Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#3061 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 10:46

Вчера увидели объявление перед лифтом, о том, что отопление включат 1 октября, НО если только оплата за коммунальные услуги будет составлять не менее 80%. Вот я и думаю, по какой такой причине, мы добросовестные плательщики должны страдать из-за тех, кто может тут и не живет и им будет до большого фонаря, включили отопление или нет.

у меня в подъезде в 7.00 этого объявления уже не было :angry:
Вчера его видел.
в 12.30 трубы уже тёплые.

Сообщение отредактировал Viper: 01 Октябрь 2012 - 11:36


#3062 lehha

lehha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 14:40

у меня в подъезде в 7.00 этого объявления уже не было :angry:
Вчера его видел.
в 12.30 трубы уже тёплые.

Ура!!!!!

#3063 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 07:52

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Отопительный сезон в жилых домах Москвы начнется 7-8 октября, при этом уже сейчас около 800 учреждений подключены к отоплению, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Согласно технологии, тепло подается, когда в течение пяти суток среднесуточная температура воздуха в городе не превышает плюс 8 градусов. Ранее Бирюков заявлял, что отопление в жилых домах Москвы включат ориентировочно 6-7 октября.

«На данном этапе около 800 учреждений подключено к отоплению по желанию, а полное подключение начнется с 7-8 октября», — сказал Бирюков.

#3064 lehha

lehha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 10:53

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Отопительный сезон в жилых домах Москвы начнется 7-8 октября, при этом уже сейчас около 800 учреждений подключены к отоплению, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Согласно технологии, тепло подается, когда в течение пяти суток среднесуточная температура воздуха в городе не превышает плюс 8 градусов. Ранее Бирюков заявлял, что отопление в жилых домах Москвы включат ориентировочно 6-7 октября.

«На данном этапе около 800 учреждений подключено к отоплению по желанию, а полное подключение начнется с 7-8 октября», — сказал Бирюков.

а всё уже выключили :unsure:

#3065 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 13:47

а всё уже выключили :unsure:

Ага, вчера вечером опять трубы были холодные .

Сообщение отредактировал Viper: 03 Октябрь 2012 - 14:37


#3066 olichu

olichu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 19:55

Люди добрые, помогите разобраться. Ибо платёжки нашей УК - это хз что такое. Складывается ощущение, что всё от балды заполняется типа "а, все равно оплатят"..
Разницы между графами Начислено, к оплате и к оплате за месяц. Какой-то бред. И нет возможности туда доехать((( Поделитесь соображениями, думаю ни у нас одних так. Кто-то ездил разъяснять?
Изображение

#3067 ABB2011

ABB2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 08:03

Люди добрые, помогите разобраться. Ибо платёжки нашей УК - это хз что такое. Складывается ощущение, что всё от балды заполняется типа "а, все равно оплатят"..
Разницы между графами Начислено, к оплате и к оплате за месяц. Какой-то бред. И нет возможности туда доехать((( Поделитесь соображениями, думаю ни у нас одних так. Кто-то ездил разъяснять?
Изображение

Пишите заявление в УК с требованием выставить новую платежку или дать письменные разъяснения по существующей. Они обязаны в 5-ти дневный срок выполнить ваши требования. Эту платежку не нужно оплачивать, т.к. она лишена какого-либо смысла. Если Вам не дадут моивированный ответ с разяснениями по излишне начисленным суммам, можно смело обращаться в прокуратуру с соответствующим заявлением.
Письмо в УК направлять только по почте заказным письмом с уведомлением или на их эл.адрес moisop@rambler.ru с обязательной распечакой Вашего заявления.

#3068 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 09:55

Люди добрые, помогите разобраться. Ибо платёжки нашей УК - это хз что такое. Складывается ощущение, что всё от балды заполняется типа "а, все равно оплатят"..
Разницы между графами Начислено, к оплате и к оплате за месяц. Какой-то бред. И нет возможности туда доехать((( Поделитесь соображениями, думаю ни у нас одних так. Кто-то ездил разъяснять?
Изображение

Мои соображения:по первой строчке зад-ть (задолженность) 973,72 оплачено 400,8 начислено за месяц 282,24, тогда получается 855,16=973,72-400,8+282,24

#3069 lehha

lehha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 15:35

Мои соображения:по первой строчке зад-ть (задолженность) 973,72 оплачено 400,8 начислено за месяц 282,24, тогда получается 855,16=973,72-400,8+282,24

Такая же фигня, чем дальше, тем не понятнее, даже интереснее. пять итоговых цифр и ни одной парной. фантастика

Все никак за отопление не вычтут, Прибавляют, что-то , вычитают.

