Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#1221 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 18:34

Уважаемые соседи, залили стяжку, осталось лишних 40 мешков пескобетона м300 (90 руб/мешок), кому нужно пишите..

#1222 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 07:28

Уважаемые соседи, залили стяжку, осталось лишних 40 мешков пескобетона м300 (90 руб/мешок), кому нужно пишите..

Номер дом и подъезд? :)

#1223 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 08:14

Номер дом и подъезд? :)



11 владение, 3 подъезд, 7 этаж.

#1224 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 12:27

11 владение, 3 подъезд, 7 этаж.

Увы и дом не тот и подъезд не тот...

#1225 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 18:55

Увы и дом не тот и подъезд не тот...



осталось 20 мешков, кому еще нужно?)

#1226 nataser

nataser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 15:20

А сколько мешков у Вас ушло на стяжку всей квартиры?

#1227 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 19:01

А сколько мешков у Вас ушло на стяжку всей квартиры?



около 70.

#1228 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 21:11

около 70.

Это получается примерно по мешку на квадрат)
Уважаемые соседи!
У меня есть два купона на скидку 12% на мебель в Столплит, которые надо использовать до 30 сентября!
Сам не успею воспользоваться, некуда поставить даже стол, на хотелось бы чтобы скидка пропала. Пишите!

#1229 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 21:27

Соседи!
Сегодня звонил Михаилу, по поводу счетчиков. Он представляет фирму. которая нам должна за 4000 рублей их установить... Полной информации от него получить не удалось, так как он в командировке и данных о счетчиках у него под рукой нет... Но проскользнула одна интересная информация - мы оплачиваем только сами счетчики и их установку. Для того чтобы дистанционно снимать с них показания мы будем должны ЗА СВОЙ счет установить специальное устройство-передатчик! Без него, как я понимаю, они ничем не отличаются от обыкновенных счетчиков, рублей за 400-600...
Кто-то будет устанавливать счетчики самостоятельно? И чем это может грозить?

#1230 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 00:15

Соседи!
Сегодня звонил Михаилу, по поводу счетчиков. Он представляет фирму. которая нам должна за 4000 рублей их установить... Полной информации от него получить не удалось, так как он в командировке и данных о счетчиках у него под рукой нет... Но проскользнула одна интересная информация - мы оплачиваем только сами счетчики и их установку. Для того чтобы дистанционно снимать с них показания мы будем должны ЗА СВОЙ счет установить специальное устройство-передатчик! Без него, как я понимаю, они ничем не отличаются от обыкновенных счетчиков, рублей за 400-600...
Кто-то будет устанавливать счетчики самостоятельно? И чем это может грозить?


А разве нельзя купить эти счетчики самим и установить их тоже самим (цены у нашего застройщика, как показала практика высокие), поэтому не хочется переплачивать за воздух? И можно ли их не устанавливать?

#1231 nataser

nataser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 06:51

осталось 20 мешков, кому еще нужно?)



Возьму все 20. До выходных подождет? А то на буднях не очень удобно ехать. Да, и таскать вечером на себе не очень хочется, хоть и всего 2 этажа наверх

#1232 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:46

Возьму все 20. До выходных подождет? А то на буднях не очень удобно ехать. Да, и таскать вечером на себе не очень хочется, хоть и всего 2 этажа наверх


Да подождем, звоните 8 926 416-06-37 Александр.

#1233 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 07:55

А разве нельзя купить эти счетчики самим и установить их тоже самим (цены у нашего застройщика, как показала практика высокие), поэтому не хочется переплачивать за воздух? И можно ли их не устанавливать?

Доброе утро уважаемые соседи.
По поводу счётчиков делюсь следующей информацией которую удалось узнать.
Установка стоит 4000 руб за оба вместе со счётчиками. Марка установленного счетчика ETI c дистанционным снятием показаний. Встроенного обратного клапана нет. Проходное сечение счётчика любое. Компания которая устанавливает имеет лицензию. Что меня напрягает в этой истории что нет тех задания от нашей эксплуатирующей организации (он и застройщик), в котором точно прописаны проходные сечения и другие технические органичения.
По цене ну не думаю что дорого и что дешево (средненько). В Москве устанавливают за 3200, но помоему с обыкновенными счётчиками. Больше всего давит что обязывают к услугам какой-то компании и не дают свободы выбора.
И ещё немного не в тему сейчас генеральный в отпуске, а все вопросы никто не решает либо не хотят решать всё ссылаются что это решает генеральный, а так как он в отпуске то надо немного подождать когда он соответсвенно выйдет. Ну не нравится мне совсем этот подход.
Так что по поводу установки счётчиков другой организацией и другие вопросы можно решить когда генеральный выйдет из отпуска.

#1234 Analitik1

Analitik1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 10:37

Доброе утро уважаемые соседи.
По поводу счётчиков делюсь следующей информацией которую удалось узнать.
Установка стоит 4000 руб за оба вместе со счётчиками. Марка установленного счетчика ETI c дистанционным снятием показаний. Встроенного обратного клапана нет. Проходное сечение счётчика любое. Компания которая устанавливает имеет лицензию. Что меня напрягает в этой истории что нет тех задания от нашей эксплуатирующей организации (он и застройщик), в котором точно прописаны проходные сечения и другие технические органичения.
По цене ну не думаю что дорого и что дешево (средненько). В Москве устанавливают за 3200, но помоему с обыкновенными счётчиками. Больше всего давит что обязывают к услугам какой-то компании и не дают свободы выбора.
И ещё немного не в тему сейчас генеральный в отпуске, а все вопросы никто не решает либо не хотят решать всё ссылаются что это решает генеральный, а так как он в отпуске то надо немного подождать когда он соответсвенно выйдет. Ну не нравится мне совсем этот подход.
Так что по поводу установки счётчиков другой организацией и другие вопросы можно решить когда генеральный выйдет из отпуска.


