Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#2861 Dama28

Dama28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 16:13

Уважаемая Dama28, а Вы всех жильцов дома опросили? Действительно Ваша машина никому не мешает? Или это Ваше личное мнение?



Это мое личное мнение! Почитайте мои сообщения, написанные рание. Там есть все ответы на все Ваши вопросы.

Сообщение отредактировал Dama28: 30 Март 2012 - 16:21


#2862 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 16:24

А еще, к Вашему сведению, если у Вас будет пульт, то шлагбаум Вы без труда откроете!

т.е. вы планируете сделать порядка 400 пультов к шлагбауму раздать их жильцам, а как потом будете решать вопрос, кто из этих 400 человек имеет право ставить машину во двор, а кто нет? двор вмещает порядка 20 машин, а желающих будет в 20 раз больше и все будут иметь право..

А ежели нет "кучи бабла", значит нужно привыкать жить с соседями, пиканьем сигнализацией и прочим

вот я и говорю, что вам проще мусор кинуть под ноги и сказать, я плачу за уборку, чем донести его до урны. вы просто не понимаете образных выражений. вы считаете, что раз вы тут купили квартиру, значит вам не надо считаться с другими, а другие пусть терпят вас. не проще принять решение которое не ущемляло бы интересов других?

Сообщение отредактировал Breeze: 30 Март 2012 - 16:25


#2863 Dama28

Dama28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 16:36

Относительно забора. Хотелось бы знать, чьи машины будут стоять во дворе, а чьи дети не будут дышать выхлопными газами7 У Вас есть списки привелегированных?


Данный вопрос ко мне никакого отношения не имеет. Я такие вопросы не решаю!




т.е. вы планируете сделать порядка 400 пультов к шлагбауму раздать их жильцам, а как потом будете решать вопрос, кто из этих 400 человек имеет право ставить машину во двор, а кто нет? двор вмещает порядка 20 машин, а желающих будет в 20 раз больше и все будут иметь право..
вот я и говорю, что вам проще мусор кинуть под ноги и сказать, я плачу за уборку, чем донести его до урны. вы просто не понимаете образных выражений. вы считаете, что раз вы тут купили квартиру, значит вам не надо считаться с другими, а другие пусть терпят вас. не проще принять решение которое не ущемляло бы интересов других?



Я никому ничего не собираюсь делать, я лишь предложила альтернативу кпп, Вы не находите? Я думаю, логично было бы не ставить машины во дворе совсем!

Я уверена, было бы проще Вам говорить по существу, а не пустословить! Это было бы верное решение!

#2864 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 16:37

Данный вопрос ко мне никакого отношения не имеет. Я такие вопросы не решаю!

ну и не надо тогда народ баламутить.. сперва подумайте основательно как можно реализовать ваши идеи, а потом уже толкайте их в массы с конкретными решениями, и будьте готовы ответить на вопросы, которые вам зададут, а их, как правило, появляется много.

#2865 Dama28

Dama28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 16:40

ну и не надо тогда народ баламутить.. сперва подумайте основательно как можно реализовать ваши идеи, а потом уже толкайте их в массы с конкретными решениями, и будьте готовы ответить на вопросы, которые вам зададут, а их, как правило, появляется много.


Позвольте мне самой решить, что мне делать, а я Вам не скажу, куда Вам идти! Договорились?
Выдернуть слово из текста проще всего, я понимаю, что Вы не хотите утруждать себя, вникая в разговор в целом.

#2866 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 16:41

Шлагбаум - решение. И человек не нужен!

Шлагбаум не решние. Под шлагбаум пролезет куча подростков, да еще и пару скутеров с собой прихватят! Нужны ворота и КПП, у моих друзей в Москве именно так. На счет парковки машин во дворе - действительно, место для всех не хватит. Чтобы не превращать двор в сплошную стоянку на 200 машин!!!, нужно принять решение, кто может оставлять свою машину на ночь. Можно например предложить сделать так - кто хочет оставлять машину внутри периметра (за воротами) платит больше! Вообщем механизм данной привелегии можно разработать, я против того, чтобы позволять всем парковаться внутри периметра, так мы не решим проблему парковки во дворе! И так и будут у нас машины стоять на газонах, да на еддествикх площадках. То, что Дама28 взяла в аренду кусочек у ТП так же не дает ей привелегий на въезд и парковку внутри периметра. А теперь кидайте в меня камни))

