Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#741 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 16:47

Привет, "дубоворощинские" соседи!
Скажите, кто-то вообще думает насчет ПЕРЕПЛАНИРОВКИ?
Лично мне ХОЧЕТСЯ дополнительную спальню для детей (их у меня 4), поэтому хотел бы не городить кухню там, где она планируется, а вынести ее в гостиную (по типу квартиры-студии), а самому спать в "кухне"... В целом, это все по первым прикидкам возможно, занимался ремонтами помещений более 5 лет...
Вопрос: Как в условиях передачи дома от застройщика местной администрации и пр. и пр. решается вопрос согласования ПЕРЕПЛАНИРОВОК? С кем?



Уважаемый новичек, а на каком этаже если не секрет и в каком владении собираетесь делать перепланировку?

#742 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 17:38

Привет, "дубоворощинские" соседи!
Скажите, кто-то вообще думает насчет ПЕРЕПЛАНИРОВКИ?
Лично мне ХОЧЕТСЯ дополнительную спальню для детей (их у меня 4), поэтому хотел бы не городить кухню там, где она планируется, а вынести ее в гостиную (по типу квартиры-студии), а самому спать в "кухне"... В целом, это все по первым прикидкам возможно, занимался ремонтами помещений более 5 лет...
Вопрос: Как в условиях передачи дома от застройщика местной администрации и пр. и пр. решается вопрос согласования ПЕРЕПЛАНИРОВОК? С кем?

Насколько я знаю, кухню нельзя переносить. По крайней мере те ответственные зоны, связанные с мойкой и плитой. Т.е. они не должные располагаться под (над) жилыми комнатами у соседей.
Ну а саму перепланировку в условиях передачи дома решить невозможно, не будет же застройщик согласовывать в одной квартире отличную от типовых планировку)

Сообщение отредактировал drone414: 01 Июль 2009 - 17:39


#743 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 23:50

Извините, что вмешиваюсь в Ваш диалог, может быть я смогу немного рассказать.
Меня, пусть и с небольшой натяжкой, но можно назвать местным :)
Действительно, рядом с нашим ЖК есть и упомянутый рыбхоз, и санаторий.
По рыбхозу - как понимаете, рыбалка там платная. Точных цен на сегодня сказать не смогу, примерно 1500 руб день. Можно, по моему, купить и 3 часа всего (так дешевле), а можно вообще постараться подружиться с охраной ;)
Там в основном, карповые пруды, но есть и форель, и толстолобик, видел людей со спиннигом (т.е. есть хищники).
Санаторий "Раменское" оказывает платные услуги, прайс не знаю
Можно в кратце ознакомится тут
http://www.kurortmag.ru/region/1169/
http://www.bereginya.../sanatory.shtml
А так - отличный парк санатория рядом с нашим домом, есть где и посидеть, книжку почитать, и погулять, и побегать. Спортплощадка у них никакая (т.к. там в основним пенсионеры), так что ближайшая площадка у ЖК или у школы.
В Раменском есть стадион Сатурн, бассейн 50 м, несколько спорт.залов. Есть хороший кинотеатр, несколько неплохих кафе, ресторанов... Вообщем, много всего и не очень далеко от нашего дома (на маршрутке минут 10), на машине и того меньше :rolleyes:

Огромное спасибо за информацию!!!

#744 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 00:19

Добрый день соседи.
Сегодня пообщался с Юрием он озвучил следующее госкомисия сейчас идёт, по его словам она будет продолжаться недели 2.
Ключи нам дадут только после госкомисии и после подписания акта сдачи приёмки, в это же время застройщик скажет о доплате за лишние кв. метры.
Ну когда же когда мы переступим порог пусть пустой и серенькой , но своей квартирки?

