Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#701 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 16:43

аналогично :unsure: , а что делать.


Мы тоже собираемся все сами делать.
И будет у нас в ДР клуб по интересам: какой шпатель купить, какой линолеум выбрать :lol:

#702 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 18:18

Мы тоже собираемся все сами делать.
И будет у нас в ДР клуб по интересам: какой шпатель купить, какой линолеум выбрать :lol:

Точно! А я переживала, что мы одни будем жить, а вокруг бригады ремонтников.
У нас 2 детей, так-что мы одну комнату на две делить будем. Я уже все придумала, нарисовала, ждусь не дождусь. :P

#703 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 20:27

Мы тоже собираемся все сами делать.
И будет у нас в ДР клуб по интересам: какой шпатель купить, какой линолеум выбрать :lol:

Здравствуйте соседи! :rolleyes:
ДА! "Романтики " хочется добавить"... с большой дороги!" :D В хорошем смысле.... Вот, как дадут ключики. Соберемся, про лифты и все такое порешим. А из 10 строения первого подъезда есть переселенцы? У меня 12 эт-48 кв. Пишите будем уже соорганизовываться.... хотя б по инету.... :)

Сообщение отредактировал ArhiLuybov: 26 Июнь 2009 - 20:35


#704 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 07:31

Мне тоже интересно, что будет с нетом в доме. Категорически незаменимая вещь в помощи по ремонту. Не говорю, конечно, про начальный этап, но после переезда очень поможет)
На сайте ДР появились данные обмеров БТИ!
http://dr-dom.ru/ob_ploshad_BTI.xls

Сообщение отредактировал drone414: 26 Июнь 2009 - 07:35


#705 GreyS80

GreyS80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 08:06

Здравствуйте соседи! :rolleyes:
ДА! "Романтики " хочется добавить"... с большой дороги!" :D В хорошем смысле.... Вот, как дадут ключики. Соберемся, про лифты и все такое порешим. А из 10 строения первого подъезда есть переселенцы? У меня 12 эт-46 кв. Пишите будем уже соорганизовываться.... хотя б по инету.... :)

Привет сосед! 4й этаж 13 квартира.

#706 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 08:15

Мне тоже интересно, что будет с нетом в доме. Категорически незаменимая вещь в помощи по ремонту. Не говорю, конечно, про начальный этап, но после переезда очень поможет)
На сайте ДР появились данные обмеров БТИ!
http://dr-dom.ru/ob_ploshad_BTI.xls




замечательно, теперь ждем обзвона с МКСН по поводу доплат. Я так понимаю, после завершения Госкомиссии?

Точно! А я переживала, что мы одни будем жить, а вокруг бригады ремонтников.
У нас 2 детей, так-что мы одну комнату на две делить будем. Я уже все придумала, нарисовала, ждусь не дождусь. :P




А я ничего еще не придумала и детей нет, но тоже жду-не дождусь ключей :lol: В те выходные проезжала мимо Дубовой, все насыпи разровняли позади дома, все красиво, ровно, место такое большое для стоянок образовалось). С внешней стороны кажется тоже все готово - дорожки и проч., рабочих у дома не было - все на строительстве магазина.

Сообщение отредактировал kulena1976: 26 Июнь 2009 - 08:18


#707 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 09:19

Вот мне интересно, как Вы со своей верой вообще рискнули вложиться в стройку. Или Вы не купили квартиру в нашем доме, а только людям нервы треплете? Хобби у Вас такое.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВАМ. Отвечаю на ВАШ вопрос-ДА. КУПИЛ. Двухкомнатную. И это не первая новостройка в Московском регионе-ПОЭТОМУ и ворчу. :rolleyes:

#708 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 09:25

Привет сосед! 4й этаж 13 квартира.

4й этаж, 142 квартира 11 владения... Будем перестукиваться :rolleyes:

#709 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 10:17

Спасибо за инфу по обмерам.
Кста - живу уже почти месяц в ДР - как и обещал по приколу перебрался поближе к дому - и хотя в среднем времени провожу там не много - в будни приезжаю поздно вечером, утром уезжаю, а в выходные ни разу еще там не оставался :) - кое чего о местных нравах поведать могу - спрашивайте :)

#710 Tamariko

Tamariko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 11:25

Спасибо за инфу по обмерам.
Кста - живу уже почти месяц в ДР - как и обещал по приколу перебрался поближе к дому - и хотя в среднем времени провожу там не много - в будни приезжаю поздно вечером, утром уезжаю, а в выходные ни разу еще там не оставался :) - кое чего о местных нравах поведать могу - спрашивайте :)

Ну икак в печатления после прожитого там месяца? есть ли проблемы с электричками ,интересует утреннея посадка есть ли места или стоя до Москвы.как атмосфера в поселке по поводу будующих жильцов нового дома.

