Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#1521 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 22:14

Добрый вечер, уважаемые соседи!
Объявление от управляющей компании видели?

Может кто нибудь разъяснит мне значение термина "заочное голосование"? И о чем собственно голосовать надо?

#1522 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 00:40

Добрый вечер, уважаемые соседи!
Объявление от управляющей компании видели?

Может кто нибудь разъяснит мне значение термина "заочное голосование"? И о чем собственно голосовать надо?



Добрый вечер, а что за объявление, продублируйте, т.к. мы его еще не видели, т.к. пока не живем в квартире!

#1523 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 17:45

Добрый вечер, а что за объявление, продублируйте, т.к. мы его еще не видели, т.к. пока не живем в квартире!


Дословно не помню, вечером вернусь, посмотрю.

Типа: типа проводится заочное голосование до какого то там марта. И подпись - Администрация.

А по какому поводу голосование, да еще "заочное", и администрация чего - неясно.

#1524 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 08:23

Дословно не помню, вечером вернусь, посмотрю.

Типа: типа проводится заочное голосование до какого то там марта. И подпись - Администрация.

А по какому поводу голосование, да еще "заочное", и администрация чего - неясно.


Добрый день Александр.
Собрание проводит наша обслуживающая организация по 2-ум вопросам до 5 марта так называемое заочное.
1. По поводу уборки в тамбурах перед квартирами.
Напомню сейчас они делают уборку перед лифтом и перед мусорокамерой на каждом этаже.
2. После 30 апреля вроде как обещают открыть на постоянку мусопроводы..

А теперь хочу немного высказаться по этим вопросам.
1. Уборка перед квартирными тамбурами это конечно очень здорово, но на данном этапе наврное слишком рано. Как я понял эксплуатанционщики не против против уборки, но они говорят что эти двери перед квартирами должны быть всегда открыты. Все мы помним об не давней краже электросчётчиков, мне лично не хочется пополнить этот список, да и поселковая молодежь нет нет да и даёт знать о своём присутствии.

Так что у кого имеется свое мнение может выразить его прийдя в эксплуатирующую организацию и поставить подпись за или против.

#1525 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 08:52

Всем доброго времени суток.
Следующая инфа. у подъездов висит объявление о новом заочном голосовании по поводу выбора управляющей компании. Проголосовать надо до 31марта этого года.
В спмске следующие кандадатуры ПТО-ГХ, ТСЖ, другая управляющая компания.
В ПТО-ГХ тариф за содержание и обслуживание за один метр квадратный 28.38 руб. Застройщик голосует за ПТО-ГХ.
И ещё при голосовании нужно знать номер свидетельства о собственности если оно конечно есть.

#1526 ash117

ash117

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 09:39

А теперь хочу немного высказаться по этим вопросам.
1. Уборка перед квартирными тамбурами это конечно очень здорово, но на данном этапе наврное слишком рано. Как я понял эксплуатанционщики не против против уборки, но они говорят что эти двери перед квартирами должны быть всегда открыты. Все мы помним об не давней краже электросчётчиков, мне лично не хочется пополнить этот список, да и поселковая молодежь нет нет да и даёт знать о своём присутствии.
2. После 30 апреля вроде как обещают открыть на постоянку мусопроводы..
Так что у кого имеется свое мнение может выразить его прийдя в эксплуатирующую организацию и поставить подпись за или против.


Уборка перед квартирами это нормально, так и должно быть. Пугать открытыми дверьми и сворованными счётчиками не надо нас: если есть на этаже непроданные квартиры то у эксплуатации ключ есть, если все проданы то дубликат ключа в прорабской всё решит. Они же следят за освещением в этих коридорах, так что всё у них есть, только убираться не хотят.. а мусоропроводы давно уже открыть надо было.

Здравствуйте, уважаемые соседи! Поздравляю всех с Новым Годом и желаю всяческих благ!

