Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#2961 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 13:51

- Молярка.

от слова моль?

А что вы предлагаете предпринять?

да честно говоря уже устал предлагать, что-то организовывать.. реакция минимальная. Буду свои права отстаивать а остальные как хотят.. завтра УК скажет, что цена возрастет на 100р за квадрат и все будут платить.. пошумят конечно для приличия а потом все заглохнет. все боятся чего-то.

Сообщение отредактировал Breeze: 30 Май 2012 - 13:54


#2962 katenka

katenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 07:59

"Общее собрание" проводилось в этом году? Кстати, по-поводу того что "ничего сделать нельзя" не нужно так говорить, это не соответсвует действительности.
Я, например, в служебной квартире, добилась от Министерства Обороны подключить нам газ, которого до этого не было 2 года, и горячей воды тоже не было, так как стоят газовые колонки. Так что ничего не возможного нет. Сами же говорите - нас теперь много, решим общими усилиями, жить то как то надо

#2963 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:39

"Общее собрание" проводилось в этом году? Кстати, по-поводу того что "ничего сделать нельзя" не нужно так говорить, это не соответсвует действительности.
Я, например, в служебной квартире, добилась от Министерства Обороны подключить нам газ, которого до этого не было 2 года, и горячей воды тоже не было, так как стоят газовые колонки. Так что ничего не возможного нет. Сами же говорите - нас теперь много, решим общими усилиями, жить то как то надо


когда речь идет о многоквартирном доме и ук желания и возможностей одного человека недостаточно. нужно чтоб весь дом понимал проблему, хотел ее решить, и самое главное, чтобы эти хотелки не оставались просто хотелками типа "я конечно хочу, но делать мне все так впадлу, пусть другие делают, а я, если надо, автограф поставлю"

#2964 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 07:28

У нас за 3-м подъездом 10-го дома стоит высохший дуб. Сегодня у него отвалилась ветка, владельцу авто очень повезло, что его транспорт не задело. Есть подозрение, что ветки у этого дуба продолжат отваливаться, и полбеды, если они будут падать на машины, могут ведь упасть и на наших детей, которые за домом бегают. Предлагаю не дожидаясь беды написать коллективное заявление в администрацию и УК с просьбой спилить либо весь высохший дуб, либо отпилить ему ветки.

1. вы не имеете права публиковать фото с гос. номером не вашего автомобиля (удалите фото или затрите номер в спец. программе)
2. вы пробовали обратиться в УК прежде чем писать "коллективные" жалобы?

#2965 Viktori

Viktori

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 10:17

Ребят, кому интересно, могу посоветовать бригаду, которая у нас делала ремонт, все очень качественно, быстро и не дорого, сейчас они кладут плитку в ванной и к концу сл. недели свободны, делают очень дешево, качество работы по желанию могу показать в нашей квартире, 7 секция) по ценам можете позвонить 8-915-170-42-10 Владимир.

#2966 ABB2011

ABB2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 22:21

1. вы не имеете права публиковать фото с гос. номером не вашего автомобиля (удалите фото или затрите номер в спец. программе)
2. вы пробовали обратиться в УК прежде чем писать "коллективные" жалобы?

Уважаемый Max87, не могли бы Вы скинуть статью закона, по которой запрещено публиковать фото машин, находящихся в открытом пространстве (не в гараже, не в квартире)? Мне бы это очень пригодилось. Заранее благадарю.
Поясните пожайлуста, о каких "коллективных" жалобах идет речь? Мне очень итересно знать Ваше мнение.

#2967 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 08:19

прямого законодательного акта не нашел, однако чем может грозить такое размещение:
Используя номер, любой желающий может узнать о владельце транспортного средства дату рождения, полное имя, номер, серию паспорта, адрес регистрации, номера агрегатов машины, VIN-код и много всего остального. Вся подобная информация сохраняется в ГАИ в базах данных, но в наше время базы данных крадут, именно поэтому, сегодня на рынке пиратских дисков не составит труда приобрести их.

