Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#1061 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 06:22

Вот и прекрасно. Возьму на себя смелость и озвучу:

В субботу, в 12-00, встречаемся во дворе. Там неплохая лавочка возле круглой клумбы.
:)

Было бы еще замечательно, если кто из начальства присутствовал, чтобы сразу обговорить.
А вот лавочек во дворе нет( попрятали)))

#1062 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 08:42

я нашла тарифы за 2008 год. сейчас они немного изменились. www.ramenskoye.ru/files/pril1973.rtf

Скажите пож. Вы все статьи указали по ст. комун. услуг ? Канализация? Спасибо!

#1063 gts

gts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 09:56

На сколько я знаю, контейнерами мусор вывозят при ремонте во вторичном секторе жилья... Ну скажите мне, какой мусор при ремонте в новостройке? Мешки из-под цемента, штукатурки и клея? Обрезки плитки, коробки из-под плитки / ламината / ковролина??? Да если весь этот "мусор" хорошенько сложить и разтянуть по времени ремонта - так на легковых машинах можно вывозить да ближайшего контейнера...
У знакомых, которые живут в Коломне, за 3-х комнатную квартиру выходит 4000 р в месяц... Прописаны в квартире четверо...

Начнете делать ремонт и увидите сколько будет мусора! И уж в контейнер никто его аккуратно складывать и утрамбовывать не будет! У нас рабочие только за то чтобы вынести мусор из квартиры до контейнера тысяч пять в общей сложности взяли. А в Муромской области проезд в маршрутке стоит 6 руб. и квартиры там дешевле и квартплаты.... и зарплаты.....

#1064 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 10:55

Начнете делать ремонт и увидите сколько будет мусора! И уж в контейнер никто его аккуратно складывать и утрамбовывать не будет! У нас рабочие только за то чтобы вынести мусор из квартиры до контейнера тысяч пять в общей сложности взяли. А в Муромской области проезд в маршрутке стоит 6 руб. и квартиры там дешевле и квартплаты.... и зарплаты.....


А у Вас в каком владении квартира если не секрет? :ph34r:

#1065 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 11:07

Уважаемые соседи, только общим собранием мы сможем решить кто будет обслуживать наш дом, чтобы избежать в будущем завышенных тарифов и обираловки, нужно все обсудить и взвесить и не отправлять друг друга жить на Северный полюс! Давайте подумаем о нашем будущем! Все эти споры и обсуждения происходят только ради нашего блага.

#1066 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 11:53

[quote name='Alexus' date='5.08.2009 - 12:07' post='188851']
Уважаемые соседи, только общим собранием мы сможем решить кто будет обслуживать наш дом, чтобы избежать в будущем завышенных тарифов и обираловки, нужно все обсудить и взвесить и не отправлять друг друга жить на Северный полюс! Давайте подумаем о нашем будущем! Все эти споры и обсуждения происходят только ради нашего блага.
[/quote :rolleyes: Абсолютно с ВАМИ согласен! Словесные пикировки мне надоели хуже горькой редьки... Хочется уже действовать на свое и общее благо. Ведь что такое переплатить за коммуналку 1000-2000 рублей в месяц-А в год это сколько получается??? А если со всех квартир-очень уж сладко получается для У.К.!!! А водяные счетчики-это тож повесили на нас. А упорная инфа про бассейн или сауну... А магазин-его воткнули(в декларации о строительстве не было ни слова). А не исправление брака допущенного при строительстве... Это перечисление можно продолжать и дальше. Да и в процессе дальнейшего нашего погружения в ситуацию по дому обязательно будут появляться ситуации всем нам весьма неприятные. :rolleyes:

#1067 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 13:17

Вот и прекрасно. Возьму на себя смелость и озвучу:

В субботу, в 12-00, встречаемся во дворе. Там неплохая лавочка возле круглой клумбы.
:)

Я тоже буду в субботу в 12-00.
Уточню тарифы на сегодня в Раменском, постараюсь узнать про стоимость вывоза мусора в городе.

Среди будущих жильцов случайно нет юристов, кто разбиратеся в Жилищном Кодексе?
Это помогло бы нам не превратить нашу встречу в пустую болтологию с изливанием нашего недовольства и перевести беседу в более продуктивное русло.

#1068 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 13:24

Я тоже буду в субботу в 12-00.
Уточню тарифы на сегодня в Раменском, постараюсь узнать про стоимость вывоза мусора в городе.

Среди будущих жильцов случайно нет юристов, кто разбиратеся в Жилищном Кодексе?
Это помогло бы нам не превратить нашу встречу в пустую болтологию с изливанием нашего недовольства и перевести беседу в более продуктивное русло.

