Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#61 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 18:41

А кто уже заключил предварительные договора бронирования, "соседи" есть?
У меня 9 этаж 162 квартира. На счёт сроков , то они постоянно переносятся, у меня друг забронировал ещё в сентябре- и всё переносят, поэтому думаю что 1 августа не последняя цифра. Позавчера был на объекте- лифтовые двери в подъезде поставили! :rolleyes:
И застройщик кстати строил ТЦ Город- на Рязанском пр-кте, это у меня рядом с работой, достаточно быстро и качественно.



У Вас в предварительном договоре до 1 августа заключение ДДУ прописано? Мы тоже на позапрошлой неделе подписали. А какое у Вас владение - 10 или 11?

#62 Biggin

Biggin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 10:45

Мы подписали недели три назад, дата стоит до 1 августа. Но думаю, что она будет переноситься, хотя это не напрягает. Главное чтоб потом они цены не подняли- ведь только на словах обещали цены зафиксировать! Владение 10 кажись- то что слева от центра.

#63 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 19:02

Мы подписали недели три назад, дата стоит до 1 августа. Но думаю, что она будет переноситься, хотя это не напрягает. Главное чтоб потом они цены не подняли- ведь только на словах обещали цены зафиксировать! Владение 10 кажись- то что слева от центра.


А у нас там же 8 этаж :)

Сообщение отредактировал aaabra: 05 Август 2009 - 13:44


#64 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 11:53

Мы подписали недели три назад, дата стоит до 1 августа. Но думаю, что она будет переноситься, хотя это не напрягает. Главное чтоб потом они цены не подняли- ведь только на словах обещали цены зафиксировать! Владение 10 кажись- то что слева от центра.

Слева от центра дома, если смотреть на него из двора (где подъезды) - это владение 11 (там еще окон нет и южную часть докладывают). Владение 10 - соответсвенно справа (там уже окна вставлены)

#65 Biggin

Biggin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 10:06

Значит во владении 11, зато лифты уже поставили :rolleyes:

#66 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 15:00

Оказывается, там будет целый микрорайон!
Подробности тут
http://www.ramenskoy...s...ews&id=4762

А у нас там же 8 этаж, квартира 157 :)

Вы в каком владенни купили - в 10-м или в 11-м? Можете ответить в личку.

#67 Valdis

Valdis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 18:45

я звонил позавчера. Сказали - приезжайте, составим договор бронирования, НИЧЕГО платить не надо. Оплата при заключение договора долевого участия.

Всем привет. Мы тоже недавно подписали договор бронирования. Кто и что думает?

#68 repunzl

repunzl

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 02:35

Мы позавчера подписали договор бронирования, у нас дата уже 15 августа и скорее всего это не придел...
Касательно района смущают старые дома (соответственно наличие всего одной новостройки), большое количество нетрезвых индивидов и как было сказано выше - процветающая наркомания.
Относительно экологии, конечно гораздо лучше Москвы (отнесём это к плюсам). Ещё в интернете я прочитала что сейчас ведутся переговоры с АШАНом и Леруа Мерлен, видимо, если всё пройдёт гладко данные торговые комплексы порадуют НАС своим наличием в ЖК "Дубовая Роща".
Как сказано на данном сайте http://www.ramenskoy...s...ews&id=4762 что планируется строительство ещё порядка 10-ти новостроек в будущем, для создания современного микрорайона и если это реальные планы, то МЫ с ВАМИ, уважаемые товарищи соседи, будем жить в вечной стройке, что не совсем радостно (скорее это к минусам).
А в целом местечко неплохое, думаю инфраструктура со временем будет развиваться, лесок рядом - кислородом обеспечены )))
Было бы не лишним наличие консьержа и огороженной территории дома (для безопасности, гуляющих во дворе деток)
P.S. у нас бронь 143 квартиры на 5-ом этаже в 10-м владении :) Соседям пламенный ПРИВЕТ!!!!