1. Приношу свои извинения владельцу авто, хотела затереть номер, но не сделала.
2. Жаловаться никто и не собирается. Если Вам все равно, что Вам на голову ветка рухнет, это Ваши проблемы.
Если Вы хоть раз общались с УК, то Вы бы знали, что у них на всё один ответ: "Мы за это не отвечаем".

простите, а что вы хотите в принципе сделать? жаловаться вы не хотите, переговорить с УК вы не хотите.... у меня вопрос - а вы знаете за что отвечает ваша УК? где кончается ее зона ответственности? вы интересовались этим? вы хотябы раз читали правила оказания коммунальных услуг? если на все данные вопросы ответ - "нет" - то имею полное право утверждать, что это вам все равно и это ваши проблемы.

на все подобные ответы, если это все же их зона ответности есть способы воздействия, знайте ситуцию и знайте законы и нормативно-правовые акты...

#2968 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 09:48

прямого законодательного акта не нашел, однако чем может грозить такое размещение:
Используя номер, любой желающий может узнать о владельце транспортного средства дату рождения, полное имя, номер, серию паспорта, адрес регистрации, номера агрегатов машины, VIN-код и много всего остального. Вся подобная информация сохраняется в ГАИ в базах данных, но в наше время базы данных крадут, именно поэтому, сегодня на рынке пиратских дисков не составит труда приобрести их.
простите, а что вы хотите в принципе сделать? жаловаться вы не хотите, переговорить с УК вы не хотите.... у меня вопрос - а вы знаете за что отвечает ваша УК? где кончается ее зона ответственности? вы интересовались этим? вы хотябы раз читали правила оказания коммунальных услуг? если на все данные вопросы ответ - "нет" - то имею полное право утверждать, что это вам все равно и это ваши проблемы.

на все подобные ответы, если это все же их зона ответности есть способы воздействия, знайте ситуцию и знайте законы и нормативно-правовые акты...


по поводу номеров: может вы по улицам будете ездить без гос номеров? а то о вас любой может все узнать. Вы скрываетесь от кого-то? Может у вас паранойя?
по поводу всего остального: вы задаете много вопросов, и делаете вид, что знаете на них ответы, хотя, судя по тому, что вы пишете, вы вообще не в теме! Не надо воздух сотрясать! Вы вообще ничего не знаете ни про УК, ни про зоны ответственности, ни про то, какие отношения у УК и администрации в отношении придомовой территории этого дома. А судя по тому, что вы пишете всякую "хрень" во всех темах, вы тупо набираете посты ради рейтинга.
ПС. могу предположить, что машина на фото не ваша!

#2969 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 12:45

по поводу номеров: может вы по улицам будете ездить без гос номеров? а то о вас любой может все узнать. Вы скрываетесь от кого-то? Может у вас паранойя?


ага

по поводу всего остального: вы задаете много вопросов, и делаете вид, что знаете на них ответы, хотя, судя по тому, что вы пишете, вы вообще не в теме! Не надо воздух сотрясать! Вы вообще ничего не знаете ни про УК, ни про зоны ответственности, ни про то, какие отношения у УК и администрации в отношении придомовой территории этого дома. А судя по тому, что вы пишете всякую "хрень" во всех темах, вы тупо набираете посты ради рейтинга.
ПС. могу предположить, что машина на фото не ваша!

еще раз ага. (где можно денюжку за рейтинг получить? объяснение простое - мне на работе делать нефиг, много свободного времени, вот и страдаю фигней, ну повезло с работой, что поделать?)

