Перейти к содержимому


Фотография

Безопасность и покой жителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1697

#441 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 16:54

Это вероятно дети из многодетной семьи: второй подъезд, дом 5 корп.1, этаж 16, кв 121 и их "друзья" из ближайших окрестностей. Там возраст от 14 до года. Мать семейства со старшенькими иногда тоже пивко около дома пьет, так что вариант пообщаться с родителями отпадает. Хотя глава семейства, если трезв, может и не сразу на вас кинется с кулаками.

напишите заявление в ОДН (отдел по делам несовершеннолетних) в крюковском отд. в 18 р-не

#442 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 22:53

Только что наблюдал картину: по дороге сюда, в Голубое, шла на большой скорости белая 5-ка или 7-ка, в районе магазина ее резко понесло вправо на обочину к забору больницы, протащило по грязи и вынесло на столбики вдоль забора. Водила, похоже, сильно бухой. Ну и застрял, соответственно, выехать из той грязи одному практически нереально.
Сорри за качество
IMG_23262.jpg

#443 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 09:00

Только что наблюдал картину: по дороге сюда, в Голубое, шла на большой скорости белая 5-ка или 7-ка, в районе магазина ее резко понесло вправо на обочину к забору больницы, протащило по грязи и вынесло на столбики вдоль забора. Водила, похоже, сильно бухой. Ну и застрял, соответственно, выехать из той грязи одному практически нереально.
Сорри за качество

ГИБДД в помощь "бедолаге" не вызвали? :huh:
Не хотелось бы, чтобы в будущем вместо столбиков оказались люди. :unsure:

#444 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 13:25

Не, в 12 уже спать хотелось, а не торчать до гаишников :)

#445 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 13:44

Только что наблюдал картину: по дороге сюда, в Голубое, шла на большой скорости белая 5-ка или 7-ка, в районе магазина ее резко понесло вправо на обочину к забору больницы....


Результат наблюдал в 00:20 - им сильно повезло - машина похоже не пострадала. Я подумал что это они спьяну припарковаться так хотели... На самом деле я эту компанию кажется знаю - весной как-то вечером помогал им завестись с талкоча между катеджным посёлком и теремком. Но тогда там один был трезвый. У них где-то дача в районе Голубого, а сами вроде из Андреевки. На этот раз у меня не боло сомнений, что водитель был бухнутый, потому даже не стал останавливаться. По хорошему тону надо бы его гайцами что-ли в чувства привести, а то чего доброго и натворит что посерьёзнее :(

#446 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 14:44

Не, в 12 уже спать хотелось, а не торчать до гаишников :)

Вы же не хозяин сбитых столбов? Зачем вам дожидаться? Сообщили бы, что видели и что по визуальным признакам водитель пьян. Наряд бы примчался в один момент, т.к. за "пьянку" дают "палку", т.е. поощрение. :)

#447 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 15:21

Вы же не хозяин сбитых столбов? Зачем вам дожидаться? Сообщили бы, что видели и что по визуальным признакам водитель пьян. Наряд бы примчался в один момент, т.к. за "пьянку" дают "палку", т.е. поощрение. :)


Да а кто докажет, что он был пьян, когда доехал до столбиков, к тому же столбикам ущерб не нанесён :))) Был трезв ка стёклышко B), а как в эту глину засосало, так с горя и принял на грудь...

#448 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 17:51

Был трезв ка стёклышко B), а как в эту глину засосало, так с горя и принял на грудь...

Утверждены Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

2.7. Водителю запрещается:
...
употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;


Сообщение отредактировал Сегреич: 28 Сентябрь 2009 - 17:55


#449 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 13:00

а упортребеление алкоголя рядом с рулем или не дай бог на водительском сиденье в России приравнивается к вождению в нетрезвом виде. И кстат доказать, что не ехал шансов очень мало. Вы бы ознакомились в интернете с такими делами. Так что вызывать надо было, а остальное дело инспектора.

#450 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 17:04

Суд отказал в иске лишенному квартиры ди-джею из Первоуральска

© flickr.com/Diane M. Byrne
14:29 12/10/2009


ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 окт - РИА Новости. Уставный суд Свердловской области в понедельник отказал диджею из Первоуральска Виктору Зотову в иске о признании недействительной одной из статей областного закона, за нарушение которой его лишили квартиры, Зотов намерен обжаловать решение, сообщил РИА Новости адвокат диджея.

Суд 3 марта удовлетворил иск горадминистрации Первоуральска против диджея Виктора Зотова за систематическое нарушение прав соседей. По данным следствия, жильцы 16 раз жаловались в милицию на громкую музыку, доносящуюся днем и ночью из его квартиры. Суд решил, что квартира диджея будет продана с публичных торгов, а вырученную сумму возвратят ее бывшему владельцу. Зотову не удалось оспорить решение в Свердловском областном суде.