Недели две-будут гулять и писать предложения по доработкам. НЕДЕЛЬКА-ДРУГАЯ будут согласования и препирательства... ЗАТЕМ-собственно подписание договоров. ЧТО имеется в нашем остатке-конец июля в лучшем для нас раскладе... ОСОБО ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ НАШЕГО ОБЩЕНИЯ--ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ПОДПИСЫВАТЬ АКТ ОКОНЧАНИЯ НАШИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ С ЗАСТРОЙЩИКОМ--ОСОБО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ЧТО БУДЕМ ПОДПИСЫВАТЬ!!! ДЕЛО В ТОМ -ТАМ БУДУТ ЗВУЧАТЬ ФРАЗЫ О ПОЛНОМ УДОВЛЕТВОРЕНИИ ВЗАИМНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ... НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ СЪЕЗДИТЬ В ДР И ПОСМОТРЕТЬ ЖИВЬЕМ-ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЮТ ИЗ СЕБЯ ВАШИ КВАРТИРЫ... ДЕЛО В ТОМ-ТАМ МОЖЕТ НЕ ХВАТАТЬ ВОДЯНЫХ СЧЕТЧИКОВ И ЭЛЕМЕНТОВ ОКОН(ЕСЛИ ОКНО ИЛИ ЧАСТЬ ЕГО СТОИТ РЯДОМ-ПОПРОСИТЕ ЕГО ПОСТАВИТЬ НА МЕСТО... ИЛИ ВЫ РИСКУЕТЕ ЕГО НИКОГДА НЕ ВСТАВИТЬ НА МЕСТО...). ПРОВЕРИТЬ СТОИТ И ВХОДНЫЕ ДВЕРИ НА ЭТАЖ И ОСОБЕННО-В КВАРТИРУ!!! ПОЧЕМУ Я АКЦЕНТИРУЮ ВАШЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ВНИМАНИЕ-Я ВИДЕЛ КАК ПЕРЕДАЮТ ПОХОЖИЕ ОБЪЕКТЫ(СВОИ ГРАБЛИ В ЛОБ ПОЛУЧИТЬ НЕ ХОЧУ!!!). МЫ ЗАЩИЩЕНЫ 214-ФЗ ДО НАШЕЙ ПОДПИСИ-ПОТОМ НИ ОДИН СУД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ!!! ОСОБЕННО ЕСЛИ АКТЫ БУДУТ ПОДПИСЫВАТЬ НА ТУШИНСКОЙ И НЕ НА ОБЪЕКТЕ И НЕ В ПРИСУТСТВИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЗАСТРОЙЩИКА!!! :rolleyes:

#745 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 00:56

Привет, "дубоворощинские" соседи!
Скажите, кто-то вообще думает насчет ПЕРЕПЛАНИРОВКИ?
Лично мне ХОЧЕТСЯ дополнительную спальню для детей (их у меня 4), поэтому хотел бы не городить кухню там, где она планируется, а вынести ее в гостиную (по типу квартиры-студии), а самому спать в "кухне"... В целом, это все по первым прикидкам возможно, занимался ремонтами помещений более 5 лет...
Вопрос: Как в условиях передачи дома от застройщика местной администрации и пр. и пр. решается вопрос согласования ПЕРЕПЛАНИРОВОК? С кем?

ГОТОВИТЬСЯ НАДО К БОЛЬШИМ ПОТЕРЯМ ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ!!! СДЕЛАТЬ И УЗАКОНИТЬ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ ПРОЩЕ ВСЕГО НАКАНУНЕ ОФОРМЛЕНИЯ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ(ЧЕРЕЗ ГОД ИЛИ ДВА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ КЛЮЧЕЙ).НО РАНЕЕ НАДО ЗАКАЗАТЬ ПРОЕКТ и полностью его согласовать в бти(с внесением всех!!! изменений) -ОСОБО ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ(перенос расположения плиты или мойки-переустройство квартиры... Даже если вы вместо ванны поставите угловую ванну или душкабину-возможны проблемы... А снос стены или ее фрагмента-перепланировка. А если стена несущая-штраф и...суды.). В ПОДМОСКОВЬЕ ВОЗМОЖНЫ ПРОБЛЕМЫ ДАЖЕ!!!--ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ КОНДИШН ИЛИ ТАРЕЛКУ СПУТНИКА(изменение фасада без согласования с администрацией).............. :unsure:

#746 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 01:13

Всем доброго дня.
По поводу доплаты за лишние метры ничего не известно?

В договоре есть две цифры-ПЕРВАЯ-МЫ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ С УЧЕТОМ ЛЕТНИХ(БАЛКОНЫ) и ВТОРАЯ-ОБЩАЯ СОГЛАСНО ПРОЕКТА(она меньше) и исходя из этой площади и площади(якобы) после перемера каждый считает свои "лишние" метры-их и надо будет доплачивать согласно стоимости ВАШЕГО квадрата по договору!!! :unsure:

#747 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 07:54

... ОСОБО ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ НАШЕГО ОБЩЕНИЯ--...


