Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#281 city

city

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 20:01

Да, платите за саму квартиру и 12 тыщ за регистрацию ДДУ. Плюс еще пару тыщ за перевод денег из банка в банк.
А уже в след. году - за 6 месяцев квартплаты, и, если понадобится, доплатить за бОльшую площадь.Далее, возможно, за оформление прав собственности (но это по желанию, я лично хочу сам все оформлять).
Ну и ремонт, само собой)))
Пока вроде все.

спасибо за подробные ответы! а у вас на какой стадии это нелегкое дело? :) квартира сколько комнат,этаж и в каком корпусе? (если неприличный вопрос-не отвечайте-это как -может еще деньги от квартиры.... :)
и роза ветров там как расположена-я так понял что север по направлению на второй подьезд 10-го корпуса(тот что справа) ?

#282 sergei777

sergei777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:23

Оформление квартиры в собственность это вопрос неопределенных расходов. Как то в офисе я задал вопрос Юрию. Какие расходы еще предстоят по квартире? Мне перечислили все выше упомянутое + пару тысяч долларов за оформления свидетельства о собственности я так понял по ускоренной программе, куда входит БТИ, куча разных справок, и взятки. Но, наверное, это можно сделать и самому, избежав дополнительных расходов тогда это может затянуться на год и два.

#283 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 09:01

и роза ветров там как расположена-я так понял что север по направлению на второй подьезд 10-го корпуса(тот что справа) ?

Нашел спутниковый снимок того места в более менее нормальном качестве - http://maps.yahoo.co.....252C%20russia
Насчет ориентации все верно.

#284 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 20:22

На сайте дома, в проектной документации изменения.

#285 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 22:50

На сайте дома, в проектной документации изменения.


А поподробнее? Какие именно?

#286 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 08:49

А поподробнее? Какие именно?

Скачайте файл - в нем все исправления видны.
ЗЫ А "забронируй квартиру" была такая флэшка на сайте раньше? Посмотрел - почти половина квартир еще не распродана - в основном большие метражи.

#287 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 10:38

Скачайте файл - в нем все исправления видны.
ЗЫ А "забронируй квартиру" была такая флэшка на сайте раньше? Посмотрел - почти половина квартир еще не распродана - в основном большие метражи.

Была, только информация на сайте не обновляется долго. Там даже сумма квартиры стоит 37 тыр за метр. Что уж говорить про флешку с бронью

#288 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 10:43

Скачайте файл - в нем все исправления видны.
ЗЫ А "забронируй квартиру" была такая флэшка на сайте раньше? Посмотрел - почти половина квартир еще не распродана - в основном большие метражи.


Фишка, "забронируй квартиру" была. С расчетом ст-ти кв-ры. Но ведь и цена указана не актуальная. О наличии квартир все же лучше уточнять у МКСМ.... Документы проверяли юристы и однозначно по факту наличия не проданных квартир отнеслись очень положительно... т. к. это говорит о состоятельности застройщика. Ведь он строит, хоть есть не проданные.....
А вот изменений я не увидела по причине: не видела с самого начало. Если не трудно, объясните пожал. какие изменения? В лучшую сторону?

#289 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 15:59

А вот изменений я не увидела по причине: не видела с самого начало. Если не трудно, объясните пожал. какие изменения? В лучшую сторону?

На полях в документе стоят удаленные элементы - красным выделено и написано "удалено". Ничего особенного, продление срока разрешения на строительство, перегородки - из цементнопесчаных блоков (сами решайте чего больше, было - пенобетон), отделка фасадов на 1-м этаже, установка подоконников (не было). Вроде все.

#290 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 20:50

У меня регистрируют ДДУ уже 5 недель и все никак. :( Начинаю переживать.

У кого-нибудь есть такие же проблемы? За сколько недель прошла регистарция у Вас?

#291 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 20:58

У меня регистрируют ДДУ уже 5 недель и все никак. :( Начинаю переживать.

У кого-нибудь есть такие же проблемы? За сколько недель прошла регистарция у Вас?

