Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#781 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 23:09

[quote name='aaabra' date='7.07.2009 - 13:45' post='183947']
ИМХО, есл пристаи в течение месяца все разрешится - нет смысла, нервов больше потратите и результат неочевиден :unsure: Читайте более пристально договор................. :huh: ДА- такую хрень можно не принимать во внимание.......... :rolleyes:

Сообщение отредактировал leonid681n: 08 Июль 2009 - 22:42


#782 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 23:31

А кто что думает по поводу пени за просрочку? Или в этой теме без шансов? :unsure:

Читайте договор!!! Я думаю-дней 30-45 у вас есть после подписания акта... НО до акта -как до Америки рако....!!! :rolleyes:

Добрый день. Напишите в личку плз, что же Вам рассказали рабочие, к чему надо быть готовым при приемке квартиры (на что обратить внимание)?
Заранее спасибо!

ДА это все-хрень и она не достойна внимания... ТАКОЙ вынос мозга-это хуэта!!! :rolleyes:

Устроим встечу будущих жильцов дома?

Я-за!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

#783 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 00:35

Вот я ,например, не строитель, т.е. полный профан в этом деле, и что для меня покажется нормой, то для профессионала может быть неудом, на что обратить свое внимание в первую очередь при приеме квартиры, открыть , закрыть смогу окна и входную дверь, а что я еще могу смогу оценить??

Добрый вам -только приехал с объекта... Пишу то что обещал... :) ( 1)есть такая ерунда....-как закон!!!!!!!!!!!! НАЧНЕМ -я ходил по своей квартире-вижу в сан- узле соседнюю квартиру...(кладка по проекту-кирпич(на самом деле-полкирпича... и все видно у соседей в другом подъезде(пристально посмотреть на кладку- очень прошу...)). Подьезд номер два-10 дом... (2) ДАЛЕЕ-(тепло-приборы те -батареи)-такой ху...-я давно не видел даже в подмосковье...(голимая хрень..). Потом- окна(откровенное фуфло-они будут потеть и не пропускать воздух ни при каком участии) -однозначно их надо менять... Далее-ВХОДНАЯ ДВЕРЬ... Китай с подсветкой-это как дебилу каменные игрушки... ТЕМ более-они все убиты джамшутами...(3)СМОТРИМ разводки - воды(пытаться надо понять куда идет и куда нет-противоположность проекту на лицо)... разводка электрическая вызывает смех-(кандитатскую защищал в бауманском по вопросам электротехники...). ОБЕЩАЮТ подводки -телефон и интернет да и телевизор-я буду сам решать с телевизором(буду ставить две самокорректируюшихся тарелки...(на двадцать лет это даже дешевле если платить за НЕТ)...Можно и не платить за телевизор(смотря от30 до 1000 каналов)-можно присоединиться к моим каналам... Потом-поговорим... И ТАК ВЕЗДЕ.... :unsure:

#784 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 08:08

Добрый вам -только приехал с объекта... Пишу то что обещал... :) ( 1)есть такая ерунда....-как закон!!!!!!!!!!!! НАЧНЕМ -я ходил по своей квартире-вижу в сан- узле соседнюю квартиру...(кладка по проекту-кирпич(на самом деле-полкирпича... и все видно у соседей в другом подъезде(пристально посмотреть на кладку- очень прошу...)). Подьезд номер два-10 дом... (2) ДАЛЕЕ-(тепло-приборы те -батареи)-такой ху...-я давно не видел даже в подмосковье...(голимая хрень..). Потом- окна(откровенное фуфло-они будут потеть и не пропускать воздух ни при каком участии) -однозначно их надо менять... Далее-ВХОДНАЯ ДВЕРЬ... Китай с подсветкой-это как дебилу каменные игрушки... ТЕМ более-они все убиты джамшутами...(3)СМОТРИМ разводки - воды(пытаться надо понять куда идет и куда нет-противоположность проекту на лицо)... разводка электрическая вызывает смех-(кандитатскую защищал в бауманском по вопросам электротехники...). ОБЕЩАЮТ подводки -телефон и интернет да и телевизор-я буду сам решать с телевизором(буду ставить две самокорректируюшихся тарелки...(на двадцать лет это даже дешевле если платить за НЕТ)...Можно и не платить за телевизор(смотря от30 до 1000 каналов)-можно присоединиться к моим каналам... Потом-поговорим... И ТАК ВЕЗДЕ.... :unsure:


