Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#501 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 13:02

Был вчера в ДР. По заведенной традиции попал в обеденный перерыв :lol: Начальства не было, общался с Джумшутами. Значит, в 1-3 подъездах отопление уже есть, сейчас работают на подключением 4 подъезда - считают они от торца дома - так что 4-й это по сути дела 1-й - у меня там квартира номер 27 - подключат этот подъезд - отопление будет во всем 10-м доме. Включили лифт в 1-м подъезде - потом навернае по традиции отключат, чтобы сделать всем приятное :rolleyes: - сейчас наладчики работают на лифте во 2-м подъезде. Спросил чего с благоустройством - ждут пока снег сойдет - пока ничего не делают. Про краны задал вопрос - чего они тут стоят - сказали, что это краны у них в собственности, а стоят они с прицелом на строительство торгового центра - вон и кирпичи лежат типа для него. Про снос курятников наши азиацкие друзья не в курсах. Предложили подождать прораба, я потусовался полчаса в самой роще - дошел аж до санатория Раменское - лечебный корпус - он совсем недалеко оказывается - тропинкой через рощу итти метров 600-800 - вернулся к дому - прорабы еще не проявились - ну в общем не стал их ждать. Такой отчот.


Спасибо, добрый человек! :)

#502 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 13:55

Значит, в 1-3 подъездах отопление уже есть, сейчас работают на подключением 4 подъезда - считают они от торца дома - так что 4-й это по сути дела 1-й - у меня там квартира номер 27 - подключат этот подъезд - отопление будет во всем 10-м доме.

Спасибо за отчет!
Только я не понял, какие 3 подъезда уже подключены? :huh:
Если подключены 1-3 подъезды 10-дома (а в каждом доме только 3 подъезда), то и так можно сказать, что 10 дом уже весь подключен, а сейчас идут работы по подключению подъезда №3 дома 11.
Если же подключенные 1-3 подъезды относятся к дому 11, и сейчас идут работы по подключению подъезда №3 дома 10, то останется еще 2 подъезда подключить... Внесите ясность плиз)))

#503 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 14:12

Спасибо за отчет!
Только я не понял, какие 3 подъезда уже подключены? :huh:
Если подключены 1-3 подъезды 10-дома (а в каждом доме только 3 подъезда), то и так можно сказать, что 10 дом уже весь подключен, а сейчас идут работы по подключению подъезда №3 дома 11.
Если же подключенные 1-3 подъезды относятся к дому 11, и сейчас идут работы по подключению подъезда №3 дома 10, то останется еще 2 подъезда подключить... Внесите ясность плиз)))

Сорри, не щитал скока подъездов ни разу. Значит 10-й дом подключен уже - речь шла о 3-х подъездах. Попутал на пару с Джумшутами :)

#504 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 15:20

Спасибо за отчет!
Только я не понял, какие 3 подъезда уже подключены? :huh:
Если подключены 1-3 подъезды 10-дома (а в каждом доме только 3 подъезда), то и так можно сказать, что 10 дом уже весь подключен, а сейчас идут работы по подключению подъезда №3 дома 11.
Если же подключенные 1-3 подъезды относятся к дому 11, и сейчас идут работы по подключению подъезда №3 дома 10, то останется еще 2 подъезда подключить... Внесите ясность плиз)))


Приветик всем! 07/03 были на объекте, сказали что 10 дом подключили к отоплению, 11 дом после праздников. Протапливать дома будут недели 3, потом начнут ремонт муниципальных квартир. Вообщем сказали что в середине апреля можно приехать и промерить квартиры. Ключи говорят что получим только в июне.

#505 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 16:18

Приветик всем! 07/03 были на объекте, сказали что 10 дом подключили к отоплению, 11 дом после праздников. Протапливать дома будут недели 3, потом начнут ремонт муниципальных квартир. Вообщем сказали что в середине апреля можно приехать и промерить квартиры. Ключи говорят что получим только в июне.

Да, вот эти сроки уже реальные.
По расценкам за ремонт силами застройщика они еще не определились?