Диджей обратился в Уставный суд с требованием признать недействительной статью 37 закона "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" (совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан), которую ему инкриминировали. По его мнению, статья позволяет штрафовать "шумных" людей из-за жалоб соседей, а не в соответствии с нормативами позволенного уровня шума.

Уставный суд Свердловской области рассмотрел иск Зотова и постановил признать положение статьи 37 Закона Свердловской области "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" соответствующим региональному Уставу.

"Настоящее Постановление обжалованию не подлежит, вступает в силу немедленно после его провозглашения и не может быть пересмотрено иным судом", - говорится в материалах, опубликованных в понедельник на сайте суда.

Как сообщил РИА Новости адвокат Зотова Алексей Селиванов, это решение суда он и его подзащитный будут оспаривать.

"Мы не согласны с тем, что он (Зотов) наказывался только на основании заявлений потерпевшей стороны - а это был практически всегда один и тот же человек. Эта практика неправильна", - сказал адвокат.

Кроме того, в высших инстанциях Зотов и Селиванов оспорят решение о лишении диджея квартиры. Они намерены довести дело до Европейского суда по правам человека.



http://www.rian.ru/g.../188517261.html

:lol:

#451 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 17:07

Что-то жёстковато... Пару-тройку раз посидел бы по 15 сеток - глядишь поумнел....

#452 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:18

Сегодня ночью между 4-м и 5-м корпусом, мою машину Черный Мицубиси Кольт, поцарапал синий Пежо. :angry:

Сегодня ночью между 4-м и 5-м корпусом, мою машину Черный Мицубиси Кольт, поцарапал синий Пежо. :angry:

Прикрепленные изображения

  • Фото015.jpg
  • Фото016.jpg
  • Фото017.jpg


#453 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 13:00

Видел в обед у подъезда объявление и дпс приезжала
IMG_24141.jpg

#454 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 15:36

Мда... Отсутствие милиции на въезде в поселок, с проверкой на алкоголь водителей, явно сказывается на безопасности.

Пипец.

В НАШИХ закоулках ВРЕЗАТЬСЯ (!!!), не поцарапать (Тут можно было бы по возмущаться отсутствием парковок, "лишними" газонами и т.п.), а ВРЕЗАТЬСЯ в припаркованную машину, это сколько надо выпить?! Кстати регулярно наблюдаю машины, движущиеся, с явно неадекватной, для езды вблизи жилых домов скоростью.

#455 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 16:15

Мда... Отсутствие милиции на въезде в поселок, с проверкой на алкоголь водителей, явно сказывается на безопасности.

Пипец.

В НАШИХ закоулках ВРЕЗАТЬСЯ (!!!), не поцарапать (Тут можно было бы по возмущаться отсутствием парковок, "лишними" газонами и т.п.), а ВРЕЗАТЬСЯ в припаркованную машину, это сколько надо выпить?! Кстати регулярно наблюдаю машины, движущиеся, с явно неадекватной, для езды вблизи жилых домов скоростью.

Гадать можно долго. Вот над этим сюжетом тоже можно долго подумать: зачем??? - http://scribbler.ru/community/blog/124/sho.../

Сообщение отредактировал Сегреич: 16 Октябрь 2009 - 16:15


#456 arherius

arherius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 12:52

стилет, вы видели как эта машина стояла? (если мы сейчас говорим об одной и той же машине). Там проехать и не задеть неопытному водителю два пальца об асфальт, я когда увидел способ парковки, подумал - покоцают же блин, и блин покоцали. В первую очередь хочу обратиться к водителю, избегайте таких способов парковки, меньше будет проблем, я там свою тоже как то поставил и сердце кровью обливалось, когда мимо проезжали другие машины, больше там не ставлю, для меня все обошлось слаба Богу. И если это сделал пежо как тут пишут, это еще куда не шло, но авто более высокого класса там бы явно не проехало (из-за своих габаритов), это видно даже невооруженным глазом. Водителю сочувствую, очень не приятно, понимаю, но, как бы жестоко это не звучало, будет урок на будущее.

