Перейти к содержимому


Фотография

Безопасность и покой жителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1697

#81 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 12:15

на прошлой неделе я приехала с тренировки иду от остановки к дому, и так получилось что шла ссади этой компашки девочек,только они заходят в наш двор они сразу все дружно достают сигареты и начинают курить встают на дорогу и начинают говарить : "Ну что к какому подъезду сегдня пойдем...".Я им говарю вы из каких домов?они мне отвечают ,а что .Я им говарю идите к своим домам и там сидите ,нефига у нас тут все загрезнять,и мимо проходил мужчина видимо житель 4го дома вот он мне и помог выгнать из двора чтоб они пошли в сторону к своим домам.Я вот только одного не понимаю нафига к нам ходить у них там площадку построили , и для футбола ,баскетбола и др.Зачем к нам ходить.

#82 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 13:52

Я вот только одного не понимаю нафига к нам ходить у них там площадку построили , и для футбола ,баскетбола и др.Зачем к нам ходить.

Там же родители могут из окна посмотреть и заметть, что они курят. А тут ничего не видно, к тому же всё новое, интересное....

#83 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 14:19

Там же родители могут из окна посмотреть и заметть, что они курят..


... пьют, матерятся, мусорят, пачкают, ссут и т.д.
А здесь все новое - сплошное удовольствие гадить и пакостить.

Гнать в шею!

#84 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 22:15

... пьют, матерятся, мусорят, пачкают, ссут и т.д.
А здесь все новое - сплошное удовольствие гадить и пакостить.

Гнать в шею!


Злые вы все)))
Себя то помните??
Конечно не хочется жить в грязи,
но так всегда было....

#85 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 07:06

Злые вы все)))
Себя то помните??
Конечно не хочется жить в грязи,
но так всегда было....

я никогда не гадила на улице...я и не гуляла практически. Всегда на тренировках была и в разъездах на сборах и соревнованиях,и тем более с детства родители приучили не сорить и не гадить.

Сообщение отредактировал ALiSKA: 26 Июнь 2008 - 07:07


#86 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 08:11

Злые вы все)))
Себя то помните??
Конечно не хочется жить в грязи,
но так всегда было....


Странная логика... Я своего ребенка воспитал соответствующим образом. Она мусор только в мусорку выбрасывает (хотя обычно домой приносит :-) ). И если кого-то устраивает "жить в грязи" потому что "так всегда было" - я не против. НО не в моем дворе. У них свои дома есть и свои ими же загаженные дворы. Пусть там и гадят. Перевоспитывать чужих детей я не собираюсь. Но... из моего двора - ГНАТЬ В ШЕЮ!

PS. Да. Лично я - злой. Без сарказма. Потому что добрый десяток лет ЕЖЕДНЕВНО, ЕЖЕЧАСНО на каждом шагу сталкиваюсь с совдеповским быдловским воспитанием. И это меня очень сильно коробит. И ЗЛИТ! Поэтому я злой. Уж звиняйте.

Сообщение отредактировал Renitron: 26 Июнь 2008 - 08:25


#87 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 21:10

Странная логика... Я своего ребенка воспитал соответствующим образом. Она мусор только в мусорку выбрасывает (хотя обычно домой приносит :-) ). И если кого-то устраивает "жить в грязи" потому что "так всегда было" - я не против. НО не в моем дворе. У них свои дома есть и свои ими же загаженные дворы. Пусть там и гадят. Перевоспитывать чужих детей я не собираюсь. Но... из моего двора - ГНАТЬ В ШЕЮ!

PS. Да. Лично я - злой. Без сарказма. Потому что добрый десяток лет ЕЖЕДНЕВНО, ЕЖЕЧАСНО на каждом шагу сталкиваюсь с совдеповским быдловским воспитанием. И это меня очень сильно коробит. И ЗЛИТ! Поэтому я злой. Уж звиняйте.



Прекрасно, по-моему.