берегите себя, Леонид...

#748 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 08:01

Недели две-будут гулять и писать предложения по доработкам. НЕДЕЛЬКА-ДРУГАЯ будут согласования и препирательства... ЗАТЕМ-собственно подписание договоров. ЧТО имеется в нашем остатке-конец июля в лучшем для нас раскладе... ОСОБО ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ НАШЕГО ОБЩЕНИЯ--ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ПОДПИСЫВАТЬ АКТ ОКОНЧАНИЯ НАШИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ С ЗАСТРОЙЩИКОМ--ОСОБО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ЧТО БУДЕМ ПОДПИСЫВАТЬ!!! ДЕЛО В ТОМ -ТАМ БУДУТ ЗВУЧАТЬ ФРАЗЫ О ПОЛНОМ УДОВЛЕТВОРЕНИИ ВЗАИМНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ... НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ СЪЕЗДИТЬ В ДР И ПОСМОТРЕТЬ ЖИВЬЕМ-ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЮТ ИЗ СЕБЯ ВАШИ КВАРТИРЫ... ДЕЛО В ТОМ-ТАМ МОЖЕТ НЕ ХВАТАТЬ ВОДЯНЫХ СЧЕТЧИКОВ И ЭЛЕМЕНТОВ ОКОН(ЕСЛИ ОКНО ИЛИ ЧАСТЬ ЕГО СТОИТ РЯДОМ-ПОПРОСИТЕ ЕГО ПОСТАВИТЬ НА МЕСТО... ИЛИ ВЫ РИСКУЕТЕ ЕГО НИКОГДА НЕ ВСТАВИТЬ НА МЕСТО...). ПРОВЕРИТЬ СТОИТ И ВХОДНЫЕ ДВЕРИ НА ЭТАЖ И ОСОБЕННО-В КВАРТИРУ!!! ПОЧЕМУ Я АКЦЕНТИРУЮ ВАШЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ВНИМАНИЕ-Я ВИДЕЛ КАК ПЕРЕДАЮТ ПОХОЖИЕ ОБЪЕКТЫ(СВОИ ГРАБЛИ В ЛОБ ПОЛУЧИТЬ НЕ ХОЧУ!!!). МЫ ЗАЩИЩЕНЫ 214-ФЗ ДО НАШЕЙ ПОДПИСИ-ПОТОМ НИ ОДИН СУД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ!!! ОСОБЕННО ЕСЛИ АКТЫ БУДУТ ПОДПИСЫВАТЬ НА ТУШИНСКОЙ И НЕ НА ОБЪЕКТЕ И НЕ В ПРИСУТСТВИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЗАСТРОЙЩИКА!!! :rolleyes:

Спасибо Вам огромное leonid681n, за подробное разъяснение.

#749 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 11:13

В договоре есть две цифры-ПЕРВАЯ-МЫ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ С УЧЕТОМ ЛЕТНИХ(БАЛКОНЫ) и ВТОРАЯ-ОБЩАЯ СОГЛАСНО ПРОЕКТА(она меньше) и исходя из этой площади и площади(якобы) после перемера каждый считает свои "лишние" метры-их и надо будет доплачивать согласно стоимости ВАШЕГО квадрата по договору!!! :unsure:

Мне не совсем понятен такой вопрос - мы заплатили за общую площадь (включая лоджию). Сейчас с нас попросят доплатить разницу только по жилой площади. Не получается ли тут такая ситуация - у нас "излишек" по жилой, но по общей площади (по которой, мы собственно говоря, и платили) "излишка" нет, или даже "нехватка"? Полагаю, раз мы изначально платили за общую площадь (вкл. лоджию с коэффициентом), то и "излишек" полагатся считать по тем же условиям, или я не прав, кто нибудь может пояснить этот вопрос? Заранее спасибо!

