Перейти к содержимому


Фотография

Какую ванну выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

Опрос: Из какого материала Вы выбрали ванну? (191 пользователей проголосовало)

Из какого материала Вы выбрали ванну?

  1. Акрил (78 голосов [40.84%])

    Процент голосов: 40.84%

  2. Сталь (16 голосов [8.38%])

    Процент голосов: 8.38%

  3. Чугун (97 голосов [50.79%])

    Процент голосов: 50.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Horide

Horide

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 19:01

Я поклонник чугунных ванн! Не наблюдаю никаких проблем при правильной эксплуатации.

#22 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 16:24

я вот тоже склоняюсь к джакузи или гидромассажной ванне.
Хотя мне и нравятся паровые кабины, но они дороже просто гидромассажной ванны. Все же оттать 120-150т. за ванну меня пока жаба душит :-)))
А стирать надо не в ванне, а в стиральной машине.

#23 Monya

Monya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 08:56

лично я решила осенью взять чугун, причины просты:
1. сейча стоит акрил, очень неудобно, не дай Бог че-то уронить, так сразу остаются царапины
2. двоем помыться в акриле? а у него вес максимальный 140 кг :rolleyes:
3. чугун делают таких дизайнов, который акрил пока не делает

Сообщение отредактировал Monya: 14 Апрель 2008 - 10:04


#24 Stasia

Stasia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 14:29

А мы поставили душевую кабину - конечно каждому свое.... но какое блаженство - енто не передаваемо...

#25 vitamen

vitamen

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 21:56

Чугунные ванны достаточно качественные если выбрать путевого производителя, у сестры во время ремонта поменяли стальную на чугунную ванну Sergig. Блин земля и небо, не шумит и по цвету даже белее. :rolleyes:

#26 Stiki

Stiki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 14:39

Я предпочитаю ванну акриловую нежели остальные.

#27 Yanochka

Yanochka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 00:24

А мы тоже все никак не решим на счет ванной-хочется вроде акрил(тк формы красивые есть),но с другой стороны,чугун долговечнее...и просто взять его пошире,например 170-180 на 85-90 см... и хорошей фирмы...такая ванна прада стоить будет в районе 15000,если не больше....

На самом деле хорошая акриловая ванна стоит дороже 15000 руб, зато она комфортабельнее, привлекательнее и гигиеничнее чугунной. Эргономичные формы, теплая (не ледяная как чугунная или металлическая - садишься, аж мурашки по коже!), не скользит, болезнетворные бактерии в ней не распространяются, тепло держит долго(за пол часа на 1 градус остывает), высокая звукоизоляция, а если с гидромассажем и хромотерапией (вода светится).....!!!! :rolleyes:
Но осторожно: желательно акриловую ванну покупать укрепленную не стекловолокном со смолой(доказано, не безопасно для здоровья человека), а толстым, плотным, экологичным полиуретаном!
И, если акрил толстый, самого высокого качества, то в такой ванной можно любое животное искупать!!!
А абразивные средства такой ванне и не нужны, к ней грязь вообще не пристает! Достаточно мыльной губки, но если совсем дело плохо, то чистящий гель - их полно на рынке.

лично я решила осенью взять чугун, причины просты:
1. сейча стоит акрил, очень неудобно, не дай Бог че-то уронить, так сразу остаются царапины
2. двоем помыться в акриле? а у него вес максимальный 140 кг :rolleyes:
3. чугун делают таких дизайнов, который акрил пока не делает


А, если не сложно, выложите ссылку, где можно взглянуть на невероятный дизайн чугунных ванн? С технологической точки зрения - это невозможно: чугун слишком хрупкий материал, и, уж точно, не пластичный, чтобы создавать эргономичные формы)!

