Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#861 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 22:34

Мы тоже все продумали поняли, что будем делать натяжные потолки - это самый оптимальный вариант и грязи на порядок меньше, тем более перепады просто ужас, хотел спросить насчет ГКЛ, как считаете стоит их использовать вместо выравнивания этих ступенек на наших стенах? :ph34r:

По поводу ГКЛ-не задумывался(хотим с супругой делать штукатурку и эко-отделку). Правда сделаем в комнатах только электрику и разводку под себя ;заменим батареи на биметалл; поменяем окна на нормальные;подготовим потолок(прошпаклюем и подравняем);сделаем сухую стяжку полов и выравнивание стен. А дальше-пусть стоит и выстаивается(усадка и тд). Сделаю под ключ только коридор и санузел ; кухню с утеплением балкона и его частичным совмещением с нею. :)

#862 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 08:00

Видели у себя розетку с 4 разъемами (типа RG-45)? Что это будет?


Нет у себя розетки не видел скорее её просто нет, а то внимание бы привлекла это точно. Назначение её могу лишь предположить гипотетически наверно это домофон.

#863 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 09:52

Нет у себя розетки не видел скорее её просто нет, а то внимание бы привлекла это точно. Назначение её могу лишь предположить гипотетически наверно это домофон.

Странное место они нашли для розетки для домофона - в Гостиной на высоте 2,4 от пола....
Полагаю, это уже заведены - интернет, телефон, телевидение :ph34r:

#864 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 10:51

Странное место они нашли для розетки для домофона - в Гостиной на высоте 2,4 от пола....
Полагаю, это уже заведены - интернет, телефон, телевидение :ph34r:

B) Вполне возможно что все уже завели-но почему в гостиную??? Для себя рассматриваю такую концепцию-вывести телефон и интернет ну и телевизор с телефоном на кухню(создав там центральный распределитель; на него же кинуть и тарелку). И уже оттуда-развести по другим помещениям(интернет еще и задублировать WIFI на квартиру). С уважением. :rolleyes:

#865 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 12:20

Мы тоже все продумали поняли, что будем делать натяжные потолки - это самый оптимальный вариант и грязи на порядок меньше, тем более перепады просто ужас, хотел спросить насчет ГКЛ, как считаете стоит их использовать вместо выравнивания этих ступенек на наших стенах? :ph34r:

У ГКЛ есть очень много преимуществ перед традиционной отделкой. Это и скорость, и гарантированное качество результата и возможность развести проводку без штробления... Но есть пара недостатков, и очень существенных. Во-первых, крадется полезная жилая площадь, во-вторых, малая несущая способность. На такую стену нельзя повесить тяжелую полку, например...
Сам склоняюсь к отделке гипсокартоном только потолка.

#866 ash117

ash117

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 15:08

Привет соседям, вижу уже все поделились увиденным:) Ничего кошмарного при посещении квартиры не обнаружили (при условии что все замеченные недоделки будут устранены) для тех кого не было в выходные могу выложить фотографии, если интересует по квартире и благоустройства вокруг дома.
Из приятного: приборы отопления с запасом (площадь это помещения это косвенный показатель 80-100Вт/м) но жарко не будет, все приборы со встроенными термогегуляторами "данфосс", было бы здорово если бы на них ещё поставили термоэлементы. Окна с двух сторонним открыванием створок. Из минусов по окнам на балконе неудобное открывание второй створки (при росте 185 пришлось прыгать чтобы открыть верхнюю защёлку)
ну розетки и т.п. это на усмотрение каждому.


остаётся открыт вопрос с лифтом, он в любом случае должен быть рабочим когда хотя бы 30% жителей получат ключи. Подниматься на свой этаж итак было нелегко, а если ещё что-то надо затащить (хотя бы ту же раковину или унитаз) то это вообще проблема, и я ещё молчу про ванну и прочее...

#867 Sergio82

Sergio82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:33

Соседи, привет!
А кто-нибудь в курсе, в ближайшие выходные с осмотром квартиры проблем не будет? Товарищ с ключами там постоянно присутствует или нет?

#868 IAP

IAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 09:14

Уважаемые жильцы!
Если у Вас есть замечания по качеству выполненных работ в Ваших квартирах, то просьба в ближайшее время обратиться к прорабам на строительную площадку, для устранения замечаний.

Для своевременного получения ключей, просьба провести взаиморасчеты с Застройщиком, связанные с изменением площадей квартир на основании обмеров БТИ.

#869 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 09:27

Уважаемые жильцы!
Если у Вас есть замечания по качеству выполненных работ в Ваших квартирах, то просьба в ближайшее время обратиться к прорабам на строительную площадку, для устранения замечаний.

Для своевременного получения ключей, просьба провести взаиморасчеты с Застройщиком, связанные с изменением площадей квартир на основании обмеров БТИ.


Добрый день.
Подскажите пожалуйста в эту субботу будут ли присутствовать прорабы на объекте с ключами и возможно ли посещение в эту субботу 18.07.2009 объекта.
Информация от застройщика была, что доплату нужно будет производить в момент подписания акта сдачи приёмки и в момент получения нами что-то типа квитанции на доплату за лишние метры, этот момент я уточнял не один раз у застройщика. Теперь вопрос: "Порядок доплат что изменился и асвязи с чем это связано?".
И представьтесь пожалуйста чтобы было понятно с кем идёт общение.
За ранее спасибо.

#870 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 09:57

Поддерживаю предыдущего оратора. Что с актом приема-передачи?

Для своевременного получения ключей, просьба провести взаиморасчеты с Застройщиком, связанные с изменением площадей квартир на основании обмеров БТИ.

Распишите процедуру.

