Перейти к содержимому


Фотография

Безопасность и покой жителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1697

#581 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 12:43

Если бы злоумышленники еще и взламывали по ГОСТу, то сидели бы они уже давно в местах не столь отдаленных. Все делается гораздо быстрее. Достаточно посмотреть форумы по дверям и замкам.
Ну а лишняя бдительность не повредит. Строить героя из себя не стоит. Достаточно хорошо рассмотреть незнакомца, запомнить характерные черты лица и одежду.


Насчет времени взлома - совершенно верно. Собственно поэтому я и написал "по закону" в кавычках.

Без специальной подготовки, среднестатистический человек скорее всего окажется неспособен запомнить эффективные (для розыска и опознания) приметы преступника, да и вообще неспособен удержать подобную информацию в голове продолжительное время. "От природы" это очень-очень мало кому дано. Известная шутка "врёт как очевидец" родилась не на пустом месте. Чтобы не оказаться в роли иллюстрации к этой шутке, надо заранее ознакомится со специальной литературой (по поводу того на что нужно обращать внимание и что постараться запомнить) и при возникновении соответствующей ситуации основные моменты немедленно зафиксировать (записать или сфотографировать).

#582 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 23:04

Все супер героями стали!!! Смените замки,двери и поставьте сигнализацию.Память человека не запомнит те данные,которые нужны следствию.Откуда такие выводы?

Сообщение отредактировал olb4uk: 11 Декабрь 2010 - 10:40


#583 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 10:35

Насчет времени взлома - совершенно верно. Собственно поэтому я и написал "по закону" в кавычках.

Без специальной подготовки, среднестатистический человек скорее всего окажется неспособен запомнить эффективные (для розыска и опознания) приметы преступника, да и вообще неспособен удержать подобную информацию в голове продолжительное время. "От природы" это очень-очень мало кому дано. Известная шутка "врёт как очевидец" родилась не на пустом месте. Чтобы не оказаться в роли иллюстрации к этой шутке, надо заранее ознакомится со специальной литературой (по поводу того на что нужно обращать внимание и что постараться запомнить) и при возникновении соответствующей ситуации основные моменты немедленно зафиксировать (записать или сфотографировать).





А у Вас самого стоит сигнализация на квартире?Я вам тоже могу много чего рассказать! Как и что ставить.За какое время прибудет экипаж(в зависимости от того,в какой отдаленности находится маршрут патрулирования экипажа,погодные условия(дождь,снегопад,гололед)),какие штрафы за ложные вызовы (т.к зачастую отключают электроэнергию),оценка вашего имущества(техника,мебель)и т.д.
Или вы наверное проводите агитацию в данной напряженной обстановке определенных чоп по охране квартир?

Я могу с вами поспорить(т.к случаев много)! За то время пока будет прибывать экипаж от пункта А до пункта Б ,тот у кого цель взять все нужное в квартире и покинуть ее времени будет достаточно!

Сообщение отредактировал olb4uk: 11 Декабрь 2010 - 10:41


#584 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 10:43

Все супер героями стали!!! Смените замки,двери и поставьте сигнализацию.Память человека не запомнит те данные,которые нужны следствию.Откуда такие выводы?

Про низкую способность неподготовленного среднестатистического человека выделять и точно запоминать действительно важные с т.з. обеспечения розыска приметы - это из реальной практики работы сотрудников милиции. Я не говорю про всех, я говорю про большинство. Если у Вас хорошая память и аналитический склад ума - я Вас поздравляю! Но таких как Вы - меньшинство.

Выводы про героев, смену дверей и замков случились в Вашей голове. С тем что происходит в Вашей голове - разбирайтесь сами.

#585 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 11:28

А у Вас самого стоит сигнализация на квартире?Я вам тоже могу много чего рассказать! Как и что ставить.За какое время прибудет экипаж(в зависимости от того,в какой отдаленности находится маршрут патрулирования экипажа,погодные условия(дождь,снегопад,гололед)),какие штрафы за ложные вызовы (т.к зачастую отключают электроэнергию),оценка вашего имущества(техника,мебель)и т.д.
Или вы наверное проводите агитацию в данной напряженной обстановке определенных чоп по охране квартир?

