Перейти к содержимому


Фотография

Безопасность и покой жителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1697

#401 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 09:04

Уже пару недель, граждане в 5 корпусе, 3 подъезд, четвертый этаж, 2-шка (окна и балкон на лес), по ночам любят громко слушать музыку.

Предпочтения достаточно широкие: западная попса, Любэ, тюремнолагерный шансон. Что интересно, начинают они, это благое дело, строго после 11 вечера. Обязательно при открытых окнах (жарко ведь!), чаще по выходным, в будни редко.

Кто это, и что это, пока выясняем. С вероятностью более 80% съемщики.

Но больше всего меня забавляет, то, что, никто больше, к ним на этот счет, общаться не ходил. Я рад что у жителей 2-3, лестничной клетки 4-го, и 5-6го этажей такой крепкий сон.


Добрый день.
Ваши соседи (кв.140) - обычная семья из 3-х человек.
Жена с ребенком в отпуске, вот супруг и "расслабился" (на всякий случай - это мой брат, зовут его Иван :))))
На этом форуме он не бывает. Так что беседу с ним проведу - он парень понятливый ))))
Будет слушать днем. А если вдруг что - не стесняйтесь, спуститесь и попросите убавить громкость.
На всякий случай меня зовут Наталия, так что приятно познакомиться.
А насчет музыкальных предпочтений - они у всех разные, кому ДДТ, кому Круг, кому Алена Апина, а кому и The Dream Theatre.
Всего доброго и приношу извинения.

#402 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 22:01

Будет слушать днем. А если вдруг что - не стесняйтесь, спуститесь и попросите убавить громкость.

Извините, но если это снова будет после 11, то влом будет спускаться в четвертый раз, лучше уж нашим доблестным ментам, звонить буду.

А если вдруг что - не стесняйтесь, спуститесь и попросите убавить громкость.

Если человек после двух просьб (причем общалась женщина преклонных годов) снова наслаждается громкой музыкой, то, имхо, тут и 22я просьба будет бесполезна. Если только к нему не спустится-таки сосед крупных габаритов, и весьма раздраженного вида... Но последствия этого, уже подпадают под УК, так что, придется без таких мер. Менты, менты и еще раз менты. ;)

А насчет музыкальных предпочтений - они у всех разные, кому ДДТ, кому Круг, кому Алена Апина, а кому и The Dream Theatre.

Та мне пофиг. Пусть хоть мою любимую Арию включает, все равно - свинством назову. <_< И воспринимать как свинтуса буду.

Жена с ребенком в отпуске, вот супруг и "расслабился"

Супруг и правда "расслабился", т.к. с недельку назад дверь открывала дама. :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Stilet: 30 Июнь 2009 - 22:05


#403 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 22:52

Извините, но если это снова будет после 11, то влом будет спускаться в четвертый раз, лучше уж нашим доблестным ментам, звонить буду.
Если человек после двух просьб (причем общалась женщина преклонных годов) снова наслаждается громкой музыкой, то, имхо, тут и 22я просьба будет бесполезна. Если только к нему не спустится-таки сосед крупных габаритов, и весьма раздраженного вида... Но последствия этого, уже подпадают под УК, так что, придется без таких мер. Менты, менты и еще раз менты.
Та мне пофиг. Пусть хоть мою любимую Арию включает, все равно - свинством назову. <_< И воспринимать как свинтуса буду.
Супруг и правда "расслабился", т.к. с недельку назад дверь открывала дама. :lol: :lol: :lol:


Я по-хорошему, а Вы хамить...Фу, как некрасиво.
Не люблю переходить на личности, но по поводу "свинтуса" - взгляните в зеркало, раз на то пошло, на мой взгляд есть что-то общее...мда..
Кто Вам давал право разводить "грязь" о ком бы то ни было? ммм?
Вы - базарная тётка, а не мужик.
"Дама" непременно зайдет к Вам в гости по возвращению, еще раз "познакомиться".
Продолжать дискуссию не считаю нужным - все сделали свои выводы.

PS: прекратите, пжлста, топать и двигать мебель по ночам, справедливый Вы наш.
И запомните, что большие шкафы обычно громко падают... ;)

Безо всякого уважения.

Сообщение отредактировал mamushka: 30 Июнь 2009 - 22:54


#404 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 09:15

Извините, но если это снова будет после 11, то влом будет спускаться в четвертый раз, лучше уж нашим доблестным ментам, звонить буду.