И самый неприятный момент. Тоже вылез при сильных холодах. В том углу комнаты, который плитами перекрытий оказался на улице двумя сторонами (см. на рисунке участок красного цвета) появилась влага как у верхней плиты (потолочной) так и нижней (пол, соответственно). Проявляется это в виде мокрых пятен на обоях на участках около 30 см. от плит и мокрого пятна на потолке. Что там на полу сказать затрудняюсь, но судя по изменившемуся цвету ламината - то же самое. Т.е. по сути - эти торчащие на улицу перекрытия - "мостик холода", на котором совершенно закономерно будет образовываться влага о чем нас учили в средней школе. Я понятно не строитель, и поэтому не берусь судить об оправданности отсутствия перемычек в нашем климате, но требовать от застройщика устранения этого безобразия считаю необходимым.


Хотелось бы узнать про результат действий застройщика

Уверен где-то на 90% что у вас просто просто трещина или щель в наружной стене. У нас визуально всё нормально, но недавно случайно обнаружил что из стыка между блоками в углу комнаты просто дует... Такой дефект надо исправлять снаружи

#1527 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 09:20

Хотелось бы узнать про результат действий застройщика

Уверен где-то на 90% что у вас просто просто трещина или щель в наружной стене. У нас визуально всё нормально, но недавно случайно обнаружил что из стыка между блоками в углу комнаты просто дует... Такой дефект надо исправлять снаружи


Эта закругленная херь, оказывается называется эркер:)

Действия были такие - насверлили дыр и запенили пустое пространство. Как объяснил Алексей, этот поворот не дал возможности ровно уложить утеплитель, образовались пустоты и как следствие - промерзание в этих местах.

Хочу сказать, что после того как запенили - стена стала ощутимо теплей, плесень и влага пропали.

Всем доброго времени суток.
Следующая инфа. у подъездов висит объявление о новом заочном голосовании по поводу выбора управляющей компании. Проголосовать надо до 31марта этого года.
В спмске следующие кандадатуры ПТО-ГХ, ТСЖ, другая управляющая компания.
В ПТО-ГХ тариф за содержание и обслуживание за один метр квадратный 28.38 руб. Застройщик голосует за ПТО-ГХ.
И ещё при голосовании нужно знать номер свидетельства о собственности если оно конечно есть.


Михаил, добрый день!

Т.е., я правильно понимаю - управляющей компании от застройщика не будет и нам предлагается выбрать ПТО ГХ, о чем собственно и шла речь в ДДУ изначально?

#1528 AnatolyN

AnatolyN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 10:17

Эта закругленная херь, оказывается называется эркер:)

Действия были такие - насверлили дыр и запенили пустое пространство. Как объяснил Алексей, этот поворот не дал возможности ровно уложить утеплитель, образовались пустоты и как следствие - промерзание в этих местах.

Хочу сказать, что после того как запенили - стена стала ощутимо теплей, плесень и влага пропали.


Запенил застройщик или Вы сами?

#1529 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 11:26

Эта закругленная херь, оказывается называется эркер:)

Действия были такие - насверлили дыр и запенили пустое пространство. Как объяснил Алексей, этот поворот не дал возможности ровно уложить утеплитель, образовались пустоты и как следствие - промерзание в этих местах.

Хочу сказать, что после того как запенили - стена стала ощутимо теплей, плесень и влага пропали.
Михаил, добрый день!

Т.е., я правильно понимаю - управляющей компании от застройщика не будет и нам предлагается выбрать ПТО ГХ, о чем собственно и шла речь в ДДУ изначально?


Добрый день Александр.
Да так оно и есть от застройщика никакой управляющей компании не будет. А предлагают нам либо ПТО-ГХ, либо ТСЖ, либо иную обслуживующую компанию.

#1530 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 11:26

Эта закругленная херь, оказывается называется эркер:)

Действия были такие - насверлили дыр и запенили пустое пространство. Как объяснил Алексей, этот поворот не дал возможности ровно уложить утеплитель, образовались пустоты и как следствие - промерзание в этих местах.

Хочу сказать, что после того как запенили - стена стала ощутимо теплей, плесень и влага пропали.
Михаил, добрый день!

Т.е., я правильно понимаю - управляющей компании от застройщика не будет и нам предлагается выбрать ПТО ГХ, о чем собственно и шла речь в ДДУ изначально?


Добрый день Александр.
Да так оно и есть от застройщика никакой управляющей компании не будет. А предлагают нам либо ПТО-ГХ, либо ТСЖ, либо иную обслуживующую компанию.