#711 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 11:44

Спасибо за инфу по обмерам.
Кста - живу уже почти месяц в ДР - как и обещал по приколу перебрался поближе к дому - и хотя в среднем времени провожу там не много - в будни приезжаю поздно вечером, утром уезжаю, а в выходные ни разу еще там не оставался :) - кое чего о местных нравах поведать могу - спрашивайте :)

Здесь озвучивалось что в посёлке одни нарики и алики и что поздно вечером страшно ходить по посёлку.
Что вы можете сказать по этому поводу не мешают ли спать постоянные разборкии, соображалки под окнами и есть ли они вообще и не страшно ли Вам было возвращаться поздно вечером. :rolleyes:
Также интересует транспортный вопрос в частности электрички до Москвы и обратно если нетрудно расскажите как с их загруженностью.

#712 Fleep

Fleep

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 13:02

Здравствуйте! я живу в ДР уже 13,5 лет... точнее с самого рождения, а мне щас 13... про ДР знаю почти всё... пишите, задавайте вопросы, с радостью отвечу... прочитая статьи выше про нариков могу сказать, их нет... за свою жизнь я видел 2 шприца, да и то за гаражами, куда вы наверное ходить не будете...

да и ещё... моя семья тоже приобрела квартиру в этом доме, так что я тоже ваш сосед)))

#713 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 14:04

Здравствуйте! я живу в ДР уже 13,5 лет... точнее с самого рождения, а мне щас 13... про ДР знаю почти всё... пишите, задавайте вопросы, с радостью отвечу... прочитая статьи выше про нариков могу сказать, их нет... за свою жизнь я видел 2 шприца, да и то за гаражами, куда вы наверное ходить не будете...
да и ещё... моя семья тоже приобрела квартиру в этом доме, так что я тоже ваш сосед)))


Добрый день! А что по поводу школы скажите, как там обстановка и что за учителя. У меня ребенок в 4-й класс пойдет, разговаривали с директором, человек неплохой. А вот с учителями не общалась.

#714 Fleep

Fleep

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 14:36

Добрый день! А что по поводу школы скажите, как там обстановка и что за учителя. У меня ребенок в 4-й класс пойдет, разговаривали с директором, человек неплохой. А вот с учителями не общалась.


Школа хорошая. Новый актовый зал и подход к нему. Учителя все добрые, вмеру строгие и требовательны. Любимчиков у учителей нету, так что к вашему ребёнку будут также хорошо относиться как и ко всем. Директор действительно непохой, ведь Заслуженный учитель России. :rolleyes:

#715 nataser

nataser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 17:12

Привет, соседи! Кто-нибудь сам ездил делать замеры своей квартиры? Завтра собираюсь в ДР сфоткать стены, пол для ремонтников, сделать замеры, чтобы они мне уже распланировали квартиру и сказали, сколько примерно будет стоить работа. Вот сижу и думаю, пустят ли меня в свои владения или уеду не солоно хлебавши? <_<

#716 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 18:10

Ну икак в печатления после прожитого там месяца? есть ли проблемы с электричками ,интересует утреннея посадка есть ли места или стоя до Москвы.как атмосфера в поселке по поводу будующих жильцов нового дома.


Впечатления если вкратце - деревня:) - ну для всех это собственно не новость. Все плюсы и минусы деревни на лице т.с. Скажу чесно, первое время было диковато даже приезжать после Москвы - сразу такой контраст - сейчас попривык навернае. Из плюсов, что всегда отмечаю - воздух - после столицы особо чувствуется - особо обалденно по утрам - свежесть раннего утра, как в рекламе:) Из минусов для себя отмечаю - магазин - категорически мне не нравится ассортиментом - не то, чтобы скудный, но можно нарваться на просрочку - стараюсь покупать или в мск, или в перекрестке - просто тупо выхожу в раменском - закупаю что надо - а надо мне немного:) - и еду на след электричке до Совхоза. Такси до ДР - 150 руб от Раменского. Маршрутки вечером ходят помойму часов до 22.
Утренние посадки вполне нормальные считаю - я не заморачиваюсь по этому поводу - чаще всего выхожу на 8-32 - еду до следующей - там выхожу и пересаживаюсь на 47км-мск - без проблем. Есть желание и возможности - можно также ездить на Спутнике. Пару раз выезжал пораньше - с Шиферной помойму элетричка - без проблем сидя доехать. Вечером удобно ездить на 20-14 с Казанского - идет меньше часа до Совхоза.
Относительно атмосферы вокруг новых жильцов :) - чесно скажу - с местными практически не общался - не знаю - но если исходить из того, что опять таки деревня - то в деревне все на виду, и обычно вновь прибывшие не то, что восторга не вызывают, но относятся к ним настороженно :)

Здесь озвучивалось что в посёлке одни нарики и алики и что поздно вечером страшно ходить по посёлку.
Что вы можете сказать по этому поводу не мешают ли спать постоянные разборкии, соображалки под окнами и есть ли они вообще и не страшно ли Вам было возвращаться поздно вечером. :rolleyes:
Также интересует транспортный вопрос в частности электрички до Москвы и обратно если нетрудно расскажите как с их загруженностью.

