Перейти к содержимому


Фотография

Безопасность и покой жителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1697

#801 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 16:18

А не может источник звука быть нечеловеческого характера? Я не про барабашек :P Как вариант, какая нибудь техника, типа стиралки, может шуметь при отжиме и иметь функцию отложенного старта? Или собака у кого-нибудь развлекается по ночам от скуки? Я себе плохо могу представить человека, который просыпался бы ночью, чтобы бы постучать.

Презумпция невиновности - это, конечно, прекрасно. Но так скоро из подъезда невозможно будет выйти без каски или тазика на голове :( После падения непотушенного окурка на пандус передо мной, у меня уже привычка осматривать окна перед заходом. Но, к сожалению, снизу мало видно, и откуда летит яйцо не поймешь. Просто стало интересно, есть ли в подъезде еще дети "озорного" возраста, проживающие прямо над входом? То что мальчик с 10-го этажа в списке подозреваемых первый, это и так понятно.

Про звук. У меня тоже была такая мысль. Но мне показалось (уверенности нет), что звуки ударов всё-таки были слышны с разными интервалами по времени и, кроме того, с разной громкостью. Так шуметь скорее доступно человеко-дятлу или животному, чем какой-нибудь технике.

Даже полное отсутствие других детей как бы не аргумент. Яйца может кидать кто угодно. Для себя решил так: чаще надо поглядывать вверх стоя поблизости от подъезда, рано или поздно негодяй попадётся.

#802 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 10:31

А не может источник звука быть нечеловеческого характера? Я не про барабашек :P Как вариант, какая нибудь техника, типа стиралки, может шуметь при отжиме и иметь функцию отложенного старта? Или собака у кого-нибудь развлекается по ночам от скуки? Я себе плохо могу представить человека, который просыпался бы ночью, чтобы бы постучать.


Собаки ТАК не развлекаются, уверяю Вас))))
Вы вот не можете представить, а я себе очень хорошо представляю рем.бригаду, состоящую конечно же из не очень русских людей, которым абсолютно плевать спят люди или нет, им бы побыстрей ремонт закончить... Я сталкивалась с такими бригадами в соседних квартирах по этажу, поэтому 100% что это обычные джамшуты, и они к сожалению искренне не понимают, зачем люди спят...

#803 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 13:18

Собаки ТАК не развлекаются, уверяю Вас))))
Вы вот не можете представить, а я себе очень хорошо представляю рем.бригаду, состоящую конечно же из не очень русских людей, которым абсолютно плевать спят люди или нет, им бы побыстрей ремонт закончить... Я сталкивалась с такими бригадами в соседних квартирах по этажу, поэтому 100% что это обычные джамшуты, и они к сожалению искренне не понимают, зачем люди спят...

Ваша готовность вступаться за собак в любой ситуации, где они упоминаются даже вскользь, делает Вам честь, как последовательному защитнику наших четвероногих друзей :)

Но Ваше предположение о рем. бригаде, как возможном источнике обсуждаемого стука, явно неправдоподобно (см. описание). Тут что-то иное.

#804 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 13:46

Ваша готовность вступаться за собак в любой ситуации, где они упоминаются даже вскользь, делает Вам честь, как последовательному защитнику наших четвероногих друзей :)

Но Ваше предположение о рем. бригаде, как возможном источнике обсуждаемого стука, явно неправдоподобно (см. описание). Тут что-то иное.


Ну так этож правда, как вообще может собака стучать?))

Хм... а почему бы и нет? стук то есть, может молоток или еще что-то... таких любителей ремонта пруд пруди, это может ребенок играть (над нами ребенок вообще качается на игрушке-качалке, стоящей на ламинате), а может вообще кто-то так бурно сексом занимается?)
Что-либо еще придумать не могу, да и стиралка в 5 утра как-то не совсем правдоподобно))
В любом случае речь идет о не совсем порядочных людях...

#805 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 14:55

Ну так этож правда, как вообще может собака стучать?))

Хм... а почему бы и нет? стук то есть, может молоток или еще что-то... таких любителей ремонта пруд пруди, это может ребенок играть (над нами ребенок вообще качается на игрушке-качалке, стоящей на ламинате), а может вообще кто-то так бурно сексом занимается?)
Что-либо еще придумать не могу, да и стиралка в 5 утра как-то не совсем правдоподобно))
В любом случае речь идет о не совсем порядочных людях...


Ситуация, когда во время ремонта лупят молотком по стенам +/- продолжительное время, в принципе, действительно возможна. Так на этапе демонтажа иногда отбивают старую краску, нанесенную поверх шпатлевки/штукатурки. Но это, как правило, не быстрый процесс, продолжающийся часами. Представить себе что-то иное из области ремонта, мне знаний и фантазии не хватает.

А тут шум был разным по продолжительности, но часами он не длился ни разу. Кроме того, звук был слышен в разное время и в разные дни (с большими перерывами "тишины"). Мне стук был слышен и в районе десяти часов вечера (пару раз около года назад), и в районе часа ночи (несколько месяцев назад) и около 5 утра (последний случай). Сильно сомнительно, чтобы кто-то ТАК делал ремонт.

Если не ошибаюсь, у нас двухтарифные счетчики электроэнергии и ночью электричество дешевле. Возможно, некоторые этим пользуются, программируя стиральную машину на работу ночью по таймеру.

