Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#601 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 10:52

Спасибо Vista за инфо!
Я тоже, прежде чем покупать в этом ЖК, наводил справки у местных (есть знакомые), которые живут не один десяток лет в этом поселке.
Все, что Вы сказали - правда, но и правда в том, что все эти слова на 100% подходят к ЛЮБОМУ городу в МО!
К Раменскому так уж точно.
Вода в Раменском еще хуже (ржавая постоянно), школы и детсады переполнены, машазины -только если сетевые, но туда и так полрайона ездит, и из ДР, например, до Пятерочки, ехать не намного дальше, чем из Холодово или с Дергаевской.
Хотя лично я, живя в Раменском, езжу за продуктами в Москву, там и свежее и дешевле.
На счет поликлиники в Раменском - это вообще ужос, народу - тьма, и становится только хуже, т.к. дома строятся, народу все больше, а новых поликлиник и не планируют строить, а к стоматологу (Олегу) я из Раменскому езжу в ДР!!! Так что делайте выводы.
Детские площадки - аналог Раменского, песок так же не обнавляют.
Собаки везде проблема, меня и в Раменском кусали.

В котельной в 2008 году делали реконструкцию - специально увеличивали мощность (по инвестконракту). Посмотрим, как будут топить зимой, но ИМХО не должно быть плохо.
Контингент - так шпаны везде хватет, все это видят и знают, живя у себя сейчас. Конечно, есть элитные места, где их не так много, но ДР и никогда не относилась к таким.
До электрички лично дохожу за 10-15 мин максимум. Маршруткой до Раменского - 1-й столовой (47 км) доезжал за 7 мин, до Макдоналдса (ст.Раменское) - за 10 мин. - засекал специально!

Лес санатория Раменского - болотистый он только ближе к ж/д, а так лес отличный! Приезжая из Раменского в ДР сразу замечаешь, что воздух тут чище! Вы думаете, стоила бы столько земля в Литвиново, если бы с экологией было плохо???

В Рыбхозе вообще то купание запрещено - это частные водоемы. Но все равно многие купаются. С местами для купания в Раменском везде плохо.

На счет самого дома, пожалуй, это самое важное.
Тема трещины тут много раз мусировалась. Согласитесь, если бы что то и было, то застройщик не стал бы продолжать стройку еще в 2007 году.
Однако, дом был и достроен, и все коммуникации подведены.

Повторюсь, инфа правдивая, но с явным негативным отношением к поселку.
К сожалению, и в Раменском все тоже, да и вообще везде в РФ ИМХО.

#602 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 19:58

Спасибо Vista за инфо!
Я тоже, прежде чем покупать в этом ЖК, наводил справки у местных (есть знакомые), которые живут не один десяток лет в этом поселке.
Все, что Вы сказали - правда, но и правда в том, что все эти слова на 100% подходят к ЛЮБОМУ городу в МО!
К Раменскому так уж точно.
Вода в Раменском еще хуже (ржавая постоянно), школы и детсады переполнены, машазины -только если сетевые, но туда и так полрайона ездит, и из ДР, например, до Пятерочки, ехать не намного дальше, чем из Холодово или с Дергаевской.
Хотя лично я, живя в Раменском, езжу за продуктами в Москву, там и свежее и дешевле.
На счет поликлиники в Раменском - это вообще ужос, народу - тьма, и становится только хуже, т.к. дома строятся, народу все больше, а новых поликлиник и не планируют строить, а к стоматологу (Олегу) я из Раменскому езжу в ДР!!! Так что делайте выводы.
Детские площадки - аналог Раменского, песок так же не обнавляют.
Собаки везде проблема, меня и в Раменском кусали.

В котельной в 2008 году делали реконструкцию - специально увеличивали мощность (по инвестконракту). Посмотрим, как будут топить зимой, но ИМХО не должно быть плохо.
Контингент - так шпаны везде хватет, все это видят и знают, живя у себя сейчас. Конечно, есть элитные места, где их не так много, но ДР и никогда не относилась к таким.
До электрички лично дохожу за 10-15 мин максимум. Маршруткой до Раменского - 1-й столовой (47 км) доезжал за 7 мин, до Макдоналдса (ст.Раменское) - за 10 мин. - засекал специально!

Лес санатория Раменского - болотистый он только ближе к ж/д, а так лес отличный! Приезжая из Раменского в ДР сразу замечаешь, что воздух тут чище! Вы думаете, стоила бы столько земля в Литвиново, если бы с экологией было плохо???

В Рыбхозе вообще то купание запрещено - это частные водоемы. Но все равно многие купаются. С местами для купания в Раменском везде плохо.

