Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#1021 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 17:02

За обслуживание 1 комн. квартиры насчитали 19837р. Содержание и ремонт 29,58 р/м2, техобслуж. инжен оборуд. 1,98р/м2,отопление 24,88р/м2, гор.вода 333,27р/чел, водоснабжение 66,21 с чел, вотоотведение139,16 с чел , единовременная плата за вывоз строительного мусора 5000р. предоплата расчитывалась за 5 месяцев, т. е. до конца календарного года. Пришли туда в 9.30. ушли в 16.30.

B) СТОП а какого спрашивается берут за единовременный вывоз мусора-это проблема ЗАСТРОЙЩИКА!!!... ВОТ о чем я ВАМ и говорил!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАС....... а МЫ крепчаем!!!!!!!!!!!! :D

#1022 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 17:18

За обслуживание 1 комн. квартиры насчитали 19837р. предоплата расчитывалась за 5 месяцев, т. е. до конца календарного года.

Не крутовато за однушку эконом-класса в ДР - около 4 т.р./месяц?

#1023 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 17:34

B) СТОП а какого спрашивается берут за единовременный вывоз мусора-это проблема ЗАСТРОЙЩИКА!!!... ВОТ о чем я ВАМ и говорил!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАС....... а МЫ крепчаем!!!!!!!!!!!! :D

За вывоз мусора во время ремонта. Интересно, а Вы сами нанимать камаз будете свой мусор вывозить? 5000р за 1 контейнер на комнату. Т. ч. если двушка, то 10000 рубликов. :P

Не крутовато за однушку эконом-класса в ДР - около 4 т.р./месяц?

19837р-5000р получается около 3000рублей.

#1024 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 18:19

Не крутовато за однушку эконом-класса в ДР - около 4 т.р./месяц?

:rolleyes: ВО-ВО и тож... У меня у друзей в Раменском квартирка 100 квадратов-и они за нее платят 4200 рублей(четверо прописанных-расходы по воде на всех четверых).......... Да и домик у них покруче будет..... Но у них общество с самого начала соорганизовалось-привлекли правильную У.К. и теперь живут в свое удовольствие... У меня по двушке образуется сумма 4600(но это из расчета на одного-за каждого другого члена семьи за воду еще плюс 540 рублей...). Сколько можно нас иметь... У меня есть еще квартиры в новостройках и я ТАМ -не плачу за воду... Да и платежи на порядок меньше!!! Делаю выборки из одной из платежек-ВЫВОЗ мусора-1.82 с квадрата;Техобслуживание-11.25;Отопление-22.88;КАПРЕМОНТ-1.48;!!! Содержание и ремонт нового дома за 29.58-на нашем доме считаю явным ПЕРЕБОРОМ!!!! ГОСПОДА!!! МОЕ МНЕНИЕ ТАКОВО-ЗА НАШ С ВАМИ СЧЕТ ЗАСТРОЙЩИК ХОЧЕТ ОПЛАТИТЬ ВЕСЬ ТОТ ОБЪЕМ НЕ ПРОДАННЫХ И НЕЛИКВИДНЫХ КВАРТИР КОТОРЫЙ У НИХ ИМЕЕТСЯ!!!!!!!!!! Стандартная практика всех ЖЭКОВ разделить задолженность на всех жильцов которые платят деньги... Таких примеров очень много... И исходя из этого-НАДО СОБИРАТЬСЯ И РЕШАТЬ!!! Это касается всех здравомыслящих соседей. ТОРОПЫГ-прошу не беспокоить. :rolleyes:

#1025 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 18:30

За вывоз мусора во время ремонта. Интересно, а Вы сами нанимать камаз будете свой мусор вывозить? 5000р за 1 контейнер на комнату. Т. ч. если двушка, то 10000 рубликов. :P
19837р-5000р получается около 3000рублей.