#506 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 16:20

Да, вот эти сроки уже реальные.
По расценкам за ремонт силами застройщика они еще не определились?


по расценкам тоже сказали примерно в середине апреля.

#507 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 18:33

по расценкам тоже сказали примерно в середине апреля.

Какие цены более приближены к реальным, чтобы сделали только черновую отделку? Кто на какие мог бы согласиться

#508 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 11:09

Какие цены более приближены к реальным, чтобы сделали только черновую отделку? Кто на какие мог бы согласиться

Ненаю как остальные - не буду торопиться с ремонтом силами МКСМ - пусть сначала отремонтируют муниципальные квартиры, как задумали - и тогда посмотрим на качество ремонта...

#509 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 14:40

Добрый день.
Я тоже стал счастливым долевым участником в строительстве однокомнатной квартиры в 11 строении жилого комплекса «Дубовая роща».
Где же я раньше был? Вот случайно наткнулся на этот форум и многие вопросы которые меня когда-то мучали, это по оформлению и выбору квартиры здесь достаточно подробно расписаны. Теперь вы от меня не отвяжитесь :rolleyes: .
Хочу внести небольшую лепту.
Был я на объекте 15.03.2009.
Что я узнал нового. На объекте общался с прорабом Евгением.
Отопление: 10 владение отапливается полностью в 11 владении во 2 и 3-ем подъезде тоже отапливаются, а в 1-ый подъезд частично (это если придерживаться нумерации квартир), а по расположению квартир 3подъезд—это который примыкает к 10 владению, а 2 подъезд который примыкает к 3-му подъезду 11 владения. В 1-ом подъезде как я понял стояки имеются, но не все а остальные монтируются.
Лифты: везде стоят в 10-ом владении настроили, а в 11 ведутся работы по настройке. Отопление только недавно включили ещё недели две будут прогревать.
Электричество: мол есть и всё работает. Проводка по квартире, опять же со слов Евгения, разведена полностью во всех квартирах.
Из неприятного лично для меня. Просился, очень просился попасть в квартиру с целью обмера, но получил категорическое "НЕТ" мол запретил начальник никого не пускать для замеров. Один раз пустить для осмотра и всё, остальное после когда будут ключи на руках. Хотя Евгений сказал что кого-то пускали для обмера, но по звонку руководителя.
Ну вот в принципе и все новости с нетерпеньем жду когда же госкомиссия и остаётся надеяться на раннюю весну.

#510 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 17:20

2 micalich
Спасибо за инфу. Про обмеры забей - почти всем отказывают - скоро все сам будешь хоть каждый день обмерять...

#511 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 19:26

да, это запретили еще в декабре-январе. хорошо, что еще хоть один раз посмотреть пускают.
надо с лифтами что-то решать, как можно сделать, чтобы их быстрее включили...

#512 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 11:32

Только что звонил в МКСМ. Говорил с Юрием Юрьевичем. Он сказал, что по поводу новостей можно будет позвонить 10-15 апреля... Пока дом греется :rolleyes:

#513 KrivosheevAlex

KrivosheevAlex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 12:40

Был на объукте в воскресенье 22.03.09 заходил в подъезд № 2 ,11 строения ( это где 5 квартир на площадке),заходил в свою квартиру , что на 5 этаже под строительным номером 79, все ок дом прогревается, Разговаривал с прорабом Алексеем он сказал,что все идет по намеченому графику , так что Гос комиссия неизбежна .( работы по чистовой отделке много, буду решать самостоятельно с помощью узбеков или граждан Украины посмотрим кто что запросит по деньгам)

#514 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 11:33

привет! Во вторник были на объекте, говорят что все подключено полность (отопление, вода, электричество), но по непонятным причинам начальство не начинает пока ремонт. Поэтому расценок пока ещё нет. На территории потихоньку убирают строительный мусор.