Так и звоните. Какого черта вы тогда здесь на форуме это пишите?

Человек вызвался помочь, а вы не дожидаясь такую гадость пишите. :angry:

Сообщение отредактировал Сегреич: 01 Июль 2009 - 09:26


#405 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 09:20

Человек вызвался помочь, а вы не дожидаюсь такую гадость пишите. :angry:

Взгяд со стороны:

Могла бы и сама сестрёнка парнишке сказать, что, мол, соседи жалуются... Или он не понимает?

#406 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 09:24

Взгяд со стороны:

Могла бы и сама сестрёнка парнишке сказать, что, мол, соседи жалуются... Или он не понимает?

На этом форуме он не бывает. Так что беседу с ним проведу - он парень понятливый ))))

Это было написано вчера в 10 утра. Поэтому реакция Stilet'а мне, мягко говоря, не понятна.

#407 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 09:35

Это было написано вчера в 10 утра. Поэтому реакция Stilet'а мне, мягко говоря, не понятна.


Ребят, когда соседи шумят вечером - все прекрасно понимаю (сама от этого страдаю), сходи поговори, не понимают - вызывай милицию.
Не вопрос.
Но когда какой-то *удалено* (других слов подобрать не могу, извините), пишет подобные вещи о совершенно посторонних людях (а в данном случае о моей семье, о родных мне людях): "Супруг и правда "расслабился", т.к. с недельку назад дверь открывала дама". Это гадко и низко.
Стилет, думаю, что у Вас должно хватить ума извиниться перед людьми.

Сереж, персональное спасибо :)

Держим себя в руках.
Сегреич

Сообщение отредактировал Сегреич: 01 Июль 2009 - 12:55


#408 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 15:35

......
Менты, менты и еще раз менты. ;)
......


Stilet, Вы на ментов смотрите через какие-то супер мощные розовые очки.... Гаишники у Вас пьяных ловят и следят за правельностью парковки, участковые бегают по соседям и утихамиривают....

Чувствуется, что своей машины у Вас нет и с ментами сталкивались не часто.

Ну дык вызовите их пару раз и познакомитесь наконец.... Узнаете, как они готовы "защищать" Ваш покой и безопасность ;) Познакомитесь, глядишь, с Журавиным Александром Александровичем....
Менты эффективны только там, где они могут нормально и легко заработать - гастробайтеры без регистрации и т.п.

P.S. Как-то без ментов всё спокойней, дешевле и проще почему-то получается. И отношения легче с соседями наладить.

#409 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 16:01

Stilet, Вы на ментов смотрите через какие-то супер мощные розовые очки.... Гаишники у Вас пьяных ловят и следят за правельностью парковки, участковые бегают по соседям и утихамиривают....

Чувствуется, что своей машины у Вас нет и с ментами сталкивались не часто.

Ну дык вызовите их пару раз и познакомитесь наконец.... Узнаете, как они готовы "защищать" Ваш покой и безопасность ;) Познакомитесь, глядишь, с Журавиным Александром Александровичем....
Менты эффективны только там, где они могут нормально и легко заработать - гастробайтеры без регистрации и т.п.

P.S. Как-то без ментов всё спокойней, дешевле и проще почему-то получается. И отношения легче с соседями наладить.


да с соседями ссориться последнее дело. Если бы ко мне пришли морда кирпичом и с наездом, то я так бы обложил что навечно числился как отморозок.

а вот если спокойно и по человечески все объяснить, редко когда встретите непонимание.

#410 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 18:02

да с соседями ссориться последнее дело. Если бы ко мне пришли морда кирпичом и с наездом, то я так бы обложил что навечно числился как отморозок.

а вот если спокойно и по человечески все объяснить, редко когда встретите непонимание.


Аналогично

#411 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 19:11

Я по-хорошему, а Вы хамить...Фу, как некрасиво.
Не люблю переходить на личности, но по поводу "свинтуса" - взгляните в зеркало, раз на то пошло, на мой взгляд есть что-то общее...мда..
Кто Вам давал право разводить "грязь" о ком бы то ни было? ммм?
Вы - базарная тётка, а не мужик.
"Дама" непременно зайдет к Вам в гости по возвращению, еще раз "познакомиться".
Продолжать дискуссию не считаю нужным - все сделали свои выводы.

Как скажете.


PS: прекратите, пжлста, топать и двигать мебель по ночам, справедливый Вы наш.