извините, что там с 10 домом вторым подъездом-не поняла? в санузле видно соседей? :-). Я когда покупала квартиру-видела ее своими глазами, никаких страшных дыр я на тот момент не обнаружила-разве что за полгода что-то изменилось? может, проделали потом?:) стеклопакеты, а дело было в январе, тоже были в порядке-никаких признаков потения (хотя, понимаю, что дом на тот момент не отапливался)...

скажите, пожалуйста, а положительные моменты какие-нибудь есть?

или так все плохо и для жизни не приспособлено?

Сообщение отредактировал kulena1976: 08 Июль 2009 - 08:15


#785 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 08:52

Извините, не понял, о чем сейчас Вы?

Что можно понять из пристального чтения договора?

Абстрагируясь от нашего застройщика, поясните, пожалуйста, процедуру получения пеней, тем паче Вы говорили о своем большом опыте в делах, касающихся недвижимости.

Доступной юридической практики, касающиейся данного Федерального Закона я, увы, не нашел:(

#786 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 10:37

( 1)кладка по проекту-кирпич(на самом деле-полкирпича... и все видно у соседей в другом подъезде(пристально посмотреть на кладку- очень прошу...)). (2) ДАЛЕЕ-(тепло-приборы те -батареи)-такой ху...-я давно не видел даже в подмосковье... Потом- окна(откровенное фуфло-они будут потеть и не пропускать воздух ни при каком участии) -однозначно их надо менять... Далее-ВХОДНАЯ ДВЕРЬ... Китай с подсветкой-это как дебилу каменные игрушки... ТЕМ более-они все убиты джамшутами...(3)СМОТРИМ разводки - воды(пытаться надо понять куда идет и куда нет-противоположность проекту на лицо)... разводка электрическая вызывает смехОБЕЩАЮТ подводки -телефон и интернет да и телевизор-я буду сам решать с телевизором(буду ставить две самокорректируюшихся тарелки...(на двадцать лет это даже дешевле если платить за НЕТ)...Можно и не платить за телевизор(смотря от30 до 1000 каналов)-можно присоединиться к моим каналам... Потом-поговорим... И ТАК ВЕЗДЕ.... :unsure:

1. По проекту "Перегородки - из цементнопесчаных блоков: межквартирные толщиной 200 мм, межкомнатные толщиной 80 мм; в санузлах – гидрофобизированные пазогребневые плиты." Вы под кирпичем имели ввиду блоки??? Кстати, на счет блоков (я как то раньше уже писал об этом), я был в квартире, когда межквартирные перегородки только собирались класть, и лежали эти блоки, они были толщиной примерно 16 см, а не 20, как по проекту. Может быть, это и ерунда, но получившаяся в итоге ниша как раз и есть эти недостающие 5 см...Да и звукоизоляция будет хуже...
Отсюда вопрос - это важно, чтобы поднимать этот вопрос при приемке квратиры???
2. На счет батарей -по моему, так везде сейчас, ставят самое дешевое, т.к. без батарей сдать дом невозможно. Видел такие и на других новостройках, которые смотрел. Менять их придется однозначно. А окна нормальные, 2 камерные, потеть не должны (это однокамерные обычно потеют). Дверь тож как везде, китайский ширпотреб, но так где в эконом и даже бизнес классе по-раменски не так? ;)
3. Разводка. Читаем проект "• Выполнение стояков систем горячего и холодного водоснабжения до узла учета с его установкой (внутриквартирная разводка не выполняется)
• Выполнение стояков системы канализации (внутриквартирная разводка не выполняется). ". Получается, что счетчики должны быть. Но они наверняка установлены на коротких ответвлениях от общего стояка труб. Куда что идет и не придется понимать поэтому, разве не так?))
Электроразводка по проекту"• Подводка силовой электрической сети до ввода в квартиру с установкой квартирного распределительного ящика, с аппаратами защиты внутриквартирной сети." - Так должен быть в каждой квартире распределительный щиток с автоматами и счетчиком или нет?
На счет слаботочки мне, например, ничего не обещали. Поэтому если сделают - будет приятный сюрприз)) Кстати, по проекту не должно "Застройщик не выполняет следующие работы и не устанавливает следующее оборудование:
• Внутриквартирную разводку телеантенн, телефонных линий, радиосетей, домофонной сети и не производит установку оконечных устройств. "
На счет спутниковых антенн (и иже с ними кондеев) вопрос - их разве разрешено устанавливать на фасаде дома??? Знаю, что во многих новостройках не разрешают.

