Перейти к содержимому


Фотография

Безопасность и покой жителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1697

#721 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 21:58

Извините, уважаемые. Я думала что вы о красных домах. Да, у вас есть огороженные площадки.
А вот постирать попробуйте, мысль оригинальная!)


Вы лучше соберите инициативную группу родителей и огородите площадку, т.к. проблема наших домов может плавно перетечь и в ваши дома.. Ведь игруньки игруньками, а людям потом платить за свои разбитые авто.

#722 TEMb4

TEMb4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 06:50

в выходные дни обе площадки у д. 5 корп. 1-2 постоянно заняты взрослыми и дети играют около подъездов следовательно играют так что машины остаются без лобовых стекол и с многочисленными вмятинами!!! иголочка "мокрая тряпочка" и лобовое стекло починит и вмятины выправит???

вопрос не поднимался бы, если дети играли в отведенных для игр местах!!! площадки зачастую заняты!

#723 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 07:25

Извините, уважаемые. Я думала что вы о красных домах. Да, у вас есть огороженные площадки.
А вот постирать попробуйте, мысль оригинальная!)

То что огороженных детских площадок нет или они заняты, является оправданием для детей разбивающих чужие машины?

P.S. Сильный удар мячом по машине может оставить и вмятину, и царапины (если машина или мяч минимально грязные, что скорее всего). Исправление этого - вполне конкретные денежные суммы, и если речь идёт о иномарках и приличном сервисе, то не маленькие. Даже при наличии страховки ущерба по КАСКО без франшизы и оформлении без справок, при восстановлении повреждений, владелец машины испытывает целый ряд серьезных неудобств (включая определенные денежные затраты и серьезные траты времени). Вы неправильно представляете последствиях таких детских "шалостей", когда пишете про стирание следов от мяча тряпочкой.

#724 Razor

Razor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 15:33

Вы неправильно представляете последствиях таких детских "шалостей", когда пишете про стирание следов от мяча тряпочкой.


Свое говно не пахнет!

#725 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 16:10

в выходные дни обе площадки у д. 5 корп. 1-2 постоянно заняты взрослыми и дети играют около подъездов следовательно играют так что машины остаются без лобовых стекол и с многочисленными вмятинами!!! иголочка "мокрая тряпочка" и лобовое стекло починит и вмятины выправит???

вопрос не поднимался бы, если дети играли в отведенных для игр местах!!! площадки зачастую заняты!



Изначально, вопрос подняли о детях,которые специально лупят машины! (Причем, делая это не случайно,а потому ,что-это им в кайф) А теперь ,все перетекло в то,что детям негде играть. Я тут недавно наблюдала картину, около 2-ого корпуса д.5 4 под. посадили цветочки,кустики. Так вот чьи-то детки бегали и с корнями выдирали посаженое. Посматривайте хоть изредка из окна ,чем ваши маленькие дети занимаются!

#726 TEMb4

TEMb4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 08:27

да я и не говорю о том, что детям негде играть! я говорю что они это должны делать в положенном для игр местах!!! самому стремно оставлять машину перед подъездом!

#727 olma

olma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:18

Каким же уродом надо быть, чтобы бросать с балкона непогашенные окурки прямо на пандус! :angry: (2 корп по улице Родниковой, подъезд 4). Окурок чудом не попал в коляску ребенку на голые ноги! Меня трясет до сих пор! От страха за ребенка и от бессилия! Потому что уроды неистребимы! :( :( :(

#728 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:55

Каким же уродом надо быть, чтобы бросать с балкона непогашенные окурки прямо на пандус! :angry: (2 корп по улице Родниковой, подъезд 4). Окурок чудом не попал в коляску ребенку на голые ноги! Меня трясет до сих пор! От страха за ребенка и от бессилия! Потому что уроды неистребимы! :( :( :(


В 4м корпусе со стороны леса живут умники, которые соревнуются в метании окурков на крыши припаркованных автомобилей.

#729 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 13:41

В 4м корпусе со стороны леса живут умники, которые соревнуются в метании окурков на крыши припаркованных автомобилей.


чаще всего из 4-го корпуса 5-го подъезда (с торца, где эркеры) бычки летят.

корпус 4, подъезд 4, кв 216 - постоянно вытряхивают коврики из кухонного окна, выливают какие-то жидкости
кв. 213 (там же) - также постоянно трясет ковры - вся собачья шерсть и пыль летят в окна к нижепроживающим соседям :angry:
может им под двери мусорное ведро пару раз ссыпать?...ммммм?

#730 TheAGENT

TheAGENT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 15:11

+10 за мат
Сегреич.

Сообщение отредактировал Сегреич: 30 Июнь 2011 - 16:56


#731 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 15:47

чаще всего из 4-го корпуса 5-го подъезда (с торца, где эркеры) бычки летят.