#457 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 19:25

стилет, вы видели как эта машина стояла? (если мы сейчас говорим об одной и той же машине). Там проехать и не задеть неопытному водителю два пальца об асфальт, я когда увидел способ парковки, подумал - покоцают же блин, и блин покоцали. В первую очередь хочу обратиться к водителю, избегайте таких способов парковки, меньше будет проблем, я там свою тоже как то поставил и сердце кровью обливалось, когда мимо проезжали другие машины, больше там не ставлю, для меня все обошлось слаба Богу. И если это сделал пежо как тут пишут, это еще куда не шло, но авто более высокого класса там бы явно не проехало (из-за своих габаритов), это видно даже невооруженным глазом. Водителю сочувствую, очень не приятно, понимаю, но, как бы жестоко это не звучало, будет урок на будущее.

Моя машина стояла по краю, между 5-м и 4-м корпусом, ближе к 3-му. Она стояла под фонарем на парковочном месте. На самой дороге стоял мерседес возле 3-го корпуса, он и перекрыл всю дорогу, но почемуто Пежо зацепил именно мою машину. Еслиб зацепил Мерс, это былоб справедливей:(.
А сегодня полностью перерекрыл дорогу Ауди возле 3-го корпуса. Сегодня заметил, что его крыло кто-то сильно ударил. Если водитель перекрыл дорогу не думая о том проедут ли другие машины, такого автовладельца ни капельки не жалко. Поверьте, если я ставлю свою машину, то всегда расчитываю, чтоб другие машины могли проехать. И еще уважаемые соседи вы слышите, как ночью, кто-то гоняет по двору и это при том, что машины припаркованы ужасно. При такой езде не составит ни какого труда таким водителям цеплять наши автомобили. Как с этим боротся?

#458 arherius

arherius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:56

ну что ж, может в этот раз не удалось рассчитать расстояние? (повторюсь, не у всех есть опыт чувствовать габариты и проезжать в узких местах, тем более сейчас в машинах обхор сильно ограничен всякими стойками и т.п. + размеры увеличиваются, уже гольфкласс по размерам иногда как средний) В любом случае жаль и очень обидно, желаю разобраться в этой ситуации и получить компенсацию от виновного (кстати, я так понял, что это сделал пежо? сознался хоть?). А сквозной проезд закрывают все чаще и чаще у нас, к сожалению, по крайней мере - это мои последние наблюдения. Сам как-то объехал пятый корпус по узкой улочке и в самом конце на тебе, стоит машина, потом обратно всю эту дорогу задом :))) в дождь, не видно ни хрена, окно открыл - из него льет. Как бороться? Клин клином как говорится, закрыть ему, тогда может почувствует как это не приятно. Правда не исключено, что объедет по газону, чего уж тут скажешь. Гораздо цивилизованней поступают в таких случаях те, кто оставляет номер мобильного под стеклом. Если уж совсем прижало и закрываете кому то наглухо проезд, хотя бы озаботьтесь оставить бумажечку, я думаю люди будут благодарны и это обережет нас от всяких глупостей, царапаных машин и мятых газонов. :)

Сообщение отредактировал arherius: 19 Октябрь 2009 - 20:57


#459 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:23

ну что ж, может в этот раз не удалось рассчитать расстояние? (повторюсь, не у всех есть опыт чувствовать габариты и проезжать в узких местах, тем более сейчас в машинах обхор сильно ограничен всякими стойками и т.п. + размеры увеличиваются, уже гольфкласс по размерам иногда как средний) В любом случае жаль и очень обидно, желаю разобраться в этой ситуации и получить компенсацию от виновного (кстати, я так понял, что это сделал пежо? сознался хоть?). А сквозной проезд закрывают все чаще и чаще у нас, к сожалению, по крайней мере - это мои последние наблюдения. Сам как-то объехал пятый корпус по узкой улочке и в самом конце на тебе, стоит машина, потом обратно всю эту дорогу задом :))) в дождь, не видно ни хрена, окно открыл - из него льет. Как бороться? Клин клином как говорится, закрыть ему, тогда может почувствует как это не приятно. Правда не исключено, что объедет по газону, чего уж тут скажешь. Гораздо цивилизованней поступают в таких случаях те, кто оставляет номер мобильного под стеклом. Если уж совсем прижало и закрываете кому то наглухо проезд, хотя бы озаботьтесь оставить бумажечку, я думаю люди будут благодарны и это обережет нас от всяких глупостей, царапаных машин и мятых газонов. :)

Нет Пежо не признался :angry: . Слава богу меня только поцарапали без мятин. А пежо я вычислил по краске на моем авто и его боковине. При всем при этом он пытался смыть именно этот бок. Я думаю, что в таких случаях нужно хотябы признать и извинится.

#460 arherius

arherius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 23:49

на экспертизу, сравнить краску на его авто с твоей и все, только как его туда отправить, заявление в милицию если только... ну вот как то так, хотя если он не в чем не виноват, то ему бояться нечего





Яндекс.Метрика