Перейти к содержимому


Фотография

Безопасность и покой жителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1697

#281 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 13:43

Долго думал "как такое получилось?"

DSC002421.jpg

#282 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 14:04

Долго думал "как такое получилось?"

На снимке с верхнего этажа может не очень хорошо видно, но ситуацию на снимке видел вчера собственными глазами, когда прогуливался с собакой. Тоже долго пытался мысленно восстановить картину происшествия, но так и не смог...
PS: и как мне показалась одна из машин мне знакома... Мои искренние сочувствия... :huh:

Сообщение отредактировал Сегреич: 10 Декабрь 2008 - 17:06


#283 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:52

наверное не внимательность. причем обоих водителей..

#284 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 20:13

На снимке с верхнего этажа может не очень хорошо видно, но ситуацию на снимке видел вчера собственными глазами, когда прогуливался с собакой. Тоже долго пытался мысленно восстановить картину происшествия, но так и не смог...
PS: и как мне показалась одна из машин мне знакома... Мои искренние сочувствия... :huh:

Да, это наша машина (была до вчерашнего дня). Мы ее только вчера продали, и новый хозяин попал.....

#285 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 21:35

Я тоже вчера из окна эту аварию видела, и надо сказать, к моему немалому удивлению, что сотрудники ДПС достаточно оперативно прибыли на место проишествия.

#286 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 09:09

Да, это наша машина (была до вчерашнего дня). Мы ее только вчера продали, и новый хозяин попал.....

Хорошо, что предупредила, а то я бы продолжал приветствовать водителя разными знаками (вот бы он удивлялся, что за псих в Голубом завелся) или устроил бы разборку, что делает он в чужой машине... :P

#287 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 13:38

Внимание!

Уважаемый житель "желтого" дома 5, к. 1, кв. 161!

У вас произошла протечка где-то в районе ванной/туалета - залило ваших соседей снизу. В результате перекрыта холодная вода по всему стояку до 17-го этажа. Люди не могут ни умыться, ни помыться, ни, извините, в толчке за собою нормально смыть.

Ваших контактов в "Коммунальном сервисе" нет, связаться с вами они не могут. Они уже решают вопрос о том, не вскрыть ли вашу квартиру.

Пожалуйста, отзовитесь!

Телефон диспетчерской "Коммунального сервиса" - 8 (495) 543-44-36.


(Просьба админу оставить эту тему на виду, потому что реально ситуация аховая, и сколько она будет решаться - неизвестно).

Сообщение отредактировал Dias: 13 Декабрь 2008 - 13:51


#288 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 11:41

Идут вторые сутки - холодной воды в ванной/туалете все еще нет.

#289 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 13:16

Есть сроки ожидания управляющей компании, после чего можно предпринять меры по вскрытию квартиры. Сучастием участкового и свидетелей. По моему три дня. УВЫ. Сочувствую вашей ситуации.

#290 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 22:45

Есть сроки ожидания управляющей компании, после чего можно предпринять меры по вскрытию квартиры. Сучастием участкового и свидетелей. По моему три дня. УВЫ. Сочувствую вашей ситуации.


Спасибо.

В принципе, мы люди привычные, в деревне у дедушек-бабушек жили :) Носим с кухни воду, моемся с ковшиком. А вчера вечером где-то в течение часа горячая вода была градусов 40 - можно было даже помыться нормально. Но вот стиральная машина "выбыла" на неопределенный срок. Да и бриться на кухне неудобно.

В диспетчерской сказали, что в понедельник жителей из 161-й будет искать юрист (видимо, из ПС - там должны быть контакты). Надеюсь, найдут быстро: они, как выяснилось, еще в пятницу были дома. Вряд ли они умотали на Мальдивы :)

А вообще, безотносительно этого случая, у нашего дома (и, очевидно, у всего поселка) есть один большой недостаток. Если вдруг вырубает электричество, то немедленно прекращает работать и водопровод - видимо, насосы оттуда же запитаны. То есть одновременно нет ни света (включая лифты), ни воды. И вот это уже большая Ж@##а.

Сообщение отредактировал Dias: 14 Декабрь 2008 - 22:46


#291 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 15:06

+разыскивается житель желтого 5/2, кв.154!!! Также 3-й день нет воды из-за протечки. Есл икто-нить что-то знает - просьба сообщить ему.