#69 Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 12:00

Ещё в интернете я прочитала что сейчас ведутся переговоры с АШАНом и Леруа Мерлен, видимо, если всё пройдёт гладко данные торговые комплексы порадуют НАС своим наличием в ЖК "Дубовая Роща".

Да, вот уж чего точно не хватало в Дубовой роще, так это Ашана с Леруа.

#70 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 13:38

Мы позавчера подписали договор бронирования, у нас дата уже 15 августа и скорее всего это не придел...
Касательно района смущают старые дома (соответственно наличие всего одной новостройки), большое количество нетрезвых индивидов и как было сказано выше - процветающая наркомания.
Относительно экологии, конечно гораздо лучше Москвы (отнесём это к плюсам). Ещё в интернете я прочитала что сейчас ведутся переговоры с АШАНом и Леруа Мерлен, видимо, если всё пройдёт гладко данные торговые комплексы порадуют НАС своим наличием в ЖК "Дубовая Роща".
Как сказано на данном сайте http://www.ramenskoy...s...ews&id=4762 что планируется строительство ещё порядка 10-ти новостроек в будущем, для создания современного микрорайона и если это реальные планы, то МЫ с ВАМИ, уважаемые товарищи соседи, будем жить в вечной стройке, что не совсем радостно (скорее это к минусам).
А в целом местечко неплохое, думаю инфраструктура со временем будет развиваться, лесок рядом - кислородом обеспечены )))
Было бы не лишним наличие консьержа и огороженной территории дома (для безопасности, гуляющих во дворе деток)
P.S. у нас бронь 143 квартиры на 5-ом этаже в 10-м владении :) Соседям пламенный ПРИВЕТ!!!!


Со сроками расстроили. Если так пойдет, то не сдача дома будет в 4 кв.2008, а подписание доков. Ждут что ли, пока закончится лето и цены поползут вверх?
Ашан и Леруа если и будут в Раменском, то , очень не скоро, и скорее всего, в районе Донинского шоссе, где планируют миллион кв. метров посторить. Так что Дубовая Роща может спать спокойно:))
По поводу намечающегося строительства еще 10 домов - тут есть и плюсы и минусы.
К минусам я бы отнес, во первых, как Вы отметили, саму стройку, и то, что если подумать, то строить там кроме как леса между ЖК и шоссе - негде. Так что видимо лес перед окнами - это временно :((
Плюсы очевидно - развитие инфраструктуры района, да и вообще - один дом с лифтом в районе явно будет мозолить глаза больше, чем целых 11! :)
По поводу охраны - полностью согласен, контингент там один из основных минусов всего проекта.

#71 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 17:46

Оказывается, там будет целый микрорайон!
Подробности тут
http://www.ramenskoy...s...ews&id=4762
Вы в каком владенни купили - в 10-м или в 11-м? Можете ответить в личку.



в 11. Кстати, звонил менеджеру на счет ДДУ. Он сказал, что подписание буде с 1 августа в хронологическом порядке заключения договоров.

#72 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 18:01

Было бы не лишним наличие консьержа и огороженной территории дома (для безопасности, гуляющих во дворе деток)
P.S. у нас бронь 143 квартиры на 5-ом этаже в 10-м владении :) Соседям пламенный ПРИВЕТ!!!!

Поставить будку, нанять охрану, ввести пропускной режим, построить забор и шлагбаум - вопрос денег и инициативы жильцов. Нет ничего невозможного.

#73 Biggin

Biggin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 10:47

В офисе сказали начнут принимать деньги в конце месяца-начале августа. Что можно собирать денюжку уже. 10 домов очень огорчают ибо искалось то как раз тихое местечко, итак до москвы по пробкам не доедешь, если ещё 10 домов будет и старую дорогу оставят- то это ..опа полная. :unsure: Опять же в офисе сказали, что МЫ ничего там строить больше не будем, возможно только паркинг- что опять же радует, не хочется ракушками захламлять придомовую площадь. (триста с лишним квартир и менее 50 парковочных мест :ph34r: )

#74 mihan

mihan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 16:26

Привет всем! ;)
Что-то со сроками у них загвоздка какая-то. Я недавно звонил мне вообще сказали 15 августа подписание договора и 2% за бронь сейчас.
А наркоманов там действительно так много? Это не те переселенцы смутных 90-х?

