Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#921 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 09:55

Добрый день всем,всем,всем.
Я былв офисе на Тушинской 22.07.2009 по поводу квитанции на доплату лишней площади. У застройщика есть план обмеров БТИ, но эта экспликация сделана на этаж, а не на каждую квартиру в отдельности. В этой экспликации указаны площади каждого помещения. И ещё там есть что-то типа таблицы где расписана каждая комната и их площади. Застройщик любезно отксерил мне эти странички. И как не страно данные на сайте соответствуют данным в экспликации и этой табличке.


Т.е., если я правильно поняла, на этом плане нет размеров стен и углов схождения стен? Просто метраж по площади?
Не особо это удобно :(

#922 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:00

Т.е., если я правильно поняла, на этом плане нет размеров стен и углов схождения стен? Просто метраж по площади?
Не особо это удобно :(


Давайте я поясню немного.
На экспликации указаны номера помещений их площади и габаритные размеры. На экспликации также зафиксированы все выступы.
В таблице номер помещения согласно экспликации и математические операции при расчёте площади по которым можно понять величины замереных выступов и впадин.
В прикреплённых файлах вырезки только моей квартиры. На тушинской экспликация как я говорил выше на весь этаж каждого владения в отдельности.

Прикрепленные изображения

  • эксплик.JPG
  • табл.JPG


#923 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:17

Спасибо за объяснения и примеры :)
Теперь всё ясно.

#924 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:45

Все это безусловно радует, но по сути дела информационное письмо, рассылаемое МКСМ не есть основание бежать и платить - необходимо, чтобы было доп.соглашение по окончательной стоимости и акт-приема передачи. Пока этого нет не вижу смысла торопиться с оплатой.

#925 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 22:53

Все это безусловно радует, но по сути дела информационное письмо, рассылаемое МКСМ не есть основание бежать и платить - необходимо, чтобы было доп.соглашение по окончательной стоимости и акт-приема передачи. Пока этого нет не вижу смысла торопиться с оплатой.


Интресно, а кому-нибудь пришло данное информационное письмо, вот мы допустим его вообще не получали... :blink:

#926 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 09:17

Интресно, а кому-нибудь пришло данное информационное письмо, вот мы допустим его вообще не получали... :blink:


Юрий сказал, что он собирался сначала всех обзвонить, а потом, если кто-то не сможет подъехать, то отправить письма по адресам, указанным в договоре.

#927 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 10:12

Все это безусловно радует, но по сути дела информационное письмо, рассылаемое МКСМ не есть основание бежать и платить - необходимо, чтобы было доп.соглашение по окончательной стоимости и акт-приема передачи. Пока этого нет не вижу смысла торопиться с оплатой.


Данная оплата обязательно должна быть оформлена допсоглашением и зарегистрирована в Регпалате. Без этого мы нигде и никому не докажем, что оплата вообще имела место быть. Это мне говорил не один юрист. Причем, застройщик решительно отказывается это делать. Не знаю какие у него на это доводы, но на регистрацию он готов пойти только если мы опять отчихлим денежку, чтобы все прошло без нашего участия, так сказать за дополнительную плату, в тех же размерах как мы и чихлились, когда регистрировали свои договора долевки. у меня вопрос, есть ли хоть один, кто не платил застройщику за то, чтобы они своим путем регистрировали договор? :unsure:

#928 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 10:25

:rolleyes: Добрый вечер вам. СОГЛАСЕН с предложением!!! Я вообще не собираюсь бежать и платить доплаты-жду лишние 7 месяцев-готов подождать и до нового года......... Я об этом говорил ранее-но затем надеюсь на штраф который выиграю по суду и сделаю полный евроремонт за счет застройщика........ :)


На счет пеней которые собираетесь взыскивать вы общались с застройщиком? Как мне объяснил юрист, по договору указано, что до конца 2-го квартала этого года застройщик должен сдать дом в эксплуатацию, т.е. ему просто достаточно получить документы, о вводе в эксплуатацию (честно говоря документ не помню точно как называется, но он именно связан с вводом в эксплуатацию, а не со сдачей нам), о чем нас никто еще не уведомил, что оно получено, но застройщик говорит, что он его якобы успел получить до конца указанного срока и в данном случае на какие-то ни было пени за задержку рассчитывать не придется. но что смущает, что у застройщика на руках этого документа нет, а он говорит, что он по срокам уложился и нам нечего будет им предъявить. Кто-нибудь еще общался с юристами?

