Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#3041 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 08:21

И не смотря на то, что людям не нравится что их права нарушаются на каждом шагу, никто и не пикнет, когда УК цену поднимет, все тупо пойдут платить, а при попытке людей собрать и стребовать с УК то, что нам положено, начнут говорить: "ой, да ну что вы, подумаешь, давайте не будем на УК наезжать, а то вдруг они нам газ отключат, я им лучше заплачу.."

Я, какбы, ни на что не намекаю...
Но зачем у нас тогда есть, что указано в фотографии? Лично я собираюсь писать заявление на перерасчёт по приходу квитанции за сентябрь.
IMG_0263.JPG

Сообщение отредактировал Viper: 06 Сентябрь 2012 - 08:22


#3042 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 14:29

Там написано. что они только создаются... Вы их хоть раз в глаза видели? Общались?
Когда напишете заявление, дадите списать?

из нашего подъезда - общался/видет/ есть сотовый
Сюда выложу.

#3043 katenka

katenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 21:10

Уважаемые Соседи! Если у кого остались стройматериалы и инструмент после ремонта или кто-то знает где можно достать подешевле - напишите, пожалуйста. Особенно интересует: наливной пол, гипсокартон, проводка, утеплитель, керамзит, уровень, стоительные корыта, дюбель гвозди и др... Буду очень признательна

#3044 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 21:57

Вечер добрый соседи !
ОТДАМ БЕСПЛАТНО СТЕКЛО ДЛЯ ОКНА В ОДНУШКАХ КОТОРОЕ ПОСЕРЕДИНЕ ,ОНО МЕНЯЕТСЯ ОЧЕНЬ ЛЕГКО .
ЕСТЬ БЕТОН КОНТАКТ НОВОЕ ВЕДРО ОТДАМ .

#3045 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 11:46

Удалено.

Сообщение отредактировал Viper: 14 Сентябрь 2012 - 14:53


#3046 crew737

crew737

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 15:07

Добрый день соседи!!скажите у кого нибудь есть проблеммы с телевидением?

Сообщение отредактировал crew737: 20 Сентябрь 2012 - 15:09


#3047 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 08:10

Добрый день соседи!!скажите у кого нибудь есть проблеммы с телевидением?

Вы про какое?
У меня на антенну комнатную (за 200р) ловилось только 6 каналов цифровых и около 10 аналоговых. с IPTVпроблем нет :)

Сообщение отредактировал Viper: 21 Сентябрь 2012 - 11:10


#3048 AnatolyN

AnatolyN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 09:24

Вы про какое?
У меня на антенну комнатную (за 200р) ловилось только 6 каналов. с IPTVпроблем нет :)

На наружнюю антенну (стена смотрит на юго-запад) ловится около 20 каналов, из них штук 6 цифровые.

#3049 GitS

GitS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 09:33

Вы про какое?
У меня на антенну комнатную (за 200р) ловилось только 6 каналов. с IPTVпроблем нет :)

Аналогичная ситуация. На ту фигню, что мне провели "Оскар" отвратительно ловится 6 каналов, так что через плеер Dune смотрю Ip-Tv от Aviel.

#3050 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:57

Тем, кто пойдёт подписывать новый договор с УК.
п. 3.3.12.
Не осуществлять переоборудование и перепланировку помещения в многоквартирном доме, ведущих к:
- нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на них оборудования, в т.ч.: стояков и трубопроводов канализации и водоснабжения (до вентилей на вводах в квартиру); полотенцесушителя; стояков, трубопроводов и отопительных приборов; несанкционированное присоединение к стояку дополнительных отопительных приборов, установка непредусмотренных устройств различной конструкции, регулирующих теплоотдачу; нарушение целостности строительных конструкций системы вентиляции (изменение сечения воздуховодов, частичные вырезы и т.п.);


Относится ли батарея отопления в квартире к общему имуществу?
Этот вопрос рассматривал Верховный Суд .КАС09-547 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Суд, проанализировав положения п. 6 Правил во взаимосвязи с пп. «д» п. 2 и п. 5 этих Правил, пришел к правильному выводу о том, что в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме включаются лишь те обогревающие элементы системы отопления (радиаторы), которые обслуживают более одной квартиры (находятся за пределами квартир на лестничных клетках, в подвалах и т.д.).
Находящиеся в квартирах обогревающие элементы системы отопления (радиаторы), которые имеют отключающие устройства, расположенные на ответвленных от стояков внутридомовой системы отопления, обслуживают одну квартиру, могут быть демонтированы собственником после получения разрешения на переустройство жилого помещения в установленном порядке (ст. 26 Жилищного кодекса Российской Федерации).

