Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#981 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 07:52

Я тоже просто так не сдамся и буду бороться!

B) У меня предложение, хоть это и вам наверное понятно. Если разница с БТИ будет существенная, это имеет смысл. Сегодня встречусь с специалистом. Задам вопросы.... Вечером напишу... Бороться или не бороться ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС! И Дорогие мои Все же надо подумать о ТСЖ серьезнее. Кто-то может сам проявит активность? Звонили в ЖКХ Раменского, там спросили я из ТСЖ? Эмоции...., это как в классе выкрики с места а как решения принимать и проголосовать так под парты прячемся....!?!
И еще предложение.... может кто с замерами, соберемся, в один день замерим, сравним и поговорим? Это будет действенней!?! Ведь не шкаф покупаем?!? А?

Сообщение отредактировал ArhiLuybov: 30 Июль 2009 - 07:56


#982 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 08:10

B) У меня предложение, хоть это и вам наверное понятно. Если разница с БТИ будет существенная, это имеет смысл. Сегодня встречусь с специалистом. Задам вопросы.... Вечером напишу... Бороться или не бороться ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС! И Дорогие мои Все же надо подумать о ТСЖ серьезнее. Кто-то может сам проявит активность? Звонили в ЖКХ Раменского, там спросили я из ТСЖ? Эмоции...., это как в классе выкрики с места а как решения принимать и проголосовать так под парты прячемся....!?!
И еще предложение.... может кто с замерами, соберемся, в один день замерим, сравним и поговорим? Это будет действенней!?! Ведь не шкаф покупаем?!? А?


Мне пообещали достать лазерный замер на пятницу или субботу, я сообщу точно и кому нужно по времени договоримся и смогут промерить свои помещения...

Сообщение отредактировал Alexus: 30 Июль 2009 - 08:11


#983 GreyS80

GreyS80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 09:14

B) У меня предложение, хоть это и вам наверное понятно. Если разница с БТИ будет существенная, это имеет смысл. Сегодня встречусь с специалистом. Задам вопросы.... Вечером напишу... Бороться или не бороться ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС! И Дорогие мои Все же надо подумать о ТСЖ серьезнее. Кто-то может сам проявит активность? Звонили в ЖКХ Раменского, там спросили я из ТСЖ? Эмоции...., это как в классе выкрики с места а как решения принимать и проголосовать так под парты прячемся....!?!
И еще предложение.... может кто с замерами, соберемся, в один день замерим, сравним и поговорим? Это будет действенней!?! Ведь не шкаф покупаем?!? А?

У меня несовпадение 0,2 м2. Мерял рулеткой и погрешность считаю больше со своей стороны т.к. мерял в торопях.
Не устраивайте панику и так у всех нервы.
Предложите решние или хотя бы путь. А то гей все, на ветряные мельницы. А кто прав, кто виноват потом разбираться будем.
У каждого своя голова на плечах. Непотдаватесь провокациям. Берегите нервы.

#984 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 09:44

У меня несовпадение 0,2 м2. Мерял рулеткой и погрешность считаю больше со своей стороны т.к. мерял в торопях.
Не устраивайте панику и так у всех нервы.
Предложите решние или хотя бы путь. А то гей все, на ветряные мельницы. А кто прав, кто виноват потом разбираться будем.
У каждого своя голова на плечах. Непотдаватесь провокациям. Берегите нервы.

Ваше мнение в почете. <_< Это вы супер заметили...и про ветряные мельницы..... образно.... У Вас доплата какая? 60т. р? Вы перемеряли и отлично... и мы перемеряем совпадает ладошки к верху.... Вот и все!?!

#985 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 10:22

Ваше мнение в почете. <_< Это вы супер заметили...и про ветряные мельницы..... образно.... У Вас доплата какая? 60т. р? Вы перемеряли и отлично... и мы перемеряем совпадает ладошки к верху.... Вот и все!?!

:rolleyes: Доброго дня Вам. По теме ТСЖ-уже высказывался(даже предлагал озадачиться заборчиком). Воз и ныне там-менталитет не позволяет ( каждый забился в раковину своей квартиры-пускай другие инициативу проявляют. а мы посмотрим...). Мерить квартиру буду обязательно и по результатам бороться или нет приму решение. Но подчеркну особо по поводу независимых замеров-экспертиз и исков-чем больше участников тем меньше расходы и больше толку. А по срокам переезда (являясь глубоким пессимистом настроился с женой осуществить сей радостный шаг где-то к ноябрю). Хотя это и достаточно оптимистично-исходя из сложившейся практики ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБОЙ новостройки в Московской области и личного опыта участия в строительстве. Раньше не получится -ключи в августе или сентябре(ремонт 1-2 месяца-это смотря какой объем ремонта и какими технологиями пользоваться...)... Вот такие выводы-мы наступаем на одни и те же грабли(они были и до нас на других новостройках-они будут и после...). Единственный положительный момент-дом построен. :unsure:

