Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#2841 ABB2011

ABB2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 13:07

Я Вас совсем не понимаю, то Вы хотите забор, то теперь не хотите... странно... В каждом деле есть много НО!! Никто не говорит, что это легко. А если хотеть и ничего не делать.. Тогда собственно о чем разговор?

Есть люди, которые готовы приложить усилия и свое время для достижения результата? Одной мне будет очень сложно это сделать... Поэтому, если кто-то готов помочь, давайте хотя бы попробуем...

P.S. Хондаю, спустите колеса... быть может, это поможет!

А я думаю, что для начала каждый должен начать с себя:
- не ставить машины во дворе, которые мешают и ходить, и подъхать скорой помощи, и произвести погрузку/выгрузку, да и не место им во двере, когда есть специализированная стоянка. А во двере должны играть дети. Или мы настолько ленивы, что нам в лом проти 100 метров до машины?
- не мусорить во дворе, в лифтах, в подъездах. Нарушителям делать замечания. Не курить в лифтах. В них также ездят дети, и они не должны задыхаться от ваших вредных привычек.
Вот когда подавляющая часть жильцов дома будет соблюдать правила общежития, культуру проживания и блюсти санитарию, только тогда есть смысл открывать мусопровод, делать заграждение, приводить в в образцовый порядок дом. А если вы считаете, что вам позволительно ставиь на стоянку машину во дворе ни считаясь с интересами других жильцов дома, то с таким отношением мы ничего сделать не сможем.
Поэтому призываю, давайте начнем с малого - не будем ставить машины во дворе!

#2842 Dama28

Dama28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 14:18

Добрый день !

Сегодня достала Договор, и сижу изучаю. С кассой все понятно, написано в Договоре "Ведение расчетно-кассовых операций", согласна, написали-пусть выполняют, но только УК скоро переедет из Дубовой Рощи. Что дальше? Дошла до п. 2.4 и удивилась "Санитарное содержание придомовых территорий", Вы пишите, что у нас постоянно убирают, я честно говоря этого не замечаю. Написано: посыпка территории противогололедным материалом, хоть один раз за зиму чем то посыпали????? НЕТ. Сплошной лед, посмотрите что за домом творится!!!! И у меня еще один вопрос, а мы можем запросить у УК отчет о потраченных денежных средствах за 2011 год?


Я, например видела, как трактор собирал лед... сначала долбил его, а потом выгребал. Как сыпали песок я лично не видела, а результат да. Около нашего подъезда и тротуара, ведущего к нашему подъезду, песок был. У Вашего , не знаю.

обо всем понемногу: погрузчик не вариант - у нас плитка не выдержит, она не предусматривает таких нагрузок- только пешеходов, иначе просядет, раскрошится и тд; ТСЖ в отличии от УК не может иметь прибыли - все деньги остаются на счету ТСЖ, в то время как в УК их можно совершенно законно вывести как дивиденды; кто мешает нанять обслуживающий персонал в нашем же доме? тех же сантехников, электриков и тд, как это есть сейчас (правда частично)? касса никак не отменяет терминал и банк, но должна быть по договору; не забывайте о том как наш договор появился и кто принимал участие в его утверждении. Отчет вам в письменном виде никто не предоставит.. вас просто отправят в суд. для УК сэкономленные деньги - заработанные деньги! и перерасчет вам никто делать не будет!


Наверное я ввела Вас в заблуждение, может называется это и не погрузчик. Это такая техника, она очень небольшая, она цепляет контейнер и везет его по тротуару к мусоровозу. Я видела эту процедуру в столице.
По поводу персонала? Где он будет располагаться??? Нужно будет арендовать спец. помещения? Если у вас есть бизнес-план по созданию ТСЖ со всеми вытекающими, я лично готова его рассмотреть.

А я думаю, что для начала каждый должен начать с себя:
- не ставить машины во дворе, которые мешают и ходить, и подъхать скорой помощи, и произвести погрузку/выгрузку, да и не место им во двере, когда есть специализированная стоянка. А во двере должны играть дети. Или мы настолько ленивы, что нам в лом проти 100 метров до машины?
- не мусорить во дворе, в лифтах, в подъездах. Нарушителям делать замечания. Не курить в лифтах. В них также ездят дети, и они не должны задыхаться от ваших вредных привычек.
Вот когда подавляющая часть жильцов дома будет соблюдать правила общежития, культуру проживания и блюсти санитарию, только тогда есть смысл открывать мусопровод, делать заграждение, приводить в в образцовый порядок дом. А если вы считаете, что вам позволительно ставиь на стоянку машину во дворе ни считаясь с интересами других жильцов дома, то с таким отношением мы ничего сделать не сможем.
Поэтому призываю, давайте начнем с малого - не будем ставить машины во дворе!