Узнаю у друзей, сколько стоит вызвать контейнер в Раменском. 5000 руб считаю слишком дорого, не забывайте, что у нас ОПТ!
Получается, если с каждой комнаты в доме, то это сколько - 500-600 комнат? Или 2,5 млн-3 млн руб! И это за 5 месяцев, или почти по 600 тыс. руб в месяц!
Можно я буду этим мусорщиком! :rolleyes:

#1026 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 18:35

29.58-на нашем доме считаю явным ПЕРЕБОРОМ!!!! ГОСПОДА!!! МОЕ МНЕНИЕ ТАКОВО-ЗА НАШ С ВАМИ СЧЕТ ЗАСТРОЙЩИК ХОЧЕТ ОПЛАТИТЬ ВЕСЬ ТОТ ОБЪЕМ НЕ ПРОДАННЫХ И НЕЛИКВИДНЫХ КВАРТИР КОТОРЫЙ У НИХ ИМЕЕТСЯ!!!!!!!!!! Стандартная практика всех ЖЭКОВ разделить задолженность на всех жильцов которые платят деньги... Таких примеров очень много... И исходя из этого-НАДО СОБИРАТЬСЯ И РЕШАТЬ!!! Это касается всех здравомыслящих соседей. ТОРОПЫГ-прошу не беспокоить. :rolleyes:
[/quote]
И я в некотором шоке!?! А вот по вопросу воды эт супер. ТАк можно всех полить и с нас урвать. ДА! НО и Но! Боюсь общества у нас не получиться, Уже много кто за ключиками сбегал. А у нас не лучше ситуация. И ждать время-деньги и кушать себя позволить нехочется.

#1027 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 18:42

Узнаю у друзей, сколько стоит вызвать контейнер в Раменском. 5000 руб считаю слишком дорого, не забывайте, что у нас ОПТ!
Получается, если с каждой комнаты в доме, то это сколько - 500-600 комнат? Или 2,5 млн-3 млн руб! И это за 5 месяцев, или почти по 600 тыс. руб в месяц!
Можно я буду этим мусорщиком! :rolleyes:

:rolleyes: Золотые получаются мусорные кучи... Согласен с ВАМИ. ДА и не верю я что с 40 квадратных метров выйдет мусора 5-7 кубов(ведь там нет абсолютно ничего объемного и тяжелого....). Окна-они как лента складываются(это если кто будет менять)... НУ больше куба я не вижу мусора......... :D

#1028 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 18:55

За обслуживание 1 комн. квартиры насчитали 19837р. Содержание и ремонт 29,58 р/м2, техобслуж. инжен оборуд. 1,98р/м2,отопление 24,88р/м2, гор.вода 333,27р/чел, водоснабжение 66,21 с чел, вотоотведение139,16 с чел , единовременная плата за вывоз строительного мусора 5000р. предоплата расчитывалась за 5 месяцев, т. е. до конца календарного года. Пришли туда в 9.30. ушли в 16.30.
Гидроизоляция не сделана. счетчики не дали и не дадут.
" Исполнитель обязуется обеспечить оказание коммунальных услуг(отопление, горячее и питьевое водоснабжения, каализирование и др виды услуг, предусмотренные проектом для жилого дома) и тех. обслуживание квартиры в соответствии с Правилами и нормами....., т. е. проводить работы, обеспечивающие содержание в надлежащем состочнии дома, его инженерного оборудования и придомовой территории."

Пожалуйста скажите, а счетчики .что в ближ. время не актуальны? Вот поистину Петр Евгеньевич молодец. ДА! Ему нужно покрыть расходы за пустующие квартиры. И расход воды по всей територии. А как вы предполагали? Я ж писала собирайте деньги уже начинаем узнавать с чего все начнется..... контейнер с его слов звучал в сумме меньше опять наценочки.... УХ! ТЫ!