корпус 4, подъезд 4, кв 216 - постоянно вытряхивают коврики из кухонного окна, выливают какие-то жидкости
кв. 213 (там же) - также постоянно трясет ковры - вся собачья шерсть и пыль летят в окна к нижепроживающим соседям :angry:
может им под двери мусорное ведро пару раз ссыпать?...ммммм?


А поговорить Вы с этими людьми не пробовали?

В прошлом году у меня соседи сверху когда курили на балконе систематически стряхивали пепел вниз и он летел ко мне на балкон (тогда стояла жара, окна были открыты постоянно). Когда я это заметил и определил источник пепла, оказалось достаточно одной записки (когда я собрался зайти к соседям, соседей я дома не застал, поэтому оставил им записку), в которой я в максимально вежливой и корректной форме разъяснил им моё видение ситуации и просьбу использовать пепельницу. Буквально на следующий день соседи подошли ко мне на улице (оказалось, что на тот момент они знали меня в лицо, а я их нет) и сообщили, что впредь будут внимательнее и будут использовать пепельницу. Я поблагодарил соседей за понимание. Вопрос оказался решён. Заодно и с соседями познакомился: милые адекватные люди.

Я это к чему рассказываю, к тому, что людям проживающим в обществе всё-таки нужно уметь договариваться друг с другом. Мусорное ведро под дверь - это эскалация конфликта. Я бы на Вашем месте начал с попытки нормального разговора. Желательно канву таких разговоров продумывать заранее, учитывая то, с кем предстоит разговор. См. "заповеди Жеглова" по работе со свидетелем ;)

Сообщение отредактировал Сегреич: 30 Июнь 2011 - 16:57


#732 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 16:49

Не первый год нахожу у себя на балконе бычки.. Страшно.. ведь из-за какого-то отморозка может начаться пожар!!!
И еще помнится были случаи, когда я находила на карнизе балкона использованные презервативы.... Такое ощущение, что в нашем доме живут не люди, а какие-то психические ненормальные дебилы, не способные жить в нормальном обществе..

#733 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 16:54

А разбитые на дороге яйца вдоль красных домов никого не напрягают??????

#734 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 16:55

А разбитые на дороге яйца вдоль красных домов никого не напрягают??????


не видела, но яйца то хоть безопасней=))))

#735 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 20:05

не видела, но яйца то хоть безопасней=))))

Смотря с какого этажа кидать!))))

Я имел ввиду на пешеходной дорожке от корпуса 1 в сторону остановки

#736 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 09:54

А поговорить Вы с этими людьми не пробовали?


с 216 договариваться бесполезно. С тех пор как пытались им объяснить по-человечески, что поздними будними и воскресными вечерами нам хочется отдохнуть, а не слушать грохот падающих тел их четверых чад, мебели и игрушек, падающих вслед за чадами. И это КАЖДЫЙ вечер, аккурат с 19 до 24.00 в течение 3-х лет. Эти "люди" после 3-х просьб просто перестали открывать дверь.

#737 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 13:07

с 216 договариваться бесполезно. С тех пор как пытались им объяснить по-человечески, что поздними будними и воскресными вечерами нам хочется отдохнуть, а не слушать грохот падающих тел их четверых чад, мебели и игрушек, падающих вслед за чадами. И это КАЖДЫЙ вечер, аккурат с 19 до 24.00 в течение 3-х лет. Эти "люди" после 3-х просьб просто перестали открывать дверь.

Если дверь перестали открывать Вам, можно попробовать сагитировать зайти к шумным соседям других соседей, испытывающих те же неудобства. Впрочем, дети есть дети. Тем более четверо. Скорее всего останется ждать пока они вырастут.

#738 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 14:14

Если дверь перестали открывать Вам, можно попробовать сагитировать зайти к шумным соседям других соседей, испытывающих те же неудобства. Впрочем, дети есть дети. Тем более четверо. Скорее всего останется ждать пока они вырастут.


"Впрочем, дети есть дети" - это удобное оправдание неспособности (или нежелания) родителей занять своих отпрысков поздним вечером спокойными играми. Nickolas81 - это размышления, а не упрек в Ваш адрес :)

#739 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 14:38

У меня наверху живут не очень воспитанные люди, у которых 2-годовалая дочка, истерично орущая каждый день с 7 утра... Т.е. я не высыпаюсь регулярно с тех пор, как они переехали сюда. А менты мне так и сказали "дети есть дети"=)))))) Классно да?
Вот теперь жду пока эта истеричка вырастет.. и где справделивость???

#740 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 15:10

На таких "родителей с детьми" есть только один способ, прочёл в каком-то журнале, вызывается специальная служба, по замеру шума от соседей и если от них шума больше чем положено, то можно подать на них в суд, который заставит сделать шумоизоляцию на полу.





Яндекс.Метрика