Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#1801 GQBG

GQBG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 11:13

Не, это не документ. Даже с его подписью.
Так, "декларация о доброй воле" :)
Своё отношение к соседям гражданин показал достаточно выпукло.

для хозяина может и не документ...
я считаю, что бумага с подписями - это уже документ-основание дальнейших действий(ИМХО)

#1802 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 11:15

Не, это не документ. Даже с его подписью.
Так, "декларация о доброй воле" :)
Своё отношение к соседям гражданин показал достаточно выпукло.

Вообще то в Раменском уже года два объявлена война ракушкам. По закону, только особо охраняемые государством граждане (типа участников ВОВ и т.п.) имею право на её установку, и то знаю, что и таким гражданам по факту установить её на дают.

для хозяина может и не документ...
я считаю, что бумага с подписями - это уже документ-основание дальнейших действий(ИМХО)

Согласен! Опять же нужно обращаться - для начало в сельсовет. Они по идее этим вопросам заниматься должны.

#1803 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 11:31

для хозяина может и не документ...
я считаю, что бумага с подписями - это уже документ-основание дальнейших действий(ИМХО)


Надо быть честными сами с собой.
Никакая формальная правота не изменит ситуацию.

Ракушка установленная вопреки, загаженный двор и орущие под окнами подростки - явления одного порядка.
Писать гневные филиппики на форуме нетрудно.
А вот выйти выйти на парковку и разогнать малолетних засранцев - тут нужно, как минимум победить собственную лень.
Пока, разве что Миша и еще пара человек пытались что то сделать.

Я не про вас лично, а вообще. И про себя в т.ч.

Кстати, а свежеиспеченная управляющая компания вполне могла бы взять на себя некоторые вопросы.

Сообщение отредактировал aaabra: 03 Август 2010 - 11:35


#1804 GQBG

GQBG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 13:21

Надо быть честными сами с собой.
Никакая формальная правота не изменит ситуацию.

Ракушка установленная вопреки, загаженный двор и орущие под окнами подростки - явления одного порядка.
Писать гневные филиппики на форуме нетрудно.
А вот выйти выйти на парковку и разогнать малолетних засранцев - тут нужно, как минимум победить собственную лень.
Пока, разве что Миша и еще пара человек пытались что то сделать.

Я не про вас лично, а вообще. И про себя в т.ч.

Кстати, а свежеиспеченная управляющая компания вполне могла бы взять на себя некоторые вопросы.

выходить и разгонять это не вариант, людям еще жить в этом доме и ходить на электричку (лесом), сейчас вышел, разогнал, а потом в лесу еще не дай Бог встретят, люди-то все разные...зачем подвергать себя такой опасности...
думаю, УК не будет этим заниматься только если не начнется мародерство по отношению к детской площадке или лавочек, это так же как и предыдущий пост - МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!

#1805 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 14:04

выходить и разгонять это не вариант, людям еще жить в этом доме и ходить на электричку (лесом), сейчас вышел, разогнал, а потом в лесу еще не дай Бог встретят, люди-то все разные...зачем подвергать себя такой опасности...


Не воспринимайте буквально.
"Разогнать" - фигура речи.
Тут уж каждый как умеет. Разогнать, вызвать милицию или грозить с балкона.

Я немного о другом. Конкретики нет никакой.
У нас получается все - "если бы, да кабы..."

Тут вот мелькала идея с забором. Учитывая теперешние реалии - очень хорошая идея.

#1806 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 20:00

Не воспринимайте буквально.
"Разогнать" - фигура речи.
Тут уж каждый как умеет. Разогнать, вызвать милицию или грозить с балкона.

Я немного о другом. Конкретики нет никакой.
У нас получается все - "если бы, да кабы..."

Тут вот мелькала идея с забором. Учитывая теперешние реалии - очень хорошая идея.



Уже несколько дней общаемся с УК компанией по поводу насущных вопросов, итог один, они боятся брать решение некоторых вопросов на себя, т.к. опять же у каждого жильца свое представление о порядке и т.д. Поэтому УК приняло решение, о том что все наболевшие вопросы будем решать голосованием, и на основании мнения большинства будет приниматься то или иное решение! Поэтому не оставайтесь безучастными! По поводу "веселых собачек" , которые частенько воют на луну в 5 голосов в 4 утра, нам пообещали сделать запрос в администрацию о законности данной постройки, т.к. разговор с хозяином данного строения не к чему хорошему не привел, это для тех кто считает, что иногда можно договориться по хорошему, все люди разные, поэтому будем надеяться, что хотя бы эта проблема решиться! И поймите Уважаемые Соседи, что только объединившись мы сможем что-то решить, иначе на таком уровне все и останется! Озвучивайте свои проблемы, не бойтесь, и по мере возможности мы будем их решать!