Уважаемый, ABB2011! А Вы лично хоть раз сделали замечания подросткам, разводящим грязь в подъездах? Или может хозяевам авто, которые паркуются на газоне? Я лично всегда делаю замечания подросткам, да и взрослым людям.

Сообщение отредактировал Dama28: 29 Март 2012 - 14:20


#2843 Maxim77

Maxim77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 14:44

SOS Пожалуйста, спасите попугая, который с прошлого вечера (!!!) летает по нашему двору и бьется в окна верхних этажей. Может вы знаете чей он. Он белого или желтоватого цвета, размером с голубя. Очень жалко его, он кричит все время, но мальчишкам не дается.

Попугая спасли???

#2844 ABB2011

ABB2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 15:02

Я, например видела, как трактор собирал лед... сначала долбил его, а потом выгребал. Как сыпали песок я лично не видела, а результат да. Около нашего подъезда и тротуара, ведущего к нашему подъезду, песок был. У Вашего , не знаю.
Наверное я ввела Вас в заблуждение, может называется это и не погрузчик. Это такая техника, она очень небольшая, она цепляет контейнер и везет его по тротуару к мусоровозу. Я видела эту процедуру в столице.
По поводу персонала? Где он будет располагаться??? Нужно будет арендовать спец. помещения? Если у вас есть бизнес-план по созданию ТСЖ со всеми вытекающими, я лично готова его рассмотреть.
Уважаемый, ABB2011! А Вы лично хоть раз сделали замечания подросткам, разводящим грязь в подъездах? Или может хозяевам авто, которые паркуются на газоне? Я лично всегда делаю замечания подросткам, да и взрослым людям.

Очень хорошо, что Вы не равнодушный человек и не проходите мимо. Осталось только не ставить машину на стоянку во дворе.

#2845 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 15:47

По поводу создания ТСЖ у меня есть опасения вот какого рода...
У кого-нибудь есть реальная статистика, как жильцы оплачивают комунальные платежи? Я как то разговаривал с обоими Ивановыми по поводу ТСЖ, и ИПЕ мне сказал, что кол-во людей скажем мягко, не регулярно оплачивающих услуги очень велико. Так велико что иногда часть оборотных средсвт он временно перекидывает со счетов материнской компании (МОИСа). Не буду тут рассуждать правда это или нет, а мои опасения вот какие - готово ли будет ТСЖ применять все средства к неплательщикам (вплодь до судебных?). Уверен, что неплательщики в доме есть, да и сам МОИС еще обладает какой-нибудь недвижимостью в доме, и ради того, чтобы поставить палки в колеса будущего ТСЖ тоже может перестать оплачивать свои метры. Так что вопрос привлечения технических специалистов это еще к сожалению далеко не все.

#2846 galika

galika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 15:59

ну вообще-то это обязанность УК отчитываться о результатх фин-хоз деятельности за год, т.е. не по вашему требованию, а она сама обязана отчитываться на общем собрании собственников, и вы как собственники должны или принять данный отчет или не принять (в т.ч. с требованием перерасчета платежей за неоказанные услуги)


По поводу отчитаться о результатах фин-хоз деятельности, УК сказали, что они ,по Договору, не обязаны перед нами отчитываться. У них нет помещения для таких собраний, и явка собственников очень плохая.И что толку нам между собой переписываться?

По поводу создания ТСЖ у меня есть опасения вот какого рода...
У кого-нибудь есть реальная статистика, как жильцы оплачивают комунальные платежи? Я как то разговаривал с обоими Ивановыми по поводу ТСЖ, и ИПЕ мне сказал, что кол-во людей скажем мягко, не регулярно оплачивающих услуги очень велико. Так велико что иногда часть оборотных средсвт он временно перекидывает со счетов материнской компании (МОИСа). Не буду тут рассуждать правда это или нет, а мои опасения вот какие - готово ли будет ТСЖ применять все средства к неплательщикам (вплодь до судебных?). Уверен, что неплательщики в доме есть, да и сам МОИС еще обладает какой-нибудь недвижимостью в доме, и ради того, чтобы поставить палки в колеса будущего ТСЖ тоже может перестать оплачивать свои метры. Так что вопрос привлечения технических специалистов это еще к сожалению далеко не все.



По поводу оплаты коммунальных платежей.... я общалась с людьми у которых УК "ЮИТ Дом", им почему то сделали перерасчет за отопление за зимние месяца, они тоже платят не по счетчикам.

Сообщение отредактировал galika: 29 Март 2012 - 16:01


#2847 ramuragan

ramuragan

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 22:15

Господа, сколько платите квартплату за трёшку ?