На счет самого дома, пожалуй, это самое важное.
Тема трещины тут много раз мусировалась. Согласитесь, если бы что то и было, то застройщик не стал бы продолжать стройку еще в 2007 году.
Однако, дом был и достроен, и все коммуникации подведены.

Повторюсь, инфа правдивая, но с явным негативным отношением к поселку.
К сожалению, и в Раменском все тоже, да и вообще везде в РФ ИМХО.


Уважаемые соседи, все проблемы описанные местной жительницей были, есть и будут в России, на самом деле десткие сады переполнены везде, а в некоторые и за деньги попадешь и пожалеешь)) Такое ощущение, что дальше ДР местные жители не выходят. Да я купил квартиру в ДР, чтоб убежать из еще большего гадюшника, где полно алкашей, наркоманов, благоустройство чего-либо производится только к приезду важных персон, вода ржавая, воздух грязный, а про собак как удивили, правда странно неужели никто не видел бездомной своры собак, да их везде много!!! Складывается впечатление, что ДР полный отстой, а кругом сплошная Швейцария!! Увы это наша реальная действительность..из города в город одно и тоже.

#603 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 20:51

Уважаемые соседи!!! :rolleyes: Так или иначе мы уже в виду сложившейся ситуции у каждого, являемся соседями нашего красивого и не очень долгожданного дома. Все субективно и это все вы знаете. Как вы считаете : ОТ НАС ЧТО-ТО ЗАВИСИТ?!?
Все увидем с июня... Писали ведь на форуме все эти "прелести" И про комаров, трещину и болото в подвале с откачкой.... Кто-то отказался? Не надо щекотать друг друга ВСЕ БУДЕТ ОК! Или Мы не СИЛА??? :)
Где будем стр/материал брать? И еще вопрос об оформлении собственности. Кто будет оформлять? Если знаете не поленитесь напишите, спасибо!!!. Очень надеялась получить смету о которой все толкуют на ящик но..... видно не судьба, или судьба? :)

#604 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 20:58

"Люди думающие" давно всё уже поняли. Или в Вашем понятии этим людям надо по 20 раз одно и тоже повторять? Тогда надо под сомнение их думалку поставить... Так что предлагаю рассмотрение данного вопроса в этой теме закрыть. Спасибо.

Vista, спасибо за информацию.

Тему закрываю. Я понял. СПАСИБО.

Сообщение отредактировал leonid681n: 22 Май 2009 - 09:14


#605 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 21:19

Уважаемые соседи!!! :rolleyes: Так или иначе мы уже в виду сложившейся ситуции у каждого, являемся соседями нашего красивого и не очень долгожданного дома. Все субективно и это все вы знаете. Как вы считаете : ОТ НАС ЧТО-ТО ЗАВИСИТ?!?
Все увидем с июня... Писали ведь на форуме все эти "прелести" И про комаров, трещину и болото в подвале с откачкой.... Кто-то отказался? Не надо щекотать друг друга ВСЕ БУДЕТ ОК! Или Мы не СИЛА??? :)
Где будем стр/материал брать? И еще вопрос об оформлении собственности. Кто будет оформлять? Если знаете не поленитесь напишите, спасибо!!!. Очень надеялась получить смету о которой все толкуют на ящик но..... видно не судьба, или судьба? :)



Вот этот позитивный настрой мне нравится!! Вместе мы действительно сила, если будем вместе решать проблемы, касаемо нашего дома! А какую смету вы хотели получить? Насколько я знаю пока наш застройщик только имеет в планах составить смету на работы!

#606 IAP

IAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 09:13

Уважаемые собственники квартир, и те, кто еще только думает о приобретении квартиры в жилых домах: вл.10 и вл.11, и читают этот форум.
Ваши опасения о трещины в доме напрасны и не чем не оправданы. Много раз говорили, что это ДВА дома, а не один! Они просто стоят вплотную друг к другу (это первое), и второе – фундамент у них монолитная плита, где площадь плиты не должна превышать «энное» количество квадратных метров. Плита большей площадью, делится с помощью деформационного (температурного) шва – это все прописано в СНиПах (строительных нормах и правилах).
То, что касается воды, то строители пьют чай именно из этой воду, которую наливают в куллер. И не кто, пока на нее не жаловался!