Сообщение отредактировал Viper: 21 Сентябрь 2012 - 14:32


#3051 crew737

crew737

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 20:27

Вы про какое?
У меня на антенну комнатную (за 200р) ловилось только 6 каналов цифровых и около 10 аналоговых. с IPTVпроблем нет :)

Я про телевидение от оскар...

Сообщение отредактировал crew737: 23 Сентябрь 2012 - 20:28


#3052 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 08:43

Я про телевидение от оскар...

А тут уже обсуждалось, что телевидение от них ужасного качества и представляет собой антенну на крыше :)

А лучше не ходите и ничего не подписывайте. Они специально общее собрание не стали собирать и по одному людям голову дурят.

А я и не собираюсб идти.
На объявлении указаны буднии дни, а я в это время на работе :)
То, что они и в субботу доступны, там отсутствует.
+
4.2. В случае установления надбавок к тарифам (ценам) размер платы за коммунальные услуги рассчитывается с учетом таких надбавок.
Изменение тарифов превышающих установленную надбавку к тарифам производится по согласованию с собственниками на общем собрании, не чаще одного раза в год.

Сообщение отредактировал Viper: 24 Сентябрь 2012 - 08:46


#3053 katenka

katenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 20:34

Второй раз приезжаем выгружать сторйматериалы и второй раз какая-то "добрая и милая соседка" исходит слюной от злости, что видите ли подъехали к подъезду, как она выражается "понаехали". Может быть Вы, барышня присутствуете на форуме, или кто нибудь знает сию скандальную особу на серой "киа спектра" из 11 дома 2 подъезда. Очень хотелось бы пообщаться на тему кто куда "понаехал", и что бывает за публичное оскорбление чести и достоинства. Ответ в личку

#3054 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 07:46

Тем, кто пойдёт подписывать новый договор с УК.
п. 3.3.12.
Не осуществлять переоборудование и перепланировку помещения в многоквартирном доме, ведущих к:
- нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на них оборудования, в т.ч.: стояков и трубопроводов канализации и водоснабжения (до вентилей на вводах в квартиру); полотенцесушителя; стояков, трубопроводов и отопительных приборов; несанкционированное присоединение к стояку дополнительных отопительных приборов, установка непредусмотренных устройств различной конструкции, регулирующих теплоотдачу; нарушение целостности строительных конструкций системы вентиляции (изменение сечения воздуховодов, частичные вырезы и т.п.);
Относится ли батарея отопления в квартире к общему имуществу?
Этот вопрос рассматривал Верховный Суд .КАС09-547 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Суд, проанализировав положения п. 6 Правил во взаимосвязи с пп. «д» п. 2 и п. 5 этих Правил, пришел к правильному выводу о том, что в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме включаются лишь те обогревающие элементы системы отопления (радиаторы), которые обслуживают более одной квартиры (находятся за пределами квартир на лестничных клетках, в подвалах и т.д.).
Находящиеся в квартирах обогревающие элементы системы отопления (радиаторы), которые имеют отключающие устройства, расположенные на ответвленных от стояков внутридомовой системы отопления, обслуживают одну квартиру, могут быть демонтированы собственником после получения разрешения на переустройство жилого помещения в установленном порядке (ст. 26 Жилищного кодекса Российской Федерации).