Порыскав и интернете нашёл следующую инфу:
1. Счётчики воды ETi-15 Ду15мм 1,5 куб. м/час импульсный выход («Верле», Москва)
Предназначены для учёта потребления холодной и горячей воды.
Имеют возможность удаленного считывания показаний счётчика.
Диаметр условного прохода: 15 мм.
Номинальный расход Qn: 1,5 м³/час.
При горизонтальной установке:
Максимальный расход Qmax: 3,0 м³/час.
Переходной расход Qt: 120 л/час.
Минимальный расход Qmin: 30 л/час.
Порог чувствительности: 8 л/час.
При вертикальной установке:
Максимальный расход Qmax: 3,0 м³/час.
Переходной расход Qt: 150 л/час.
Минимальный расход Qmin: 60 л/час.
Порог чувствительности: 12 л/час.
Относительная погрешность измерений:
± 5% при расходе Qmin ≤ Q < Qt;
± 2% при расходе Qt ≤ Q < Qmax.
Рабочее давление: 1,6 МПа. Масса: 0,58 кг.
Изготовитель: «Верле», Москва.

Марка Учёт воды Межповерочный интервал, лет № по п/л
ЕТКi-15 холодная стоит примерно 1694 руб.
ЕТWi-15 горячая стоит примерно 1892 руб.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Счётчики воды ETi-20 Ду20мм 2,5 куб. м/час импульсный выход («Верле», Москва)

Предназначены для учёта потребления холодной и горячей воды.
Имеют возможность удалённого считывания показаний счётчика.
Диаметр условного прохода: 20 мм.
Номинальный расход Qn: 2,5 м³/час.
При горизонтальной установке:
Максимальный расход Qmax: 5,0 м³/час.
Переходной расход Qt: 200 л/час.
Минимальный расход Qmin: 50 л/час.
Порог чувствительности: 15 л/час.
При вертикальной установке:
Максимальный расход Qmax: 5,0 м³/час.
Переходной расход Qt: 250 л/час.
Минимальный расход Qmin: 100 л/час.
Порог чувствительности: 20 л/час.
Относительная погрешность измерений:
± 5% при расходе Qmin ≤ Q < Qt;
± 2% при расходе Qt ≤ Q < Qmax.
Рабочее давление: 1,6 МПа. Масса: 0,58 кг.
Изготовитель: «Верле», Москва.

Марка Учёт воды Межповерочный интервал, лет № по п/л
ЕТКi-20 холодная стоит примерно 2064 руб
ЕТWi-20 горячая стоит примерно 2064 руб
--------------------------------------------------------------------------------------------
!Возможно! из каких-то этих моделей счётчиков будут устанавливать в нашем доме.

Успешного дня!

#1235 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 11:05

Доброе утро уважаемые соседи.
По поводу счётчиков делюсь следующей информацией которую удалось узнать.
Установка стоит 4000 руб за оба вместе со счётчиками. Марка установленного счетчика ETI c дистанционным снятием показаний. Встроенного обратного клапана нет. Проходное сечение счётчика любое. Компания которая устанавливает имеет лицензию. Что меня напрягает в этой истории что нет тех задания от нашей эксплуатирующей организации (он и застройщик), в котором точно прописаны проходные сечения и другие технические органичения.
По цене ну не думаю что дорого и что дешево (средненько). В Москве устанавливают за 3200, но помоему с обыкновенными счётчиками. Больше всего давит что обязывают к услугам какой-то компании и не дают свободы выбора.
И ещё немного не в тему сейчас генеральный в отпуске, а все вопросы никто не решает либо не хотят решать всё ссылаются что это решает генеральный, а так как он в отпуске то надо немного подождать когда он соответсвенно выйдет. Ну не нравится мне совсем этот подход.
Так что по поводу установки счётчиков другой организацией и другие вопросы можно решить когда генеральный выйдет из отпуска.

Если счетчики ETWI и ETKI, то цена действительно нормальная... В инете цены на такие счетчики начинаются с 1500 рублей.

#1236 Fleep

Fleep

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 17:40

Здравствуйте, это нормальная цена на сегодняшний день, спасибо, я думаю мы с ними тоже свяжемся по другим работам, а черновую отделку каким материалом отделывают и сколько мешков ушло ,если не секрет, заранее спасибо!

У нас ремонт почти закончен, можете зайти и посмотреть работу нашей бригады. Делают очень качественно и недорого, на все вопросы по количеству материала ответят грамотно. Их тел. 89639966047 Иван. Обращайтесь кому интересно.

#1237 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 19:21

Привет всем! Наконец-то мне провели интенрнет!!!

#1238 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 21:55

Привет всем! Наконец-то мне провели интенрнет!!!


А кабель откуда затащили? От щитка?

#1239 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 22:31

Привет всем! Наконец-то мне провели интенрнет!!!



Анюта, подскажите, пожалуйста, сколько в месяц за интернет платить будете и к кому подключились, а также как долго ждали мастеров после подачи заявки? Мы просто сами тоже планируем в ближайшее время заняться этим вопросом.

#1240 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 07:39

кабель затащили от щитка. ждали месяц, но я думаю дальше быстрее пойдет. обадома подключены, осталось в квартиры вводить. оскар-интернет, заявку оставляли на ул. Воровского, д. 5. там же дают заявление на телефон, телевизор. Телевизор будет месяца через 2, потому что мастер сломал ногу, а он судя по всему один.
Вода в доме горячая не по заявлению. реально горячая, рука не терпит. лифт по требованию, причем мы ездим даже без груза. ребенок ходит в школу, ему нравится. :P





Яндекс.Метрика