#787 Tamariko

Tamariko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:06

Добрый вам -только приехал с объекта... Пишу то что обещал... :) ( 1)есть такая ерунда....-как закон!!!!!!!!!!!! НАЧНЕМ -я ходил по своей квартире-вижу в сан- узле соседнюю квартиру...(кладка по проекту-кирпич(на самом деле-полкирпича... и все видно у соседей в другом подъезде(пристально посмотреть на кладку- очень прошу...)). Подьезд номер два-10 дом... (2) ДАЛЕЕ-(тепло-приборы те -батареи)-такой ху...-я давно не видел даже в подмосковье...(голимая хрень..). Потом- окна(откровенное фуфло-они будут потеть и не пропускать воздух ни при каком участии) -однозначно их надо менять... Далее-ВХОДНАЯ ДВЕРЬ... Китай с подсветкой-это как дебилу каменные игрушки... ТЕМ более-они все убиты джамшутами...(3)СМОТРИМ разводки - воды(пытаться надо понять куда идет и куда нет-противоположность проекту на лицо)... разводка электрическая вызывает смех-(кандитатскую защищал в бауманском по вопросам электротехники...). ОБЕЩАЮТ подводки -телефон и интернет да и телевизор-я буду сам решать с телевизором(буду ставить две самокорректируюшихся тарелки...(на двадцать лет это даже дешевле если платить за НЕТ)...Можно и не платить за телевизор(смотря от30 до 1000 каналов)-можно присоединиться к моим каналам... Потом-поговорим... И ТАК ВЕЗДЕ.... :unsure:

Ну я не знаю мне кажется все не так уж плохо.Когда мы были и заходили в свою квартиру в принципе все соответствует договору.Окна не плохие,единственное что нам сказали нужно будет менять подоконник,дыра была одна в прихожей под щитком.Отопление так для видимости сделано,ну а что вы хотите за такие деньги?))))))))

#788 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:15

Извините, не понял, о чем сейчас Вы?

Что можно понять из пристального чтения договора?

Абстрагируясь от нашего застройщика, поясните, пожалуйста, процедуру получения пеней, тем паче Вы говорили о своем большом опыте в делах, касающихся недвижимости.

Доступной юридической практики, касающиейся данного Федерального Закона я, увы, не нашел:(

Процедура назначения пений у нас в договоре дополнительно не прописана... Значит надо думать об этом отдельно. Мое мнение таково-все зависит от воли застройщика и пени не могут быть выше ставки рефинансирования в нашей стране. :rolleyes:

#789 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:32

Процедура назначения пений у нас в договоре дополнительно не прописана... Значит надо думать об этом отдельно. Мое мнение таково-все зависит от воли застройщика и пени не могут быть выше ставки рефинансирования в нашей стране. :rolleyes:


Выдержка из закона
Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного договором. При этом срок передачи застройщиком объектов долевого строительства должен быть единым для всех участников долевого строительства, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

#790 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:45

[quote name='aganer' date='8.07.2009 - 13:32' post='184139']


2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.



Как узнать методику расчета пени за просроченное время строительства?

