Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#3121 19Irina85

19Irina85

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 21:10

соседи по несчастью, с Приборки, активно начинаем воевать с УК по платежке за октябрь, просто сказочные суммы:) у вас я так понимаю тоже цифры с потолка стоят?) и скорее всего как и у нас 2*2 = 7?) они даже умножить два числа не могут)))
если вы про меня, и если вы сотрудник нашей УК, а именно бухгалтер с которой мы неплохо, но пока безрезультатно общаемся, то да:) я тут уже ой как давно, нужно ведь поддерживать связь и с другими клиентами вашей компании... судя по всему в домах в ДР тоже не все гладко?

ну вот зачем же допускать такие ошибки? и при этом их не исправлять? можно ведь сделать все по человечески, ну сбойнула программа, вам указали на ошибки расчетов, можно ведь сделать как делают все нормальные компании: сделать оперативно перерасчет, выставить новые платежки и принести письменные извинения за неправильные расчеты ранее с указанием причин... в итоге пока новую платежку я так и не получил... завтра на встрече с Тарасовой Л.В. постараюсь донести позицию, а именно - я буду всеми доступными методами агитировать соседей не платить по данной неверной платежке (кстати, к слову - это статья УК РФ мошеничество...) до тех пор пока ее не исправят, в следующем месяце? так вот в следующем месяце и будем платить, поверьте, на форуме дома на приборке есть как минимум 50-70 активных пользователей, читающих ежедневно сообщения... умножте 50-70 квартир на средний чек и получите полученную не во время сумму...

Максим,не переживайте вы так,будут у вас нормальные квитанции!!!!!

#3122 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 21:27

не переживайте вы так

хорошо сказано! Деньги лишние должны платить мы и не переживать при этом :)

#3123 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 09:22

Платежка просто какой-то чудесный ребус. Весь вечер пыталась его разгадать, не получается. Содержание и ремонт 70,7 кв. метра умножаем на тариф 30 р, получаем 5048, 32 р. Мир сошел с ума? Уважаемый сотрудник УК, не сочтите за труд, объясните пожалуйста, что к чему?

А вы подписывали новый договор с 30р. ?
Я нет, но почему-то теже 30р. при условии нерабочего мусоропровода и отсутствии кассы.

#3124 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:39

Максим,не переживайте вы так,будут у вас нормальные квитанции!!!!!

у меня то будут:) я не переживаю, в субботу с Людмилой Владимировной пообщались, вроде как пришли к конценсусу, сегодня должна озвучить итог

А вы подписывали новый договор с 30р. ?
Я нет, но почему-то теже 30р. при условии нерабочего мусоропровода и отсутствии кассы.

вам нужно задаться вопросом не подписал кто-то или нет, а есть ли положительные итоги голосования по увеличению тарифа.... если есть, то не имеет значения подписали вы его или нет, платить, по закону, придется

#3125 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:48

у меня то будут:) я не переживаю, в субботу с Людмилой Владимировной пообщались, вроде как пришли к конценсусу, сегодня должна озвучить итог
вам нужно задаться вопросом не подписал кто-то или нет, а есть ли положительные итоги голосования по увеличению тарифа.... если есть, то не имеет значения подписали вы его или нет, платить, по закону, придется

А было голосование?

#3126 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:59

А было голосование?

Видать в узком кругу УК оно и прошло... но общественности не сообщалось об этом :blink:

Сообщение отредактировал Viper: 12 Ноябрь 2012 - 12:59


#3127 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:59

А было голосование?

не знаю, я ваш коллега по несчастью из дома на приборке... если не было голосования (именно оно является основанием на повышение тарифа, а не подписанный договор) можете не платить бОльшую сумму, а смело идти в суд. если голосование было и есть протокол итогов, то запросите поквартирную картину и т.п.

#3128 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:14

На площаках перед квартирами вывесили объявления о незаконной смене холловых замков. Бред какой-то. Сама еще не видела,сын сказл.

#3129 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:32

На площаках перед квартирами вывесили объявления о незаконной смене холловых замков. Бред какой-то. Сама еще не видела,сын сказл.

по закону они правы, т.к. "предбанники" являются общим имуществом, следовательно должно быть проведено голосование о их закрытии... на практике, что могут сделать - подать в суд чтобы не закрывали холлы, возможно с наложением штрафа на собственников (размер точно не скажу, по-моему около 5 тыс. руб.)... можно попробовать решить проблему полюбовно - отдать один ключ в УК, я бы это сделал предварительно опломбировав капсулу под акт приема-передачи с указанием в акте что пломба от такого-то числа... ключ в УК быть должен, т.к. не дай бог что случится они должны иметь доступ в холлы каждого этажа

#3130 ABB2011

ABB2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 07:27

ключ в УК быть должен, т.к. не дай бог что случится они должны иметь доступ в холлы каждого этажа

Хочу задать Вам вопрос, что может случиться? От пожара и наводнения они Вас не спасут, т.к. находятся далеко от дома - в Раменском. Принимать ключи от холла под расписку УК категорически отказывается. В холлах располагаются счетчики и другое электрооборудование - за их сохранность УК ответственность на себя не берет. А вот случаи пропажи эл.оборудования были. Также хочу напомнить, что дом принадлежит собственникам, а не УК. Только собственники дома могут принять то или иное решение.