Я могу с вами поспорить(т.к случаев много)! За то время пока будет прибывать экипаж от пункта А до пункта Б ,тот у кого цель взять все нужное в квартире и покинуть ее времени будет достаточно!

Я не храню в квартире ценных вещей. Поэтому сейчас мне сигнализация не нужна. Ситуация изменится - обязательно установлю сигнализацию (звуковую и вызов ГНР). Мне не надо ничего рассказывать. Есть объективная статистика - и милицейская, и страховых компаний. Разумеется, бывают исключения, но общую картину они не меняют.

Бентли напичканные сигнализациями под завязку, бывает, что угоняют. Давайте теперь все ездить на машинах без сигнализаций - так что ли?!

Я правильно понимаю, что Вы в напряженной обстановке проводите агитацию дать возможность ворам спокойно копаться в квартирах часов по 8, ну пока хозяева на работе? Дураку понятно, что сигнализация - не панацея, есть недостатки, я с Вами в этом совершенно согласен! Но неужели Вам всерьез непонятно, что это дополнительный фактор обеспечивающий сохранность имущества, вынуждающий вора сократить время прибывания в квартире (шум может привлечь соседей, и ГНР когда-нибудь, но приедет).

В Голубое - честно скажу - не знаю за сколько приезжают. К моему сослуживцу в Зеленограде ГНР приехала через 5 минут от поступления сигнала на пульт. Воры скрылись, но успели взять только телефонный апарат стоявший в коридоре и ДВД плеер в зале, обыск даже не начинали.

Проблема с перебоями с электричеством решается запиткой сигнализации через источник бесперебойного питания.

За ЧОПы не агитирую, их сотрудником не являюсь и никакого отношения не имею. Сам в будущем для установки сигнализации планирую обращаться в УВО при ГУВД г. Москвы.

Сообщение отредактировал Nickolas81: 13 Декабрь 2010 - 14:06


#586 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:48

Я не храню в квартире ценных вещей. Поэтому сейчас мне сигнализация не нужна. Ситуация изменится - обязательно установлю сигнализацию (звуковую и вызов ГНР). Мне не надо ничего рассказывать. Есть объективная статистика - и милицейская, и страховых компаний. Разумеется, бывают исключения, но общую картину они не меняют.

Бентли напичканные сигнализациями под завязку, бывает, что угоняют. Давайте теперь все ездить на машинах без сигнализаций - так что ли?!

Я правильно понимаю, что Вы в напряженной обстановке проводите агитацию дать возможность ворам спокойно копаться в квартирах часов по 8, ну пока хозяева на работе? Дураку понятно, что сигнализация - не панацея, есть недостатки, я с Вами в этом совершенно согласен! Но неужели Вам всерьез непонятно, что это дополнительный фактор обеспечивающий сохранность имущества, вынуждающий вора сократить время прибывания в квартире (шум может привлечь соседей, и ГНР когда-нибудь, но приедет).

В Голубое - честно скажу - не знаю за сколько приезжают. К моему сослуживцу в Зеленограде ГНР приехала через 5 минут от поступления сигнала на пульт. Воры скрылись, но успели взять только телефонный апарат стоявший в коридоре и ДВД плеер в зале, обыск даже не начинали.

Проблема с перебоями с электричеством решается запиткой сигнализации через источник бесперебойного питания.

За ЧОПы не агитирую, их сотрудником не являюсь и никакого отношения не имею. Сам в будущем для установки сигнализации планирую обращаться в УВО при ГУВД г. Москвы.





В отличии от некоторых я не являюсь агетатором и это не в моей компетенции!У нас свободная страна и люди сами делают свой выбор.Про какой шум вы говорите?И причем тут ГНР? У вас что -объект особой важности?Прибытие экипажа за 5 минут- это супер!!! Маршрут патрулирования был вблизи зоны охраняемой квартиры.
На заметочку для вас:сигнализацию вам будет ставить не УВО при ГУВД,а МОВО при УВД по Зеленоградскому АО г.Москвы.