Бред.
В соответствии со ст. 25 ЖК РФ переустройство жилого помещения — это установка, замена или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, которые требуют внесения изменений в технический паспорт жилого помещения.
Технический паспорт жилого помещения оформляется в соответствии с Инструкцией о проведении учета жилищного фонда в РФ, утвержденной Приказом Минземстроя России от 04.08.1998 N 37. Из содержания данной Инструкции (п. 3.16) следует, что в технический паспорт жилого помещения не вносятся сведения о местоположении и даже о наличии отопительных приборов, находящихся в жилом помещении: трубопроводы холодной и горячей воды, канализации, отопления, газа и т.п., а также радиаторы центрального отопления на поэтажных планах не показываются.
Следовательно, замена или перенос отопительных приборов или изменение их конфигурации не требует внесения изменений в технический паспорт и не может рассматриваться как переустройство жилого помещения, а лишь является нарушением порядка пользования общим имуществом.
Для замены батарей не требуется получать разрешение на переустройство.
Получайте тех.условия и меняйте батареи согласно им.

Сообщение отредактировал Dimanya: 25 Сентябрь 2012 - 07:51


#3055 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 07:55

Получайте тех.условия и меняйте батареи согласно им.


В нашей УК эти тех.условия стоят 850р.
Плюс когда обсуждалось, что я хочу чугунные батареи поставить, гл.инженер был не против, а категорически против выступила дама, сидящая напротив двери (по словам ходившей туда за этим жены), которая и запретила гл.инженеру разрешать их установку.
В итоге эти купленные батареи пришлось обратно сдавать.

Сообщение отредактировал Viper: 25 Сентябрь 2012 - 07:56


#3056 lehha

lehha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 09:44

Вы не пойдете, я не пойду, а другие 51% собственников поедут и даже не читая подпишут его. И тогда он вступит в силу для всех собственников.
Тех. условия выдаются бесплатно. Если УК устно их не выдает, сделайте письменный запрос. За ними тех. условия надо проверять, делают ошибки.
И вообще с нашей УК надо все переговоры фиксировать, а то они ежеминутно свои решения меняют и тебя же дураком пытаются выставить.

Нам тоже идти не хочется, но нужна альтернатива

#3057 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:05

В нашей УК эти тех.условия стоят 850р.


И что, жаба душит? У нашей УК (Приборка 1а) они стоили наверное раза в 2 дороже (уже не помню, квитанция дома).
Зато заплатив, вы получите официальный документ. И делайте замену батарей согласно этим ТУ.

Плюс когда обсуждалось, что я хочу чугунные батареи поставить, гл.инженер был не против, а категорически против выступила дама, сидящая напротив двери (по словам ходившей туда за этим жены), которая и запретила гл.инженеру разрешать их установку.
В итоге эти купленные батареи пришлось обратно сдавать.


Пускай эта дама идет лесом.
В ТУ указана максимальная теплоотдача батареи.
На ваши чугунные батареи должен быть тех.паспорт. В нем указана данная характеристика, а так же другие необходимые параметры (максим. выдерживаемое давление, межосевое расстояние).
Если они удовлетворяют условиям ТУ, смело их ставите. Аналогичные условия для алюминия, биметала и т.д.

#3058 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 21:57

И что, жаба душит? У нашей УК (Приборка 1а) они стоили наверное раза в 2 дороже (уже не помню, квитанция дома).
Зато заплатив, вы получите официальный документ. И делайте замену батарей согласно этим ТУ.
Пускай эта дама идет лесом.
В ТУ указана максимальная теплоотдача батареи.
На ваши чугунные батареи должен быть тех.паспорт. В нем указана данная характеристика, а так же другие необходимые параметры (максим. выдерживаемое давление, межосевое расстояние).
Если они удовлетворяют условиям ТУ, смело их ставите. Аналогичные условия для алюминия, биметала и т.д.

А что делать если установленные застройщиком приборы отопления не соответствуют этому ТУ?

#3059 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 09:05

А что делать если установленные застройщиком приборы отопления не соответствуют этому ТУ?


Катайте претензию в УК, не знаю что выйдет из этого, какая реакция будет, но.... сделайте первый шаг.

#3060 lehha

lehha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 08:05

Вчера увидели объявление перед лифтом, о том, что отопление включат 1 октября, НО если только оплата за коммунальные услуги будет составлять не менее 80%. Вот я и думаю, по какой такой причине, мы добросовестные плательщики должны страдать из-за тех, кто может тут и не живет и им будет до большого фонаря, включили отопление или нет.





Яндекс.Метрика