#1807 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 00:01

Уважаемые соседи! в данный момент во дворе происходит жестокая драка, вот к чему приводит попустительство и равнодушие, мы как чувствовали что так и будет! Одного так отмутузили что он лежит на дворе, вот и подумайте нужны ли 16 лавочек для мамочек или нужны такие разборки под окнами!!! Лавочки с круга нужно СРОЧНО убирать иначе это закончится уже не мордобоем а не дай Бог убийством!!!! Как стало известно наши жители сидели на лавочках, а приехала местная гопота и стали наводить "порядок" по национальному признаку. После чего началась драка, местные предупредили что это так не закончится, приехала милиция, но как всегда поговорила и уехала.

Сообщение отредактировал Alexus: 04 Август 2010 - 01:16


#1808 leonid681n

leonid681n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 00:50

Уважаемые соседи! в данный момент во дворе происходит жестокая драка, вот к чему приводит попустительство и равнодушие, мы как чувствовали что так и будет! Одного так отмутузили что он лежит на дворе, вот и подумайте нужны ли 16 лавочек для мамочек или нужны такие разборки под окнами!!! Лавочки с круга нужно СРОЧНО убирать иначе это закончится уже не мордобоем а не дай Бог убийством!!!!

Уважаемый. Хватит заниматься демагогией из-под одеяла... Драка-национальная пьяная забава русского народа... Читаю переодически Форум... Все мои предложения в свое время были проигнорированны и благополучно забыты с огромной критикой от масс... Время наступает... Есть время разбрасывать камни и есть время их собирать... С уважением ко всему обществу... :rolleyes:

#1809 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 07:34

Кстати, а что там с этой ракушкой?
Владелец ее убирать не собирается, я правильно понимаю?


Добрый день.
По поводу ракушки могу сказать следующее периодически созваниваюсь с её хозяином говорит да да уберу только сейчас проблемы то тут то там. Честно говоря устал я от этих обещаний. Вроде как говорит что в течении 2 недель исполнит обещанное, я где-то в глубине души ему ещё пока верю или хочу верить. Тем не менее предлагаю в последний раз подождать ещё 2 недели, а потом надо начинать действовать.

#1810 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 08:13

Уважаемый. Хватит заниматься демагогией из-под одеяла... Драка-национальная пьяная забава русского народа... Читаю переодически Форум... Все мои предложения в свое время были проигнорированны и благополучно забыты с огромной критикой от масс... Время наступает... Есть время разбрасывать камни и есть время их собирать... С уважением ко всему обществу... :rolleyes:


Добрый день.
leonid681n ну зачем же вы так грубо. Все мы люди и все мы разные и это здорово. А Alexus отличнейший человек, которому не безразлично то место где он живёт и один из немногих который пытается его изменить в лучшую сторону.
А по поводу Ваших предложений да что там говорить и я в своё время скептически к ним относился. Но видимо пока непосредственно не столкнёшься с этим, шишку не набъёшь на лбу воспринимаешь это как сказку. Тут волей не волей вспоминается мне одна любимая фраза подполковнника с военки: "твои розовые хрустальные мечты разбились о чугунную ж... реальности."
Сейчас мы столкнулись с реальностью и надо действовать.

#1811 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 08:43

Уважаемый. Хватит заниматься демагогией из-под одеяла... Драка-национальная пьяная забава русского народа... Читаю переодически Форум... Все мои предложения в свое время были проигнорированны и благополучно забыты с огромной критикой от масс... Время наступает... Есть время разбрасывать камни и есть время их собирать... С уважением ко всему обществу... :rolleyes:


Уважаемый. Уж кто и занимался демагогией из под одеяла, то это Вы, надеюсь всем памятны Ваши выступления, особенно по поводу сауны в подвале в итоге все оказалось пшиком и выдумкой! :lol:

Сообщение отредактировал Alexus: 04 Август 2010 - 11:05


#1812 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 11:18

После чего началась драка, местные предупредили что это так не закончится, приехала милиция, но как всегда поговорила и уехала.


А поконкретнее можно?
Вы там присутствовали, я правильно понимаю?
По какому такому национальному признаку?

Сообщение отредактировал aaabra: 04 Август 2010 - 11:20


#1813 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 11:36

А поконкретнее можно?
Вы там присутствовали, я правильно понимаю?
По какому такому национальному признаку?


