Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#1301 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 11:07

Это феерия какая то.
Т.е., я правильно понял, теплее в квартирах не будет?


На сколько мы поняли что нет. Но самое интересное входящая труба горячая, а батарея и выходящая труба еле еле теплая. Думаю нам нужно в субботу собраться и решить этот вопрос с ген.инженером или ген.директором, т.к. в квартире реально очень холодно. Обогреватель у нас не выдерживает и электричество очень много уходит.

#1302 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 11:52

На сколько мы поняли что нет. Но самое интересное входящая труба горячая, а батарея и выходящая труба еле еле теплая. Думаю нам нужно в субботу собраться и решить этот вопрос с ген.инженером или ген.директором, т.к. в квартире реально очень холодно. Обогреватель у нас не выдерживает и электричество очень много уходит.



Согласен встретиться на эту тему, т.к. возникают сомнения насчет слов ген.директора, мы батареи специально заменили, чтобы в квартире было тепло, но и они греют сейчас еле-еле, хотя в первый день как только дали отопление в квартире была Африка. И потом, что будем делать зимой, кострами греться? Нужно выяснять, или с нового года менять управленцев и решать все самим!

Сообщение отредактировал Alexus: 08 Октябрь 2009 - 11:54


#1303 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 12:30

Согласен встретиться на эту тему, т.к. возникают сомнения насчет слов ген.директора, мы батареи специально заменили, чтобы в квартире было тепло, но и они греют сейчас еле-еле, хотя в первый день как только дали отопление в квартире была Африка. И потом, что будем делать зимой, кострами греться? Нужно выяснять, или с нового года менять управленцев и решать все самим!


А мы не меняли батареии и у нас в первый день вообще трубы были холодны. Вот сейчас будем покупать новые радиаторы и менять. Подскажите где подешевле купить радиаторы.

#1304 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 12:39

А мы не меняли батареии и у нас в первый день вообще трубы были холодны. Вот сейчас будем покупать новые радиаторы и менять. Подскажите где подешевле купить радиаторы.


Купить дешевле на рынке.

Но сейчас, думаю, у вас не получится уже заменить. С началом отопительного сезона вряд ли позволят сливать стояки. Я так думаю. Хотя могу и ошибаться.

#1305 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:50

Купить дешевле на рынке.

Но сейчас, думаю, у вас не получится уже заменить. С началом отопительного сезона вряд ли позволят сливать стояки. Я так думаю. Хотя могу и ошибаться.



Заменить батареи сейчас будет действительно сложно, т.к. как правило это делается до отопительного сезона, поэтому придется ждать, когда потеплеет. Радиаторы мы покупали на рынке, биметаллические, называются "бриксис", на рынке можно торговаться, делают хорошие скидки.

#1306 GreyS80

GreyS80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 00:14

О замене батарей отопления и двухтрубной системе теплоснабжения

#1307 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 08:13

О замене батарей отопления и двухтрубной системе теплоснабжения

Приведенная в статье схема отопления не наш случай:)

#1308 GreyS80

GreyS80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 08:23

Приведенная в статье схема отопления не наш случай:)

Не соглашусь, как раз у нас двухтрубная с термоклапанами, тока термоголовки поставить забыли. :)

#1309 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:29

Не соглашусь, как раз у нас двухтрубная с термоклапанами, тока термоголовки поставить забыли. :)

Действительно... :(

#1310 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 16:10

Разговаривала сегодня с гендиректором. Обещал со вторника горячие батареи.

#1311 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 21:59

Разговаривала сегодня с гендиректором. Обещал со вторника горячие батареи.



Спасибо, Анюта, за хорошие новости, вот и проверим во вторник!

#1312 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 12:01

Разговаривала сегодня с гендиректором. Обещал со вторника горячие батареи.


Отличная новость!

Хочу спросить у Вас, как у первого жильца про телевизор. Что там с антенной? С коллективной, я имею ввиду. А то от комнатной у меня совсем не комильфо.

#1313 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 19:23

Отличная новость!

Хочу спросить у Вас, как у первого жильца про телевизор. Что там с антенной? С коллективной, я имею ввиду. А то от комнатной у меня совсем не комильфо.

