Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#2941 AnatolyN

AnatolyN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 10:49

интересно, на каком основании они общедомовую собственность продырявили?

В УК сказали, что Рамнет.

#2942 ABB2011

ABB2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 11:27

В УК сказали, что Рамнет.

Интересно, как Рамнет может производить какие либо работы без ведома УК?
А если УК дает разрешение, то на каком основании?
Есть ли у УК техническое обоснование разрушения бетонных перекрытий в местах стыка пилонов, соответствующие экспертизы и т.д.?
Или наш дом будут разрушать все кому не лень?
А я думаю, что дело здесь не чистое?

#2943 Elenka82

Elenka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 14:58

А вот интересно, зачем они сверлили бетонные перекрытия, если у нас есть специальная шахта для всяких проводов...

#2944 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 07:35

Зачем магазин? В бочке привозят молоко на центральную площадь (у Дикси) по средам и воскресениям, а рядом с амбулаторией по вторникам. Мне больше нравится "амбулаторное" молоко.

а сможете подсказать, в какое время привозят и сколько стоит литр приблизительно?

#2945 GitS

GitS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 13:08

а сможете подсказать, в какое время привозят и сколько стоит литр приблизительно?

По средам и воскресениям в 12 часов, а по вторникам в 11 часов. Стоимость ~30 рублей за 1 литр.

#2946 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 09:56

По средам и воскресениям в 12 часов, а по вторникам в 11 часов. Стоимость ~30 рублей за 1 литр.

Спасибо!
Будем с женой теперь там покупать :)

#2947 ABB2011

ABB2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 20:30

Управляющая компания сегодня вывесила объявление о стоимости затрат на ведение кассовых операций.
Я немного был удивлен тем, как они все перевернули с ног на голову.
1. Собственник помещения не должен ни у кого спрашивать разрешения на отстаивание своих прав в суде. Такое право нам дано Конституцией и УК не может указывать собственникам, что они должны делать. Их задача - предоставлять КАЧЕСТВЕННЫЕ коммунальные услуги, на этом их обязанности и заканчиваются.
2. Обязанность иметь кассовый аппарат возложено законом на все ООО и ИП. Если есть организация, которая оказывает услуги, то она ОБЯЗАНА иметь кассовый аппарат.
3. Возможность оплаты коммунальных услуг через кассу организации прописана в ДОГОВОРЕ между собственником квартиры и УК (п. 4.4,). У собствееника квартиры есть возможность выбора как производить оплату - через терминал или кассу. УК не может диктовать свои условия собственникам, тем более шантажировать тем, что уберет терминал.
4. УК взнимает деньги с жильцов дома за дополнительные услуги. Что им мешает принимать деньги и за коммунальные услуги? Тем более, что желающих внести деньги в кассу будет немного, но тем немнее УК не может таких жильцов лишать возможности оплачивать услуги через кассу организации.
5. УК подсчитала, что ведение кассы обойдется в 2.38 рубля с кв.м. жилой площади. Хочу отметить, что все эти расходы уже входят в услугу "Содержание и ремонт" в сумме 26.03 копейки, т.к. они оговорены Договором и Законом о ведениии кассовых аппаратов. Но услуга эта не предоставлялась. Т.е. УК имеет экономию денежных средст и немалую. Если средняя площадь одной квартиры составляет 67 кв.м., услуга не предоставлялась в течении (с июля 2010 г.) 23 месяца, то экономия с каждой квартиры составит: 67 х 23 х2,38 = 3 668 руб. А за два дома (№10, 11): 3668 руб х 364 квартиры = 1 млн 350 т.р.
6. Вот эти съэкономленные деньги можно было направить на обустройство детской площадки, но УК написала объявление, что этим она заниматься не будет. Нужды жильцов ей не интересны.
7. Выводы. Пора брать бразды правления в свои руки. И обустраивать свой дом так, как мы этого хотим. Не ждать милости от УК.

#2948 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 00:16

26.05.2012 начали выдавать ключи! Поздравляю новоселов!!!!!!!

#2949 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 21:58

да, только выдавать ключи начали дому в Березовой роще, а так как офис застройщика находится в Дубовой роще, то выдают их там!

#2950 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 08:12

26.05.2012 начали выдавать ключи! Поздравляю новоселов!!!!!!!



да, только выдавать ключи начали дому в Березовой роще, а так как офис застройщика находится в Дубовой роще, то выдают их там!

ЭЭЭ... Вы о чём?

Кстати, в договоре и мусоропровод прописан, с уборкой и обслуживанием... но он не работает :( а это значительно дороже кассы.

#2951 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 08:14

ЭЭЭ... Вы о чём?

Кстати, в договоре и мусоропровод прописан, с уборкой и обслуживанием... но он не работает :( а это значительно дороже кассы.

о начале выдачи ключей в Березовой роще (в Раме на Приборке).

#2952 GitS

GitS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 16:21

Управляющая компания сегодня вывесила объявление о стоимости затрат на ведение кассовых операций.
Я немного был удивлен тем, как они все перевернули с ног на голову...