а теперь по существу - ваше право, как вести свой диалог со своей УК (кстати она с недавнего времени является и УК в моем доме - уже познакомился с ген. диретором (в текущий момент диалог довольно нормальный, все в рамках правового поля, любое нарушение будем решать или по-любовно или через соответствующие инстанции), и уж поверьте, я буду знать (точнее уже знаю большую их часть) зоны ответственности УК), однако, как вы выразились? сотрясать воздух не зная очень многих вещей (та же остановка подачи воды и покатившиеся шишики на УК со стороны жильцов, в то время как подстанция не находится на ее балансе) это конечно полный конструктив... высказывать на форуме, что вы ничего не можете сделать, т.к. никому это не надо - тоже конструктив классный. у меня один вопрос - вы хоть раз пробовали провести заочное голосование хоть по какому - либо вопросу? вы хоть раз предлагали к ознакомлению (заочному(не через форум), т.к. очное действительно не соберешь) ваши какие либо предложения по улучшению качества работы УК?

P.S. особенно порадовало выйгранное дело с кассой... ребят, а за что боролись то (вашу бы прыть и упорство да в нужное русло направить... а вы)? теперь у всего вашего дома будет более высокий тариф... (кстати, который не повышался, на сколько я знаю, в вашем доме уже довольно продолжительное время, а инфляцию и следовательно индексацию никто еще не отменял).

#2970 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 13:29

теперь у всего вашего дома будет более высокий тариф... (кстати, который не повышался, на сколько я знаю, в вашем доме уже довольно продолжительное время, а инфляцию и следовательно индексацию никто еще не отменял).

опять пальцем в небо
попробуйте использовать палец в других направлениях. не надо в небе дырку пытаться сделать

Сообщение отредактировал Breeze: 06 Июнь 2012 - 13:32


#2971 ABB2011

ABB2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 16:34

P.S. особенно порадовало выйгранное дело с кассой... ребят, а за что боролись то (вашу бы прыть и упорство да в нужное русло направить... а вы)? теперь у всего вашего дома будет более высокий тариф... (кстати, который не повышался, на сколько я знаю, в вашем доме уже довольно продолжительное время, а инфляцию и следовательно индексацию никто еще не отменял).

А вот моё мнение сильно отличается от Вашего. Если постоянно прогибаться, то действительно УК Вас постоянно будет прогибать в нужную ей позу. И тарифы повышать, и подъезды содержать в грязи, и двери без ручек, и стены расписаны, и свет не везде есть, нужно дальше продолжать... Еще год такого управления и наш дом мало чем будет отличаться от студенческих общежитий.
Ждать от УК каких либо действий, кроме провокаций и разжигания ненависти между соседями, не приходится. Не занимались они нашим домом и не будут заниматься. Товарищи помните - у них задача получить прибыль: побольше взять с нас денег и помешьше вложить в дом. Только самоуправление поможет навести в доме хоть какой-то порядок. А что думаете Вы по поводу самоуправления домом? Прошу высказаться.

#2972 lehha

lehha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 08:38

А вот моё мнение сильно отличается от Вашего. Если постоянно прогибаться, то действительно УК Вас постоянно будет прогибать в нужную ей позу. И тарифы повышать, и подъезды содержать в грязи, и двери без ручек, и стены расписаны, и свет не везде есть, нужно дальше продолжать... Еще год такого управления и наш дом мало чем будет отличаться от студенческих общежитий.
Ждать от УК каких либо действий, кроме провокаций и разжигания ненависти между соседями, не приходится. Не занимались они нашим домом и не будут заниматься. Товарищи помните - у них задача получить прибыль: побольше взять с нас денег и помешьше вложить в дом. Только самоуправление поможет навести в доме хоть какой-то порядок. А что думаете Вы по поводу самоуправления домом? Прошу высказаться.

ЗА, только собрание не соберем в НАШИХ домах

#2973 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 10:50

Я тож ЗА, уже 3 человека :)

#2974 ABB2011

ABB2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 12:17

07 июня 2012 г. УК опустила в почтовые ящики платежки за май месяц, где добавлены виды услуг: общедомовое потребление электричества, холодного и горячего водоснабжения. Эти начисления АБСОЛЮТНО НЕЗАКОННЫ, и противоречат нормативным документам:
1. Постановление Правительства РФ от 28 Марта 2012 г. N 258
"О внесении изменений в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг"
вступает в силу с 01.07.2012 г.
2. Постановление Правительства от 28 Марта 2012 г. N 253
"О требованиях к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг"
вступает в силу с 01.09.2012 г.
3. Постановление Правительства от 06 Мая 2011 г. N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
вступает в силу с 01.09.2012 г.