:rolleyes: Золотые получаются мусорные кучи... Согласен с ВАМИ. ДА и не верю я что с 40 квадратных метров выйдет мусора 5-7 кубов(ведь там нет абсолютно ничего объемного и тяжелого....). Окна-они как лента складываются(это если кто будет менять)... НУ больше куба я не вижу мусора......... :D

:rolleyes: СОгласна. Вопрос ко ВСЕМ!!!! Как мы можем сопротивляться и какие наши права. Можем уменьшить оплату? Он обещал посоветоваться. Но сегодня желающих подписать акт, и согласных с оплатой было достаточно. И не кто не повернулся назад. Осталась какая горстка сегодня и сколько дотянет до субботы? Напишите... 4-ро точно есть. ДА? :lol:

#1029 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 18:59

Пожалуйста скажите, а счетчики .что в ближ. время не актуальны? Вот поистину Петр Евгеньевич молодец. ДА! Ему нужно покрыть расходы за пустующие квартиры. И расход воды по всей територии. А как вы предполагали? Я ж писала собирайте деньги уже начинаем узнавать с чего все начнется..... контейнер с его слов звучал в сумме меньше опять наценочки.... УХ! ТЫ!
:rolleyes: СОгласна. Вопрос ко ВСЕМ!!!! Как мы можем сопротивляться и какие наши права. Можем уменьшить оплату? Он обещал посоветоваться. Но сегодня желающих подписать акт, и согласных с оплатой было достаточно. И не кто не повернулся назад. Осталась какая горстка сегодня и сколько дотянет до субботы? Напишите... 4-ро точно есть. ДА? :lol:

Понимаете, я не оправдываюсь, но если бы было где жить, я бы тоже сопротивлялась. А так...
Счетчики, сказали можете ставить, но по моему по предварительной договоренности с ними. не очень вникала под конец рабочего дня, очень устали с этой беготней по этажам и ожиданиями. Откуда Вы знаете сколько было желающих?

Сообщение отредактировал Anyta077: 04 Август 2009 - 19:04


#1030 GreyS80

GreyS80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 19:02

Завтра поеду за коммуналкой, а там как пойдет...
Надо выполнять обязательства, че ж делать.

#1031 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 19:06

Завтра поеду за коммуналкой, а там как пойдет...
Надо выполнять обязательства, че ж делать.

Ключи дают сразу, коммуналку нужно оплатить в течении 10 дней

#1032 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 19:10

Понимаете, я не оправдываюсь, но если бы было где жить, я бы тоже сопротивлялась. А так...
Счетчики, сказали можете ставить, но по моему по предварительной договоренности с ними. не очень вникала под конец рабочего дня, очень устали с этой беготней по этажам и ожиданиями. Откуда Вы знаете сколько было желающих?

:unsure: Я как ни кто ВАС понимаю. В таком же положении. По этому и говорю время-деньги и для нас. Это от господина Иванова, что желающих много было не меньше 20 чел. Я права? Завтра не меньше....будет если не больше. ЖАЛЬ! УВ, ЛЕОНИД, кажется мы меньшевики а может и Вы! Жаль....

Сообщение отредактировал ArhiLuybov: 04 Август 2009 - 19:14


#1033 GreyS80

GreyS80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 19:12

Anyta077 А вы узнавали, ваша доплата поступила на счет застройщика? Распишите что так долго заняло по времени?

#1034 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 19:13

:unsure: Я как ни кто ВАС понимаю. В таком же положении. По этому и говорю время-деньги и для нас. Это от госпадина Иванова, что желающих много было не меньше 20 чел. Я права?

При мне выдали ключи еще 3 квартирам

#1035 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 19:21

Пожалуйста скажите, а счетчики .что в ближ. время не актуальны? Вот поистину Петр Евгеньевич молодец. ДА! Ему нужно покрыть расходы за пустующие квартиры. И расход воды по всей територии. А как вы предполагали? Я ж писала собирайте деньги уже начинаем узнавать с чего все начнется..... контейнер с его слов звучал в сумме меньше опять наценочки.... УХ! ТЫ!
:rolleyes: СОгласна. Вопрос ко ВСЕМ!!!! Как мы можем сопротивляться и какие наши права. Можем уменьшить оплату? Он обещал посоветоваться. Но сегодня желающих подписать акт, и согласных с оплатой было достаточно. И не кто не повернулся назад. Осталась какая горстка сегодня и сколько дотянет до субботы? Напишите... 4-ро точно есть. ДА? :lol:

:angry: По поводу счетчиков воды-вместе с запорным оборудованием на две трубы(однокомнатная квартира) нужно будет потратиться тысяч на пять и плюс установка-за каждый 500-1200. На двушку-умножаем на два... ПО поводу оплаты - штрейбрейхеров во все времена хватало!!!.... Четверо возмущенных у меня точно уж есть... Сопротивляться-ЕЩЕ не поздно. Но я уже говорил(не хочу обижать никого)-на объекте эконом-класса менталитет народа очень низкий(свое урвать-и в нору....). В Библии есть очень удачная аллегория про Бисер.... А по поводу стрижки бабла с баранов я уже писал... :P

Завтра поеду за коммуналкой, а там как пойдет...
Надо выполнять обязательства, че ж делать.

:D НУ-НУ. Платите .... платите(пилите Шура гирю-пилите).

#1036 GreyS80

GreyS80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 19:22

:angry: По поводу счетчиков воды-вместе с запорным оборудованием на две трубы(однокомнатная квартира) нужно будет потратиться тысяч на пять и плюс установка-за каждый 500-1200. На двушку-умножаем на два... ПО поводу оплаты - штрейбрейхеров во все времена хватало!!!.... Четверо возмущенных у меня точно уж есть... Сопротивляться-ЕЩЕ не поздно. Но я уже говорил(не хочу обижать никого)-на объекте эконом-класса менталитет народа очень низкий(свое урвать-и в нору....). В Библии есть очень удачная аллегория про Бисер.... А по поводу стрижки бабла с баранов я уже писал... :P

Вы тоже получили ключи?

#1037 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 19:23

Anyta077 А вы узнавали, ваша доплата поступила на счет застройщика? Распишите что так долго заняло по времени?

Так как мы были первые, на нашем договоре было миллион ошибок, читайте внимательно. Бумаги на меня израсходовали очень миного. По поводу доплаты, у него есть все приходные квитанции. Это самое быстрое. Сначала подписывается договор с обслуживающей организацией, потом составляется акт приема-передачи, подписывается там же. Потом мы идем к Алексею на стройку и пишем номер нашего эл.счетчика. Возвращаемся и подписываем договор электроснабжения. Затем все договора подписывает генеральный. Идем на стройку и получаем большую связку ключей от 3 дверей. В общем-то и все, но генерального ждали до 15.30. А без него сами понимаете... Хотя скажу, что ждали примерно час, а все остальное время бготня. Спасибо Наташе из 173кв. подвозила туда сюда.

#1038 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 19:24

:angry: По поводу счетчиков воды-вместе с запорным оборудованием на две трубы(однокомнатная квартира) нужно будет потратиться тысяч на пять и плюс установка-за каждый 500-1200. На двушку-умножаем на два... ПО поводу оплаты - штрейбрейхеров во все времена хватало!!!.... Четверо возмущенных у меня точно уж есть... Сопротивляться-ЕЩЕ не поздно. Но я уже говорил(не хочу обижать никого)-на объекте эконом-класса менталитет народа очень низкий(свое урвать-и в нору....). В Библии есть очень удачная аллегория про Бисер.... А по поводу стрижки бабла с баранов я уже писал... :P

УВАЖАЕМЫЙ! Несколько вы горячитесь в вырожениях. ВАМ *ОРЛУ* конечно видать лучше.... и т.д. Как же вы жить то будете... с нами? Дружно? оч.надеюсь!

#1039 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 19:26

Вы тоже получили ключи?

НЕТ-и даже не собираюсь пока не разберусь во всей этой хрени. Досадно судится малой группой-но своего мы добьемся. А вы платите баснословные и мифические платежи.... Таково мое мнение!!! B)

#1040 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 19:30

Вы тоже получили ключи?

нет, думаю он не получил. Сегодня все были мирно настроенные.

НЕТ-и даже не собираюсь пока не разберусь во всей этой хрени. Досадно судится малой группой-но своего мы добьемся. А вы платите баснословные и мифические платежи.... Таково мое мнение!!! B)

У меня создается впечатление, что Вы живете ради того, что бы с кем-нибудь поругаться, посудиться. А одному страшно, остальных подбиваете. Эх Моська знать она сильна...





Яндекс.Метрика