Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#2741 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 16:19

Мусоропровод это конечно хорошо.Но!Если посмотреть на дом в разрезе то лучше и не смотреть вовсе.))))))) Достаточно выйти в общий холл и посветить фонариком в внутрь водоотвода у ГК с красными дверцами.)))))))))))
А с учетом того,что некоторых товарищей включая меня из разеток на кухне легким ветерком потягивает,становится понятным,что тараканы внутри дома Оочень прекрасно будут себя чувствовать.Есть еще один маленький нюанс.Придется убрать весь автотранспорт со внутренней части двора так как он будет мешать подъезду спецтехники.

Нда...перспективка та ещё! Делить жилплощадь с тараканами совсем нет желания! :huh:

#2742 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:20

Мусоропровод это конечно хорошо.Но!Если посмотреть на дом в разрезе то лучше и не смотреть вовсе.))))))) Достаточно выйти в общий холл и посветить фонариком в внутрь водоотвода у ГК с красными дверцами.)))))))))))
А с учетом того,что некоторых товарищей включая меня из разеток на кухне легким ветерком потягивает,становится понятным,что тараканы внутри дома Оочень прекрасно будут себя чувствовать.Есть еще один маленький нюанс.Придется убрать весь автотранспорт со внутренней части двора так как он будет мешать подъезду спецтехники.


Тараканы... если заведутся, то завидутся, тут что есть мусоропровод, что его нет.
По поводу транспорта, перед домом ГОСТЕВАЯ стоянка, а за домом эти все машины поместятся, да и места останется. А мне уже порядком надоело обходить по скольскому льду припаркованные машины, чтоб добраться от 5-ки до двери в самый крайний подъезд дома 10.

#2743 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:27

По поводу транспорта, перед домом ГОСТЕВАЯ стоянка, а за домом эти все машины поместятся, да и места останется. А мне уже порядком надоело обходить по скольскому льду припаркованные машины, чтоб добраться от 5-ки до двери в самый крайний подъезд дома 10.

А это уже повсеместная проблема(((

#2744 katenka

katenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 02:12

Раза три в год точно. Так что нужно иметь стратегический запас питьевой воды и фастфуда (особенно для детей). Потому что ни чайник вскипятить ни плитой воспользоваться вы не сможете.
Ещё, что немаловажно. В дубовой роще из детских врачей только педиатр которой уже за 70 и к ней ходим только взвешиваться и с простудой, все остальные врачи в Раменском. Если заболеваем, то каждый выкручивается как может. Мы возили ребенка в Москву, кто-то вызывает врачей из Раменского.
Работник домофонной компании живет в нашем доме, так что можно через неё сделать.



Подскажите еще, как на долго могут отключить электричество? Как часто ходят маршрутки до станции? Есть ли проблемы с зачислением в дет.сад? И самое главное, как работают лифты? Спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал katenka: 05 Февраль 2012 - 02:13


#2745 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 09:43

Подскажите еще, как на долго могут отключить электричество? Как часто ходят маршрутки до станции? Есть ли проблемы с зачислением в дет.сад? И самое главное, как работают лифты? Спасибо за ответ!

Электричество отключали 2 раза в теплое время, максимально на 1 час. что-там с подстанцией было.
Маршрутки до станции? до Раменского раз в 10-15 минут, а до станции "Совхоз" от дома 15 мин пешком.
с дет.садом тоже особых проблемм нет.
Лифты работают без проблем, всегда работает как мин. один.

#2746 GitS

GitS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 10:02

Электричество отключали 2 раза в теплое время, максимально на 1 час. что-там с подстанцией было.
Маршрутки до станции? до Раменского раз в 10-15 минут, а до станции "Совхоз" от дома 15 мин пешком.
с дет.садом тоже особых проблемм нет.
Лифты работают без проблем, всегда работает как мин. один.

Насчёт электричества и маршруток согласен.
А вот с детсадами и лифтом не всё так хорошо.
В детсаде мест мало, а ходят туда дети со всего Раменского района, а не только Дубовой рощи, так что если у вас нет льгот, то попасть будет весьма проблематично.
Лифты очень капризные, так что сюрпризы с ними происходят постоянно.