Ну, ежели вам совдеповское воспитание не угодило, привыкайте к россиянским реалиям: граждане России имеют право собираться, где угодно, и ходить, куда вздумается. В том числе и в ваши дворы. А ежели кто решит рукоприкладство к ним применить да еще собачкой своей попугать - так это уже и на статью нарваться можно. :)

#88 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2008 - 19:26

НО не в моем дворе. У них свои дома есть и свои ими же загаженные дворы. Пусть там и гадят. Перевоспитывать чужих детей я не собираюсь. Но... из моего двора -
Потому что добрый десяток лет ЕЖЕДНЕВНО, ЕЖЕЧАСНО на каждом шагу сталкиваюсь с совдеповским быдловским воспитанием. И это меня очень сильно коробит. И ЗЛИТ! Поэтому я злой. Уж звиняйте.


не это вас злит))

А двор не Ваш,к сожалению, извините.

Пахнет современным эгоизмом.

А стравливанием собак, вы более закон нарушаете, чем дети которые плюют.(я бы , тока не обижайтесь, этому дяде с усами, который на детей бойцовую собачку травит)

И ещё, моему ребёнку сейчас 5 лет, тоже бумажки в мусорку кидает, но это временно, поверьте мне...


Прекрасно, по-моему.

Ну, ежели вам совдеповское воспитание не угодило, привыкайте к россиянским реалиям: граждане России имеют право собираться, где угодно, и ходить, куда вздумается. В том числе и в ваши дворы. А ежели кто решит рукоприкладство к ним применить да еще собачкой своей попугать - так это уже и на статью нарваться можно. :)


Я с вами соглашусь пожалуй.

Я сам не сторонник грязи и прочего неблогародства, но закон есть закон. Каждый имеет право на браво

Сообщение отредактировал Incognito: 28 Июнь 2008 - 19:27


#89 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 08:15

Прекрасно, по-моему.

Ну, ежели вам совдеповское воспитание не угодило, привыкайте к россиянским реалиям: граждане России имеют право собираться, где угодно, и ходить, куда вздумается. В том числе и в ваши дворы. А ежели кто решит рукоприкладство к ним применить да еще собачкой своей попугать - так это уже и на статью нарваться можно. :)

Какая-то однобокая логика. Человек говорит, чтобы не мусорили в его дворе, а мусорили в своих. Так сразу откуда-то появился запрет на передвижение, рукоприкладство и натравливание собаки.
Вы случайно не редактор программы "Скандалы, интриги, расследования" на НТВ? ;)
"Рассказать все, что скрыто..." :lol:

#90 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 08:20

Прекрасно, по-моему.

Ну, ежели вам совдеповское воспитание не угодило, привыкайте к россиянским реалиям: граждане России имеют право собираться, где угодно, и ходить, куда вздумается. В том числе и в ваши дворы. А ежели кто решит рукоприкладство к ним применить да еще собачкой своей попугать - так это уже и на статью нарваться можно. :)


Собаку я на людей не натравливаю. И никого собакой не пугаю. Детей я бить тоже не собираюсь. С чего ради такие посты???

А по поводу собираться... Сборище молодежи зачастую сопряжено с распитием алкогольных напитков. А это извините уже вопреки законодательству РФ.
Отправление естественных потребностей в местах общего пользования - административное правонарушение. Думаю если покопать гражданский кодекс РФ - наверняка и про мусор соответствующая статья найдется.

По поводу того, что двор не мой... Формально - да. А косвенно... Во-первых это я оплатил благоустройство двора, озеленение, асфальт, детскую площадку и т.д. Это все входит в стоимость квартиры. Или думает это подарок за счет заведения? Во-вторых я ежемесячно плачу достаточно неслабые суммы за поддрежания этого двора и уборку мусора.

И если Вы, уважаемый Диас, и Вы, Инкогнито, считаете, что свинство - норма жизни... Ну что ж, у нас свобода вероисповедания... Только вот мне с Вами не по пути.. Извините.


И ещё, моему ребёнку сейчас 5 лет, тоже бумажки в мусорку кидает, но это временно, поверьте мне...


Вам виднее как Вы воспитываете Вашего ребенка.

Сообщение отредактировал Renitron: 30 Июнь 2008 - 09:08


#91 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 09:27

Полностью согласен с Renitronom и буду его всячески поддерживать во всём.