#2848 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 08:08

Я Вас совсем не понимаю, то Вы хотите забор, то теперь не хотите... странно... В каждом деле есть много НО!! Никто не говорит, что это легко. А если хотеть и ничего не делать.. Тогда собственно о чем разговор?

P.S. Хондаю, спустите колеса... быть может, это поможет!


Забор хочу, т.к. 3-ое детей и будут скоро гулять выходить.

А спустить колёса - это, к сожалению, не вариант, т.к. идёт по статье "хулиганство" и боюсь, этому водятелю ничего не объяснит.

Сообщение отредактировал Viper: 30 Март 2012 - 08:16


#2849 Dama28

Dama28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 09:38

Очень хорошо, что Вы не равнодушный человек и не проходите мимо. Осталось только не ставить машину на стоянку во дворе.



Моя машина никому не мешает!

По поводу создания ТСЖ у меня есть опасения вот какого рода...
У кого-нибудь есть реальная статистика, как жильцы оплачивают комунальные платежи? Я как то разговаривал с обоими Ивановыми по поводу ТСЖ, и ИПЕ мне сказал, что кол-во людей скажем мягко, не регулярно оплачивающих услуги очень велико. Так велико что иногда часть оборотных средсвт он временно перекидывает со счетов материнской компании (МОИСа). Не буду тут рассуждать правда это или нет, а мои опасения вот какие - готово ли будет ТСЖ применять все средства к неплательщикам (вплодь до судебных?). Уверен, что неплательщики в доме есть, да и сам МОИС еще обладает какой-нибудь недвижимостью в доме, и ради того, чтобы поставить палки в колеса будущего ТСЖ тоже может перестать оплачивать свои метры. Так что вопрос привлечения технических специалистов это еще к сожалению далеко не все.


Вот именно! Все правильно Вы говорите!

Забор хочу, т.к. 3-ое детей и будут скоро гулять выходить.

А спустить колёса - это, к сожалению, не вариант, т.к. идёт по статье "хулиганство" и боюсь, этому водятелю ничего не объяснит.



Снова все на уровне разговоров к сожалению. Я готова занятьс вопросом забора по периметру, но не одна!

#2850 galika

galika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 09:43

Моя машина никому не мешает!
Вот именно! Все правильно Вы говорите!
Снова все на уровне разговоров к сожалению. Я готова занятьс вопросом забора по периметру, но не одна!



Добрый день ! Я не понимаю, что вам даст забор? В нем надо будет делать, как минимум 3 калитки, а как же магазин?

#2851 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 09:53

Моя машина никому не мешает!

Вот также думает и водитель Хендай! :rolleyes:

#2852 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 11:32

Добрый день ! Я не понимаю, что вам даст забор? В нем надо будет делать, как минимум 3 калитки, а как же магазин?

Забор можно поставить от торца дома (1-й подъез 11 дома) к ТЦ во дворе и от ТЦ во дворе к торцу дома у 1-го подъезда 10-го дома. Т.о. будет два въезда/калитки.
Но для того чтобы забор имел смысл нужно еще и КПП делать и сажать в него человека! Он будет контролировать вход/выход, въезд машин. Без этого забор не дает ничего.

#2853 Dama28

Dama28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 12:32

Добрый день ! Я не понимаю, что вам даст забор? В нем надо будет делать, как минимум 3 калитки, а как же магазин?



Забор может дать многое. Авто будут ставить только жильцы наших домов, авто точно никуда не уедет без Вас! Во дворе будет чисто, детки не будут дышать выхлопными газами. Мы сможем так благоустроить наш двор, как захотим. На сколько хватит наших возможностей, финансов и сил. Никто из молодежи, которая может только портить, не будет этого делать. Т.к. можно поставить камеры, посадить консъержев и т.д. И жить, наконец, в чистоте!

"Забор можно поставить от торца дома (1-й подъез 11 дома) к ТЦ во дворе и от ТЦ во дворе к торцу дома у 1-го подъезда 10-го дома. Т.о. будет два въезда/калитки.
Но для того чтобы забор имел смысл нужно еще и КПП делать и сажать в него человека! Он будет контролировать вход/выход, въезд машин. Без этого забор не дает ничего"

Шлагбаум - решение. И человек не нужен!

Вот также думает и водитель Хендай! :rolleyes:


Немного не уместно! Я на газоне машину не оставляю! ;)

Сообщение отредактировал Dama28: 30 Март 2012 - 12:32


#2854 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 14:04

Немного не уместно! Я на газоне машину не оставляю! ;)

Дело не только в газоне, машина может мешать жителю, смотрящему в окно, и в место вашей машины он бы хотел видеть например кусты сирени . Также жителей нижних этажей может раздразать хлопанье дверей и пиканье сигнализаций от машин. Делать заявление, что моя машина никому не мешает, я бы не стала, она мешает только потому что она есть.