#587 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:36

Если владельцам серебристого Daewoo Matiz, припаркованного у нового магазина, интересно кто в них сегодня вечером въехал - пишите в личку.

#588 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 15:52

В отличии от некоторых я не являюсь агетатором и это не в моей компетенции!У нас свободная страна и люди сами делают свой выбор.Про какой шум вы говорите?И причем тут ГНР? У вас что -объект особой важности?Прибытие экипажа за 5 минут- это супер!!! Маршрут патрулирования был вблизи зоны охраняемой квартиры.
На заметочку для вас:сигнализацию вам будет ставить не УВО при ГУВД,а МОВО при УВД по Зеленоградскому АО г.Москвы.

Любое информирование можно воспринимать как агитацию. Не хочу цепляться, но сами же провоцируете. Например, насчет агитации, первое слово таки были за Вами - Вы буквально призвали людей быть бдительными и осторожными. Что это, как не агитация?

По конкретным вопросам. Я считаю оптимальным совместное использование звуковой сигнализации и сигнализации по вызову ГНР. Именно включение звуковой сигнализации при несанкционированном проникновении должно создать громкий шум, способный привлечь внимание соседей (соседей желательно предупредить и проинструктировать). Формируем ситуацию: либо игнорировать, но могут запалить соседи и ГНР уже едет; либо бежать, взяв только то что на виду, не дожидаясь реакции соседей и ГНР; либо тратить время и отключать, но пока не отключишь могут запалить соседи и ГНР уже едет.

При чем здесь особая важность объекта? Я не люблю полумер. Либо охранять надежно, либо не заморачиваться, ограничиваясь замком и дверью чуть выше среднего уровня (от алкашей и хулиганов). Играть в лотерею: потрачу на охрану пять копеек, буду бдительным и буду надеятся что вложение защитит меня как будто я потратил 1000 рублей - это не ко мне.

И, спасибо за уточнение!

#589 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 17:35

На самой станции Крюково сейчас вроде бы всё спокойно, но: http://www.netall.ru...573/488763.html

Сообщение отредактировал Nickolas81: 16 Декабрь 2010 - 17:37


#590 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 18:23

Любое информирование можно воспринимать как агитацию. Не хочу цепляться, но сами же провоцируете. Например, насчет агитации, первое слово таки были за Вами - Вы буквально призвали людей быть бдительными и осторожными. Что это, как не агитация?

По конкретным вопросам. Я считаю оптимальным совместное использование звуковой сигнализации и сигнализации по вызову ГНР. Именно включение звуковой сигнализации при несанкционированном проникновении должно создать громкий шум, способный привлечь внимание соседей (соседей желательно предупредить и проинструктировать). Формируем ситуацию: либо игнорировать, но могут запалить соседи и ГНР уже едет; либо бежать, взяв только то что на виду, не дожидаясь реакции соседей и ГНР; либо тратить время и отключать, но пока не отключишь могут запалить соседи и ГНР уже едет.

При чем здесь особая важность объекта? Я не люблю полумер. Либо охранять надежно, либо не заморачиваться, ограничиваясь замком и дверью чуть выше среднего уровня (от алкашей и хулиганов). Играть в лотерею: потрачу на охрану пять копеек, буду бдительным и буду надеятся что вложение защитит меня как будто я потратил 1000 рублей - это не ко мне.

И, спасибо за уточнение!





Уважаемый! Меня не надо провоцировать на то,что я кого то агетировала! Просьба людей быть бдительными ,не означает ставить квартиру под охрану! И не вам меня учить и со мной спорить.Я тесно знакома с этой структурой не первый год.

#591 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 21:10

Уважаемый! Меня не надо провоцировать на то,что я кого то агетировала! Просьба людей быть бдительными ,не означает ставить квартиру под охрану! И не вам меня учить и со мной спорить.Я тесно знакома с этой структурой не первый год.