об этом я тоже разговаривала с гендиректором, он при мне позвонил кому-то. и пообещал мне, что с понедельника телевизором займуться. понедельник прошел. ;)

#1314 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 11:22

Спасибо, Анюта, за хорошие новости, вот и проверим во вторник!


Добрый день! Нам поменяли батареи, стало теплее в квартире, но воды горячей переодически нет.

#1315 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 11:59

Добрый день! Нам поменяли батареи, стало теплее в квартире, но воды горячей переодически нет.

Правда?, а у нас всегда есть

#1316 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 13:14

Правда?, а у нас всегда есть


У нас когда стояли батареи , которые ставили изначально, в квартире было очень холодно и сама батарея холодная была. Мы поговори с сантехниками и нам посоветовали поменять. Сейчас тепло. Только вот меня волнует один момент, у нас днем нет горячеи воды. Вечером она появляется только после того как спустишь воду. Подскажите у кого такая же ситуация. У нас квартира в 10 доме 3 подъезд.

#1317 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 14:01

У нас когда стояли батареи , которые ставили изначально, в квартире было очень холодно и сама батарея холодная была. Мы поговори с сантехниками и нам посоветовали поменять. Сейчас тепло. Только вот меня волнует один момент, у нас днем нет горячеи воды. Вечером она появляется только после того как спустишь воду. Подскажите у кого такая же ситуация. У нас квартира в 10 доме 3 подъезд.


Добрый день.
У меня немного похожая ситуация.
С утра из горячего крана течёт холодная после минут 5-10 слива её начинает течь с температурой чуть выше среднего дальнейший слив ни к чему не приводит. Вечером же в принципе течёт горячая, но рука терпит эту температуру. И ещё с конца прошлой недели началась такая картина вечером где-то в 21.30-22.00 из и так не совсем горячей воды становится еле теплой. С утра вновь всё повторяется.
У кого нибудь наблюдается такая картина?
В самом начале температура горячей воды была очень горячей (рука не терпела).
Разговаривал с генеральным говорит, что мол ставят полотенцесушители в стояк и в следствии этого образуется воздушная пробка и поэтому возникает такой эффект (но что0то с трудом в это верится). А чтобы спустить эту пробку нужно спускать весь стояк и снова его заполнять он сказал, что где то на последнем этаже поставят что-то типа крана маевского и эту воздушную пробку можно будет спускать.
Расскажи пожалуйста как у Вас обстоят дела с температурой горячей воды. Квартира находится в 11 доме на 13 этаже.

#1318 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 14:02

У нас когда стояли батареи , которые ставили изначально, в квартире было очень холодно и сама батарея холодная была. Мы поговори с сантехниками и нам посоветовали поменять. Сейчас тепло.

Вы меняли батареи за свой счет? Если не секрет, то во сколько обошлось все удовольствие?

Сообщение отредактировал rama00: 13 Октябрь 2009 - 14:02


#1319 irina153

irina153

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 16:16

Добрый день.
У меня немного похожая ситуация.
С утра из горячего крана течёт холодная после минут 5-10 слива её начинает течь с температурой чуть выше среднего дальнейший слив ни к чему не приводит. Вечером же в принципе течёт горячая, но рука терпит эту температуру. И ещё с конца прошлой недели началась такая картина вечером где-то в 21.30-22.00 из и так не совсем горячей воды становится еле теплой. С утра вновь всё повторяется.
У кого нибудь наблюдается такая картина?
В самом начале температура горячей воды была очень горячей (рука не терпела).
Разговаривал с генеральным говорит, что мол ставят полотенцесушители в стояк и в следствии этого образуется воздушная пробка и поэтому возникает такой эффект (но что0то с трудом в это верится). А чтобы спустить эту пробку нужно спускать весь стояк и снова его заполнять он сказал, что где то на последнем этаже поставят что-то типа крана маевского и эту воздушную пробку можно будет спускать.
Расскажи пожалуйста как у Вас обстоят дела с температурой горячей воды. Квартира находится в 11 доме на 13 этаже.


А нам по этому поводу говорили, что у нас последний подъезд в доме, поэтому вода очень плохо поднимается из подвала. Бред какой-то

#1320 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 19:05

батареи стали горячее :rolleyes:





Яндекс.Метрика