И остальное Вами перечисленное, тоже, в принципе, вероятно :)

#806 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 22:27

Соседи, так а зачем сегодня пожарная приезжала? Кстати, еле протиснулась по нашей дороге. Кто знает, что случилось сегодня утром?

#807 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 09:21

Соседи, так а зачем сегодня пожарная приезжала? Кстати, еле протиснулась по нашей дороге. Кто знает, что случилось сегодня утром?


Парень таксует по утрам.

#808 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 23:52

08.06.2011г.возле полатки произошла кража со взломом, камеры наружного наблюдения это зафиксировали (ролик постараюсь выложить) во избежание неприятностей с моей и вашей стороны очень прошу вас разъяснить своим отпрыскам что за это бывает. Случаи кражи в магазине, мягко говоря, не единичны многих родителей этих крадунов лично знаю, и знаю что шкуру спустят, поэтому ограничился личным предупреждением в виде АЯ-Я-ЯЙ. В магазине установлено видео наблюдение случаи кражи будут переданы в правоохранительные органы , обнародованы на сайте и в магазине виде фотографий (стоп кадр) момента кражи. Не писал об этом происшествии, так как были каникулы и не все были здесь в Голубом спасибо за понимание.
  • NAS это нравится

#809 horatio

horatio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 22:17

по теме стука смотрю тут уже писали, но вот и у меня возник вопрос:
в первом подъезде 2-ого дома по Родниковой кто-то с неделю повадился стучать после 9-ти вечера где-то с полчаса по продолжительности. Мы обитаем на 13-м этаже, недавно въехали, так что приходят к нам и будят помимо стука звонками в дверь. Если б мы шумели, то с радостью бы перестали :D, но во-первых, стучим не мы, ибо ремонт закончили через неделю, как въехали, то есть еще в июне, во-вторых, нам тоже кажется, что стучат сверху, но выше нас уже и некуда вроде бы :huh: Но стук стабильно действует на нервы тем, что в десятом часу хочется спать. Уважаемые соседи, не могли бы Вы стучать чуток пораньше? :D

Сообщение отредактировал horatio: 28 Сентябрь 2011 - 22:29


#810 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 08:35

08.06.2011г.возле полатки произошла кража со взломом, камеры наружного наблюдения это зафиксировали (ролик постараюсь выложить) во избежание неприятностей с моей и вашей стороны очень прошу вас разъяснить своим отпрыскам что за это бывает. Случаи кражи в магазине, мягко говоря, не единичны многих родителей этих крадунов лично знаю, и знаю что шкуру спустят, поэтому ограничился личным предупреждением в виде АЯ-Я-ЯЙ. В магазине установлено видео наблюдение случаи кражи будут переданы в правоохранительные органы , обнародованы на сайте и в магазине виде фотографий (стоп кадр) момента кражи. Не писал об этом происшествии, так как были каникулы и не все были здесь в Голубом спасибо за понимание.


Врядли они поймут АЯ-Я-ЯЙ, таких надо учить...

#811 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 00:08

Врядли они поймут АЯ-Я-ЯЙ, таких надо учить...

как?

#812 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 12:09

нашей доблестной милицией)

#813 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 16:06

нашей доблестной милицией)

А кто будет учить милицию?))

#814 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 13:39

А кто будет учить милицию?))


эээ..... хороший вопрос))

#815 TEMb4

TEMb4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:45

Сегодня в районе 4 утра за д.5 корп.1 горела машина тойота зеленая минивэн! сам еле успел отогнать машину!
судя по характерному звуку разбитого стекла (бутылки) машину подожгли!

#816 artrgu

artrgu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:10

Причина могла быть любая, например, короткое замыкание (криво поставленная сигналка, вебаста, газ и т.д.) -> пламя -> что-то нагрелось и лопнуло (звук как от бутылки). Интересно что говорят специалисты по этому поводу? Если я не ошибаюсь, то это уже вторая сгоревшая машина в нашем дворе.. тенденция однако. Может стоит поднять вопрос о видеонаблюдении? естессно все на добровольной основе..

#817 TEMb4

TEMb4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:19

могу точно сказать сначала сработала сигнализация, потом услышал звук битого стекла и через 20 секунд было зарево огня! как-то сомнительно и маловероятно (криво поставленная сигналка, вебаста, газ и т.д.)

#818 darida

darida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 17:22

Проходила сегодня мимо "бедолажной" машины... судя по тому что модель не новая иии по описанию на форуме иии по характеру повреждения, то можно сказать, что это скорее всего самовозгорание от перемкнувших проводов сигнализации... т.к при поджогеобычно кидают в салон, а тут капот и подкапотная вся хрень выгорела...я сама владелца авто и была весьма обеспокоена прошлым разом с киа сид. там вообще ничего не понятно было... а здесь я успокоилась... поджигателей у нас похоже нет...

#819 EastGirl84

EastGirl84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 21:35

мда.... очень жаль что в этой неприятной ситуации пострадала и моя машинка((( За последние 2 недели выдался единственный выходной, и тот провела в страховых и отделениях полиции.... а завтра еще к пожарным ехать(((((

#820 darida

darida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 21:38

мда.... очень жаль что в этой неприятной ситуации пострадала и моя машинка((( За последние 2 недели выдался единственный выходной, и тот провела в страховых и отделениях полиции.... а завтра еще к пожарным ехать(((((

дааа... сочувствую... очень печально...





Яндекс.Метрика