#2747 katenka

katenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 20:33

Насчёт электричества и маршруток согласен.
А вот с детсадами и лифтом не всё так хорошо.
В детсаде мест мало, а ходят туда дети со всего Раменского района, а не только Дубовой рощи, так что если у вас нет льгот, то попасть будет весьма проблематично.
Лифты очень капризные, так что сюрпризы с ними происходят постоянно.

Спасибо за ответ. Предлагают 2 варианта на третьем и на тринадцатом этажах. Наверное надо брать на третьем. Чтоб проблемы с лифтами нас не касались )))
А что, такой хороший садик, что со всего района туда ходят, или просто других нет?

Здраствуйте, уважаемые, возможно будущие соседи. Присматриваем квартиру в вашем ЖК, цены заманчивые, а вот с домом прям беда какая-то((( Хотелось бы поинтересоваться у владельцев трёшек, сколько выходит кварплата? И ещё, если есть кто с третьего этажа, скажите нет ли дискомфорта от насосов в подвале, или сырости? И кто работает в Москве, как вы добираетесь? Были в ДР, нам там понравилась, но пока всё в раздумьях...

Добрый день. Подскажите, Вы уже купили квартиру? Собираемся купить, предлагают как раз на третьем этаже. Может "ваша"? Просто думаю, может, если вы не купили - с ней какая-то проблема есть, о которой нас не предупредили?

Сообщение отредактировал katenka: 06 Февраль 2012 - 20:36


#2748 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 22:33

Добрый день. Подскажите, Вы уже купили квартиру? Собираемся купить, предлагают как раз на третьем этаже. Может "ваша"? Просто думаю, может, если вы не купили - с ней какая-то проблема есть, о которой нас не предупредили?

Добрый вечер. Мы собираемся брать в ипотеку, подали заявление в банк, на этой неделе ждем решения. А так как в доме квартир осталось мало, то они не бронируют, поэтому мы слегка в подвешенном состоянии. Если купят к моменту получения решения банка, значит не повезло! А вы рассматриваете покупку в ипотеку? Нам еще и 12 этаж предлагали, наверно уже купили. :unsure:

#2749 katenka

katenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 07:21

Добрый вечер. Мы собираемся брать в ипотеку, подали заявление в банк, на этой неделе ждем решения. А так как в доме квартир осталось мало, то они не бронируют, поэтому мы слегка в подвешенном состоянии. Если купят к моменту получения решения банка, значит не повезло! А вы рассматриваете покупку в ипотеку? Нам еще и 12 этаж предлагали, наверно уже купили. :unsure:

У нас военная ипотека, поэтому отказа быть не может. Но нам сказали про 9-й этаж, что у людей нет решения по ипотеке, и поэтому отказались показывать, вроде как она забронированна... А планировка у вас та, что с тремя балонами, 116 метров, или другая? Нам сказали что бронь возможна... Как то странно, что информация отличается у нас... Вы у застойщика берете?

Сообщение отредактировал katenka: 07 Февраль 2012 - 07:23


#2750 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 07:24

У нас военная ипотека, поэтому отказа быть не может. Но нам сказали что 9-й этаж забронирован, у людей нет решения по ипотеке... А планировка у вас та, что с тремя балонами, 116 метров, или другая? Нам сказали что бронь возможна... Как то странно, что информация отличается у нас... Вы у застойщика берете?

Да, та что с тремя балконами. А там трешек вообще мало, вроде были еще в 10 доме, но тоже на верхних этажах. Нам бронировать они не стали, отказались, а там я уж не знаю! В принципе с военной ипотекой отказа точно не должно быть, главное чтобы они резину не тянули! А у вас свидетельство уже на руках?

Сообщение отредактировал LiseNa: 07 Февраль 2012 - 07:25


#2751 katenka

katenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 08:15

Да, та что с тремя балконами. А там трешек вообще мало, вроде были еще в 10 доме, но тоже на верхних этажах. Нам бронировать они не стали, отказались, а там я уж не знаю! В принципе с военной ипотекой отказа точно не должно быть, главное чтобы они резину не тянули! А у вас свидетельство уже на руках?