Полностью поддерживаю предыдущего оратора, т.к. к аналогичным мыслям пришёл сам, читая то что вывесили у нас на подъездах. Данные объявления УК больше походили на эмоциональный выпад, нежели на адекватную реакцию на решение суда и законное требование жителя дома.
Хотелось бы отметить ещё непонимание в отношении взятой с потолка суммы 1 000 000 рублей, которая была указана в качестве суммы расходов которые планирует нести УК в связи с исполнением решения суда.
Вообщем, считаю, что "зубы" УК показывает зря, настраивая жителей против себя такими вот выпадами, а жителям нашего дома советую сравнивать новые платёжки со старыми что бы не переплачивать за незаконно начисленные доп.расхроды связанные с ведением кассы.
А с дворовой площадкой УК конечно зря так себя повела - за лифты не отвечает, за воду не отвечает, за благоустройство двора не отвечает. А за что же тогда УК отвечает кроме замены лампочек, посредничества с поставщиками (электричества, тепла, воды), вывоза мусора, и уборки двора и предлифтовой площадки силами двух пожилых женщин?!
П.с. И мне так до сих пор непонятно зачем надо было делать дырки в полу напротив лифтов, если для проводки у нас предусмотрены специальные шахты?!

Сообщение отредактировал GitS: 28 Май 2012 - 16:23


#2953 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 22:27

Кстати, в договоре и мусоропровод прописан, с уборкой и обслуживанием... но он не работает а это значительно дороже кассы.

если мне память не изменяет, то из-за мусоропровода сумма которую мы платим несколько меньше чем в договоре

А за что же тогда УК отвечает кроме замены лампочек, посредничества с поставщиками (электричества, тепла, воды), вывоза мусора, и уборки двора и предлифтовой площадки силами двух пожилых женщин?!

за вынос мозга жильцам

И мне так до сих пор непонятно зачем надо было делать дырки в полу напротив лифтов, если для проводки у нас предусмотрены специальные шахты?!

думается мне что для того чтоб беспрепятственно тянуть провода.. их же не пускают на площадки..
а вообще почему бы вокруг каждого пилона не насверлить отверстий? да так чтоб перекрытие отрезать от пилона.. вот красота то будет..

#2954 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 08:03

если мне память не изменяет, то из-за мусоропровода сумма которую мы платим несколько меньше чем в договоре

Что-то уже много чего имеющегося в договоре не предоставляется...
Если будем платить за кассу, то следующим шагом будет мусоропровод. Хотя мне кажется, что платим за весь объем прописаный в договоре, иначе зачем было это там писать?

Сообщение отредактировал Viper: 29 Май 2012 - 12:17


#2955 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 12:47

Что-то уже много чего имеющегося в договоре не предоставляется...
Если будем платить за кассу, то следующим шагом будет мусоропровод. Хотя мне кажется, что платим за весь объем прописаный в договоре, иначе зачем было это там писать?

поднимут тариф - обратимся в суд (только опять виноватыми выставит ук)
по договору содержание и ремонт 27,5р, а в квитанции 26,03 - вычли мусоропровод.
бесит отсутствие тарификации по каждой услуге.
ПС. один фиг ничего не изменится.. народ у нас тут пофигистский.. поднимут тариф - обратимся в суд (только опять виноватыми выставит ук)

#2956 katenka

katenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 20:25

Подскажите пожалуйста, кто знает!
Мы еще не заключали договор с УК. Как нам оплачивать услуги, с момента вступления в право собственности или с момента подписания договора с УК. И еще вопрос, если я вообще не хочу подписывать договор так как считаю что он составлен не правильно, что УК может предпринять в таком случае?

Сообщение отредактировал katenka: 29 Май 2012 - 20:26


#2957 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 21:36

Подскажите пожалуйста, кто знает!
Мы еще не заключали договор с УК. Как нам оплачивать услуги, с момента вступления в право собственности или с момента подписания договора с УК. И еще вопрос, если я вообще не хочу подписывать договор так как считаю что он составлен не правильно, что УК может предпринять в таком случае?

оплачивать с момента вступления в право собственности, даже если договор не подписан, он будет считаться заключенным, так как договор принят общим собранием. прошу не бить ногами, на момент утверждения договора жильцы ничего сделать не могли, т.к. больше 50% площади находилось в собственности у застройщика. Сейчас же никто ничего делать не будет, ввиду того что большей части жителей насрать на то что вокруг нас! все вроде говорят, но никто ничего делать не хочет!

Сообщение отредактировал Breeze: 29 Май 2012 - 21:41


#2958 Elenka82

Elenka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 08:32

По-моему большей части жителей попросту нет. Очень много квартир не заселено.

#2959 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 12:04

По-моему большей части жителей попросту нет. Очень много квартир не заселено.

ничего подобного.. квартиры почти все проданы, живет достаточно народу чтобы предпринять что-либо, просто отношение у всех такое, что ничего сделать не получится..

#2960 Elenka82

Elenka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 13:26

Квартиры-то проданы, только в них ни кто не живет. В нашем подъезде 70 квартир, все проданы, а заселены примерно 35...А что вы предлагаете предпринять?

Сообщение отредактировал Elenka82: 30 Май 2012 - 13:35






Яндекс.Метрика