#929 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 18:35

На счет пеней которые собираетесь взыскивать вы общались с застройщиком? Как мне объяснил юрист, по договору указано, что до конца 2-го квартала этого года застройщик должен сдать дом в эксплуатацию, т.е. ему просто достаточно получить документы, о вводе в эксплуатацию (честно говоря документ не помню точно как называется, но он именно связан с вводом в эксплуатацию, а не со сдачей нам), о чем нас никто еще не уведомил, что оно получено, но застройщик говорит, что он его якобы успел получить до конца указанного срока и в данном случае на какие-то ни было пени за задержку рассчитывать не придется. но что смущает, что у застройщика на руках этого документа нет, а он говорит, что он по срокам уложился и нам нечего будет им предъявить. Кто-нибудь еще общался с юристами?

Вчера ездили в ДР, нам объясняли, почему не могут разрешить начать ремонт уже сейчас. Так вот, нам сказали, что дом вводится в эксплуатацию непосредственно с подписью архитектуры. А до ввода ни о каком ремонте не может быть и речи.

#930 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 19:07

Добрый день, уважаемые соседи!
Сегодня был в Дубовой Роще, где довелось пообщаться с прорабом, которого будет предлагать застройщик для отделки. Представил его Александр, который там постоянно находится.
Прайс наличествует. Мне правда, как нестроителю, сложно сказать дорого там или нет. Выложу в понедельник - сканера нет под рукой.

Про лифты сказали, что после сдачи дома на объекте будет представитель обслуживающей организации, который за долю малую будет их запускать.

Со строительством магазина - вообще анекдот, Александр говорит, что строит его не МКСМ, а другая организация, сумевшая ухватить там землю. Закономерный вопрос - а почему вплотную к дому?

Про доплаты. Что будет являться основанием для платежа, извиняюсь за собственную тупость - я не понял. МКСМ выдает "информационные письма", с новыми параметрами.

#931 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 21:31

Добрый день, уважаемые соседи!
Сегодня был в Дубовой Роще, где довелось пообщаться с прорабом, которого будет предлагать застройщик для отделки. Представил его Александр, который там постоянно находится.
Прайс наличествует. Мне правда, как нестроителю, сложно сказать дорого там или нет. Выложу в понедельник - сканера нет под рукой.

Про лифты сказали, что после сдачи дома на объекте будет представитель обслуживающей организации, который за долю малую будет их запускать.

Со строительством магазина - вообще анекдот, Александр говорит, что строит его не МКСМ, а другая организация, сумевшая ухватить там землю. Закономерный вопрос - а почему вплотную к дому?

Про доплаты. Что будет являться основанием для платежа, извиняюсь за собственную тупость - я не понял. МКСМ выдает "информационные письма", с новыми параметрами.



Спасибо за информацию, думаю будет всем полезно посмотреть на цены по отделочным работам, заодно и сравнить с другими предложениями! С магазином странная история конечно получается, сначала говорили , что строят они, теперь оказывается совсем другая организация, извините, а причем тут наш дом? Интересно какие факты откроются еще? А с доплатами подождем, никто не звонил и не сообщал..

#932 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 10:00

Интересно какие факты откроются еще? А с доплатами подождем, никто не звонил и не сообщал..


Ну вот вам еще :)
"...обязуется одновременно заключить с эксплуатирующей организацией ПТО ГХ Раменского муниципального района, договор на эксплуатацию..."
Такой пункт у нас в договорах был. Теперь, как я понимаю у нас будет другая эксплуатирующая организация.
МКСМу принадлежит большинство квартир в доме, поэтому организацию выберет он сам. Я в этих делах не шибко разбираюсь, но такую информацию озвучил Александр беседуя с другими жильцами. Поправьте меня если недопонял чего.