Валяюсь... Если еще и подскажете когда по ночам двигали мебель? И топали?! Может мы про разные квартиры говорим?!

Так и звоните. Какого черта вы тогда здесь на форуме это пишите?

Я хотел выяснить, причину, почему жильцы более 10 квартир просто игнорировали сие явление. Чем вас это задело?

Человек вызвался помочь, а вы не дожидаясь такую гадость пишите. :angry:

Конкретную "гадость" подскажите. ;) Мне, почему-то, показалось, что в адрес человека "который вызвался помочь" ничего некорректного высказано не было?

И отношения легче с соседями наладить.

Три раза - это по вашему, недостаточное количество попыток, договориться по-хорошему? Может, я, чего-то непонимаю? Сколько попыток - в самый раз?

Гаишники у Вас пьяных ловят

Ну, так ведь ловят?! Лично мне, не важно с какой целью - оштрафовать, или мзду снять. Главное, что делают невыгодным, это общественно-опасное дело.

Гаишники у Вас пьяных ловят и следят за правельностью парковки,

Ну, пока, не будут следить за правильностью парковки. Ибо правовой статус домов, еще не урегулирован, хотя, то, что почтовый адрес у красных домов, теперь есть внушает оптимизм. Тут действует чисто психологически "Менты в городе, лучше соблюдать правила, мало ли что...". Меня это устраивает.

участковые бегают по соседям и утихамиривают....

:rolleyes: Знал двух участковых. В общем, примерно этим, они и занимались. Точнее старались урегулировать такие дела без лишних скандалов. Пусть без полной душевной отдачи, но работу свою делали.

На счет нашего участкового - не в курсе, сталкивался ранней весной, фамилию не помню, так что Журавин, или не Журавин, не в курсе. Если в феврале-марте он был - могу сказать, что сложилось мнение, что это абсолютно адекватный человек.

Если бы ко мне пришли морда кирпичом и с наездом,

Приходила женщина преклонных годов. Три раза. Можно сказать, что четыре, ибо один раз вообще не открыли дверь, но музыку уменьшили.

Сообщение отредактировал Stilet: 01 Июль 2009 - 19:20


#412 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 22:17

Приходила женщина преклонных годов. Три раза. Можно сказать, что четыре, ибо один раз вообще не открыли дверь, но музыку уменьшили.


Да по до мной жили раньше веселые товарищи, они не только музыку громко врубали, но и под свои афро мотивы отбивали ритм ложками по батарее в 3 часа ночи :) Милиция не помогала. То что 3 раза надо ходить, это безусловно кого угодно разозлит когда тебя не понимает.

Но Вы уж постфактум тут флейм не разводите. :rolleyes:

#413 tktyf

tktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 11:46

Уважаемые,соседи!
5 корпус,3 подъезд Убедительная просьба не оставляйте открытой дверь в подъезд!!!!!!!!!!!!!!!!!
Иначе, зачем ставили домофон??

Сообщение отредактировал tktyf: 03 Июль 2009 - 11:47


#414 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 15:07

Уважаемые,соседи!
5 корпус,3 подъезд Убедительная просьба не оставляйте открытой дверь в подъезд!!!!!!!!!!!!!!!!!
Иначе, зачем ставили домофон??


+1
каждый вечер приходится закрывать.

#415 DIS

DIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 13:13

+1
каждый вечер приходится закрывать.

+1
Не только каждый вечер, а весь день. Дверь открыта постоянно.
Доводчик на двери уже на ладан дышит!!!!!

#416 cquell

cquell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 13:18

+1
каждый вечер приходится закрывать.

+1
Не только каждый вечер, а весь день. Дверь открыта постоянно.
Доводчик на двери уже на ладан дышит!!!!!


Возможно не в тему, но повесьте бумажку на двери, чтобы закрывали - мало ли, вдруг сработает?..

#417 Afrodita

Afrodita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:24

Уважаемые,соседи!
5 корпус,3 подъезд Убедительная просьба не оставляйте открытой дверь в подъезд!!!!!!!!!!!!!!!!!
Иначе, зачем ставили домофон??