Сообщение отредактировал lehha: 06 Октябрь 2012 - 17:20


#3070 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 19:28

Такая же фигня, чем дальше, тем не понятнее, даже интереснее. пять итоговых цифр и ни одной парной. фантастика

Все никак за отопление не вычтут, Прибавляют, что-то , вычитают.

http://mois-exp.ru/i...es/Page3982.htm
очень интересная информация, особенно то, что входит в статью содержание и ремонт

#3071 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 20:53

Такая же фигня, чем дальше, тем не понятнее, даже интереснее. пять итоговых цифр и ни одной парной. фантастика

Все никак за отопление не вычтут, Прибавляют, что-то , вычитают.

мне не понятно с электроэнергией, почему начислено 229, а к оплате 1110

#3072 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 23:58

я тут вообще ничего не понимаю. почему два раза общедомовое потребление?? а электроэнергия так вообще 3 раза...

#3073 lehha

lehha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 09:29

я тут вообще ничего не понимаю. почему два раза общедомовое потребление?? а электроэнергия так вообще 3 раза...

Вот вот, и я ничего не понимаю, завтра хочу съездить. Надеюсь на разъяснения. Если они будут на месте, а то к ним как ни приедешь, всегда не вовремя.

#3074 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 09:41

я тут вообще ничего не понимаю. почему два раза общедомовое потребление?? а электроэнергия так вообще 3 раза...

первые 3 раза общедомов. потребление, а вторые три раза перерасчет., а остальное наверно подогнали чтобы получить нужную сумму с дома, за других неплательщиков...

Сообщение отредактировал tatiy: 07 Октябрь 2012 - 09:49


#3075 olichu

olichu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 11:01

остальное наверно подогнали чтобы получить нужную сумму с дома, за других неплательщиков...


вот что-то подозреваю, что так и есть :(

lehha, сообщите нам потом результаты визита к ним, пожалуйста. Вообще нет возможности самим туда попасть...

#3076 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 07:48

вот что-то подозреваю, что так и есть :(

Присоединяюсь к подозрениям, но эти неплатильщики потом погасят задолжность (м.б.), но я не уверен, что УК снизит цифры в этих графах :angry:
И интересно, кто это постоянно тратит "ГВС и ХВС общедомовое"? а уж эллектричество...
По этим графам набирается больше, чем я плачу за потребленное 2-мя взрослыми и 3 детьми (целый день работает плита, ноут и телевизор)...

Сообщение отредактировал Viper: 08 Октябрь 2012 - 07:56


#3077 lehha

lehha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 09:09

вот что-то подозреваю, что так и есть :(

lehha, сообщите нам потом результаты визита к ним, пожалуйста. Вообще нет возможности самим туда попасть...

Облом, бухгалтер принимает по средам и субботам. В среду я съездить не смогу, может дозвонюсь. Про субботу пока не знаю.

#3078 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 09:40

Присоединяюсь к подозрениям, но эти неплатильщики потом погасят задолжность (м.б.), но я не уверен, что УК снизит цифры в этих графах :angry:
И интересно, кто это постоянно тратит "ГВС и ХВС общедомовое"? а уж эллектричество...
По этим графам набирается больше, чем я плачу за потребленное 2-мя взрослыми и 3 детьми (целый день работает плита, ноут и телевизор)...

извините, что влезаю, но получив платежку от УК (квартира в доме на Приборке) тоже был "в шоке" от общедомового потребления электричества, специально остался и не поехал на работу, днем зашел к гл. инженеру, сели и посчитали потребление лампочек (у нас на 9-ть подъездов и 17 этажей одни лампочки в месяц кушают около 21 000 кВт) + лифты (у нас примерно по 2000 кВт один лифт кушает)....

#3079 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 11:38

потребление лампочек (у нас на 9-ть подъездов и 17 этажей одни лампочки в месяц кушают около 21 000 кВт) + лифты (у нас примерно по 2000 кВт один лифт кушает)....

Повод переходить на энергосберегающие технологии или светодиоды... ;)
А интересно, до 1-ого сентября кто за это всё платил?

Сообщение отредактировал Viper: 08 Октябрь 2012 - 11:39


#3080 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 12:04

Повод переходить на энергосберегающие технологии или светодиоды... ;)
А интересно, до 1-ого сентября кто за это всё платил?

ранее работало постановление 307 (с 01.09.12 постановление 354)
ранее УК и платила, вопрос в другом, что раньше плата за это электричество и водоснабжение должны были (по идее, не из своего же кармана г-жа Тарасова и ИПЕ платили) сидеть в тарифе на ремонт и содержание ...

т.е. иными словами, тариф не снизился, а из него "высвободились" не малые расходные статьи за электричество и водоснабжение (по воде пока не знаю расход, нам еще не включали)

в вашем договоре с УК есть приложение-калькуляция тарифа? (у нас нет, пытался "пропихнуть" до сдачи дома, но не успел, собственники "кинулись подписывать акты приемки и, как следствие, договор с УК, в итоге нужно принимать решение о включении данного приложения в договор с УК по доп. соглашению)





Яндекс.Метрика