#607 IAP

IAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 09:27

Вопрос закрытия полигона ТБО «Сафоново» будет решен при вводе в эксплуатацию мусоросортировочного завода на территории района!!!
Ссылка: «http://www.ramenskoe-portal.ru/news.php?pid=611»

#608 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 09:27

Уважаемые соседи!!! :rolleyes: Так или иначе мы уже в виду сложившейся ситуции у каждого, являемся соседями нашего красивого и не очень долгожданного дома. Все субективно и это все вы знаете. Как вы считаете : ОТ НАС ЧТО-ТО ЗАВИСИТ?!?
Все увидем с июня... Писали ведь на форуме все эти "прелести" И про комаров, трещину и болото в подвале с откачкой.... Кто-то отказался? Не надо щекотать друг друга ВСЕ БУДЕТ ОК! Или Мы не СИЛА??? :)
Где будем стр/материал брать? И еще вопрос об оформлении собственности. Кто будет оформлять? Если знаете не поленитесь напишите, спасибо!!!. Очень надеялась получить смету о которой все толкуют на ящик но..... видно не судьба, или судьба? :)

Если вы имеете в виду смету на "свои" строительные бригады, то это дело сугубо индивидуальное... Насколько я знаю при разговоре с бригадирами вы договариваетесь о стоимости всех ремонтных работ. Просто чаще всего речь идет о сдаче квартиры "под ключ". Это, навеное, будет стоить около 180 долларов за метр. Если вы хотите часть работ исключить, то стоимость ремонта должна измениться.

#609 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 11:05

Вопрос закрытия полигона ТБО «Сафоново» будет решен при вводе в эксплуатацию мусоросортировочного завода на территории района!!!
Ссылка: «http://www.ramenskoe-portal.ru/news.php?pid=611»

А на счет свалки вообще не понятно, почему эту тему муссируют именно в ветке ДР.
Почему бы, например, не пообсуждать её на ветке ул. Приборстроителей, застройщик ЮИТ?
Им до свалки тоже расстояние, что и до ДР, и её так же видно с верхних этажей домов на Приборостроителей.
ДР от свалки защищает большой лесной массив, а вот Раменское лишь чахлый кусочек "Березок", которые замусорен не сравнимо больше НАСТОЯЩЕЙ дубовой рощи!
И мгновенное появление на нашей ветке постов от представителей ЮИТа (Солнце) после негативных откликов, что мол, все это правда и т.п., не может не наводить на размышления, что все это не случайно...

#610 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 17:12

А на счет свалки вообще не понятно, почему эту тему муссируют именно в ветке ДР.
Почему бы, например, не пообсуждать её на ветке ул. Приборстроителей, застройщик ЮИТ?
Им до свалки тоже расстояние, что и до ДР, и её так же видно с верхних этажей домов на Приборостроителей.
ДР от свалки защищает большой лесной массив, а вот Раменское лишь чахлый кусочек "Березок", которые замусорен не сравнимо больше НАСТОЯЩЕЙ дубовой рощи!
И мгновенное появление на нашей ветке постов от представителей ЮИТа (Солнце) после негативных откликов, что мол, все это правда и т.п., не может не наводить на размышления, что все это не случайно...



Полностью с Вами согласен, такое ощущение, что сдача дома близится к концу и более ушлые ребята, пытаются навести смуту и скупить по дешевке квартиры, причем данные "местные жители" на этом сайте активизировались именно перед сдачей госкомиссии этого дома, поэтому наводит на размышление то, что все эти негативные комментарии относительно ДР беспочвенны.

#611 nataser

nataser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 20:17

Полностью с Вами согласен, такое ощущение, что сдача дома близится к концу и более ушлые ребята, пытаются навести смуту и скупить по дешевке квартиры, причем данные "местные жители" на этом сайте активизировались именно перед сдачей госкомиссии этого дома, поэтому наводит на размышление то, что все эти негативные комментарии относительно ДР беспочвенны.


Полностью вас поддерживаю. Я, конечно, понимаю, что местным жителям не приятно, что полумиллионная кучка новоиспеченным жителей из наших домов нарушит их тишину и спокойствие. Только возникает вопрос, почему местная жительница, так любезно рассказывающая об ужасах ДР, не позаботилась о переезде в какой-нибудь другой, более благоприятный для проживания район???

#612 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 03:26

Полностью с Вами согласен, такое ощущение, что сдача дома близится к концу и более ушлые ребята, пытаются навести смуту и скупить по дешевке квартиры, причем данные "местные жители" на этом сайте активизировались именно перед сдачей госкомиссии этого дома, поэтому наводит на размышление то, что все эти негативные комментарии относительно ДР беспочвенны.