— Методика расчета неустойки (пени) установлена ст. 6 Закона. В соответствии с ней в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи объекта застройщик уплачивает дольщику неустойку в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Нужно отметить, что участнику долевого строительства, являющемуся гражданином РФ, пени выплачивают в двойном размере, то есть 2/300 ставки рефинансирования.

#791 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:56

Ну я не знаю мне кажется все не так уж плохо.Когда мы были и заходили в свою квартиру в принципе все соответствует договору.Окна не плохие,единственное что нам сказали нужно будет менять подоконник,дыра была одна в прихожей под щитком.Отопление так для видимости сделано,ну а что вы хотите за такие деньги?))))))))

ВО-ВО!!! А менять подоконник за чей счет??????????????? А дыру???????????????77 :)

#792 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:02

ВО-ВО!!! А менять подоконник за чей счет??????????????? А дыру???????????????77 :)

На счет дыры:
2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Действительно дерьмовый подоконник, но - никто ведь не обещал нам что он будет из мрамора?:)

#793 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:03

извините, что там с 10 домом вторым подъездом-не поняла? в санузле видно соседей? :-). Я когда покупала квартиру-видела ее своими глазами, никаких страшных дыр я на тот момент не обнаружила-разве что за полгода что-то изменилось? может, проделали потом?:) стеклопакеты, а дело было в январе, тоже были в порядке-никаких признаков потения (хотя, понимаю, что дом на тот момент не отапливался)...

скажите, пожалуйста, а положительные моменты какие-нибудь есть?

или так все плохо и для жизни не приспособлено?

Когда я был в квартире(своей) в санузле-сквозь щели кладки я видел квартиру своих соседей из первого подъезда............. :P

#794 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:03

Думаю нужно всем кто не осмотрел еще свои владения собраться и описать все только тогда будет ясна общая картина...

#795 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:11

На счет дыры:
2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Действительно дерьмовый подоконник, но - никто ведь не обещал нам что он будет из мрамора?:)

ЭТО-только в суд НАДО ОБРАЩАТЬСЯ!!! :rolleyes:

#796 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:15

ЭТО-только в суд НАДО ОБРАЩАТЬСЯ!!! :rolleyes:

Ну если они добровольно не захотят устранить, то статья этого закона позволяет обратиться в суд...

Кстати, прикинул тут насчет пени. В варианте 1/150 от ставки финансирования сумма платеже за квартиру умножается на 0.000767... Это будет сумма пени за день просрочки... Не хило получается!:)

#797 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:15

Думаю нужно всем кто не осмотрел еще свои владения собраться и описать все только тогда будет ясна общая картина...

Можно и созвониться... Звоните на один из моих телефонов-89175431935... Я вам перезвоню с безлимитника............ :rolleyes:

#798 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:35

Кстати, прикинул тут насчет пени. В варианте 1/150 от ставки финансирования сумма платеже за квартиру умножается на 0.000767... Это будет сумма пени за день просрочки... Не хило получается!:)
[/quote]

Во-во! Если на месяцок задержат, то как раз получится сумма, соизмеримая с нашей доплатой за лишние метры... По взаиморасчету сочтемся :)

#799 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:39

Кстати, прикинул тут насчет пени. В варианте 1/150 от ставки финансирования сумма платеже за квартиру умножается на 0.000767... Это будет сумма пени за день просрочки... Не хило получается!:)
Во-во! Если на месяцок задержат, то как раз получится сумма, соизмеримая с нашей доплатой за лишние метры... По взаиморасчету сочтемся :)

Если денег нет-ничто не поможет... За удовольствие обладать квартирой-надо платить............. Если купил-надо быть готовым тратить и тратить............ :)

#800 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:40

Кстати, прикинул тут насчет пени. В варианте 1/150 от ставки финансирования сумма платеже за квартиру умножается на 0.000767... Это будет сумма пени за день просрочки... Не хило получается!:)
Во-во! Если на месяцок задержат, то как раз получится сумма, соизмеримая с нашей доплатой за лишние метры... По взаиморасчету сочтемся :)

осталось только застройщика ввести в курс дела)





Яндекс.Метрика