ДР не исключение - есть, например, любители погонять среди ночи на мотоцикле без глушителя. Лавочка у того подъезда, где я квартируюсь особо загружена вечерами - в основном тусуется молодежь с пивом. С утра чуваки бухают иногда - но такие везде есть. Что характерно и порадовало - дворник все убирает на совесть, с руганьями и проклятьями в адрес нагадивших, но тем не менее. В целом картина вполне нормальная - жить в ДР можно.

ЗЫ Проблем с коммуналкой сколько живу не наблюдал - вода горячая всегда есть, холодная тоже, с электричеством тоже без проблем, ТВ включаю редко - но вроде бы есть все каналы и качество вполне. МТС почему то фигово ловится - но может это проблема с приемом телефона, с Мегафоном все ОК.

Сообщение отредактировал nico: 26 Июнь 2009 - 18:12


#717 GreyS80

GreyS80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 18:32

4й этаж, 142 квартира 11 владения... Будем перестукиваться :rolleyes:

Будем перестукиваться :rolleyes: Перфораторами :)))

Сообщение отредактировал GreyS80: 26 Июнь 2009 - 18:51


#718 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 20:22

Привет сосед! 4й этаж 13 квартира.

Соседка....я. :rolleyes: А Вот я понимаю мы с этого (1 подъезда-10 вл.) только двое лапочем на сайте? Очень рада! Кто из нашего подъезда еще????? Отзовитесь....
Всем спасибо за сообщения.... Все, чувствую хорошие люди! :)

#719 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 20:25

Будем перестукиваться :rolleyes: Перфораторами :)))

... Наверное даже перфораторы не помогут :unsure: Хотя и рядом :rolleyes:

#720 Fleep

Fleep

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 23:01

Впечатления если вкратце - деревня:) - ну для всех это собственно не новость. Все плюсы и минусы деревни на лице т.с. Скажу чесно, первое время было диковато даже приезжать после Москвы - сразу такой контраст - сейчас попривык навернае. Из плюсов, что всегда отмечаю - воздух - после столицы особо чувствуется - особо обалденно по утрам - свежесть раннего утра, как в рекламе:) Из минусов для себя отмечаю - магазин - категорически мне не нравится ассортиментом - не то, чтобы скудный, но можно нарваться на просрочку - стараюсь покупать или в мск, или в перекрестке - просто тупо выхожу в раменском - закупаю что надо - а надо мне немного:) - и еду на след электричке до Совхоза. Такси до ДР - 150 руб от Раменского. Маршрутки вечером ходят помойму часов до 22.
Утренние посадки вполне нормальные считаю - я не заморачиваюсь по этому поводу - чаще всего выхожу на 8-32 - еду до следующей - там выхожу и пересаживаюсь на 47км-мск - без проблем. Есть желание и возможности - можно также ездить на Спутнике. Пару раз выезжал пораньше - с Шиферной помойму элетричка - без проблем сидя доехать. Вечером удобно ездить на 20-14 с Казанского - идет меньше часа до Совхоза.
Относительно атмосферы вокруг новых жильцов :) - чесно скажу - с местными практически не общался - не знаю - но если исходить из того, что опять таки деревня - то в деревне все на виду, и обычно вновь прибывшие не то, что восторга не вызывают, но относятся к ним настороженно :)
ДР не исключение - есть, например, любители погонять среди ночи на мотоцикле без глушителя. Лавочка у того подъезда, где я квартируюсь особо загружена вечерами - в основном тусуется молодежь с пивом. С утра чуваки бухают иногда - но такие везде есть. Что характерно и порадовало - дворник все убирает на совесть, с руганьями и проклятьями в адрес нагадивших, но тем не менее. В целом картина вполне нормальная - жить в ДР можно.

ЗЫ Проблем с коммуналкой сколько живу не наблюдал - вода горячая всегда есть, холодная тоже, с электричеством тоже без проблем, ТВ включаю редко - но вроде бы есть все каналы и качество вполне. МТС почему то фигово ловится - но может это проблема с приемом телефона, с Мегафоном все ОК.



извините, а вы не могли бы сказать где именно снимаете квартиру. про100 по вашим высказываниям я понимаю что вы живёте рядом со мной)))





Яндекс.Метрика