Да, свидетельсво есть. А вот "резину" уже начали тянуть. Так у вас все таки 3-й этаж или 9-ый?

Сообщение отредактировал katenka: 07 Февраль 2012 - 08:24


#2752 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 08:26

Да, свидетельсво есть. А вот "резину" уже начали тянуть.Мы просили о встече в четверг, а они сказали что могут только в понедельник, якобы куда уезжают. Наверное просто вашего ответа ждут. Так у вас все таки 3-й этаж или 9-ый?

Этаж третий, про девятый нам даже и не говорили ничего! Наш ответ они вряд ли ждут, если только у них с банком какие-либо связи... А так надеемся сегодня получить ответ, а то наши документы уже с 27 января в банке

Сообщение отредактировал LiseNa: 07 Февраль 2012 - 08:28


#2753 katenka

katenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:14

Этаж третий, про девятый нам даже и не говорили ничего! Наш ответ они вряд ли ждут, если только у них с банком какие-либо связи... А так надеемся сегодня получить ответ, а то наши документы уже с 27 января в банке

Ага, понятно... Ладно, как будет ответ, напишите, если можно, чтоб мы уже другие варианты смотрели.

Сообщение отредактировал katenka: 07 Февраль 2012 - 11:15


#2754 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 12:40

Ага, понятно... Ладно, как будет ответ, напишите, если можно, чтоб мы уже другие варианты смотрели.

Хорошо, обязательно напишу. а вам 13 этаж предлагали в 11 доме или 10? а то мы смотрели только на третьем этаже, в другие даже не ходили :blink:

#2755 katenka

katenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 17:43

Хорошо, обязательно напишу. а вам 13 этаж предлагали в 11 доме или 10? а то мы смотрели только на третьем этаже, в другие даже не ходили :blink:

А я не знаю какой там номер дома. Мы тоже не смотрели. Да мы и на третьем не смотрели. Только сам дом видели, а внутрь не ходили. Да вообщем то по фоткам в нете все и так понятно. Вот сегодня еще раз звонили, предлагают еще и 9 этаж, видимо люди отказались. Будем думать

#2756 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 17:54

А я не знаю какой там номер дома. Мы тоже не смотрели. Да мы и на третьем не смотрели. Только сам дом видели, а внутрь не ходили. Да вообщем то по фоткам в нете все и так понятно. Вот сегодня еще раз звонили, предлагают еще и 9 этаж, видимо люди отказались. Будем думать

Да вам с двумя малышами лучше конечно третий этаж. Я думаю в ближайшие два дня у нас всё станет известно. Я звонила в отдел продаж, там девушка, которая занимается продажами, до понедельника в отпуске, а они без неё там ничего не знают и не продают. А вы можете написать свой эл.адрес?

#2757 katenka

katenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 20:08

Да вам с двумя малышами лучше конечно третий этаж. Я думаю в ближайшие два дня у нас всё станет известно. Я звонила в отдел продаж, там девушка, которая занимается продажами, до понедельника в отпуске, а они без неё там ничего не знают и не продают. А вы можете написать свой эл.адрес?

karina-666@mail.ru
Это точно, нам лучше третий, дочке - полтора, сыночку - 4 месяца, так что если лифт сломается будет весело))))

Сообщение отредактировал katenka: 07 Февраль 2012 - 20:08


#2758 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 20:29

karina-666@mail.ru
Это точно, нам лучше третий, дочке - полтора, сыночку - 4 месяца, так что если лифт сломается будет весело))))

Я вам сейчас скину письмо, есть идея))) Попробую здесь в личку, если не получится, то на мыло пришлю.

Сообщение отредактировал LiseNa: 07 Февраль 2012 - 20:32


#2759 katenka

katenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 20:39

:rolleyes:

Сообщение отредактировал katenka: 07 Февраль 2012 - 20:41


#2760 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 20:46

:rolleyes:

Скинула на форуме в личку!





Яндекс.Метрика