Сообщение отредактировал ABB2011: 13 Ноябрь 2012 - 09:12


#3131 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 08:45

В холлах распалагаются счетчики и другое электрооборудование.

к нам два раза в год приходят проверяют счетчики, и часто вижу что тянут кабели

#3132 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 10:48

А разве на НЕ поменянные замки (то есть были с постройки дома) у УК ключей нет?
Должны быть! а то, что они их потеряли чьи проблемы?

#3133 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:40

Хочу задать Вам вопрос, что может случиться? От пожара и наводнения они Вас не спасут, т.к. находятся далеко от дома - в Раменском. Принимать ключи от холла под расписку УК категорически отказывается. В холлах располагаются счетчики и другое электрооборудование - за их сохранность УК ответственность на себя не берет. А вот случаи пропажи эл.оборудования были. Также хочу напомнить, что дом принадлежит собственникам, а не УК. Только собственники дома могут принять то или иное решение.

ну как минимум чтобы иметь доступ к тому же самому общему инженерно-техническому оборудованию (провода, кабели и пр.). вы правы, дом принадлежит собственникам, а не ук, вот оно и напоминает таким образом, что вы самовольно заняли принадлежащее всем имущество (закрыли тамбур) без законного на то основание... по логике я вас понимаю и согласен с вами, однако наши супер законы на стороне точки зрения УК в данном случае... если приведете ссылки на закон по которому я не прав, я приму вашу точку зрения как законно подтвержденную, я же вам привожу ссылку - ЖК РФ, статью точно не скажу - использование общего имущества (в т.ч. статья о полномочия общего собрания собственников)

А разве на НЕ поменянные замки (то есть были с постройки дома) у УК ключей нет?
Должны быть! а то, что они их потеряли чьи проблемы?

в нашем доме (приборка) они может и есть, однако УК отказалась их выдавать как раз ссылаясь на эту бредятину с голосованием... в итоге все делают просто - выбивают старую личинку и ставят новую:)

#3134 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:56

в итоге все делают просто - выбивают старую личинку и ставят новую:)

Теперь ясно откуда ветер дует. Мы-то думаем с чего это они вдруг? Нам они ключи сразу давали, и себе оставляли

#3135 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 13:16

Теперь ясно откуда ветер дует. Мы-то думаем с чего это они вдруг? Нам они ключи сразу давали, и себе оставляли

причем не понятно, ну выдали бы ключи от штатных замков, оставили бы себе и дело в шляпе... формалистикой зачем заниматься? опять же их сотрудникам, уборщицам, меньше работы... тамбуры мыть не надо

и еще, они как либо обосновывают свой отказ в подписании акта приемки ключа?

#3136 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 13:36

причем не понятно, ну выдали бы ключи от штатных замков, оставили бы себе и дело в шляпе... формалистикой зачем заниматься? опять же их сотрудникам, уборщицам, меньше работы... тамбуры мыть не надо

и еще, они как либо обосновывают свой отказ в подписании акта приемки ключа?

У нас уборщица не моет дальше лифтовой комнаты, даже при условии открытых полностью дверей.

#3137 Elenka82

Elenka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 15:45

В субботу 24 ноября у нас будет проводиться поверка счетчиков для воды. Как работник УК будет проводить данное мероприятие, если у нас тамбуры на замках? Вот видимо они и спохватились.

#3138 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 15:48

В субботу 24 ноября у нас будет проводиться поверка счетчиков для воды. Как работник УК будет проводить данное мероприятие, если у нас тамбуры на замках? Вот видимо они и спохватились.

тамбур не проблема, даже при открытых тамбурах ему просто могут не открыть дверь в квартиру, при этом в ук есть все контактные телефоны собственников (по нашему дому точно есть)

#3139 katenka

katenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:39

Такой момент, не получится так, что в ОДН, включены еще и расходы магазинов которые в нашем доме? Знаю, что такие случаи не редкость. Кто знает как это проверить?

Сообщение отредактировал katenka: 14 Ноябрь 2012 - 13:40


#3140 ABB2011

ABB2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 08:37

Такой момент, не получится так, что в ОДН, включены еще и расходы магазинов которые в нашем доме? Знаю, что такие случаи не редкость. Кто знает как это проверить?

Выход только один - брать ситуацию в свои руки. Никто не заинтересован отстаивать интересы дома, кроме самих жильцов. Для начала нужно создать СОВЕТ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА, который может осуществлять контроль за оказанием услуг и выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в доме. Для этого нужно провести общее собрание дома и выбрать СОВЕТ ДОМА.
К сожалению, у нас жильцы пытаются отстаивать свои нарушенные права по отдельности, обивая пороги УК. Кому-то удалось выяснить, почему с нас дерут деньги за непредоставленные услуги, почему без всяких обоснований УК самовольно в нарушение всех законов поваысила плату за обслуживание дома? Кому повезло - отпишитесь, поделитесь секретами.





Яндекс.Метрика