#986 GreyS80

GreyS80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 11:21

:rolleyes: Доброго дня Вам. По теме ТСЖ-уже высказывался(даже предлагал озадачиться заборчиком). Воз и ныне там-менталитет не позволяет ( каждый забился в раковину своей квартиры-пускай другие инициативу проявляют. а мы посмотрим...). Мерить квартиру буду обязательно и по результатам бороться или нет приму решение. Но подчеркну особо по поводу независимых замеров-экспертиз и исков-чем больше участников тем меньше расходы и больше толку. А по срокам переезда (являясь глубоким пессимистом настроился с женой осуществить сей радостный шаг где-то к ноябрю). Хотя это и достаточно оптимистично-исходя из сложившейся практики ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБОЙ новостройки в Московской области и личного опыта участия в строительстве. Раньше не получится -ключи в августе или сентябре(ремонт 1-2 месяца-это смотря какой объем ремонта и какими технологиями пользоваться...)... Вот такие выводы-мы наступаем на одни и те же грабли(они были и до нас на других новостройках-они будут и после...). Единственный положительный момент-дом построен. :unsure:

И Вам доброго. По поводу ТСЖ да здесь, по-моему никто не против, все тока ЗА. Но будет это ооочень нескоро, не ранее чем через 2 месяца после сдачи документов застройщиком и дольщиками. Потом начнутся ремонты, попробуй собрать всех на общее собрание, минимум год.
Забор дело интересное, я например не жил в таком доме. Не будет ли это выглядеть, как бы сказать, неуважительно к местным жителям. И будем потом перебежками бегать от забора до платформы и обратно.
А дети как? В школе и в дет.саде? Типа "элита" с забором живут. Если б была бы практика в ДР с заборами, то только за, а так будем смотреть на криминогенную обстановку.
По мне пришли в чужой монастырь, так молись по ихним молитвам. Ассимилироваться надо. И будем нормальными аборигенами, а не "понаехали тут москали".
По поводу озеленения, зря застройщик затеял, так для пыли в глаза. Через полгода все озеленение покроется толстым слоем цемента, песка, гипса и кирпича. Кто ремонты будет делать? Жители дома? В своей массе нет. Отношение к придомовой территории будет соответствующее. Вот если поставить забор, чтоб жители южных республик не буянили в поселке эт да :), хотя может я и преувеличиваю.
По этому же, думаю недоживет детская площадка до момента вселения большинства жителей.
Все вышесказанное ИМХО. Извините за много букв.

#987 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 11:42

И Вам доброго. По поводу ТСЖ да здесь, по-моему никто не против, все тока ЗА. Но будет это ооочень нескоро, не ранее чем через 2 месяца после сдачи документов застройщиком и дольщиками. Потом начнутся ремонты, попробуй собрать всех на общее собрание, минимум год.
Забор дело интересное, я например не жил в таком доме. Не будет ли это выглядеть, как бы сказать, неуважительно к местным жителям. И будем потом перебежками бегать от забора до платформы и обратно.
А дети как? В школе и в дет.саде? Типа "элита" с забором живут. Если б была бы практика в ДР с заборами, то только за, а так будем смотреть на криминогенную обстановку.
По мне пришли в чужой монастырь, так молись по ихним молитвам. Ассимилироваться надо. И будем нормальными аборигенами, а не "понаехали тут москали".
По поводу озеленения, зря застройщик затеял, так для пыли в глаза. Через полгода все озеленение покроется толстым слоем цемента, песка, гипса и кирпича. Кто ремонты будет делать? Жители дома? В своей массе нет. Отношение к придомовой территории будет соответствующее. Вот если поставить забор, чтоб жители южных республик не буянили в поселке эт да :), хотя может я и преувеличиваю.
По этому же, думаю недоживет детская площадка до момента вселения большинства жителей.
Все вышесказанное ИМХО. Извините за много букв.

:rolleyes: Я ранее уже описывал причины почему я за заборчик-повторятся не буду. Москали-это из самостийного слэнга... Ассимиляция-растворение в массе с потерей индивидуальности. Аборигенами мы не станем(даже в США-коренное население индейцы и никак ни афроамериканцы или другие приплывшие туда...). Ремонты делать-так надо думать как не нагадить там где будем жить... А жить по принципу-здесь все советское и все здесь мое(этого принципа уже 20 лет как нет). В цивилизованном мире чисто и аккуратно-не потому что асфальт шампунем моют а потому что не гадят!!! :rolleyes: С уважением ко всем.