:rolleyes: Постараюсь до субботы встретиться со своим юристом-адвокатом и спросить его добрых советов :rolleyes: . Правовая и судебная практика имеется-но пока еще не дипломированный юрист(только учусь на третьем высшем...).

#1069 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 18:28

Хочу поздравить соседей, кто уже получил ключи и подписал акт приемки-передачи!
Пожалуйста, выложите сканы договора с обслуживающей организацией, электроснабжения... Будем признательны.
Ознакомление с ними заранее очень поможет! :rolleyes:

Сообщение отредактировал drone414: 05 Август 2009 - 18:29


#1070 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 20:40

Хочу поздравить соседей, кто уже получил ключи и подписал акт приемки-передачи!
Пожалуйста, выложите сканы договора с обслуживающей организацией, электроснабжения... Будем признательны.
Ознакомление с ними заранее очень поможет! :rolleyes:



Мы тоже присоединяемся к поздравлениям, для каждой семьи это знаменательное событие в жизни, новый этап, надеемся на дружное соседство и общение! Надеюсь этот форум будет и дальше действовать и мы будем сообща решать все наши Дубоворощинские проблемы)))

#1071 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 22:24

Мы тоже присоединяемся к поздравлениям, для каждой семьи это знаменательное событие в жизни, новый этап, надеемся на дружное соседство и общение! Надеюсь этот форум будет и дальше действовать и мы будем сообща решать все наши Дубоворощинские проблемы)))

:rolleyes: Мы тоже присоединяемся к поздравлениям ко всем получившим ключи. Такие события происходят не часто в жизни. Этот этап-весьма радостное событие!!! :rolleyes:

#1072 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 12:19

Малость протупил - быстро все прочитал ибо некогда - заинтересовало только одно - значице платить надо 19 тыр за коммуналку + еще 5 тыр за вывоз фиктивного мусора? Или я чегойто не тово в торопях...

#1073 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 12:55

Малость протупил - быстро все прочитал ибо некогда - заинтересовало только одно - значице платить надо 19 тыр за коммуналку + еще 5 тыр за вывоз фиктивного мусора? Или я чегойто не тово в торопях...


Я понял, что стоимость мусора включается в эти 19 тыс., если я тоже неправильно понял поправьте!! И еще вопрос к соседям, получившим ключики, оплата за коммуналку с нас высчитывается за полгода вперед с момента заключения договора?

Сообщение отредактировал Alexus: 06 Август 2009 - 13:05


#1074 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 18:10

Я понял, что стоимость мусора включается в эти 19 тыс., если я тоже неправильно понял поправьте!! И еще вопрос к соседям, получившим ключики, оплата за коммуналку с нас высчитывается за полгода вперед с момента заключения договора?

Да, начиная с августа по декабрь.

#1075 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 18:24

Да, начиная с августа по декабрь.


Так с августа по декабрь 5 месяцев а в договоре написано за 6 :ph34r:

#1076 GreyS80

GreyS80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 19:14

Так с августа по декабрь 5 месяцев а в договоре написано за 6 :ph34r:

Рассчитывается за 5 месяцев.

По поводу гидроизоляции. Обнаружил замазанное в ванной по периметру какой-то смесью, плюс сделан порожек при входе. Формально можно назвать это гидроизоляцией.

Сообщение отредактировал GreyS80: 06 Август 2009 - 19:24


#1077 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 19:38

Рассчитывается за 5 месяцев.

По поводу гидроизоляции. Обнаружил замазанное в ванной по периметру какой-то смесью, плюс сделан порожек при входе. Формально можно назвать это гидроизоляцией.



а в договоре написано за 6!!!

#1078 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 20:12

а в договоре написано за 6!!!

В каком? В акте приема-передачи за 5

#1079 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 20:55

В каком? В акте приема-передачи за 5



В договоре, который мы заключали на покупку квартиры: п.4 Права и обязанности сторон пп 4.1.8 там указано именно 6 месяцев.

#1080 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 01:55

В договоре, который мы заключали на покупку квартиры: п.4 Права и обязанности сторон пп 4.1.8 там указано именно 6 месяцев.

:rolleyes: В договоре действительно указано 6 месяцев... Расчет платежей же делают за 5 месяцев... Январь-время когда народу не до возмущений... Вот тогда и последуют новогодние "подарки"... Стратегия гениальная-аплодисменты!!!.... :rolleyes:

По поводу гидроизоляции. Обнаружил замазанное в ванной по периметру какой-то смесью, плюс сделан порожек при входе. Формально можно назвать это гидроизоляцией.

:rolleyes: Даже формально это нельзя никак назвать. Порожек-трассировка периметра мокрой зоны и ни чего более... :rolleyes:





Яндекс.Метрика