#1531 Slevinn

Slevinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 11:34

Здравствуйте.
Кто уже сделал ремонт, посоветуйте бригаду.
Нужно качественно и недорого отремонтировать однушку под ключ.
Спасибо.

#1532 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 12:01

Добрый день Александр.
Да так оно и есть от застройщика никакой управляющей компании не будет. А предлагают нам либо ПТО-ГХ, либо ТСЖ, либо иную обслуживующую компанию.

Михаил, а с какого числа какого месяца застройщик планирует нас передать на обслуживание другой УК уже известно?

#1533 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 14:08

Михаил, а с какого числа какого месяца застройщик планирует нас передать на обслуживание другой УК уже известно?


Александр, точно не знаю попробую на выходных узнать. Знаю только что проголосовать за выбор обслуживающей организации надо до 31 марта, то есть передавать наши дома будут после этой даты

#1534 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 18:03

Здравствуйте.
Кто уже сделал ремонт, посоветуйте бригаду.
Нужно качественно и недорого отремонтировать однушку под ключ.
Спасибо.

И мне тоже нужно! :rolleyes:
Если есть такие на примете, напишите, пожалуйста, в личку!
Спасибо!!!

#1535 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 08:22

Здравствуйте.
Кто уже сделал ремонт, посоветуйте бригаду.
Нужно качественно и недорого отремонтировать однушку под ключ.
Спасибо.


Добрый день.
Если Вам еще интересно есть координаты бригады, правда делали ремонт не мне а на 11-ом, делали черновые работы, ребята не русские общался с бригадиром человек вменяемый. Зимой у них цены были ниже среднего если интересно могу скинуть в личку координаты.

#1536 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 23:17

Запенил застройщик или Вы сами?


Застройщик

Пришел дядя с дрелью и пеной - просверлил и запенил :)

У прораба Алексея есть журнал в который можно записать недоделки.

Добрый день Александр.
Да так оно и есть от застройщика никакой управляющей компании не будет. А предлагают нам либо ПТО-ГХ, либо ТСЖ, либо иную обслуживующую компанию.


Это хорошо, думается мне. Т.е. по логике тарифы должны поменьше быть?

А вот еще нюанс, как быть с теми, кто не получил свидетельство? Со мной например :)

#1537 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 08:23

Доброго времени суток Уважаемые соседи.
В субботу 13.03.2010 в 11.00 состоится собрание жильцов по поводувыбора управляющей компании и тарифов на оказание коммунальных услуг. Огромнейшая просьба ко всем присутствовать на этом мероприятии. Сбор у 2-го подъезда 11-го дома в 11.00.


#1538 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 08:43


Это хорошо, думается мне. Т.е. по логике тарифы должны поменьше быть?

А вот еще нюанс, как быть с теми, кто не получил свидетельство? Со мной например :)


Александр доброго дня. По поводу свидетельства не знаю, но думается что особой роли оно не играет.
По поводу тарифа на обслуживание я писал выше что в ПТО-ГХ на 1руб 20 коп меньше, что на мой взгляд особо не существенно. Просто от услуг ПТО-ГХ в дубовой роще люди в полном ауте. И почему собственно тариф 28.38 Вам не кажется что наш застройщик как-то в обход нас договорился с ПТО-ГХ преследуя свои какие-то меркантильные интересы.
Так что приходите в субботу 13.03.2010 в 11.00 ко 2-му подъезду 11 дома и поговорим обо всём этом и как нам дальше действовать.

Сообщение отредактировал micalich: 11 Март 2010 - 09:23


#1539 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 14:49

А цены потихоньку растут...
Так, однокомнатная квартира стала по 48 т.р. за метр (была 47 т.р.).
http://www.moistr.ru/

Правда, на сайте дома обновления цен нет.
http://www.dr-dom.ru/apartments/

#1540 AnatolyN

AnatolyN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 12:52

Подскажите, пожалуйста,
куда обращаться (адрес, телефоны налоговой инспекции, время работы) насчет возврата подоходного налога при покупке жилья?

Какие впечатления от посещения: очереди и т.д.

И еще, какой у нас почтовый индекс?

Сообщение отредактировал AnatolyN: 15 Март 2010 - 12:54






Яндекс.Метрика