ВСЕМ РЕСПЕКТ! В этом доме(домах)-364квартиры. Свободных (продающихся-т.е. не проданных-от168 до173 по данным компаний продающих этот адрес(инком доки и т. д.)). От 5 до 20 процентов составляет откат адмистрации района-посчитаем сами(но это не самые лучшие квартиры-первые и последнии этажи!!!!!!!!!! ЭТО ВСЕГДА прописано в основном инвест-контракте(у нас 5-7 процентов-социалка очень большая(ЦТП СЕТИ И УБОР НЕЗАКОННЫХ СКВОРЕЧНИКОВ РЯДОМ С ТЕРРИТОРИЕЙ ДОМА)! НА ТЕРРИТОРИИ Московской области такая хрень-скорее традиция-чем исключение!!! Вопросами недвижимости я занимаюсь 15 лет-это не первый и не последний мой адрес-который я отслеживал. Застройщик попал с маркетинговыми исследованиями и планировками-трешки-абсолютно не функциональны и не продуманны для жизни и покупки в этом месте!!!!!!!!!! ДЛЯ того чтоб их привести в жилабельный вид нужно немеренно баблоса-я просчитывал-еще столько сколько стоит этот флэт!!! (4 ляма и больше).ОДНОКОМНАТНЫХ ОСТАЛОСЬ ОЧЕНЬ МАЛО-хоть и по 47000 рублев! Остались в большинстве трехкомнатные(никому не нужные!) и переоцененные на данный момент двухкомнатные!!! ХОРОШО ЧТО НАШ ЗАСТРОЙЩИК НЕ НА КРЕДИТАХ-ХОТЬ ОН И ПОДСТРАХОВАЛ СЕБЯ СРОКАМИ СДАЧИ-НО-МЫ ПОЛУЧИМ КЛЮЧИ ДОВОЛЬНО СКОРО -надеюсь-(обмер бти по моей информации уже состоялся-УРА!!!)... НАДО БУДЕТ ГОТОВИТЬ ДОПЛАТУ(инвест-контракт читаем). ЕСЛИ нет-наша маленькая удача!!! ЧТО КАСАЕТСЯ НЕГАТИВА МЕСТНЫХ И УШЛЫХ РЕБЯТ-ВСЕ ЕРУНДА!!! В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА (А ОН В ГОЛОВАХ И НЕ НА САМОМ ДЕЛЕ!!!...)-ТАКАЯ ситуация НА ПОЧТИ ВСЕХ СТРОЙКАХ РОССИИ-и у нас более выигрышная ситуация по сравнению со многими адресами-у нас поставили крышу на дом и подключили коммуникации по постоянной схеме !!! И НАС УЖЕ ПЕРЕМЕРИЛИ(моя внутренняя инфа из Б.Т.И.).

#613 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 03:41

Полностью вас поддерживаю. Я, конечно, понимаю, что местным жителям не приятно, что полумиллионная кучка новоиспеченным жителей из наших домов нарушит их тишину и спокойствие. Только возникает вопрос, почему местная жительница, так любезно рассказывающая об ужасах ДР, не позаботилась о переезде в какой-нибудь другой, более благоприятный для проживания район???

Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПО ПОВОДУ ПОЛУМИЛЛИОННОЙ КУЧКИ(увартир 364-продано около175 отдано администрации около20-осталось-тож около170...)... СРЕДНЯЯ СЕМЬЯ СО ВСЕМИ ПРОПИСАННЫМИ И ПРИПИСАННЫМИ ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ В Р.Ф. СОСТАВЛЯЕТ ОТ 3 ДО 7 ЧЕЛОВЕК!!! ИЛИ ЭТО КИТАЙСКИЙ ПЕРЕСЧЕТ??? ЧТО касается местных жителей-(кто-то копил из нас всю жизнь на эту квартиру...или (может ипотека у кого-нибудь али наследство)-может случай... или (кто-то целенаправленно покупал или инвестировал долгосрочно)--никто не знает!!!!!!!!!!!! ПРИКУПЛЕНО-да и ладно!!! А МЕСТНЫЕ- МНЕ ИХ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ЖАЛЬ-ОНИ ТРУДИЛИСЬ ПОД КОММУНИСТАМИ ...И...-остались где-то на обочине... НО НЕ НАДО ВЫЕЖИВАТЬСЯ--МЫ ТОЖ КУПИЛИ НЕ В ЖУКОВКЕ -1 НА РУБЛЕВКЕ... И НЕ ЭЛИТУ!!! НО ПОКА У НАС ЕСТЬ ОБЩИЕ ЦЕЛИ(получить ключи и ... сделав ремонт жить и ждать регистрации нашей собственности- мы не должны позволить ограничивать нас и наше будущее(дети) влиянием суррогата и деклассированных местных элиментов!!! Я ПОЛНОСТЬЮ ЗА-СВОЯ ТЕРРИТОРИЯ ЗА ЗАБОРОМ И ШЛАГБАУМОМ!!! СВОЯ ШКОЛА И ДЕТСКИЙ САД!!! НО-мечтать не вредно!!! ЭТО- В ШВЕЙЦАРИИ ИЛИ В ШТАТАХ!!! ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ ФИЛИАЛ НОРМАЛЬНОГО ПРОЖИВАНИЯ В НАШЕМ СЛУЧАЕ!!! С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ ...NATASER-С ОГРОМНЫМ РЕСПЕКТОМ И ИЗВИНЕНИЯМИ...

