Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#821 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 16:01

Доброго дня, соседи!
А кто-то может подсказать примерную стоимость коммунальных услуг, которую нам придется оплачивать за пол года (на 2-х комнатную, например)?

На однушку планирую уложиться в 15к.

#822 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 17:47

На однушку планирую уложиться в 15к.



Оплата комуналки за полгода - это оплата с момента получения ключей?

#823 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 18:22

А с 11 владения 2 подъезд кто нибудь собирается ехать в эту субботу?

Я собираюсь, если дождя не будет. Я на автобусе. :(

#824 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 06:16

Я собираюсь, если дождя не будет. Я на автобусе. :(

Всем привет!
Мы тоже собрались. Если такой аншлаг намечается, сможет нам всем прораб показать квартиры, или на самостоятельный осмотр?

#825 ash117

ash117

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:01

Привет всем соседям! Мы тоже поедем, вл.11 2ой подъезд

#826 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 09:13

Доброго всем дня, соседи! Поделитесь впечатлениями от посещения ДР.
Заранее спасибо!

#827 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 10:40

Доброго всем дня, соседи! Поделитесь впечатлениями от посещения ДР.
Заранее спасибо!



Доброго дня, мы были, жаль , что будущих соседей было не много, но все равно было приятно познакомиться!!) Были в квартире, сквозных щелей в стенах в соседние квартиры не нашли, но вот смежная стена зала с ванной действительно в некоторых местах плохо промазана, и были видны просветы, окно в спальне, самая большая створка провисла или окно изначально неправильно вставили, закрывается с трудом, остальные окна открываются и закрываются без проблем, стены конечно кривые, нас расстроила стена в зале, которая оказалась почему с 2 двумя выступами, хотя по плану зал должен был быть с ровными стенами, но с другой стороны это можно считать как дизайнерскую находку, хотя после беседы с директором сошлись на том , что все наши претензии будут устранены. Входная дверь тоже в порядке, нигде внешних царапин на подоконниках или окнах не нашли. По сведениям директора госкомиссия уже прошла и они ждут согласований из архитектуры. Потом будут обзванивать всех по порядку, составлять акты и выдавать ключи, после наших доплат.. С прайсами на ремонт, также обещали определиться на следующей недели, хотя сомневаюсь.

#828 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 16:15

Доброго дня, мы были, жаль , что будущих соседей было не много, но все равно было приятно познакомиться!!) Были в квартире, сквозных щелей в стенах в соседние квартиры не нашли, но вот смежная стена зала с ванной действительно в некоторых местах плохо промазана, и были видны просветы, окно в спальне, самая большая створка провисла или окно изначально неправильно вставили, закрывается с трудом, остальные окна открываются и закрываются без проблем, стены конечно кривые, нас расстроила стена в зале, которая оказалась почему с 2 двумя выступами, хотя по плану зал должен был быть с ровными стенами, но с другой стороны это можно считать как дизайнерскую находку, хотя после беседы с директором сошлись на том , что все наши претензии будут устранены. Входная дверь тоже в порядке, нигде внешних царапин на подоконниках или окнах не нашли. По сведениям директора госкомиссия уже прошла и они ждут согласований из архитектуры. Потом будут обзванивать всех по порядку, составлять акты и выдавать ключи, после наших доплат.. С прайсами на ремонт, также обещали определиться на следующей недели, хотя сомневаюсь.

Спасибо за развернутый ответ. Очень удивлен что на стройке был директор, наверное тоже читает этот форум:)

#829 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 20:06

Доброго вечера всем кто читает! В целом наверное не плохо все. Обещали гидроизоляцию....до подписания. И по мнению сведущих людей не плохо если эксплуатировать будет застройщик. Вот по этому я думаю, сроки получения ключей ускоряются. Трудно судить обывателю который получает впервые подобную квартиру..... Все будет понятно после..... Чем себя подстраховать? У нас тоже окна поставлены не ровно. Откосы разной глубины. Батареи хлюпенькие... Об этом уже писали.... И опять плюс в том, что не смотря на кризис построено. И можно скоро въехать....или ремонтировать. Кто как... Какая будет оплата за ком. услуги? Лифты? И ограждения..... Надо создавать комитет....Это многое для нас. Кто хочет получить дополнительную информацию об этом, пришлите телефоны на мою почту larkhipova@mail.ru Я вышлю свой. Есть о чем поговорить?!? Спасибо!!!

#830 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 20:36

А нам сказали, что под домом в подвале делают бассеин и душевые... Наверное тренажерный зал будет какой-нибудь :)
В квартиру тоже заходили, всё без проблем намерили. Дыр в туалете нет, подоконники нормальные, стены более менее ровные (на неопытный глаз). Что удивило - поменяли батареи! И еще в комнате лежат декоративные защитные панели на батарии...
По детской площадке информация расходится: некоторые говорят, что ничего не будут добавлять, некоторые - что будут... И еще у меня есть мнение, что надо разлиновать автостоянку. Машин там влезет прилично, если разметку грамотно нанести...