#292 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 15:25

Узнала...... Юрова Анна Владимировна хозяйка 154 в 5/2. Кто-нить ее знает?

#293 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 22:08

Ура! Воду дали. Не прошло и трех суток.

Но тема, насколько я понимаю, помирать не собирается :(

#294 sarvik

sarvik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 14:45

Не знаю в какую тему написать, но к безопасности и покою это отношение имеет. Соседи попросили. Корпус 5, 2 подъезд, 12 этаж квартира 103 ( трешка справа). Который месяц не закрыт балкон и форточки. Соседи снизу замерзают. А если в эти форточки нальет воды, то им станет совсем худо. Может кто знает, где хозяева квартиры? Пускай закроют окна у себя.
Там с осени никого не было, проникнуть в квартиру, чтобы закрыть окна, как вы понимаете, возможности нет, законной возможности.

#295 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 14:55

Не знаю в какую тему написать, но к безопасности и покою это отношение имеет. Соседи попросили. Корпус 5, 2 подъезд, 12 этаж квартира 103 ( трешка справа). Который месяц не закрыт балкон и форточки. Соседи снизу замерзают. А если в эти форточки нальет воды, то им станет совсем худо. Может кто знает, где хозяева квартиры? Пускай закроют окна у себя.
Там с осени никого не было, проникнуть в квартиру, чтобы закрыть окна, как вы понимаете, возможности нет, законной возможности.

А в ЖРС не пробовали обращаться? У них контактные данные владельца квартиры должны быть.

#296 sarvik

sarvik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 15:00

Я это же самое им и порекомендовала. Но все равно, попросили тут вот тоже написать. Вдруг поможет? Я написала.

#297 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 11:53

Уважаемый любитель послушать Мадонну начиная с 1 часу ночи, живущий в 5/2, 3-й подъезд!!!! Мы, жильцы этого подъезда мягко говоря задолбались слушать Ваши гуляния. Предалагаю Вам подумать над своим поведением, т.к. народ из нашего подъезда уже собирается принимать меры, потому что спать хочется всем, кроме Вас.

#298 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 10:59

Всем привет.
Не знаю, в какую тему правильнее написать...
может кто уже сталкивалася, подскажите, что делать.
у соседей над нами (10 этаж) 3-е детей, они бегают, возят машинки, бросают мяч, прыгают ЦЕЛЫЙ день, вот прям по голове как будто (даже VeraB на своем 13-ом их слышит). ходили с просьбой "пожалуйста, потише" 3 раза (в первый раз заспанная мама улябаясь пробубнила мол дети, носятся; второй раз бабушка охала-извинялась, обещая приструнить, в третий раз вышел глава семейства и попросил больше с просьбой "пожалуйста, потише" не приходить.
"они же дети, играют...", "а вы что, только приехали что ли, или они вам раньше не мешали?"
с тех пор шум только усилися :(((((
я, конечно, терпеливый человек, но предел есть всему.
что делать, ммм???? какие-нибудь законные меры есть?

Сообщение отредактировал mamushka: 11 Январь 2009 - 11:04


#299 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 11:47

я, конечно, терпеливый человек, но предел есть всему.
что делать, ммм???? какие-нибудь законные меры есть?

Участковый возможно чем-то сможет помочь.

Участковый в Голубом - Журавлев Александр Александрович. Найти можно в 9 часов по раб. дням в Крюковском ГОМе по тел. 8 (499) 733-22-20


Сообщение отредактировал Сегреич: 11 Январь 2009 - 11:48


#300 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 12:29

Участковый возможно чем-то сможет помочь.


интересно, чем? :blink:
возьмет под арест??? :lol:
на каком основании? разве только все это происходит ночью
Наташ, попробуй с ними договориться, например, с 18 до 20 пусть носятся (раньше дети, как правило, не возвращаются из сада), а после 20 - пусть родители занимают их спокойными играми и вообще спать пора их укладывать. еще можно порекомендовать купить ковры на пол. станет немного тише. постарайся найти компромисс. ну, а если не получается, то действуй их же методами: врубай музыку, телевизор, сверли и стучи в потолок, когда тебе удобно. посмотри вечером на детскую площадку, точнее теперь уже на автостоянку, и ты поймешь, что адекватных людей еще надо поискать.
вот тут-то и понимаешь всю прелесть последнего этажа ;)





Яндекс.Метрика