешь :)

#2694 Elenka82

Elenka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 12:37

А вот интересно, если в квартире вообще ни кто не прописан, а живут например пятеро, то за их воду платят те у кого нет счетчиков?

#2695 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:13

А вот интересно, если в квартире вообще ни кто не прописан, а живут например пятеро, то за их воду платят те у кого нет счетчиков?


Да!

#2696 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:55

это от кого такое нововведение? если официальное, прошу дать ссылку на нормативный акт.

Попробую найти. Это или уже принято, или будет с нового года.

Вот, нашел не совсем то, но...

Вот какраз вопрос гражданина
Коэффициент на воду

Сразу два вопроса я получил по поводу коэффициента на воду, на который умножаются в квитанции показания счетчиков. Действительно ли есть такое?


Отвечаю. К сожалению, этот коэффициент не выдуман. Про него сказано в 307 Постановлении, том самом, которое я постоянно цитирую и которое про ЖКХ. У тех, кому назначаются коэффициенты, стоит общедомовой счетчик. В 307 Постановлении говорится, что разница между показаниями общедомового и суммой внутриквартирных счетчиков распределяется между теми поль зователями, у которых есть счетчики. Те, у которых счетчиков нет, оплачивают по норме.

Все это, как Вы сами видите, несправедливо. Ведь счетчики чаще всего показывают верный результат. А вот у тех, кто их не имеет, может жить семья из семи человек, а прописан быть один. Здесь уже, к сожалению, надо смириться. И ждать 2012 года, когда все по закону перейдут на счетчики.

Сообщение отредактировал Viper: 15 Ноябрь 2011 - 14:04


#2697 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:06

Попробую найти. Это или уже принято, или будет с нового года.

Вот, нашел не совсем то, но...

Вот какраз вопрос гражданина
Коэффициент на воду

Сразу два вопроса я получил по поводу коэффициента на воду, на который умножаются в квитанции показания счетчиков. Действительно ли есть такое?
Отвечаю. К сожалению, этот коэффициент не выдуман. Про него сказано в 307 Постановлении, том самом, которое я постоянно цитирую и которое про ЖКХ. У тех, кому назначаются коэффициенты, стоит общедомовой счетчик. В 307 Постановлении говорится, что разница между показаниями общедомового и суммой внутриквартирных счетчиков распределяется между теми поль зователями, у которых есть счетчики. Те, у которых счетчиков нет, оплачивают по норме.

Все это, как Вы сами видите, несправедливо. Ведь счетчики чаще всего показывают верный результат. А вот у тех, кто их не имеет, может жить семья из семи человек, а прописан быть один. Здесь уже, к сожалению, надо смириться. И ждать 2012 года, когда все по закону перейдут на счетчики.


Ну! В стране дураков всегда найдется свое поле чудес! Воистину. Вот рассчет из 307-го постановления:


При оборудовании многоквартирного дома коллективными
(общедомовыми) приборами учета и отдельных или всех помещений в
многоквартирном доме индивидуальными и (или) общими (квартирными)
приборами учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении
определяется в следующем порядке:
1) размер платы (руб.) за холодное водоснабжение, горячее
водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение в помещениях, не
оборудованных приборами учета, определяется по формуле 3, а в
помещениях, оборудованных приборами учета, определяется по формуле:

V
D
P = ------------- x V x T , (9)
ky3.i V + V i.p ky
n.p n.n

где:
V - объем (количество) коммунального ресурса (холодной воды,
D
горячей воды, газа или электрической энергии), фактически потребленный
за расчетный период, определенный по показанию коллективного
(общедомового) прибора учета в многоквартирном доме или в жилом доме
(куб. м, кВт*час);
V - суммарный объем (количество) коммунального ресурса (холодной
n.p
воды, горячей воды, газа или электрической энергии), потребленный за
расчетный период в помещениях, оборудованных приборами учета (за
исключением помещений общего пользования), измеренный индивидуальными
приборами учета, а в коммунальных квартирах - общими (квартирными)
приборами учета (куб. м, кВт* час);
V - суммарный объем (количество) коммунального ресурса (холодной
n.n
воды, горячей воды, газа или электрической энергии), потребленный за
расчетный период в помещениях, не оборудованных приборами учета,
определенный исходя из нормативов потребления коммунальных услуг по
формулам 1 и 3 (куб. м, кВт*час);
V - объем (количество) коммунального ресурса (холодной воды,
i.p
горячей воды, газа или электрической энергии), потребленный за
расчетный период в i-том помещении, оборудованном прибором учета (за
исключением помещений общего пользования), измеренный индивидуальными
приборами учета, а в коммунальных квартирах - общими (квартирными)
приборами учета (куб. м, кВт*час);
T - тариф на соответствующий коммунальный ресурс, установленный в
ky
соответствии с законодательством Российской Федерации (для холодного
водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и водоотведения -
руб./куб. м; для электроснабжения - руб./кВт*час);

Я думаю, что придумавший это действительно достоин нобелевской премии!!!

Сообщение отредактировал litlejul: 15 Ноябрь 2011 - 15:45


#2698 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 10:53

Уважаемы соседи, 3-его подъезда 10-ого дома, живущие на 13-ом и 14-ом этажах, огромная просьба - оставить в пятницу (25.11) с 14 до 18 открытой дверь от лифта к эл.щитку, т.к. компания "Авиел" будет тянуть кабель для доступа в интернет мне на 12 этаж.

Сообщение отредактировал Viper: 21 Ноябрь 2011 - 10:54


#2699 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:38

Также хочу напомнить всем соседям, что согласно постановление № 307, Приложение N 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам
п.15

Обеспечение температуры воздуха <**>: в жилых помещениях не ниже +18 град C (в угловых комнатах - +20 град. C), а в районах c температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) - -31 град. C и ниже - +20(+22) град. C; в других помещениях - в соответствии с ГОСТом Р 51617-2000. Допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток от 0.00 до 5.00 часов) - не более 3 град. C. Допустимое превышение нормативной температуры - не более 4 град. C

Сообщение отредактировал Viper: 22 Ноябрь 2011 - 10:57


#2700 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 11:47

Также хочу напомнить всем соседям, что согласно постановление № 307, Приложение N 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам
п.15

Обеспечение температуры воздуха <**>: в жилых помещениях не ниже +18 град C (в угловых комнатах - +20 град. C), а в районах c температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) - -31 град. C и ниже - +20(+22) град. C; в других помещениях - в соответствии с ГОСТом Р 51617-2000. Допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток от 0.00 до 5.00 часов) - не более 3 град. C. Допустимое превышение нормативной температуры - не более 4 град. C


Это вы к чему вдруг решили нам об этом напомнить? Вы замерзаете?





Яндекс.Метрика