Где Вы увидели провокацию с моей стороны? Вы о чём? Вы мне задали вопросы, я Вам на них ответил. Не хотели видеть ответы - тогда зачем спрашивали? Помимо этого, я лишь заметил Вам, что перед тем как навешивать ярлыки на других, не плохо было бы взглянуть на себя.
Возвращаясь к обсуждаемому вопросу. Если Вы действительно разбираетесь в вопросе, пожалуйста, расскажите подробней: что, как, почему, и в чём я не прав. Тему читаем не только мы двое. Наверное другим людям тоже будет интересно.

Сообщение отредактировал Nickolas81: 16 Декабрь 2010 - 21:22


#592 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 00:06

Возможно. Только вряд ли это поможет, если проявляющий "бдительность" не имеет специальных навыков и не тратит всё своё время на "охрану".

По действующим у нас ГОСТам, замки бывают 1,2,3 и 4 классов. Имеют нормированный параметр - устойчивость к взлому. Для замков первого класса он не указывается (грубо говоря, открываются мгновенно), 2 класс - не менее 5 минут, 3 класс - не менее 10 минут, 4 класс - не менее получаса. То есть на вскрытие самого дорогого замка лучшего класса у вора "по закону" может уйти всего полчаса.

Двери имеют больше классов устойчивости к взлому. Но бытовые двери - это всего четыре низших класса. "По закону" (см. ГОСТы), для частичного доступа (просунуть руку и открыть замок изнутри) двери 1-4 класса требуют от 30 до 120 минут соответственно, для полного доступа (дверь перестает мешать проникновению в контуре всего дверного проема) от 50 до 180 минут.

В сухом остатке: всего за три часа Вашего отсутствия у Вас могут украсть и саму дверь, даже если она лучшая и самая дорогая из бытовых.

На практике, дополнительно повысить сохранность имущества можно установив систему сигнализации (в том числе с вызовом ГНР) и застраховав имущество.



#593 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 11:15

В ближайшее время ни у кого щетки с машин не снимали?
Что-то у кого-то совсем с деньгами туго стало, что позарились сегодняшней ночью на отечественные бескаркасные щетки Хорс, причем на стекле отчетливо было видно, что чистят они хреново. :D

#594 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 18:48

В ближайшее время ни у кого щетки с машин не снимали?
Что-то у кого-то совсем с деньгами туго стало, что позарились сегодняшней ночью на отечественные бескаркасные щетки Хорс, причем на стекле отчетливо было видно, что чистят они хреново. :D

У меня с Корсы пытались снять -видимо, безуспешно - одна щетка болталась, вторая нормально сидела...

#595 Rowdy

Rowdy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 21:00

Вообще если честно - у нас профилактика правонарушений сотрудниками милиции присутствует? :unsure:
Кражи, угоны, поджоги, разбои... Такое ощущение что менты сюда даже по праздникам не заезжают "попатрулировать".

#596 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 23:30

В ноябрьские праздники нам окно пневматикой разбили - приезжала опергруппа, сказали - что это камень (на 5 этаж случайно залетел), даже протокола не составили... На днях мастер стеклопакет заменял - подтвердил, что пневматика. :ph34r:

#597 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 09:39

Вообще если честно - у нас профилактика правонарушений сотрудниками милиции присутствует? :unsure:
Кражи, угоны, поджоги, разбои... Такое ощущение что менты сюда даже по праздникам не заезжают "попатрулировать".

У нас ещё относительно "тихо". Мой приятель живёт в Ржавках, не все места парковки просматривается из окон. За год у припаркованных вне "зоны видимости" машин рядом с его домом несколько раз (!) массово (!) снимали аккумуляторы, сливали бензин и совершали кражи ценных вещей из салона.

#598 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 16:37

Когда за пятым домом бутылки на парковку кидали ночью - наряд утром по вызову приехал, протокол составили. Нюансов не знаю.

#599 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 17:33

Уважаемые родители, катающие на санках своих чад на дорожке для пешеходов, идущей к лесу и роднику!
В нашем поселке имеется достаточное количество специальных горок для покатушек, не нужно сбивать людей санками, на которых сидят ваши дети! Это чревато как людей, так и для ваших же детей! Где ваши мозги???

#600 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 22:06

Да уж, где мозги тех уродов которые мусор в урны около подъездов поутру ссыпают. Дойти до контейнера не судьба.





Яндекс.Метрика