#750 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 13:20

Мне не совсем понятен такой вопрос - мы заплатили за общую площадь (включая лоджию). Сейчас с нас попросят доплатить разницу только по жилой площади. Не получается ли тут такая ситуация - у нас "излишек" по жилой, но по общей площади (по которой, мы собственно говоря, и платили) "излишка" нет, или даже "нехватка"? Полагаю, раз мы изначально платили за общую площадь (вкл. лоджию с коэффициентом), то и "излишек" полагатся считать по тем же условиям, или я не прав, кто нибудь может пояснить этот вопрос? Заранее спасибо!



по сути вы, похоже, правы, только вот договора давно подписаны нами же, а там четко стоит условие доплат - разница между Общими жилыми площадями (без балконов). Надо было об этом думать раньше ;)

Сообщение отредактировал kulena1976: 02 Июль 2009 - 13:22


#751 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 00:10

берегите себя, Леонид...

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР УВАЖАЕМЫЙ. БОГ ВОЙНЫ-ЭТО НОРМАЛЬНО... СПАСИБО ЗА ПОЖЕЛАНИЯ-ВЫ ПОЧТИ СОСЕД НАШ И УЖЕ ПРОШЛИ ЧТО СЕЙЧАС ПРОХОДИТ НАША НОВОСТРОЙКА...ПРИБОРОСТРОИТЕЛЕЙ-ПОЧТИ РЯДОМ ПО МЕРКАМ НАШЕЙ РОДИНЫ... НО ЭТУ ХРЕНЬ Я ВИЖУ УЖЕ 15 ЛЕТ... Я РАБОТАЮ В СФЕРЕ НЕДВИЖИМОСТИ... ДЛЯ МЕНЯ-НИЧТО НЕ В НОВИНКУ(я бывал и со стороны застройщика и со стороны покупателя....)... да и сам уже покупаю не первую новостройку !!! :rolleyes:

#752 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 05:38

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР УВАЖАЕМЫЙ. БОГ ВОЙНЫ-ЭТО НОРМАЛЬНО... СПАСИБО ЗА ПОЖЕЛАНИЯ-ВЫ ПОЧТИ СОСЕД НАШ И УЖЕ ПРОШЛИ ЧТО СЕЙЧАС ПРОХОДИТ НАША НОВОСТРОЙКА...ПРИБОРОСТРОИТЕЛЕЙ-ПОЧТИ РЯДОМ ПО МЕРКАМ НАШЕЙ РОДИНЫ... НО ЭТУ ХРЕНЬ Я ВИЖУ УЖЕ 15 ЛЕТ... Я РАБОТАЮ В СФЕРЕ НЕДВИЖИМОСТИ... ДЛЯ МЕНЯ-НИЧТО НЕ В НОВИНКУ(я бывал и со стороны застройщика и со стороны покупателя....)... да и сам уже покупаю не первую новостройку !!! :rolleyes:


да кто ж против, просто так забавно выглядят ваши "транспоранты", вы ведь в курсе что написание сообщений верхним регистром считается дурным тоном и соответствует тому что человек кричит? смотрю с надрывом что то доказываете соседям, не бережете себя, вот и пожелал вам :)
извиняюсь за оффтоп ;)

Домик ваш, кстати, с верхних этажей нашего дома отлично видно :)
надо будет фотографию положить