Сообщение отредактировал leonid681n: 23 Май 2009 - 04:34


#614 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 11:10

Про обмер БТИ это очччень хорошая новость! Будем надеяться, что так оно и есть! Спасибо!

#615 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 11:54

Улыбнуло про шлагбаум и периметр вокруг дома. Вспомнился репортаж из ЮАР - там белое население отгородилось от черных и трясецо теперь выйти из своих резерваций... Не получится ли с нами такого же? До остановки и станции короткими перебежками :)

#616 mixai2009

mixai2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 12:55

Улыбнуло про шлагбаум и периметр вокруг дома. Вспомнился репортаж из ЮАР - там белое население отгородилось от черных и трясецо теперь выйти из своих резерваций... Не получится ли с нами такого же? До остановки и станции короткими перебежками :)

а шлагбаум-это хорошо! :) но как его организовать?кто из соседей еще соглалсен?
и еще уважаемые соседи кто нибудь получил уже ключи от квартиры,как обстоят дела с постройкой этого магазина?он получаеться будет у нас во дворе?

#617 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 13:41

а шлагбаум-это хорошо! :) но как его организовать?кто из соседей еще соглалсен?
и еще уважаемые соседи кто нибудь получил уже ключи от квартиры,как обстоят дела с постройкой этого магазина?он получаеться будет у нас во дворе?

Господа, что за паника, какие шлагбаумы, заборы и проч??? Вы еще вышки с автоматчиками поставте :rolleyes:
Поселок и жители в нем - адекватные. Местные ничем не отличаются от нас с Вами.
Многим из них НРАВИТСЯ жить в ДР, и они не хотят переезжать в другие места, хотя с материальным положением у них все ОК, и они могли бы себе позволить покупку кв. напр в том же Раменском.
Конечно, я говорю не про всех жителей ДР, но если усреднить - то там обычные, нормальные люди, это не гетто!!!
По поводу состоявшихся обмеров БТИ - прошу прокомметировать представителя застройщика (IAP - Александр Петрович, если не ошибаюсь ;)) )

#618 IAP

IAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 09:11

Комментирую:
БТИ – произвели замеры. Сейчас, все это, наносят на планы, для создания технического паспорта!

В субботу были начаты первые работы по сносу и перевозке гаражей, сараев, для создания на их месте "карманов" под автостоянки! Работы продолжаются!

Что касается магазина, то в начале июня, должны будут вылезти из нулевого цикла, для прокладки дороги и дальнейшего благоустройства территории в этой зоне!

Сообщение отредактировал IAP: 25 Май 2009 - 10:54


#619 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 10:55

Комментирую:
БТИ – произвели замеры, сейчас все это наносят на планы, для создания технического паспорта!

В субботу были начаты первые работы по сносу и перевозке гаражей, сараев, для создания на их месте карманов под автостоянки! Работы продолжаются!

Что касается магазина, то в начале июня, должны будут вылезти из нулевого цикла, для прокладки дороги и дальнейшего благоустройства территории в этой зоне!


Спасибо за хорошие новости!
А когда будет известно о наличии/отсутствии расхождений фактической площади квартир от планируемой?

#620 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 15:33

Комментирую:
БТИ – произвели замеры. Сейчас, все это, наносят на планы, для создания технического паспорта!

В субботу были начаты первые работы по сносу и перевозке гаражей, сараев, для создания на их месте "карманов" под автостоянки! Работы продолжаются!

Что касается магазина, то в начале июня, должны будут вылезти из нулевого цикла, для прокладки дороги и дальнейшего благоустройства территории в этой зоне!

Спасибо большое за комментарии!!!
Присоединяюсь к вопросу - когда можно будет уточнить у Вас по поводу реального метража своей кв. (данные БТИ)?





Яндекс.Метрика