#988 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 19:04

Уважаемые соседи, завтра буду с лазерным дальномером на нашем доме с 11,00 утра, кому интересно звоните 8 926 416-06-37 Александр.

#989 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 19:41

Искал, чем же руководствуется БТИ при обмерах? В приложенном файле пункт 5.

Правда, лично мне, ясности это не прибавило:)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  iinstr93.doc   189К   36 Количество загрузок:


#990 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 20:33

Доброго вечера! Информация, такова. Дописок к площади быть не должно. Оплатить лишние метры нужно. Доп. соглашение на доп. метры скорее связаны с дополнительной регистрац. этого договора, а это сами понимаете время и деньги. Т.к. Эксплуатирующая организация он же застройщик, это ускоряет подписание акта приема и сдачи. До конца августа должны таки обрадовать нас этим актом ( в течении 2 мес. после сдачи приемочной комиссии) Один позитив.... И собирайте ДЕНЬГИ! Трат всех не знаем и это хорошо!!!

#991 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 22:19

Доброго вечера! Информация, такова. Дописок к площади быть не должно. Оплатить лишние метры нужно. Доп. соглашение на доп. метры скорее связаны с дополнительной регистрац. этого договора, а это сами понимаете время и деньги. Т.к. Эксплуатирующая организация он же застройщик, это ускоряет подписание акта приема и сдачи. До конца августа должны таки обрадовать нас этим актом ( в течении 2 мес. после сдачи приемочной комиссии) Один позитив.... И собирайте ДЕНЬГИ! Трат всех не знаем и это хорошо!!!

:unsure: Позвольте задать вопрос Вам-кто сказал что дописок не может быть? Мое мнение по поводу ДОП.соглашения-регистрировать надо в обязательном порядке(пусть расходы и время-но не тупая передача из кармана в карман....). Собирать деньги-зачем ??? Я считаю каждый примет то единственно правильное решение которое он считает выстраданным для себя. Ваши предложения у меня вызывают по крайней мере- недоумение... ДА А ВЫ уже приняли застройщика как управляющую компанию???... Я не против такого положения вещей-но лучше уж будут профи... НАМ и только НАМ выбирать управляющую компанию-навязывать нам этого не должны... Конец августа-это новая морковка которой манят??? Сдачи ведь как таковой еще и не случилось... Позитив один-дом под крышей... Траты будут и будут возникать там где их не ждешь... Принимая правила игры навязываемые нам со стороны и оплачивая деньги за доп. метры и шесть месяцев коммунальных платежей-мы принимаем на себя чужие обязательства :D

#992 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 08:30

Добрый день соседи.
Есть возможность взять на работе на выходные лазерный дальномер. Готов подъехать в эту субботу 1.08.2009 в Дубовую рощу. Если кому нужно обмерить буду рад помочь совершенно безвозмездно. Пишите в личку сегодня до 15.00 либо по телефону 8903 616 30 78 до 21.00. Михаил

#993 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 09:18

Всех приветствую!
Насчет забора - раньше был противником данного мероприятия - теперь пожив в ДР 2 месяца могу сказать забор нужен, просто потому, чтобы быдлоиды не бродили под окнами, не сидели на лавочках около подъезда и не орали в 3 ночи "мань, а мань пиво буш?" - таких по вечерам и по ночам в ДР пруд пруди. Про отношение местных - забить! - ваша жизнь уверяю Вас пойдет параллельно - даже в магазин Крокус - я старался все это время не заходить - риск нарваться на просрочку там в разы выше, чем в любом раменском магазинчике. Про детей сами порешаете, но думаю наиболее расторопные из вас поймут, что лучше отдать ребенка в любую школу г.Раменского - но это мое ИМХО.
Относительно доплаты, как и ранее озвучивал - пока не появится документ под названием "акт приема-передачи" смысла торопиться с оплатой не вижу.
Относительно перемерять - решайте сами - если сумма критична для Вас и Вы готовы впрягаться в это на мой взгляд безнадежное дело практически на 100% - начинайте процесс, мне 0,8 метра менять допустим на 0,6 смысла нет, а на -0,8 думаю все равно не намеряется :)
Ну и напоследок - сам я вчера эмигрировал из ДР - на меня не обращайте внимания - руководствовался искл личными мотивами. Жить там в принципе можно:)