#92 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 10:22

Не понимаю я логики некоторых соседей. Т.е. гадить и орать матом по закону можно что-ли? Мне кажется, что Ренитрон наоборот применил мужество и педагогический талант, тем самым заставив людей подумать, что такое хорошо, и что такое плохо. Что здесь противозаконного?

#93 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 10:44

Не понимаю я логики некоторых соседей. Т.е. гадить и орать матом по закону можно что-ли? Мне кажется, что Ренитрон наоборот применил мужество и педагогический талант, тем самым заставив людей подумать, что такое хорошо, и что такое плохо. Что здесь противозаконного?


Спасибо за поддержку конечно... Но не передергивайте пожалуйста.
Никакого мужества и педагогического таланта я не применял. Во-первых речь о десятке 12-15летних подростков и не надо особого мужества, чтобы сделать им замечание.
Во-вторых ничего я не смог им объяснить про "хорошо" и про "плохо". Они ушли абсолютно уверенные, что все делают "правильно", "по закону" и "как все". И абсолютно недоумевающие - чего этому козлу от них надо.

Но как я уже писал выше - я и не собирался брать на себя труд перевоспитывать чужих детей. Во-первых этим должны заниматься их родители. Во-вторых это бесполезно, т.к. у них есть более влиятельный воспитательный фактор - образ жизни их родителей, их окружение, среда в которой они воспитываются.

Я ЗАЩИЩАЮ нормальный, цивилизованный образ жизни, в котором на газонах растет трава, мусор выбрасывается в урны, ненормативная лексика используется крайне редко и только в крайне эмоциональных ситуациях, а по нужде люди ходят.. в туалет. Я хочу чтобы мои дети жили в ТАКОМ мире. И я совершенно не против, если соседские мальчишки придут играть в нашем дворе, общаться, заниматься спортом. Но они приходят с совсем другими порядками... И извините меня те, кого устраивает подобный образ жизни, но Я своих детей всеми ЗАКОННЫМИ способами буду защищать от этих "порядков". И уж точно не буду своим детям рассказывать, что это нормально, потому что "так было всегда".

PS Кстати вот вспомнился мне эпизод из жизни. Было это не соврать годов 6-8 назад. В нашем подъезде (а была это старая потрепанная пятиэтажка) повадилась сидеть компания 3-5 человек примерно того же обсуждаемого возраста. Я попросил их не шуметь и не мусорить. Они с готовность согласились. Воспитанные такие, доброжелательные. Курить конечно курили, но алкоголя не видел... Первые три дня было чисто. Потом появилась мусорка - картонная коробка. Молодежи становилось все больше. Потом коробка перешла в состояние "всегда наполнена", мусор начал валяться на площадке. Шум продолжался до 12 ночи, приходилось постоянно делать замечания. Через две недели в куче мусора осталась узкая тропинка для прохода... Состояние стен и подоконников описывать не буду. Кругом валялсь бутылки из-под пива.

Пришлось выгнать. Можете называть это "современным эгоизмом". Но предварительно прошу указать в каких подъездах вы проживаете. Я очень вежливо объясню ребятам где их будут рады видеть и не будут возражать против мусора и прочих прелестей.

Сообщение отредактировал Renitron: 30 Июнь 2008 - 11:08


#94 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 11:10

[quote name='Renitron' date='30.06.2008 - 11:44' post='121267']
Спасибо за поддержку конечно... Но не передергивайте пожалуйста.
Ренитрон, прошу прощения, если обидел. Я тоже всем руками за, и на все 100% поддерживаю. Меня бывает потрясывает от каких-то пришлых команд. В прошлом посте я просто пытался выразиться "политкорректно" для людей уважающих закон, которым пока "не наступили на ногу".

#95 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 11:12

Ренитрон, прошу прощения, если обидел.


Нет конечно, о чем вы? Просто уточнил ситуацию. А то прям такой белый и пушистый... :-)

Просто в сложившейся ситуации есть три возможных варианта решения проблемы:

1. Оставить все как есть. Самое простое решение (как говорит мой знакомый - "И вот так вся страна...")
2. Выгнать. Самый негуманный путь. Но тоже простой.
3. Перевоспитать. ИМХО нерешабельно.