#2867 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 16:49

тема на самом деле гнилая.. перетаскивать сюда московский опыт тоже не вариант.. многие, как мне кажется, сюда из Москвы выбрались не для того, чтоб тут ещё одна Москва появилась. зачем этим забором в рамки себя загонять? вопрос решится сам собой, если МЫ не будем к нему равнодушны. пройдет время и все привыкнут к тому, что можно и чего нельзя, если начнем с взаимоуважения.

#2868 Dama28

Dama28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 17:35

Шлагбаум не решние. Под шлагбаум пролезет куча подростков, да еще и пару скутеров с собой прихватят! Нужны ворота и КПП, у моих друзей в Москве именно так. На счет парковки машин во дворе - действительно, место для всех не хватит. Чтобы не превращать двор в сплошную стоянку на 200 машин!!!, нужно принять решение, кто может оставлять свою машину на ночь. Можно например предложить сделать так - кто хочет оставлять машину внутри периметра (за воротами) платит больше! Вообщем механизм данной привелегии можно разработать, я против того, чтобы позволять всем парковаться внутри периметра, так мы не решим проблему парковки во дворе! И так и будут у нас машины стоять на газонах, да на еддествикх площадках. То, что Дама28 взяла в аренду кусочек у ТП так же не дает ей привелегий на въезд и парковку внутри периметра. А теперь кидайте в меня камни))


Как один из вариантов, вполне приемлем. По поводу аренды у ТП, давайте пока опустим эту тему. Давайте все же по существу. Уж очень долго обсуждали ее...

#2869 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 09:34

ну и не надо тогда народ баламутить.. сперва подумайте основательно как можно реализовать ваши идеи, а потом уже толкайте их в массы с конкретными решениями, и будьте готовы ответить на вопросы, которые вам зададут, а их, как правило, появляется много.

Полностью согласен, популизмом у нас умеют все заниматься, а реальные дела делать не хотят. И потом прежде чем что-то предлагать, нужно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО убедиться что БОЛЬШИНСТВО на это согласно, а выдавать свое единичное мнение за всех тут не нужно!

#2870 Dama28

Dama28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 15:58

[quote name='Alexus' date='31.03.2012 - 09:34' post='320136']
Полностью согласен, популизмом у нас умеют все заниматься, а реальные дела делать не хотят. И потом прежде чем что-то предлагать, нужно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО убедиться что БОЛЬШИНСТВО на это согласно, а выдавать свое единичное мнение за всех тут не нужно!
[/quote

Без комментариев... ;)

#2871 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:11

И потом прежде чем что-то предлагать, нужно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО убедиться что БОЛЬШИНСТВО на это согласно

это мысленно чтоли всех известить об этом? :lol:

#2872 hook26

hook26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 08:40

Уважаемые соседи 10 дома подъезда №2 как Вы все знаете 01.04.2012 не работали оба лифта, это говорит о том
что пора задуматься о борьбе с теми кто его так часто ломает. Как все наверно читали объявление УК что все бремя по починке
лифта ляжет на жильцов подъезда. Предлагаю взять консъержа в подъезд хоть как-то мы сможем с этим бороться.

#2873 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:08

Вчера на собрании "инициативной группы" в доме 10 парадная №3 выбрали "старшего по подъезду". Вадима :D
Предлагаю для ускорения создания ТСЖ и в других парадных проделать данную процедуру.