#933 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 19:12

Ну вот вам еще :)
"...обязуется одновременно заключить с эксплуатирующей организацией ПТО ГХ Раменского муниципального района, договор на эксплуатацию..."
Такой пункт у нас в договорах был. Теперь, как я понимаю у нас будет другая эксплуатирующая организация.
МКСМу принадлежит большинство квартир в доме, поэтому организацию выберет он сам. Я в этих делах не шибко разбираюсь, но такую информацию озвучил Александр беседуя с другими жильцами. Поправьте меня если недопонял чего.


Если МКСМ принадлежит большинство заселенных квартир, то что нам принадлежит? :blink: Это решают именно жители дома, которым как дольщикам принадлежат квартиры...

#934 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 20:33

Если МКСМ принадлежит большинство заселенных квартир, то что нам принадлежит? :blink: Это решают именно жители дома, которым как дольщикам принадлежат квартиры...


Как я понял МКСМ принадлежит большинство НЕЗАСЕЛЕННЫХ квартир :) Так они говорят, по крайней мере. Соответственно у него больше всех голосов.
Т.е. фактически он самый крупный владелец в наших домах.
Хотя сколько там продано квартир я, разумеется, не знаю.

#935 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 20:46

Как я понял МКСМ принадлежит большинство НЕЗАСЕЛЕННЫХ квартир :) Так они говорят, по крайней мере. Соответственно у него больше всех голосов.
Т.е. фактически он самый крупный владелец в наших домах.
Хотя сколько там продано квартир я, разумеется, не знаю.


Вообще то я выкупил свою квартиру ПОЛНОСТЬЮ и вправе решать где обслуживаться, не уверен что МКСМ вправе решать это за меня, вот если бы я арендовл квартиру то да, а так извините... :P

#936 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 21:03

Вообще то я выкупил свою квартиру ПОЛНОСТЬЮ и вправе решать где обслуживаться, не уверен что МКСМ вправе решать это за меня, вот если бы я арендовл квартиру то да, а так извините... :P


Я честно говоря не знаю как там по закону, но предполагаю что большинством голосов жильцов это решается.

Весьма вероятно, что у МКСМа не большинство квартир и тут он лукавит.

Только ведь среди жильцов зачастую единогласия не бывает.

Меня волнует сильнее другой вопрос - когда таки нас пустят ремонт делать???

#937 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 21:20

Я честно говоря не знаю как там по закону, но предполагаю что большинством голосов жильцов это решается.

Весьма вероятно, что у МКСМа не большинство квартир и тут он лукавит.

Только ведь среди жильцов зачастую единогласия не бывает.

Меня волнует сильнее другой вопрос - когда таки нас пустят ремонт делать???


вопрос конечно интересный, думаю только застройщик может на него ответить, в чем же там проблемы??

#938 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 21:26

вопрос конечно интересный, думаю только застройщик может на него ответить, в чем же там проблемы??


Да проблем пока нет. Кроме просрочки.

#939 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 08:47

Выкладываю обещанный прайс. Телефон сверху - я так понимаю этого прораба.
Прокомментируйте, пожалуйста, кто разбирается, по ценам.
Указана только работа. Материалы можно свои, можно их.

Во избежание недоразумений, еще раз: это не моя инициатива, этих товарищей рекомендует застройщик, с прорабом невозбранно можно познакомиться на стройке.

Прикрепленные изображения

  • ScannedImage.jpg
  • ScannedImage_2.jpg

Сообщение отредактировал aaabra: 27 Июль 2009 - 08:49


#940 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 09:54

Выкладываю обещанный прайс. Телефон сверху - я так понимаю этого прораба.
Прокомментируйте, пожалуйста, кто разбирается, по ценам.
Указана только работа. Материалы можно свои, можно их.

Во избежание недоразумений, еще раз: это не моя инициатива, этих товарищей рекомендует застройщик, с прорабом невозбранно можно познакомиться на стройке.

Спасибо за прайсы!
А что, электрику они не делают?





Яндекс.Метрика