за две недели, вы имеете ввиду в рег.палате? там же вам должны были дать расписку и на ней написано число когда забрать документы. а если компания рекит, то ничего страшного, мне тоже где то 4-5 недель регили, правда я не здесь покупал, а у юита

#292 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 21:13

за две недели, вы имеете ввиду в рег.палате? там же вам должны были дать расписку и на ней написано число когда забрать документы. а если компания рекит, то ничего страшного, мне тоже где то 4-5 недель регили, правда я не здесь покупал, а у юита


Да, я имею ввиду в регпалате. Я сама туда не ходила, через нотариусов оформила доверенность на сотрудника фирмы. Звонила сегодня застройщику сказали, что некоторые сдавали договора позже и уже зарегестрированы. Но заверили, что проблем нет. Я боюсь, что они могли потерять или возникли какие-нибудь проблемы.

#293 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 21:16

Да, я имею ввиду в регпалате. Я сама туда не ходила, через нотариусов оформила доверенность на сотрудника фирмы. Звонила сегодня застройщику сказали, что некоторые сдавали договора позже и уже зарегестрированы. Но заверили, что проблем нет. Я боюсь, что они могли потерять или возникли какие-нибудь проблемы.

ну и я так же делал, не пережевайте, они просто кучей отдают, потом кучей забирают, я когда посмотрел на число в своем ДДУ, так они его аж через две недели только отдали, как я подписал, думаю все будет нормально. незнаю как у вас, а мне позвонили как зарегили.

#294 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 21:25

ну и я так же делал, не пережевайте, они просто кучей отдают, потом кучей забирают, я когда посмотрел на число в своем ДДУ, так они его аж через две недели только отдали, как я подписал, думаю все будет нормально. незнаю как у вас, а мне позвонили как зарегили.



Спасибо за поддержку! Буду ждать.

#295 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 22:53

А поподробнее? Какие именно?


Ну из серьезных - поставят таки нам подоконники и цоколь (+1 этаж включительно) на фасаде будет облицован "рваным камнем", а раньше планировали облицовочной плиткой. "Рваный камень" на мой взгляд - интереснее:)

#296 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 13:17

У меня регистрируют ДДУ уже 5 недель и все никак. :( Начинаю переживать.

У кого-нибудь есть такие же проблемы? За сколько недель прошла регистарция у Вас?

У нас 2 недели... на удивление.. вы звонили, узнавали в чем загвоздка?

ну и я так же делал, не пережевайте, они просто кучей отдают, потом кучей забирают, я когда посмотрел на число в своем ДДУ, так они его аж через две недели только отдали, как я подписал, думаю все будет нормально. незнаю как у вас, а мне позвонили как зарегили.


Это замечено верно... Отдают собрав несколько. Видимо мои документы вложили к тем, что уже лежали. А первые ждали именно моего Вот и получилось Первые ждали 5 недель, а я 2-е.

#297 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 13:38

У нас 2 недели... на удивление.. вы звонили, узнавали в чем загвоздка?

Это замечено верно... Отдают собрав несколько. Видимо мои документы вложили к тем, что уже лежали. А первые ждали именно моего Вот и получилось Первые ждали 5 недель, а я 2-е.


Звонили. Нам сказали, что всё в норме, не парьтесь... И еще сказали, что те, кто сдавал после нас, уже получили документы обратно... Вот и не знаю что думать :(

#298 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 20:06

Кстати, ни кто не помнит, была ли где-нибудь информация, что в ванной комнате будет делаться гидро-изоляция? В наш первый визит на стройку Евгений сказал, что гидро-изоляция ванны будет делаться бесплатно, а теперь он говорит, что её сделают только, если мы захотим и заплатим...

#299 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 20:14

я звонил позавчера. Сказали - приезжайте, составим договор бронирования, НИЧЕГО платить не надо. Оплата при заключение договора долевого участия.

Нам сразу сказали что гидроизоляция-это наша проблема

#300 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 08:57

На прошлой неделе ДДУ зарегистрировали. Процесс занял примерно месяц.





Яндекс.Метрика