#871 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 12:47

Доброго дня. Только что звонила в офис на Тушинской - никакой информации по поводу доплат и подписаний пока еще не дают. Сказали, что Генеральный пока еще вообще этот вопрос не поднимал и ориентировочно когда - неизвестно. Еще сообщили, что уведомлять всех покупателей будут письменно.
Я спросила - хотя-бы к августу будет что-то известно - ответ "неизвестно".

Кругом одни неизвестные... :angry: :(

#872 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 13:52

Доброго дня. Только что звонила в офис на Тушинской - никакой информации по поводу доплат и подписаний пока еще не дают. Сказали, что Генеральный пока еще вообще этот вопрос не поднимал и ориентировочно когда - неизвестно. Еще сообщили, что уведомлять всех покупателей будут письменно.
Я спросила - хотя-бы к августу будет что-то известно - ответ "неизвестно".

Кругом одни неизвестные... :angry: :(



Доброго дня, если вы общались с Сергеем, то сразу могу сказать, информацией он не владеет, т.к. когда бы ни звонили, всю информацию, которую он давал была ложной, что касается Юрия (так же работающего на Тушинской), то я бы ему тоже на 100% не доверял, лучше общаться либо с Александром- прорабом, который всегда давал правдивую информацию или же непосредственно с генеральным. Думаю пока не стоит волноваться..

#873 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:00

Доброго дня, если вы общались с Сергеем, то сразу могу сказать, информацией он не владеет, т.к. когда бы ни звонили, всю информацию, которую он давал была ложной, что касается Юрия (так же работающего на Тушинской), то я бы ему тоже на 100% не доверял, лучше общаться либо с Александром- прорабом, который всегда давал правдивую информацию или же непосредственно с генеральным. Думаю пока не стоит волноваться..

Александр - не прораб, а, если так можно выразиться, зам ген.директора :)
Действительно, лучше обращаться к Александру сразу.
Его тел.
8 985 760 72 26

#874 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:42

Александр - не прораб, а, если так можно выразиться, зам ген.директора :)
Действительно, лучше обращаться к Александру сразу.
Его тел.
8 985 760 72 26



спасибо за контакты. Все-таки, что он конкретно сказал вам (тем, кто с ним непосредственно общался) по поводу сроков и порядка оплат и прочих процедур? Ждать звонка или офиц.письма (и письма какого рода - на эл.почту или по живому адресу, а если я снимаю жилье-??) ?

#875 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 15:08

Доброго дня, если вы общались с Сергеем, то сразу могу сказать, информацией он не владеет, т.к. когда бы ни звонили, всю информацию, которую он давал была ложной, что касается Юрия (так же работающего на Тушинской), то я бы ему тоже на 100% не доверял, лучше общаться либо с Александром- прорабом, который всегда давал правдивую информацию или же непосредственно с генеральным. Думаю пока не стоит волноваться..

:D Вот-вот!!! Начались игры-а я ведь всех предупреждал!!! :D И начинают нас использовать-внося непонятные предложения-проплатите - иначе ключики не получите... Вот так разводят бедных покупателей(как лохов).... :rolleyes:

спасибо за контакты. Все-таки, что он конкретно сказал вам (тем, кто с ним непосредственно общался) по поводу сроков и порядка оплат и прочих процедур? Ждать звонка или офиц.письма (и письма какого рода - на эл.почту или по живому адресу, а если я снимаю жилье-??) ?

Говорить будут много и красиво... Но это все -слова...АВГУСТ-наш срок в лучшем случае!!! :)

#876 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 16:31

:D Вот-вот!!! Начались игры-а я ведь всех предупреждал!!! :D И начинают нас использовать-внося непонятные предложения-проплатите - иначе ключики не получите... Вот так разводят бедных покупателей(как лохов).... :rolleyes:
Говорить будут много и красиво... Но это все -слова...АВГУСТ-наш срок в лучшем случае!!! :)



Предлагаю объединиться и никаких доплат, пока не устранят все недостатки, не делать! Нужны деньги, выполняйте условия! Только нужно, чтобы было как можно больше владельцев квартир..

#877 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 17:53

Предлагаю объединиться и никаких доплат, пока не устранят все недостатки, не делать! Нужны деньги, выполняйте условия! Только нужно, чтобы было как можно больше владельцев квартир..

Кто на кикие недостатки/недоделки будет жаловаться?
В большинстве случаев это касается окон, а щели в кладке думаю лучше замазать своими силами (если их не особо много) перед оштукатуриванием, т.к. не известно как они это исправят. Замажут сверху тонким слоем, а внутри все равно пустота будет(
И еще, доплата за лишние метры как будет прописываться? Будет перерегистрироваться договор с приложением?
Видел сегодня 4-ку жигулей от Оскар-интернет во дворе - чего то мутят)

Сообщение отредактировал drone414: 15 Июль 2009 - 17:54


#878 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 18:04

Предлагаю объединиться и никаких доплат, пока не устранят все недостатки, не делать! Нужны деньги, выполняйте условия! Только нужно, чтобы было как можно больше владельцев квартир..

Согласен-это я и декларирую!!! Просто я стараюсь никому ничего не навязывать-меня не сумели услышать... Я не хочу-эа собой тянуть неверующих. :unsure:

#879 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 18:21

Будет перерегистрироваться договор с приложением?

Из предыдущего опыта: если не ошибаюсь перерасчет по фактическим метрам оформляецо доп-соглашением, потом подписываецо акт-приема-передачи, отдаюцо ключи, тех-паспорт на квартиру и со всем пакетом идешь на оформление в собственность.

#880 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 21:06

Моя позиция следующая:
1) Приехать на стройку и озвучить свои претензии по недостаткам
2) После исправления приехать и проверить
3) Деньги платить за лишние метры только при подписании акта приема-передачи и получения ключей.





Яндекс.Метрика