Сообщение отредактировал mihan: 12 Июль 2008 - 16:29


#75 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 17:00

Привет всем! ;)
Что-то со сроками у них загвоздка какая-то. Я недавно звонил мне вообще сказали 15 августа подписание договора и 2% за бронь сейчас.


Вы вероятно в агентство обращались? Если да, то 2% - их комиссионные. Застройщик, до недавнего времени, до заключения ДДУ никаких денег не просил.

#76 mihan

mihan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 17:05

Вы вероятно в агентство обращались? Если да, то 2% - их комиссионные. Застройщик, до недавнего времени, до заключения ДДУ никаких денег не просил.

совершенно верно DOKI

#77 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 20:31

совершенно верно DOKI


А, ясно. В данной ситуации Вам квартира обойдется в 98% стоимости и 2% Вы отдадите агентству (там, вероятно будет договор на предоставление риэлторских услуг). Т.е. застройщик представляет агентству 2% скидки за реализацию квартир. И еще надо иметь ввиду, что агентство будет отстаивать интересы застройщика.
Вы только ничего не подумайте, я Вам ничего не советую и упаси Б-г - ничего не рекомендую. Мало того, если застройщик с риэлтором оперируют разными базами - возможно в агентстве есть более интересные варианты.
Как то так ;)

#78 Valdis

Valdis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 19:39

Привет всем! ;)
Что-то со сроками у них загвоздка какая-то. Я недавно звонил мне вообще сказали 15 августа подписание договора и 2% за бронь сейчас.
А наркоманов там действительно так много? Это не те переселенцы смутных 90-х?


Привет соседи!

У нас стр.11 эт.11 кв.43. Очень радует наше с вами общение. Со сроками у них вроде все в порядке нам вчера сказали ,что с 27 июля в хронологическом порядке будут заключать ДДУ. Насчет охраны мы только ЗА, очень беспокоит безопасность наших с вами детей. У нас с мужем сложилось мнение , что очень тихий и спокойный поселок , а прочитав на форуме про наркоманию очень растроились. А интересно откуда такая информация ? Мы вообще-то планируем ребенка отдать в школу которая рядом с домом , а интересно прочитать мнение других родителей насчет школы .Стоит или лучше в Раменское возить?

#79 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 20:36

Привет соседи!

У нас стр.11 эт.11 кв.43. Очень радует наше с вами общение. Со сроками у них вроде все в порядке нам вчера сказали ,что с 27 июля в хронологическом порядке будут заключать ДДУ. Насчет охраны мы только ЗА, очень беспокоит безопасность наших с вами детей. У нас с мужем сложилось мнение , что очень тихий и спокойный поселок , а прочитав на форуме про наркоманию очень растроились. А интересно откуда такая информация ? Мы вообще-то планируем ребенка отдать в школу которая рядом с домом , а интересно прочитать мнение других родителей насчет школы .Стоит или лучше в Раменское возить?



Наркомания есть везде. Что касается детей, то нас интересует садик, есть ли очередь в него.

#80 repunzl

repunzl

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 22:33

Что касается школы, моё личное мнение такое: если это начальные классы, то для Вас самих будет удобней, если ребёнок будет учиться рядом с домом, тем более в начальных классах нет никакого уклона и программа обучения практически одинакова, а если это, скажем, класс 7 и старше, то здесь уже стоит призадуматься...

Нас тоже очень интересует детский сад :unsure:
Кто в курсе? Подскажите.





Яндекс.Метрика