И всеми своими постами я пытаюсь добиться, чтобы многоуважаемые соседи если уж не готовы пойти по третьему пути - хотя бы не останавливались на первом. Конечно выгонять - крайняя мера. Достаточно будет, если каждый проходя мимо сделает замечание по поводу мусора. И ребятня поймет (надеюсь), что в этом дворе не рады тем, кто мусорит и пакостит. И либо перестанет пакостить, либо уйдет пакостить в другое место.

Сообщение отредактировал Renitron: 30 Июнь 2008 - 11:17


#96 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 21:16

Нет конечно, о чем вы? Просто уточнил ситуацию. А то прям такой белый и пушистый... :-)

Просто в сложившейся ситуации есть три возможных варианта решения проблемы:

1. Оставить все как есть. Самое простое решение (как говорит мой знакомый - "И вот так вся страна...")
2. Выгнать. Самый негуманный путь. Но тоже простой.
3. Перевоспитать. ИМХО нерешабельно.( есть такое мнение)

И всеми своими постами я пытаюсь добиться, чтобы многоуважаемые соседи если уж не готовы пойти по третьему пути - хотя бы не останавливались на первом. Конечно выгонять - крайняя мера. Достаточно будет, если каждый проходя мимо сделает замечание по поводу мусора. И ребятня поймет (надеюсь), что в этом дворе не рады тем, кто мусорит и пакостит. И либо перестанет пакостить, либо уйдет пакостить в другое место.


Вот с этим я более согласен))

Ну наконец то разговор пошёл, а то прям уснули все...

Хотелось бы мне ошибиться, но думаю у всех детей настаёт переходный возраст... и именно тогда они начинают показывать свою самостоятельность... а противоречить воспитателям одна из паказух, и думаю как бы вы их не воспитывали... будет как всегда, ну а если ребенок не будет свою линию гнуть, в этом тоже нет ничего хорошего.
В споре рождается истина. и только мудрый человек учиться на чужих ошибках, а умный на своих.

#97 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 23:26

Собаку я на людей не натравливаю. И никого собакой не пугаю. Детей я бить тоже не собираюсь. С чего ради такие посты???


Поймал одного за обоссыванием трансформаторной будки. Выгнал нахрен. Собирались уйти на остановку, но видимо двинули к 1-2 корпусам. Не грубили и не хамили, поэтому бить никого не пришлось. Соберутся у вас во дворе - гоните их нахрен, даже если они без пива.



У меня муж пьяным мальчикам чуть морду не набил за "обливание" :ph34r: эл.подстанции, снятие намордника с Греты :P и конкретный мат помогли.



Гнать в шею!



Но... из моего двора - ГНАТЬ В ШЕЮ!



Кончится все тем, что однажды "в шею" выгонят вас. Или собачка покруче Греты найдется.

#98 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 08:43

Dias, чего Вы привязались к Ренитрону? Он делает всё правильно, если Вам нравится жить в грязи и как на помойке, так пригласите эту молодёжь к себе во двор и пусть они у вас пьют, курят, ругаются матом и т.д. и т.п.Но думаю, что они к Вам во двор не придут, т.к. ваш двор просматривается из окон "старых" домов и их родители могут засечь за курением и распитием спиртных напитков.
Я не против если эти "малолетки" придут во двор и поиграют в песочнице и покачаются на качелях, но они уже выросли из этого возраста, и следовательно им делать у нас во дворе нечего.Опять же - это забота и об них самих, подвыпившую молодёжь всегда тянет на "подвиги" , а это уже криминал.Так давайте этого избегать и будем думать о будущем не только своих детей , но и окружающих.

#99 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 10:15

Кончится все тем, что однажды "в шею" выгонят вас. Или собачка покруче Греты найдется.


Dias, по Вашим предыдущим постам и вашей "активности" в решении насущных проблем наших новостроек я составил свое мнение о Вас. Поэтому обсуждать свои посты, свою жизненную позицию и свои действия с Вами считаю пустой тратой времени. Извините.

#100 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 22:53

+10 за оффтоп
Сегреич

Сообщение отредактировал Сегреич: 02 Июль 2008 - 07:41






Яндекс.Метрика