Нет я там не присутствовал просто наши соседи которые там были рассказали что произошло...
Все произошло вечером в 22 наши жильцы расположились на лавочках на кругу, спокойно общались не шумели присутствовали и рабочие которые ремонтируют квартиры, далее на машинах приехали представители местной гопоты, которые постоянно собираются тут и расположились напротив на лавочках, так прошло минут 30 все общались в своих кругах, потом местные обитатели стали распивать водку и другие алкогольные напитки, видимо дойдя до кондиции, они стали орать на лавочку которая напротив с нашими жителями, претензии были что вы тут расположились и СМОТРИТЕ на нас, что здесь делают нерусские, стали обзывать девушку б..., сказали что если поймают ее то порежут на улице, после этого стали подходить к лавочке с нашими жильцами и выгонять с нее, после этого и произошла драка, причем всем чем было в том числе и кирпичами и досками, одного увезли в травмпункт, все было очень жестоко, кирпичом разбили стоящую рядом машину. Через 20 минут когда уже гопота разбежалась приехала милиция...

Сообщение отредактировал Alexus: 04 Август 2010 - 11:37


#1814 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 11:43

далее на машинах приехали представители местной гопоты, которые постоянно собираются тут

А вы всех местных жителей в лицо знаете? И почему Вы решили, что они местные, они представились?

#1815 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 11:43

Нет я там не присутствовал просто наши соседи которые там были рассказали что произошло...
Все произошло вечером в 22 наши жильцы расположились на лавочках на кругу, спокойно общались не шумели присутствовали и рабочие которые ремонтируют квартиры, далее на машинах приехали представители местной гопоты,


Это жители поселка?

#1816 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 11:48

А вы всех местных жителей в лицо знаете? И почему Вы решили, что они местные, они представились?


А вы как думаете если они постоянно тут собираются, вопрос странный... Немного не понимаю вы считаете серьезно что на наших лавочках собираются жители Раменского или еще каких районов и специально сюда приезжают?

Это жители поселка?


Да, даже милиция это подтвердила поэтому думаю здесь это оспаривать невозможно. И еще сказали, что данный район называют местным Бруклином.

Сообщение отредактировал Alexus: 04 Август 2010 - 11:53


#1817 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 11:56

Да, даже милиция это подтвердила поэтому думаю здесь это оспаривать невозможно.


Я не оспариваю, просто спрашиваю.

Тут просто много непонятного.
С учетом того что вы свой пост написали в 1 час ночи, совместные посиделки продолжались часа три.
Причиной конфликта послужили жители бывших братских республик, а досталось почему то нашим жильцам.

#1818 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 11:56

А вы как думаете если они постоянно тут собираются, вопрос странный... Немного не понимаю вы считаете серьезно что на наших лавочках собираются жители Раменского или еще каких районов и специально сюда приезжают?
Да, даже милиция это подтвердила поэтому думаю здесь это оспаривать невозможно. Еще милиция данный район назвала "Русским Бруклином" это с их слов...

То, что они тут собираются еще не говорит о том, откуда они. Они могут быть из Литвиново или Загорнова, например. Из Раменского конечно врядли, а вот из соседних деревень - легко.
Просто мне кажется странным, что жители соседних с нами домов доезжают до скамейки на машинах, Вам так не кажется?
"Русским Бруклином" у нас сейчас называют все подряд. Вы пройдитесь вечерком по Раменскому (например, по ул. Коминтерна) - мало не покажется!
А вот многие жители ДР, которых я знаю, говорили мне, что в поселке с криминалом достаточно спокойно, и я им, почему то, верю.

#1819 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 12:01

Я не оспариваю, просто спрашиваю.

Тут просто много непонятного.
С учетом того что вы свой пост написали в 1 час ночи, совместные посиделки продолжались часа три.
Причиной конфликта послужили жители бывших братских республик, а досталось почему то нашим жильцам.


Да 3 часа, но это не значит что подъехали в 22,00 они приехали намного позже. Досталось всем кто там присутствовал.


То, что они тут собираются еще не говорит о том, откуда они. Они могут быть из Литвиново или Загорнова, например. Из Раменского конечно врядли, а вот из соседних деревень - легко.
Просто мне кажется странным, что жители соседних с нами домов доезжают до скамейки на машинах, Вам так не кажется?
"Русским Бруклином" у нас сейчас называют все подряд. Вы пройдитесь вечерком по Раменскому (например, по ул. Коминтерна) - мало не покажется!
А вот многие жители ДР, которых я знаю, говорили мне, что в поселке с криминалом достаточно спокойно, и я им, почему то, верю.


Разница в том что я сообщаю факты подтвержденные милицией, а вы высказываете догадки...

Сообщение отредактировал Alexus: 04 Август 2010 - 12:04


#1820 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 12:23

Да 3 часа, но это не значит что подъехали в 22,00 они приехали намного позже. Досталось всем кто там присутствовал.
Разница в том что я сообщаю факты подтвержденные милицией, а вы высказываете догадки...

Простите, но какие факты Вы излагаете? Что могла подтвердить милиция, если, как Вы говорите "Через 20 минут когда уже гопота разбежалась приехала милиция..." ?





Яндекс.Метрика