#2874 Elenka82

Elenka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:17

Читаю и удивляюсь. Какие заборы???? Dama28 вы меня просто удивляете. Ваша машина стоит на детской площадке, а вы рассуждаете о том, как убрать машины во дворе. Вы не задумывались, может кто-то из жильцов глядя на вас думает - почему ей можно, а мне нельзя, и ставит машину у подъезда. Вот именно с таких как вы и начинается беспредел...О каком мусоропроводе может идти речь, когда у нас каждый делает то, что вздумается, всем плевать друг на друга. Если каждый из нас прежде, чем курить в тамбуре, ставить под окна машину, бросать где попало мусор подумает, понравится ли это окружающим, поставит себя на их место и сделает по совести, тогда у нас настанет порядок. По поводу лифтов, еще очень много квартир ремонтируется и пока везде не закончатся ремонты, в наших домах будут жить таджики, которые постоянно снуют туда-сюда. Стоит войти в лифт и обязательно на каком-нибудь этаже войдет рабочий. Я сама не один раз наблюдала, как небрежно они обращаются с лифтами.

Сообщение отредактировал Elenka82: 04 Апрель 2012 - 15:31


#2875 Dama28

Dama28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:42

[quote name='Elenka82' date='4.04.2012 - 15:17' post='320982']
Читаю и удивляюсь. Какие заборы???? Dama28 вы меня просто удивляете. Ваша машина стоит на детской площадке, а вы рассуждаете о том, как убрать машины во дворе. Вы не задумывались, может кто-то из жильцов глядя на вас думает - почему ей можно, а мне нельзя, и ставит машину у подъезда. Вот именно с таких как вы и начинается беспредел...О каком мусоропроводе может идти речь, когда у нас каждый делает то, что вздумается, всем плевать друг на друга. Если каждый из нас прежде, чем курить в тамбуре, ставить под окна машину, бросать где попало мусор подумает, понравится ли это окружающим, поставит себя на их место и сделает по совести, тогда у нас настанет порядок. По поводу лифтов, еще очень много квартир ремонтируется и пока везде не закончатся ремонты, в наших домах будут жить таджики, которые постоянно снуют туда-сюда. Стоит войти в лифт и обязательно на каком-нибудь этаже войдет рабочий. Я сама не один раз наблюдала, как небрежно они обращаются с лифтами.
[/quot
Аналогично.. читаю и удивляюсь... Моя машина стоит на детской площадке?? Может покажете мне, когда она там стоит? Я ни разу себе не позволила поставить машину на детскую площадку. И почему же Вы не хотите остановить беспредел, про который упоминаете? Почему Вы, видя, как я ставлю машину на детскую площадку, не подошли ко мне и не сказали, что это беспредел? Ответ очень прост, такого никогда не было. Поэтому не надо вводить в заблуждение остальных.
"Вы не задумывались, может кто-то из жильцов глядя на вас думает - почему ей можно, а мне нельзя, и ставит машину у подъезда." Задайте этот вопрос себе, почему мне можно, а вам нельзя! Или, на худой конец, почитайте мои предыдущие посты.

#2876 Elenka82

Elenka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 16:04

Dama28, я читала все посты и ваши в том числе, не нужно бить себя пяткой в грудь, все уже знают почему вы ставите туда машину. К сожалению в нашей стране можно узаконить многое....Большое вам спасибо, что не арендовали кусок дороги перед домом, и тот, у кого осталась совесть может проехать на стоянку за домом.

#2877 Dama28

Dama28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 17:51

Dama28, я читала все посты и ваши в том числе, не нужно бить себя пяткой в грудь, все уже знают почему вы ставите туда машину. К сожалению в нашей стране можно узаконить многое....Большое вам спасибо, что не арендовали кусок дороги перед домом, и тот, у кого осталась совесть может проехать на стоянку за домом.



К счастью можно узаконить многое, к счастью, Еленка82! Извините, что опередили Вас! От того и совесть у вас осталась, а не у меня...

#2878 Elenka82

Elenka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 18:04

Вы опередили не меня, а тех, кто бросает машины во дворе, моя машина стоит там, где ей положено быть.

#2879 Dama28

Dama28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 18:33

Вы опередили не меня, а тех, кто бросает машины во дворе, моя машина стоит там, где ей положено быть.



Я очень за Вас рада. Честно.

Сообщение отредактировал Dama28: 04 Апрель 2012 - 18:34


#2880 crew737

crew737

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 20:08

кто-то периодически выставляет свой мусор на 7-й этаж 10-го дома,подъезд второй.Не надо так делать,за вас его никто выносить не будет!!!Уважайте себя и других людей...





Яндекс.Метрика