Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#1621 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 08:53

[font="Arial Narrow"]добый день Anyta077!подскажите пожалуйста с какого времени вы ходили на подготавительные курсы.нам только в октябре 6 лет и к новому 2011 году планируем заселится...может нам уже стоит сходить в школу и пообщатся с директором.и сколько если удобно подскажите стоит подготов курсы?зарание благодарна :rolleyes:

мы про курсы узнали только в марте. хотя, как я поняла они открылись в октябре. не торопитесь, все успеете. обязательно возьмут. в этом году они стоили 600 руб в мес- 2 раза в нед. мы походили март и апрель, в мае их уже не было. я нисколько не переживаю, что не ходили весь год. цель была познакомиться со школой, а не чему-то научиться. к директору можно сходить в сентябре. сейчас не советую, много у нее сейчас всего. и экзамены и мы первоклашки. год начнется и идите.

#1622 mixai2009

mixai2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 09:11

мы про курсы узнали только в марте. хотя, как я поняла они открылись в октябре. не торопитесь, все успеете. обязательно возьмут. в этом году они стоили 600 руб в мес- 2 раза в нед. мы походили март и апрель, в мае их уже не было. я нисколько не переживаю, что не ходили весь год. цель была познакомиться со школой, а не чему-то научиться. к директору можно сходить в сентябре. сейчас не советую, много у нее сейчас всего. и экзамены и мы первоклашки. год начнется и идите.

большое спасибо!! :)

#1623 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 09:12

30 мая в Раменском парке будет праздник посвященный Дню защиты детей. с 11-12 будут раздавать бесплатное мороженное. с 13-17 бесплатно катать детей на аттракционах.

#1624 mixai2009

mixai2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 09:18

Добрый день Соседи.
Следующая инфа: когда был в субботу в экплуатирующей организации при человека 3 приходили с водосчётчиками у всех троих выставленные показания не сходятся с представленными на оплату (к оплате представлены больше чем на самом деле), я думаю, что это повсеместно, так что у кого стоят счётчики проверяйте показания.

Удалось выйти на хозяина установленной ракушки. Он считает себя правым и как говорит общался с соседями наших домов (на личности не будем переходить) и что они за, вообщем сошлись на том, что если я предоставлю ему 20 подписей собственников квартир то он уберёт ракушку.
В понедельник, вторник, четверг, пятницу (в среду меня не будет) я буду во дворе ориентировочно возле 3-го подъезда 11-го дома собирать подписи с 19.30 до 20.00, тем кто не хочет чтобы наш двор и территория вокруг дома превратилась в непролазные дебри гаражей могут поставить свой автограф. Узнать меня просто молодой человек, рост выше среднего, буду либо в красной футболке, либо в коричневой рубашке. Кто не сможет в это время пишите либо в личку, либо сюда куда и во сколько подойти.

подписываюсь я тоже против!!!

#1625 mixai2009

mixai2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 09:39

подписываюсь я тоже против!!!

а раньше поднималась тема по поводу установки шлагбаума и забора вокруг нашего дома,а что сейчас это решение не актуально?тогда бы и ракушеки не устанавливали

#1626 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 09:45

а раньше поднималась тема по поводу установки шлагбаума и забора вокруг нашего дома,а что сейчас это решение не актуально?тогда бы и ракушеки не устанавливали

актуально, просто собственников мало

#1627 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 10:04

а раньше поднималась тема по поводу установки шлагбаума и забора вокруг нашего дома,а что сейчас это решение не актуально?тогда бы и ракушеки не устанавливали


Тема поднималась и периодически поднимается. Разговаривал по этому поводу с застройщиком (он же сейчас и управляющая компания) он не против, но никакого финансового участия со своей стороны не примет, т.е. мы сами где-то порядка 50% собственников (приблизительно столько сейчас проданых квартир) можем это сделать.
Забор поставить то не проблема, а вот со шлагбаумом засада: если мы хотим шлагбаум и чтобы все двери закрывались, то для этого нужен человек который, при каком-то ЧП (скорая приедет, пожарная, аварийка и т.д.), будет постоянно дежурить у ворот либо шлагбаума

30 мая в Раменском парке будет праздник посвященный Дню защиты детей. с 11-12 будут раздавать бесплатное мороженное. с 13-17 бесплатно катать детей на аттракционах.