#2855 Dama28

Dama28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 15:34

Дело не только в газоне, машина может мешать жителю, смотрящему в окно, и в место вашей машины он бы хотел видеть например кусты сирени . Также жителей нижних этажей может раздразать хлопанье дверей и пиканье сигнализаций от машин. Делать заявление, что моя машина никому не мешает, я бы не стала, она мешает только потому что она есть.


Уважаемая (ый), tatiy! Если Вы хотите в окно видеть куст сирени или, быть может, Вас раздражает хлопанье дверей и пиканье сигнализаций, то Вам лучше построить дом, в котором не будет соседей, а на участке посадить и куст сирени, и розы... и много всего прекрасного! Зачем мучить свою психику пиканьем и прочими раздражающими факторами... :rolleyes:

#2856 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 15:40

а не кажется ли ВАМ желающим поставить забор, что все это попахивает зоопарком, только вот в клетке оказываемся мы сами? зачем городить то, в чем необходимости нет? и шлагбаум не решение. приехал я, к примеру, на такси, а до подъезда оно не доехало.. и вот с чемоданами я должен переться от шлагбаума до подъезда, или скорая приехала, а тут шлагбаум, домофон, тамбур входная дверь.. а это все драгоценное время (скорая и без этого не отличается скоростью)! куда проще своим примером для начала показать как надо и делать это не единоразово, а делать это постоянно, тогда к вам и упреков не будет, что мол сами то так же делаете..

Уважаемая (ый), tatiy! Если Вы хотите в окно видеть куст сирени или, быть может, Вас раздражает хлопанье дверей и пиканье сигнализаций, то Вам лучше построить дом, в котором не будет соседей, а на участке посадить и куст сирени, и розы... и много всего прекрасного! Зачем мучить свою психику пиканьем и прочими раздражающими факторами... :rolleyes:


наверное потому что не у всех есть куча бабла чтобы покупать себе дом. складывается впечатление, что вы из тех кто мусорит в подъездах только потому, что он платит за то, что в подъезеде убирают.

#2857 galika

galika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 15:47

Моя машина никому не мешает!
Вот именно! Все правильно Вы говорите!
Снова все на уровне разговоров к сожалению. Я готова занятьс вопросом забора по периметру, но не одна!



Добрый день ! Ели у Вас есть время, может вы займетесь сметой?

#2858 Dama28

Dama28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 15:53

а не кажется ли ВАМ желающим поставить забор, что все это попахивает зоопарком, только вот в клетке оказываемся мы сами? зачем городить то, в чем необходимости нет? и шлагбаум не решение. приехал я, к примеру, на такси, а до подъезда оно не доехало.. и вот с чемоданами я должен переться от шлагбаума до подъезда, или скорая приехала, а тут шлагбаум, домофон, тамбур входная дверь.. а это все драгоценное время (скорая и без этого не отличается скоростью)! куда проще своим примером для начала показать как надо и делать это не единоразово, а делать это постоянно, тогда к вам и упреков не будет, что мол сами то так же делаете..
наверное потому что не у всех есть куча бабла чтобы покупать себе дом. складывается впечатление, что вы из тех кто мусорит в подъездах только потому, что он платит за то, что в подъезеде убирают.



Даааа???? Очень странно... мусор значит Вам не сложно донести до контейнера, т.е. носить каждый день или через день, а от такси до подъезда дойти сложно? Думаю, с чемоданами Вы не каждый день ходите. А еще, к Вашему сведению, если у Вас будет пульт, то шлагбаум Вы без труда откроете!

А ежели нет "кучи бабла", значит нужно привыкать жить с соседями, пиканьем сигнализацией и прочим.
С мусором жить не очень хочется, знаете ли!
Оправдываться перед Вами, и вестись на Вашу провокацию по поводу того, что именно я мусорю в подъездах, не имею никакого желания! <_<

Добрый день ! Ели у Вас есть время, может вы займетесь сметой?



Для начала нужно провести опрос жильцов, согласны ли. Если нет, то нет смысла и производить расчеты и тратить на это время. Поэтому я и спрашиваю, готов ли кто-то в это участвовать, кроме меня. Я свое согласие дала.

#2859 ABB2011

ABB2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 16:00

Моя машина никому не мешает!


Уважаемая Dama28, а Вы всех жильцов дома опросили? Действительно Ваша машина никому не мешает? Или это Ваше личное мнение?

#2860 ABB2011

ABB2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 16:12

Уважаемая Dama28, а Вы всех жильцов дома опросили? Действительно Ваша машина никому не мешает? Или это Ваше личное мнение?


Относительно забора. Хотелось бы знать, чьи машины будут стоять во дворе, а чьи дети не будут дышать выхлопными газами7 У Вас есть списки привелегированных?





Яндекс.Метрика