Вчера видела, как Н.А. просто открыла подъездную дверь, зафиксировала ее и ушла.... Интересно, зачем она это сделала? :blink: Жаль, что я была далековато, через площадку, а то бы обязательно спросила! Вернувшись через пару часов я за собой дверь закрыла. Для чего она сделала это именно в нашем подъезде? Может проветривала? :lol:

Сообщение отредактировал Afrodita: 08 Июль 2009 - 13:25


#418 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 20:07

Вчера видела, как Н.А. просто открыла подъездную дверь, зафиксировала ее и ушла.... Интересно, зачем она это сделала?
....


Если не ошибаюсь, то сейчас в вашем подъезде у неё рабочее место - там она оформляет договора, выдаёт ключи и т.п. Потому, вполне логично, что днём она открывает дверь, вероятно чтоб наши будущие соседи (да и все остальные, кому срочно нужно её найти) долго не мучились в поисках её "офиса". Подозреваю, что делает она это только в рабочее время в светлое время суток.

Потому, ИМХО, это икакой общественной угрозы не представляет :)

Сообщение отредактировал vova455: 09 Июль 2009 - 20:08


#419 Afrodita

Afrodita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 21:41

Если не ошибаюсь, то сейчас в вашем подъезде у неё рабочее место - там она оформляет договора, выдаёт ключи и т.п. Потому, вполне логично, что днём она открывает дверь, вероятно чтоб наши будущие соседи (да и все остальные, кому срочно нужно её найти) долго не мучились в поисках её "офиса". Подозреваю, что делает она это только в рабочее время в светлое время суток.

Потому, ИМХО, это икакой общественной угрозы не представляет :)

А она разве не в 4-ом подъезде сидит? У нас телевизионщики сидели. Неужели она опять переехала? Завтра посмотрю ;)

Сообщение отредактировал Afrodita: 09 Июль 2009 - 21:58


#420 aleksandra

aleksandra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 21:44

Добрый вечер! Я хозяйка той самой мазды которую 22 июня повредил грузовой мерседес. Хотела поблагодарить молодого человека и его маму за то что не остались равнодушны к данной ситуации. Спасибо Вам большое. По поводу водителя скрывшегося на мерсе пока ничего незнаю, сегодня была в Солнечногорском ГАИ, забирала документы для страховой, и мне сказали пока его не нашли и всё известно о его судьбе будет только через месяца 2 , не раньше, и то с ним скорее всего будет разбираться суд по факту уезда с места ДТП, ну и конечно моя страховая которая захочет вернуть деньги уплаченые за замену мне крышки багажника. По поводу обсуждения добросовестности водителя могу сказать так: точнее будет рассказать,:я 22 июня после оформления ДТП уехала на работу в ночь ( причем опаздала на 2 часа!) отработала и с утра поехала на Варшавское шоссе (р-н м.Нагорная) по пробкам после бессной ночи ( мне нужно было явиться на следующий день после аварии в страховую). Потом я поехала с запросом в солнечногорское ГАИ, отдала его и сегодня уже забирала ответ, завтра я его повезу на Варшавку, если посчитать сколько я потратила времени , денег на бензин, своего здоровья- кто знает что такое неспать ночью, а потом за руль, тот поймет, и сколько я еще потрачу когда буду отгонять её в ремонт, и как добираться на работу с тремя пересадками в 5 утра в дневную смену! И хочется спросить А за что мне это, и почему я должна жалеть, Да я жалею задумываюсь, А он (водитель) тогда задумался о том когда уезжал, что возможно мне это ВСЁ ПРИШЛОСЬ БЫ ЧИНИТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ!!! САМОЕ ОБИДНОЕ МАШИНКЕ БЫЛО ТОЛЬКО 11 ДНЕЙ! Уменя сейчас тоже момент когда ме приходиться думать еще об одном водителе... месяц назад у меня была мазда3 голубенькая (может кто видел во дворе раньше такую) так в меня на Ленинградке в районе поста ГАИ черная грязь влетела фура в зад, а я впереди идущий джип, у машинки "ни переда, ни зада" страховая насчитывает 400 тысяч на ремонт, и признает её тоталом, и выплачивает всего 200, у них своя формула они там годные остатки считают, вобщем получаю я 200, а остальныё 200 где взять на ремонт, по сути с водителя фуры, он же виноват, но как быть, у него ж может быть семья, дети, но у меня тоже семья, и что из своего кармана я должна платить?! ТАК ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО ВСЕГО И ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ: ВАМ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПЛАТИТЬ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ??? А МОЖЕТ СТОИТ ПОЖАЛЕТЬ ОБОИХ ВОДИТЕЛЕЙ???





Яндекс.Метрика