#515 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:32

привет! Во вторник были на объекте, говорят что все подключено полность (отопление, вода, электричество), но по непонятным причинам начальство не начинает пока ремонт. Поэтому расценок пока ещё нет. На территории потихоньку убирают строительный мусор.

Спасибо за информацию!

#516 inessa

inessa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 22:24

привет! Во вторник были на объекте, говорят что все подключено полность (отопление, вода, электричество), но по непонятным причинам начальство не начинает пока ремонт. Поэтому расценок пока ещё нет. На территории потихоньку убирают строительный мусор.

:rolleyes: отличная новость. Спасибо

#517 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 14:53

Привет, соседи! Сегодня были на стройке. Оказывается прораб Евгений уволился, а мы всю неделю дозвониться пытались. Второй прораб-Алексей был на стройке, в квартиру нас запустил, а вот провести всяческие измерения не дал. Говотит запретили кого либо оставлять одних в помещении, а ему с нами стоять и ждать пока мы все дела переделаем, некогда-работать надо. В квартире и в подъезде тепло, сказал что лифты через год включат, а то мы их сразу уделаем в процессе ремонтных работ. Спрашивали об ремонте (стяжка, штукатурка) - сказал звонить после пасхи. Но сомневаемся, стоит ли связываться. Кто знает как ту же самую стяжку и штукатурку сделают................. Птом плиточник, который кафель будет ложить, скажет что все криво, косо и надо переделывать. В МКСМ сказали что госкомиссия в июне. Территорию прибрали, правда нам сложно сравнивать-последний раз на стройке давно были. Так вроде строительного мусора немного, штуки всякие для бардюров стоят.

Представляете, там молоко на розлив из бочки продают!!! И тихо............................. И птички поют.

#518 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:40

Привет, соседи! Сегодня были на стройке. Оказывается прораб Евгений уволился, а мы всю неделю дозвониться пытались. Второй прораб-Алексей был на стройке, в квартиру нас запустил, а вот провести всяческие измерения не дал. Говотит запретили кого либо оставлять одних в помещении, а ему с нами стоять и ждать пока мы все дела переделаем, некогда-работать надо. В квартире и в подъезде тепло, сказал что лифты через год включат, а то мы их сразу уделаем в процессе ремонтных работ. Спрашивали об ремонте (стяжка, штукатурка) - сказал звонить после пасхи. Но сомневаемся, стоит ли связываться. Кто знает как ту же самую стяжку и штукатурку сделают................. Птом плиточник, который кафель будет ложить, скажет что все криво, косо и надо переделывать. В МКСМ сказали что госкомиссия в июне. Территорию прибрали, правда нам сложно сравнивать-последний раз на стройке давно были. Так вроде строительного мусора немного, штуки всякие для бардюров стоят.

Представляете, там молоко на розлив из бочки продают!!! И тихо............................. И птички поют.

aganer, спасибо за отчет!
На счет лифтов как то печально. Кто решил, что через год их не "убьют"? Просто следить надо - назначить ответственное лицо, вырабатать схему работы и проч. Кстати, застройщик не против включить сразу, но при соблюдении вышесказанного.
Стройку ТЦ еще не начали?
Благоустройство начнут, как только сойдет снег, а вот стройка этого самого ТЦ может замедлить ход выполнения благоустроительных работ, т.к. пока стройка будет - полностью их закончить будет нельзя. Хотя обещают, что сначало будут делать все вокруг, а на место стройки ТЦ придут в самый последний момент.
молоко из бочки и в Раменском продают, например, у АТС, так что это общепринятая практика. Хотя вкусней молоко в совхозе, если брать в их магазине, или у бабушки в деревне :rolleyes:

#519 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 20:45

Ближе к детскосу саду какое-то строительство идет (небольшой домик), мы как-то не сообразили поинтересоваться, а кран возле дома стоит, но бездействует.

#520 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 21:10

Огромное спасибо за информацию!
Будем надеяться, что по поводу лифтов удастся договориться, т.к. их действительно можно "убить" даже если их включат через год, т.к. подъем вручную выходит слишком дорого...





Яндекс.Метрика