Перейти к содержимому


Фотография

Ипотечное страхование и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 resoipoteka

resoipoteka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 11:01

Друзья!

Меня зовут Павел, я руковожу Ипотечным центром в "РЕСО-Гарантии".

Наверняка, многие из вас купили квартиру в ипотеку. А каждому ипотечному заемщику приходится ежегодно оплачивать взнос по договору страхования.

Предлагаю вам поменять страховую компанию и перейти в «РЕСО-Гарантия». Вот несколько причин:

 

  1. Низкие тарифы (да-да, это действительно так!). Покажите нам полис  в вашей страховой, и мы сделаем все возможное, чтобы в РЕСО вы платили меньше.
  2. Персональный менеджер. За вами будет закреплен сотрудник, который будет вести вас на протяжении всего договора.
  3. Минимальная правоустановка. При страховании титула мы не будем мучить вас предоставлением вороха документов. Покажите свидетельство и договор купли-продажи и мы оформим вам договор страхования.
  4. Курьерская доставка. Вам не надо никуда ездить, все обсудим по электронной почте, а договор привезет курьер (в пределах МКАД бесплатно), ему же можно оплатить страховую премию.
  5. РЕСО аккредитовано в подавляющем большинстве банков (Сбербанк, ВТБ24, РСХБ, ДельтаКредит, Возрождение, Юникредит и пр.). Мы – третья компания в стране, 24 года на рынке и сомневаться в нашей надежности поводов нет. Все вопросы с банком по поводу смены страховой компании мы решим сами.
  6. Скидка 15% на страхование вашего ремонта и обустройства квартиры (по ипотеке у вас, скорее всего, застрахованы только голые стены).

 

Если вам это предложение интересно, просто напишите или позвоните нам, указав в качестве промо кода для скидки название вашего жилого  комплекса.

Наши контакты:

http://www.reso.ru/Retail/Ipoteka/

ipoteka@reso.ru

+7 (495) 730-3000 (доб. 3295)


  • NAS это нравится

#2 resoipoteka

resoipoteka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 13:54

Друзья, приветствуем!

 

Сегодня поделимся с вами кое-какой статистикой по ипотечному страхованию. Как известно, ФЗ «Об ипотеке» требует в обязательном порядке страховать только сам объект залога, то есть недвижимое имущество.

Однако программы кредитования большинства банков предусматривают требования по страхованию жизни и здоровья заемщиков и созаемщиков, а также риска утраты права собственности. И эти требования вполне обоснованы, особенно в части личного страхования. По крайней мере, если верить нашей статистике.

Мы проанализировали страховые случаи РЕСО по ипотечному страхованию за 2015 год. Больше 80% выплат – это выплаты по личному страхованию (временная и постоянная утрата трудоспособности, смерть). На выплаты по титульному страхованию и по страхованию имущества приходится меньше пятой части всех выплат. Причем данная пропорция справедлива как применительно к количеству страховых случаев, так и к общей сумме выплат.

Из-за этого  личное страхование самое дорогое. Так как застрахован риск связанный с заболеваниями, то чем старше заемщик, тем выше риск болезней и тем выше тарифы. Согласитесь, что при прочих равных состояние здоровья 20-летней девушки будет лучше, чем у 50-летнего мужчины. Средний возраст застрахованных у нас 35 лет, средняя стоимость личного страхования составляет 5269 рублей, а средняя страховая сумма – 2371140 рублей.

По имущество за квартиру обычная стоимость страховки составит 1033 рублей. Для дома она будет сильно дороже. Загородные дома гораздо больше подвержены пожарам, чем квартиры, это самый частый риск. Наша самая крупная выплата составила 47 млн. рублей, когда сгорел загородный особняк.

По титулу средняя стоимость 1984 рублей. А от чего зависит тариф по титульному страхованию, мы расскажем в следующий раз.

 

Оставайтесь с нами)



#3 resoipoteka

resoipoteka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 15:41

Друзья!

 

Сегодня расскажем еще про один нюанс ипотечного страхования, о котором мало кто задумывается. При классическом страховании имущества в рамках ипотеки застрахованными являются только конструктивные элементы недвижимости. Если по-русски, это стены-пол-потолок-окна и входная дверь. То есть ваш замечательный ремонт, вся мебель и прочее движимое имущество остаются незащищенными. Логика проста – банк заинтересован в том, чтобы получить возмещение за предмет залога, а к ремонту и обстановке он не имеет никакого отношения.

Поэтому определенно есть смысл позаботиться не только об обязательном страховании для банке, но и подумать о собственном спокойствии? Тем более, что нашим клиентам по ипотечному страхованию предоставляется скидка 15% на страхование отделки и движимого имущества.



#4 Kokushkov

Kokushkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 03:19

в наше неспокойное время вы предлогаете надёжность?



#5 resoipoteka

resoipoteka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 15:15

в наше неспокойное время вы предлагаете надёжность?

Да, и не только ее.



#6 Hannibal

Hannibal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 16:22

А в чем эта надежность заключается в Вашем понимании, Павел?



#7 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 11:32

Читайте внимательнее правила страхования, и будет Вам надежность))))



#8 Регинка

Регинка

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 19:28

А в чем эта надежность заключается в Вашем понимании, Павел?

 

Так в банке можно оформить) 



#9 Vikkyla

Vikkyla

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 12:25

Так в банке можно оформить) 

 

Вообще в страховых дешевле выходит чем в банке. 



#10 Землинский

Землинский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 20:28

Иногда в банке вообще говорят, что застраховаться можно только через них. Я когда хотел поменять страховую, мне сказали, что я могу выбрать только из предложенного списка.



#11 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2017 - 15:26

Я вот получила ключи и сделала там хороший ремонт, думаю все это дело застраховать, то у меня соседи все еще ремонтируются, мало ли зальют или еще что-нибудь, а ты потом бегай из них деньги выбивай



#12 Novo

Novo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 22:49

как мне сейчас все эти технологии современные нравятся онлайн оформил - и вуаля с доставкой в офис полис привезли. красотища. 



#13 Егорка

Егорка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 21:47

Да, согласен, очень удобно, когда через  сайт можно оформить полис, а не кататься в офис. Недавно так ОСАГО оформил, сейчас полис на квартиру собираюсь оформлять.



#14 Ivanbad

Ivanbad

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 00:46

Да, согласен, очень удобно, когда через  сайт можно оформить полис, а не кататься в офис. Недавно так ОСАГО оформил, сейчас полис на квартиру собираюсь оформлять.

А так можно? Не знал, думал только ездить надо



#15 Снежок

Снежок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 13:09

Можете мне помочь в расчете страховки на недвижимость? Хотел бы уточнить, у вас получится дешевле, чем мне предлагают в ВТБ? https://www.vtbins.r.../abroad/#online по этим условиям


Сообщение отредактировал Снежок: 28 Август 2017 - 20:09


#16 sibius

sibius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 11:56

По этому вопросу вам лучше не на форум обращаться, а непосредственно в страховую



#17 Снежок

Снежок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 20:07

Эта тема как бы про страхование, заведена страховщиком. Отсюда и мой вопрос тут







Яндекс.Метрика