#994 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 17:29

Всех приветствую!
Насчет забора - раньше был противником данного мероприятия - теперь пожив в ДР 2 месяца могу сказать забор нужен, просто потому, чтобы быдлоиды не бродили под окнами, не сидели на лавочках около подъезда и не орали в 3 ночи "мань, а мань пиво буш?" - таких по вечерам и по ночам в ДР пруд пруди. Про отношение местных - забить! - ваша жизнь уверяю Вас пойдет параллельно - даже в магазин Крокус - я старался все это время не заходить - риск нарваться на просрочку там в разы выше, чем в любом раменском магазинчике. Про детей сами порешаете, но думаю наиболее расторопные из вас поймут, что лучше отдать ребенка в любую школу г.Раменского - но это мое ИМХО.
Относительно доплаты, как и ранее озвучивал - пока не появится документ под названием "акт приема-передачи" смысла торопиться с оплатой не вижу.
Относительно перемерять - решайте сами - если сумма критична для Вас и Вы готовы впрягаться в это на мой взгляд безнадежное дело практически на 100% - начинайте процесс, мне 0,8 метра менять допустим на 0,6 смысла нет, а на -0,8 думаю все равно не намеряется :)
Ну и напоследок - сам я вчера эмигрировал из ДР - на меня не обращайте внимания - руководствовался искл личными мотивами. Жить там в принципе можно:)



Мы были сегодня на доме, обмеряли квартиру лазерным дальномером, все сошлось с обмерами БТИ, но тем не менее кто не уверен и сомневается лучше самостоятельно обмерить. На тему сдачи дома прораб нам точно ничего не сказал, вроде ждут в ближайшем времени документы, но якобы сегодня генеральный директор ездил в архитектуру, но какие результаты никто пока не знает.

#995 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 18:27

Добрый день соседи.
Есть возможность взять на работе на выходные лазерный дальномер. Готов подъехать в эту субботу 1.08.2009 в Дубовую рощу. Если кому нужно обмерить буду рад помочь совершенно безвозмездно. Пишите в личку сегодня до 15.00 либо по телефону 8903 616 30 78 до 21.00. Михаил

Спасибо, большое за предложение. Мы сегодня промеряли. Все сошлось. Дали извещение на оплату. Хочется надеяться, что обрадуют на следующей неделе. Соберут собрание и будут нам предлагать варианты и по оплате ком. услуг и по лифтам и еще многое другое. Разговаривали с главным, произвел не плохое впечатление. А вот на сколько серьезен в словах на неделе посмотрим. Есть уже ориентир на тарифы. Все сейчас конечно не возможно просчитать все будет в процессе.
Да! ОЧЕНЬ хочется смотреть по сторонам и видеть только приятные лица. Нас будет много. В каждой кв-ре если по двое.... Вот давайте на это и будем ориентироваться. С буд. сосед. и Alexus познакомились, очень приятные люди. С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ!!!!

#996 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 19:39

Спасибо, большое за предложение. Мы сегодня промеряли. Все сошлось. Дали извещение на оплату. Хочется надеяться, что обрадуют на следующей неделе. Соберут собрание и будут нам предлагать варианты и по оплате ком. услуг и по лифтам и еще многое другое. Разговаривали с главным, произвел не плохое впечатление. А вот на сколько серьезен в словах на неделе посмотрим. Есть уже ориентир на тарифы. Все сейчас конечно не возможно просчитать все будет в процессе.
Да! ОЧЕНЬ хочется смотреть по сторонам и видеть только приятные лица. Нас будет много. В каждой кв-ре если по двое.... Вот давайте на это и будем ориентироваться. С буд. сосед. и Alexus познакомились, очень приятные люди. С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ!!!!

Тоже было приятно познакомиться, не последний раз видимся, как говорится. Большое спасибо Саше за предоставленный в пользование аппарат)
Намерянное посчитал +- 0.1 кв.метр от БТИшных замеров. но думаю с оплатой пока не стоит торопиться, пусть хоть какие документы покажут, ввод в эксплуатацию, например

#997 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 13:30

Добрый день, соседи! Есть информация что ключи будут выдавать на следующей неделе. Это сообщил Александр, который занимается ремонтом от застройщика, думаю этому можно верить!

#998 IAP

IAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 08:31

Уважаемые жильцы!
Разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома подписан.
На этой неделе будем подписывать Акты приема-передачи квартиры, при условии оплаты остатков по обмерам БТИ!

#999 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 08:32

Уважаемые жильцы!
Разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома подписан.
На этой неделе будем подписывать Акты приема-передачи квартиры, при условии оплаты остатков по обмерам БТИ!

Спасибо за хорошую новость, Александр! :rolleyes:

#1000 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 08:56

Ну Вот и дождались.....! Это присказка, а сказка теперь только впереди! Теперь дорогие соседи нужно думать о фонарарях, скамейках ограде и т. д. Вместе.... Застройщик по одному нас пытать будет,может надо сообща... Другие есть предложения? Пишите .... С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ!





Яндекс.Метрика