Перейти к содержимому


Фотография

Какую ванну выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

Опрос: Из какого материала Вы выбрали ванну? (191 пользователей проголосовало)

Из какого материала Вы выбрали ванну?

  1. Акрил (78 голосов [40.84%])

    Процент голосов: 40.84%

  2. Сталь (16 голосов [8.38%])

    Процент голосов: 8.38%

  3. Чугун (97 голосов [50.79%])

    Процент голосов: 50.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 BESTDJON

BESTDJON

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 16:02

Акриловая ванна идеальный вариант по моему мнения. Была стальная, это ужас какой та, гремит, быстро остывает. Все эти недостатки отсутствуют у акрила и с эмалью нет проблем.

#42 roman3211

roman3211

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 13:15

Стоит акриловая, никаких щелей и затечек нет. Силиконовым герметиком по краям прошлись и всё, можно как в кабине душевой плескаться. Ну а чугун, считаю прошлым веком. На душе может быть и спокойнее, что она большая, тяжёлая и от того надёжная, только это всё ерунда. Поверьте моему опыту.

#43 84956696519

84956696519

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 22:29

Стоит акриловая, никаких щелей и затечек нет. Силиконовым герметиком по краям прошлись и всё, можно как в кабине душевой плескаться. Ну а чугун, считаю прошлым веком. На душе может быть и спокойнее, что она большая, тяжёлая и от того надёжная, только это всё ерунда. Поверьте моему опыту.

а я за чугунину!

#44 Asuan

Asuan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:41

Я только за Акрил , но только за акрил а не за то что продают под видом акрила.

60% на рынке это пластиковая липа под видом акрила. Ищите настоящий акрил и будете счастливы. Рекламировать не буду сами найдете.



#45 Sweetdoll

Sweetdoll

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 00:10

А рекламировать никто не просит))) а вот дать подсказу могли бы! Тем более, что акрил от липы определять вы по всей видимости ПРОФИ! Интересно все таки узнать - либо фирму производителя ванн, либо " как отличить подделку)"

#46 Primula

Primula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 18:04

Мы чугунную ванну выбрали после замены старой. Ничуть не жалеем, т.к. реально ей ничего не станет)



#47 Namaste

Namaste

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 08:50

Asuan, а какая разница между этими акрилами?

#48 Ameli

Ameli

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 15:38

У меня в новой квартире стоит железная, денег менять не было, строители просто каким-то материалом ее обтянули, чтобы звук падающей воды  был не такой громкий. 



#49 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 20:40

Была железная ванна. Одним словом отстой. Проблему с грохотом решил обработкой днища обычной монтажной пеной, наносил и сверху  газеткой как бы приглаживал. Этот слой и застывшей пены играл и звукопоглощающую роль и одновременно теплоизолирующую. Просто тогда кроме пены не нашел ни чего подходящего, сейчас бы приклеил какой нить иной материал, да хоть шумку для авто или нечто похожее со строительного рынка.

Мой товарищ, специалист по водоснабжению и отоплению настоятельно советовал брать чугун. Дешево, долговечно, надежно.

Хороший акрил конечно же лучше чугуна, но и стоит он в разы дороже, а то что продается на рынках и в Леруаподобных магазинах под видом акрила - полное г..но. Это его слова.

Вывод. Если есть деньги на хороший, качественный и дорогой акрил - берем его, если нет, то наш выбор старая добрая чугунина, проверенная десятилетиями.



#50 barsuk

barsuk

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:17

Джакузи )) Комфортно и романтично..



#51 Milena82

Milena82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 23:19

Акриловая ванна идеальный вариант по моему мнения. Была стальная, это ужас какой та, гремит, быстро остывает. Все эти недостатки отсутствуют у акрила и с эмалью нет проблем.

Вы так и не советуете приобрести стальную? Просто я видела такой вариант для ванной комнаты. Акриловая ванна довольно не дешевая. Но если вы так хвалите, то присмотрюсь к ней.



#52 vinyack

vinyack

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 00:24

Тут все зависит от того, что вы ожидаете от ванны. Наиболее классическим и надежным вариантом будет чугунная. Если вам необходима угловая ванна или с гидромассажем, подойдет только акриловая. Стальную, я бы рассматривал только при сильно ограниченном бюджете или если вы хотите ее поставить на ограниченный срок.



#53 Alexandr1971

Alexandr1971

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:09

Не согласен насчет классического варианта. Сейчас огромное количество акриловых ванн прямоугольной классической формы. Для меня решающим фактором выбора акриловой ванны была экологичность, правда это касается только ванн, которые укрепляют экологичным составом на основе пенополиуретана, который не выделяет стирол и финол - очень опасные и вредные для организма вещества. Плюс низкая теплопроводность и отличные звукоизоляционные свойства. В итоге взял прямоугольную ванну Темза 170*75 см от производителя Aessel, у них ,кстати, шоу-рум в Москве находится, там и ванны и мебель в интерьере можно посмотреть.



#54 Helicooopter

Helicooopter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:09

Выбирай деревянную!) Экологично, долговечно!)

10_7.jpg



#55 DianaChirakh

DianaChirakh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 00:01

Не знаю почему, а у нас даже выбор не стоял такой. Сразу взяли акриловую, угловую. Легкая, крепкая, мы довольны.



#56 Gram

Gram

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 19:58

Поддержу большинство за выбор в пользу именно акриловой ванны. Чугунная все же прошлый век, а стальная действительно очень не долговечна, если можно так сказать  крайне не выгодна. Акрил и приятно и надежно и комфортно. По вопросу цены, тут выбор собственно один - либо купить дешевле стальную, потом мучиться и все равно заменить, либо сразу потратить чуть больше, но зато с гарантией качества.



#57 Каринка

Каринка

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:42

Спасибо!!!!



#58 gretta

gretta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 21:58

Если выбирать ванну для квартиры, то самым лучшем вариантом будет акриловая ванна, так как она теплая, удобная, практичная, да еще и прочитав тут http://stroy-aqua.co...od_santeh/vanna довольно легкая в установке!



#59 viktorianfirst

viktorianfirst

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 16:07

Ну с гидромассажем шикарный вариант.Поздравляю



#60 Vokulskye

Vokulskye

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 23:21

если на подольше  сроком-то лучше стальную или чугунную. про акриловую не знаю, что сказать, не хочу даже и пробовать....







Яндекс.Метрика