#753 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 11:44

Недели две-будут гулять и писать предложения по доработкам. НЕДЕЛЬКА-ДРУГАЯ будут согласования и препирательства... ЗАТЕМ-собственно подписание договоров. ЧТО имеется в нашем остатке-конец июля в лучшем для нас раскладе... ОСОБО ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ НАШЕГО ОБЩЕНИЯ--ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ПОДПИСЫВАТЬ АКТ ОКОНЧАНИЯ НАШИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ С ЗАСТРОЙЩИКОМ--ОСОБО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ЧТО БУДЕМ ПОДПИСЫВАТЬ!!! ДЕЛО В ТОМ -ТАМ БУДУТ ЗВУЧАТЬ ФРАЗЫ О ПОЛНОМ УДОВЛЕТВОРЕНИИ ВЗАИМНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ... НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ СЪЕЗДИТЬ В ДР И ПОСМОТРЕТЬ ЖИВЬЕМ-ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЮТ ИЗ СЕБЯ ВАШИ КВАРТИРЫ... ДЕЛО В ТОМ-ТАМ МОЖЕТ НЕ ХВАТАТЬ ВОДЯНЫХ СЧЕТЧИКОВ И ЭЛЕМЕНТОВ ОКОН(ЕСЛИ ОКНО ИЛИ ЧАСТЬ ЕГО СТОИТ РЯДОМ-ПОПРОСИТЕ ЕГО ПОСТАВИТЬ НА МЕСТО... ИЛИ ВЫ РИСКУЕТЕ ЕГО НИКОГДА НЕ ВСТАВИТЬ НА МЕСТО...). ПРОВЕРИТЬ СТОИТ И ВХОДНЫЕ ДВЕРИ НА ЭТАЖ И ОСОБЕННО-В КВАРТИРУ!!! ПОЧЕМУ Я АКЦЕНТИРУЮ ВАШЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ВНИМАНИЕ-Я ВИДЕЛ КАК ПЕРЕДАЮТ ПОХОЖИЕ ОБЪЕКТЫ(СВОИ ГРАБЛИ В ЛОБ ПОЛУЧИТЬ НЕ ХОЧУ!!!). МЫ ЗАЩИЩЕНЫ 214-ФЗ ДО НАШЕЙ ПОДПИСИ-ПОТОМ НИ ОДИН СУД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ!!! ОСОБЕННО ЕСЛИ АКТЫ БУДУТ ПОДПИСЫВАТЬ НА ТУШИНСКОЙ И НЕ НА ОБЪЕКТЕ И НЕ В ПРИСУТСТВИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЗАСТРОЙЩИКА!!! :rolleyes:

А у нас счетчики на воду уже должны быть? То есть не мы их устанавливаем?

#754 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 15:45

А у нас счетчики на воду уже должны быть? То есть не мы их устанавливаем?

Уже долгое время новостройки как правило сдают со счетчиками. Они могут уже стоять. Могут дать комплект лично в руки(связано с воровством на стройках).НО-может и их не быть!!! :rolleyes:

по сути вы, похоже, правы, только вот договора давно подписаны нами же, а там четко стоит условие доплат - разница между Общими жилыми площадями (без балконов). Надо было об этом думать раньше ;)

Да договора мы подписывали и когда это все происходило у меня-пытался изменить эти строки... НО-ответ был-мы не меняем договор в этой части! Стандартная ситуация и практика застройщика-это их маленькая премия. <_<

#755 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 01:43

В договоре есть две цифры-ПЕРВАЯ-МЫ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ С УЧЕТОМ ЛЕТНИХ(БАЛКОНЫ) и ВТОРАЯ-ОБЩАЯ СОГЛАСНО ПРОЕКТА(она меньше) и исходя из этой площади и площади(якобы) после перемера каждый считает свои "лишние" метры-их и надо будет доплачивать согласно стоимости ВАШЕГО квадрата по договору!!! :unsure:


:rolleyes: Спасибо Леонид заранеее за ваш ответ на мой вопрос: За счет чего увеличилась площадь кв-ры у всех по разному?
Для сравнения у соседей 9-го этажа-71,5
10-го- 71
11-го- 71,4
12-го- 71,6
13-го -71,1
Это очень интересно...... :blink:

#756 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 20:36

:rolleyes: Спасибо Леонид заранеее за ваш ответ на мой вопрос: За счет чего увеличилась площадь кв-ры у всех по разному?
Для сравнения у соседей 9-го этажа-71,5
10-го- 71
11-го- 71,4
12-го- 71,6
13-го -71,1
Это очень интересно...... :blink:

Добрый день.Попробую ответить вам. Есть несколько факторов влияющих так существенно на разницу площадей. Первый фактор(и самый основной)-учитывая длину периметра квартир представим себе ситуацию:ЧУТЬ-ЧУТЬ уменьшены расход бетона и штукатурки(которые идут на стены).Это зрительно не заметно-мелочь а приятно застройщику или прорабу...Да и площадь оплачиваемая нами с вами вырастает(я прикинул- с домика т.е. с нас дополнительно получат около 500000 долларов!!!). Второй фактор(человеческий)-техники из БТИ(два разных человека один и тот же объект проведут измерения по разному и с разной погрешностью-связано это с квалификацией). Я работаю очень давно в сфере недвижимости-и не разу не было чтобы площадь была меньше заявленной в договоре(всегда однозначно больше-даже в панельных домах)!!! ЭТО-аналогично смете на ремонт(всегда надо добавлять 20 процентов )!!! :rolleyes: Когда проплачивал договор-отложил отдельно на 2 квадратных метра и проплату за 6 месяцев коммунальных платежей.Ошибся немного(доплачивать 1.6 метра на моей двушке...).Не надо забывать-наш дом класса эконом. На момент открытия активных продаж был самый недорогой если сравнивать все новостройки аналогичного потребительского ряда(май 2008). Сейчас может тупо происходить добор денежных средств. Застройщику надо как-то компенсировать откровенный пролет с очень неудачными по планировкам и концепции трехкомнатными квартирами(их практически не покупали)!!! Далее-цены на других объектах начали корректировать вниз. У нас-они выросли... Сейчас уже есть адреса более интересные как по деньгам так и по качеству строительства и удаленности от Москвы... Сроки декларировали-январь 2009(затем второй квартал). Сегодня уже 5 июля!!! НО-радует одно- мы в августе приступим к ремонтам наших квартир. А ведь в московском регионе заморожено порядка 60 процентов новых адресов и порядка 30-строящихся старых... У нас же уже все построено... B)

#757 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 20:51

Уважаемый leonid681n, спасибо за полезную информацию, очень важно, что у нас на форуме есть такой осведомленный человек в этой области!! Надеюсь, что в августе мы все начнем ремонт, судя по вашим прогнозам, так и получится. В связи с этим хотелось бы поинтересоваться, не знаете ли вы хорошую и качественную бригаду-отделочников, т.к. я пока так и не смог найти подходящую.

#758 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 21:41

Уважаемый leonid681n, спасибо за полезную информацию, очень важно, что у нас на форуме есть такой осведомленный человек в этой области!! Надеюсь, что в августе мы все начнем ремонт, судя по вашим прогнозам, так и получится. В связи с этим хотелось бы поинтересоваться, не знаете ли вы хорошую и качественную бригаду-отделочников, т.к. я пока так и не смог найти подходящую.

Я сейчас как раз за неделю-другую собираюсь произвести кастинг-отбор среди трех-четырех бригад. Кстати-пришел к выводу-надо нанимать на каждый объем работ только узкого специалиста(штукатур-отдельно и отделочник-отдельно т. д.). Выходит чуть дешевле(все просчитывается и делается профессионально да и переделывать за ним не надо). Тем более всегда можно приостановить ремонт на каком-нибудь этапе(сократив или расширив задуманные идеи и возможности). Потом-по результату я дам вам знать. Ни в ком случае не надо обращаться на фирмы(дороже получается на 30-60 процентов!). К всяким пришлым гастерам обращаются люди :D от обилия дешевых предложений(сыр бесплатен в мышеловке)-я точно понял этот ремонт не для меня !!! :rolleyes:

#759 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 22:02

Я сейчас как раз за неделю-другую собираюсь произвести кастинг-отбор среди трех-четырех бригад. Кстати-пришел к выводу-надо нанимать на каждый объем работ только узкого специалиста(штукатур-отдельно и отделочник-отдельно т. д.). Выходит чуть дешевле(все просчитывается и делается профессионально да и переделывать за ним не надо). Тем более всегда можно приостановить ремонт на каком-нибудь этапе(сократив или расширив задуманные идеи и возможности). Потом-по результату я дам вам знать. Ни в ком случае не надо обращаться на фирмы(дороже получается на 30-60 процентов!). К всяким пришлым гастерам обращаются люди :D от обилия дешевых предложений(сыр бесплатен в мышеловке)-я точно понял этот ремонт не для меня !!! :rolleyes:



Спасибо за информацию, буду благодарен если подкинете пару координат хороших мастеров, т.к. представители фирм предлагают довольно дорогие расценки для меня, причем приблизительно, даже не выезжая на объект, что меня несколько напрягло, к нашим братьям из солнечного Узбекистана доверия нет, по крайней мере к тем, с которыми общался, трясу всех знакомых, кто раньше делал ремонт, но пока ничего подходящего не нашел..

#760 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 13:01

Кто нибудь был на объекте в эти выхи? Как продвигается госкомиссия? Фонари уже устанавливают?





Яндекс.Метрика