#831 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 20:43

Доброго вечера всем кто читает! В целом наверное не плохо все. Обещали гидроизоляцию....до подписания. И по мнению сведущих людей не плохо если эксплуатировать будет застройщик. Вот по этому я думаю, сроки получения ключей ускоряются. Трудно судить обывателю который получает впервые подобную квартиру..... Все будет понятно после..... Чем себя подстраховать? У нас тоже окна поставлены не ровно. Откосы разной глубины. Батареи хлюпенькие... Об этом уже писали.... И опять плюс в том, что не смотря на кризис построено. И можно скоро въехать....или ремонтировать. Кто как... Какая будет оплата за ком. услуги? Лифты? И ограждения..... Надо создавать комитет....Это многое для нас. Кто хочет получить дополнительную информацию об этом, пришлите телефоны на мою почту larkhipova@mail.ru Я вышлю свой. Есть о чем поговорить?!? Спасибо!!!

А можно уточнить поподробнее про гидроизоляцию очень интересно... :ph34r:

#832 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 21:03

А нам сказали, что гидроизоляции не будет :(
И еще одно: помоеиу, входная дверь не металлическая... Просто обшита пластиковыми панелями под металл (порошковая окраска под антик)...
В договоре есть строка
Застройщик гарантирует ...
... входного металлического дверного блока, укомплектованного скобяными изделиями.

Это что значит? Какая-то странная формулировка...

#833 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 23:26

Доброго дня, мы были, жаль , что будущих соседей было не много, но все равно было приятно познакомиться!!) Были в квартире, сквозных щелей в стенах в соседние квартиры не нашли, но вот смежная стена зала с ванной действительно в некоторых местах плохо промазана, и были видны просветы, окно в спальне, самая большая створка провисла или окно изначально неправильно вставили, закрывается с трудом, остальные окна открываются и закрываются без проблем, стены конечно кривые, нас расстроила стена в зале, которая оказалась почему с 2 двумя выступами, хотя по плану зал должен был быть с ровными стенами, но с другой стороны это можно считать как дизайнерскую находку, хотя после беседы с директором сошлись на том , что все наши претензии будут устранены. Входная дверь тоже в порядке, нигде внешних царапин на подоконниках или окнах не нашли. По сведениям директора госкомиссия уже прошла и они ждут согласований из архитектуры. Потом будут обзванивать всех по порядку, составлять акты и выдавать ключи, после наших доплат.. С прайсами на ремонт, также обещали определиться на следующей недели, хотя сомневаюсь.

Доброго всем времени суток!!! У вас смежная стена с залом-у меня с соседом из первого подъезда(с отвратительным исполнением кладки)... Ниши или выступы в зале есть практически во всех квартирах без исключения... И это не дизайнерская находка-это наши с вами лишние метры и из этих вот перекосов и набираются они и их нам с вами оплачивать!!! :rolleyes:

#834 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 23:54

Доброго вечера всем кто читает! В целом наверное не плохо все. Обещали гидроизоляцию....до подписания. И по мнению сведущих людей не плохо если эксплуатировать будет застройщик. Вот по этому я думаю, сроки получения ключей ускоряются. Трудно судить обывателю который получает впервые подобную квартиру..... Все будет понятно после..... Чем себя подстраховать? У нас тоже окна поставлены не ровно. Откосы разной глубины. Батареи хлюпенькие... Об этом уже писали.... И опять плюс в том, что не смотря на кризис построено. И можно скоро въехать....или ремонтировать. Кто как... Какая будет оплата за ком. услуги? Лифты? И ограждения..... Надо создавать комитет....Это многое для нас. Кто хочет получить дополнительную информацию об этом, пришлите телефоны на мою почту larkhipova@mail.ru Я вышлю свой. Есть о чем поговорить?!? Спасибо!!!

:) По поводу объединения и самоорганизации против внешних проявлений я уже упоминал. По поводу гидроизоляции в строительной декларации нет ни слова... Один из своих телефонов я указал ранее-можно звонить.Да нас построили-теперь надо получить ключи и сделать ремонты.А на тему эксплуатации у меня собственное мнение-организация может быть любая(НО-самое главное там должны быть профессионалы!!!). :rolleyes:

Сообщение отредактировал leonid681n: 12 Июль 2009 - 23:56


#835 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 00:10

А нам сказали, что гидроизоляции не будет :(
И еще одно: помоеиу, входная дверь не металлическая... Просто обшита пластиковыми панелями под металл (порошковая окраска под антик)...
В договоре есть строка
Застройщик гарантирует ...
... входного металлического дверного блока, укомплектованного скобяными изделиями.

Это что значит? Какая-то странная формулировка...

Это может быть и плюс этого объекта(обычно ставят деревяшку-рукой можно выбить). А наши двери-хоть и Китай(но выбить не просто). На первое время-сойдет(а потом-на помойку). Панели-декор(основа алюминий или тонко катанный металл).Все знают-Китай получает прокат и еще его прокатывает(получая погонную площадь листа в два- три раза большую от изначальной). :rolleyes:

#836 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 00:40

А нам сказали, что под домом в подвале делают бассеин и душевые... Наверное тренажерный зал будет какой-нибудь :)
В квартиру тоже заходили, всё без проблем намерили. Дыр в туалете нет, подоконники нормальные, стены более менее ровные (на неопытный глаз). Что удивило - поменяли батареи! И еще в комнате лежат декоративные защитные панели на батарии...
По детской площадке информация расходится: некоторые говорят, что ничего не будут добавлять, некоторые - что будут... И еще у меня есть мнение, что надо разлиновать автостоянку. Машин там влезет прилично, если разметку грамотно нанести...