А подскажите пожалуйста Anyta077, а где находится парк (улицы, какие-то учреждения рядом и доспримечательности), а то вот так сходу не могу вспомнить парка в Раменском.

Сообщение отредактировал micalich: 25 Май 2010 - 10:05


#1628 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 10:22

А подскажите пожалуйста Anyta077, а где находится парк (улицы, какие-то учреждения рядом и доспримечательности), а то вот так сходу не могу вспомнить парка в Раменском.
[/quote]
церковь борисоглебскую знаете? позади нее парк. стадион там рядом Сатурн

#1629 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 10:32

А подскажите пожалуйста Anyta077, а где находится парк (улицы, какие-то учреждения рядом и доспримечательности), а то вот так сходу не могу вспомнить парка в Раменском.

церковь борисоглебскую знаете? позади нее парк. стадион там рядом Сатурн

Все, понял, спасибо огромное, там ещё через дорогу по моему ЗАГС находится.

#1630 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 10:36

а раньше поднималась тема по поводу установки шлагбаума и забора вокруг нашего дома,а что сейчас это решение не актуально?тогда бы и ракушеки не устанавливали

А почему не устанавливали бы?! Ведь установил ракушку не жилец моседней пятиэтажки, а наш сосед! Мне кажется - забор в принципе не может нам помочь, вот установка видеонаблюдения за подъездами и прилегающей территорией - вещь хорошая...

#1631 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 10:41

но все это стоит денег и не маленьких ! и каким образом забор ставить опять же средства и видео тоже нужны люди . кто будет сторожем может ?!

#1632 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 10:49

но все это стоит денег и не маленьких ! и каким образом забор ставить опять же средства и видео тоже нужны люди . кто будет сторожем может ?!

Можно просто записывать картинку со всех камер, чтобы в случае необходимости просмотреть...
Ух какой дождь пошел!!!:)

Сообщение отредактировал aganer: 25 Май 2010 - 10:58


#1633 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 11:00

:P

а у нас уже прошол давно

Сообщение отредактировал annalu: 25 Май 2010 - 11:03


#1634 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 11:01

я пишу о том что у меня денег на это излишество нет а кото получил квартиру на халяву могут себе делать и заборы и камеры

Ну зачем Вы так?! Может кто-то получил квартиру "на халяву", я ее заработал... Просто тема забора постоянно поднимается на нашем форуме, хотелось показать альтернативные решения...

#1635 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 11:28

организация которая обслуживает наши домофоны, занимается и шлагбаумами и видеонаблюдением
но понятно, что эти вопросы мы будем поднимать когда жильцов будет гораздо больше

Сообщение отредактировал Anyta077: 25 Май 2010 - 11:29


#1636 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 11:32

организация которая обслуживает наши домофоны, занимается и шлагбаумами и видеонаблюдением
но понятно, что эти вопросы мы будем поднимать когда жильцов будет гораздо больше

Полностью с вами согласен! Пока количество жильцов далеко от "норматива", обсуждать проекты, требующие дополнительных вложений средств - бессмысленно.

#1637 Violochka

Violochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 12:43

Ураааа!!!завтра мы едем выбирать квартиру!!!!Сказали однушки остались на 11 этаже <_<
А вот подскажите,кто знает,можно ли взять потом разрешение на перепланировку?Дорого ли такое разрешение?И если есть жители однушек,большие ли комнаты?Спасибочки!!!

#1638 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 13:38

Ураааа!!!завтра мы едем выбирать квартиру!!!!Сказали однушки остались на 11 этаже <_<
А вот подскажите,кто знает,можно ли взять потом разрешение на перепланировку?Дорого ли такое разрешение?И если есть жители однушек,большие ли комнаты?Спасибочки!!!

поздравляю! комната большая, многие делят на две

#1639 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 20:38

а как с работой в раменском ? или биржа труда есть там очень нужна работа

#1640 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 07:32

Добрый день соседи.
Всем всем огромное спасибо кто не остался безучастным в решении проблемы с гаражом-ракушкой. Встречался вчера (26.05.2010) с хозяином этого строения, передал собранные подписи, своё обещание в течении месяца сдержит и уберёт таки гараж-ракушку.





Яндекс.Метрика