Предлагаю провести сход жителей дома, а также спросить у УК на каком основании они нарушают постановления Правительства в сфере ЖКХ.

#2975 AnatolyN

AnatolyN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 10:23

Если незаконно давайте в суд подадим коллективно.

Сообщение отредактировал AnatolyN: 09 Июнь 2012 - 10:24


#2976 ash117

ash117

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 15:02

Если незаконно давайте в суд подадим коллективно.


Никто не против, только нужно пунктики на нарушения указать. А то время идёт и ничего не меняется. Раньше собственников не набиралось, теперь организации коллективной... Беда :(

#2977 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 13:44

Всем доброго дня, вечера, утра! :)
Жаль конечно, опять жизнь усложняется..... конечно надо собраться! Давайте агитировать соседей! Ведь все хоть коротко но встречаемся, в лифтах у подъездов и т. д. Только вот что важно. Встретиться не для возмущений а для предложений . Мы все хотим что наши права и цели преследовали кто-то.... но напрягаться надо нам. Нет заинтересованного человека который ради всего этого бросит работу, будет выяснять и отстаивать..... Встречи наши носят характер Рак, лебедь и щука. Что нам важно? 1-е платить меньше... и это главное пожелание ВСЕХ!!!!! Конкретные меры нужны а не шумиха..... Что реально можно изменить? От чего можно отказаться?Напишите пожалуйста Ваши мнения по этим пунктам. Пока обсудим здесь, если мнения совпадают в большенстае от этого и нужно шагать.... Спасибо Все форумчанам за внимание! :rolleyes:

#2978 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 08:23

Если кому про лифт интересно;

Как вызвать грузовой лифт.
кнопки вызова и приказа со светодиодами, с кнопкой " < > " в кабине лифта производства ЩЛЗ (Щербинский механический завод) , система управления лифтом микропроцессорная ШУЛК:
а) заходите в маленький лифт и удерживаете кнопку "< >" примерно 5 секунд. Маленький лифт перейдёт в режим погрузки и будет стоять с открытыми дверьми, пока вы в нём находитесь;
б) не выходя из маленького лифта! нажимаете кнопку вызова на этаже;
в) не выходя из маленького лифта! ждёте, когда приедет большой лифт.
После того, как вы перейдёте в большой лифт, маленький лифт закроет двери и будет снова работать по вызовам.

#2979 lehha

lehha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 10:18

Если кому про лифт интересно;

б) не выходя из маленького лифта! нажимаете кнопку вызова на этаже;

Весело :lol:

#2980 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:46

Если кому про лифт интересно;

Как вызвать грузовой лифт.
кнопки вызова и приказа со светодиодами, с кнопкой " < > " в кабине лифта производства ЩЛЗ (Щербинский механический завод) , система управления лифтом микропроцессорная ШУЛК:
а) заходите в маленький лифт и удерживаете кнопку "< >" примерно 5 секунд. Маленький лифт перейдёт в режим погрузки и будет стоять с открытыми дверьми, пока вы в нём находитесь;
б) не выходя из маленького лифта! нажимаете кнопку вызова на этаже;
в) не выходя из маленького лифта! ждёте, когда приедет большой лифт.
После того, как вы перейдёте в большой лифт, маленький лифт закроет двери и будет снова работать по вызовам.

Спасибо за инфо!
Кстати, очень жаль что убрали возможность открывать маленькую створку в грузовом лифте. Из-за этого пришлось тащить на руках длинные створки шкафа по лестнице((





Яндекс.Метрика