#28 Darenko

Darenko

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 13:55

На самом деле хорошая акриловая ванна стоит дороже 15000 руб, зато она комфортабельнее, привлекательнее и гигиеничнее чугунной. Эргономичные формы, теплая (не ледяная как чугунная или металлическая - садишься, аж мурашки по коже!), не скользит, болезнетворные бактерии в ней не распространяются, тепло держит долго(за пол часа на 1 градус остывает), высокая звукоизоляция, а если с гидромассажем и хромотерапией (вода светится).....!!!! :rolleyes:
Но осторожно: желательно акриловую ванну покупать укрепленную не стекловолокном со смолой(доказано, не безопасно для здоровья человека), а толстым, плотным, экологичным полиуретаном!
И, если акрил толстый, самого высокого качества, то в такой ванной можно любое животное искупать!!!
А абразивные средства такой ванне и не нужны, к ней грязь вообще не пристает! Достаточно мыльной губки, но если совсем дело плохо, то чистящий гель - их полно на рынке.


А как это, в акриловой ванной не распространяются болезнетворные бактерии, она что с примесями серебра или другого антисептика, и про грязь вы тоже загнули )) Улыбнул ваш пост.

#29 Astrit

Astrit

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 15:15

Я покупала на строительном рынке чугунную. По моему называется Якоб делафон или Джакоб делафон, франция. Очень довольна! Хоршо держится эмаль, красивая, белоснежная. Уже 7 лет стоит.

#30 Skuter

Skuter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 08:04

У нас стоит чугунная, мы просто акриловый вкладыш сделали и все, беленькая, чистенькая, нам нравится.

#31 VarvinV

VarvinV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:57

Я акриловую поставил, не шумит, не гремит, не скользит, не царапается, эмаль береч не надо.

#32 Mikhaylova

Mikhaylova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:19

Чугунная лучше, акрил по краям прогибается.

#33 Pyatnitsa

Pyatnitsa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 21:16

Установить надо просто нормально, тогда ничего не прогибается.

#34 baron

baron

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 06:15

Вообще для меня самый идеальный вариант и душевая кабина и ванная... но в нашей квартире это невозможно пришлось брать хорошую ванную с гидромассажем

#35 dianaLi

dianaLi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:37

муж меня даже и не спрашивал, поставил душевую кабину и все...а я так хотела нежиться в ванной..:(

#36 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 15:39

Я голосую в пользу акриловой. Чугун тяжело и холодно, сталь громко и холодно, акрил легко и тепло :)

#37 Kriegs

Kriegs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 15:33

По старинке - чугун, хотя акрил тоже неплохо. Про сталь ничего не скажу, так как не знаю.

#38 roman3211

roman3211

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 20:07

Пробовал и чугун и сталь и акрил. Совсем недавно, буквально пол года назад поставил акриловую. ИМХО самый оптимальный выбор.
Чугун-долговечен, но из за этого он и проблем подкидывает. Сама ванна холодная. Выбросить такую ванну жаль, к тому же тяжело, нужно косяки снимать, грузчиков нанимать.
Сталь-по моему из разряда псевдованн. Вроде ванна, а вроде и нет. Гремит, не намного теплее чугуна, и вообще не эстетичная.
Акрил-легко гнётся в разные формы. У меня угловая стоит, подголовники, пупырышки на дне, ручки и всё такое. Ванна тёплая, красивая, с боковым экраном. Смотрится супер. Нареканий пока тюфу, тьфу, тьфу нету.

#39 Pyatnitsa

Pyatnitsa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 14:02

У меня тоже акрил, тоже нравится, но утснавливать надо тщательно, под крями желательно усилисть, иноче прогибаться будет и если она стоит под стенкой то из-за прогиба щель образуется и туда вожда попадает.

#40 NeBezdomnaya

NeBezdomnaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 13:24

Мы купили чугунную ванну! 170на70см. Смотрится ОТЛИЧНО. Цена 8 тысяч рублей. Сделано в России. Когда выбирали, видели и акриловые, и стальные, но они выглядят убого даже на прилавках магазинов.





Яндекс.Метрика