:( Если в нашем подвале сделают бассейн с душевыми(значит могут и сауну воткнуть)-это ОГРОМНЫЙ минус для дома!!! Объясню-подпочвенных вод и так хватает. Бассейн-дополнительная влажность и грибково-комариная вотчина... Правда в это вериться с трудом-бассейн в подвале дома класса эконом-нонсенс!!! Такого изврата я не встречал на своей практике ни разу-но если это так- нам всем придется бороться! Не получится-мы получим дополнительный источник головной боли(НО-при образовании ТСЖ или Кондоминимума-ни одна организация не сможет это все эксплуатировать без НАШЕГО согласия)!!! Это так -размышления на тему.... :D

#837 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 06:12

:( Если в нашем подвале сделают бассейн с душевыми(значит могут и сауну воткнуть)-это ОГРОМНЫЙ минус для дома!!! Объясню-подпочвенных вод и так хватает. Бассейн-дополнительная влажность и грибково-комариная вотчина... Правда в это вериться с трудом-бассейн в подвале дома класса эконом-нонсенс!!! Такого изврата я не встречал на своей практике ни разу-но если это так- нам всем придется бороться! Не получится-мы получим дополнительный источник головной боли(НО-при образовании ТСЖ или Кондоминимума-ни одна организация не сможет это все эксплуатировать без НАШЕГО согласия)!!! Это так -размышления на тему.... :D


Огромное спасибо за развернутый ответ, со всеми позициями согласен, есть еще один вопрос а потолки собраны из частей плит это нормально? Обычно просто целиковая плита (или несколько плит) идет... :unsure:

#838 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 08:14

Огромное спасибо за развернутый ответ, со всеми позициями согласен, есть еще один вопрос а потолки собраны из частей плит это нормально? Обычно просто целиковая плита (или несколько плит) идет... :unsure:

Вообще-то это не правильно... Монолит, по технологии, вообще плит не предполагает. Может вы ошиблись, и следы от опалубки посчитали стыком плит?

#839 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 08:43

доброго дня всем.
Тоже побывала в субботу в своей квартире. Все более-менее нормально (на взгляд непроффесионала - обывателя), кроме двух вещей:
1. Тоже стенка в ванной (отделяющая ванну от коридора) с просветами.
2. В той же ванной в стене, отделяющей ее от кухни, на расстоянии где-то 1.5 м от пола вверх - зияет глубокая треугольная дырка. Я спросила у прораба (? кто нам двери открывал) по поводу исправления. Он сказал, напишете при подписании акта все, что вас не устроило. Исправят.

Батареи с виду ужасненькие:-), но тот же прораб сказал, что когда включали отопление, вообще-то в квартирах не было холодно. Я поверила)

С окнами все в порядке, все открывается-закрывается замечательно везде, никаких лопин, трещин и пр.

Неприятно смутили "наскальные рисунки" на стенах, неприличного содержания - у кого-нибудь такое есть?

Сообщение отредактировал kulena1976: 13 Июль 2009 - 08:45


#840 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 10:00

доброго дня всем.
Тоже побывала в субботу в своей квартире. Все более-менее нормально (на взгляд непроффесионала - обывателя), кроме двух вещей:
1. Тоже стенка в ванной (отделяющая ванну от коридора) с просветами.
2. В той же ванной в стене, отделяющей ее от кухни, на расстоянии где-то 1.5 м от пола вверх - зияет глубокая треугольная дырка. Я спросила у прораба (? кто нам двери открывал) по поводу исправления. Он сказал, напишете при подписании акта все, что вас не устроило. Исправят.

Батареи с виду ужасненькие:-), но тот же прораб сказал, что когда включали отопление, вообще-то в квартирах не было холодно. Я поверила)

С окнами все в порядке, все открывается-закрывается замечательно везде, никаких лопин, трещин и пр.

Неприятно смутили "наскальные рисунки" на стенах, неприличного содержания - у кого-нибудь такое есть?

:unsure: Наскальная живопись встречается практически на всех стройках нашего отечества... Тож и с использованием квартир как филиал отхожего места-наш объект не исключение(видел сам когда выбирал квартиру).Джамшуты однако... А что касается подписания передаточного акта-его подписывать нельзя ни в коем случае пока не исправят все!!! Схема действий такова-вы все на стройке просматриваете и составляете список претензий(в трех экземплярах-один для вас ну а другой для застройщика.третий-для возможных судов и конфликтных ситуаций.). Все это в присутствии ответственного лица. Все экземпляры визируются Вами и Представителем застройщика подписями. И ТОЛЬКО после устранения брака можно что-то подписывать(обещания все исправить без такой процедуры могут остаться обещаниями...)!!! :rolleyes:





Яндекс.Метрика