Перейти к содержимому


Фотография

Безопасность и покой жителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1697

#1041 FraniOrm

FraniOrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 00:38

:rolleyes: Вчерась утром был обнаружен предмет, издали напоминающий то ли камеру наблюдения то ли устройство измерения температуры,или ещё какая то хрень - на крыше балкона 5к2,третий подъезд,17 этаж. Что там за фигня?) Кто знает? Мож за мной подсматривают?! B)

Сообщение отредактировал FraniOrm: 03 Сентябрь 2012 - 00:39


#1042 SeTT

SeTT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 01:49

Хех... не будет у нас безопасности и покоя...
Ради интереса узнавал про установку сигнализации на квартиру. ОВО Зелика не хочет брать т.к. мы МО. И возьмут только без ответственности. А Солнечногорск говорит, что мы от них слишком далеко... И нужно договариваться с Зеликом. Замкнутый круг, однако! :blink:

А у кого-нить консьерж/вахтер сидит в подъезде?

#1043 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 08:45

А у кого-нить консьерж/вахтер сидит в подъезде?


Если не ошибаюсь - красные 5к, 2п (или 4п, не помню откуда нумерация идет).

#1044 dana

dana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 15:20

Сегодня утром обнаружила. что колеса у моей машины прорезаны(на стоянке в торце второго корпуса). Ремонту не подлежат. Сообщаю для той гадины, которая этим занимается: резина куплена новая, камера установлена, заявление в полицию написано. Цена на резину довела мое возмущение до той степени, что при обнаружении той самой гадины за свое поведение не отвечаю :angry: . Спишу все на аффективное состояние :P

Сообщение отредактировал dana: 04 Сентябрь 2012 - 17:59


#1045 SeTT

SeTT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:33

Если не ошибаюсь - красные 5к, 2п (или 4п, не помню откуда нумерация идет).

Просто толку от неё 0,0 Именно в этом подъезде и бомбанули 4 квартиры.

#1046 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:56

Просто толку от неё 0,0 Именно в этом подъезде и бомбанули 4 квартиры.


А Вы не в курсе, это было до установки там видео-наблюдения или после?

Специалисты очень хвалят комбинацию консьержка+видеонаблюдение.

В которой консьержке отводится лишь задача обеспечения работоспособности и нормальной работы системы видеонаблюдения (которая фиксирует с нескольких ракурсов всех заходящих в подъезд и происходящее в зоне ответственности рядом с подъездом, например, на авто-парковке или детской площадке), и своевременное нажатие кнопки вызова охраны/милиции в соответствующих ситуациях (хулиганство, преступления, попытки вывода из строя или обмана системы видео-наблюдения и т.п.).

#1047 SeTT

SeTT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 14:28

А Вы не в курсе, это было до установки там видео-наблюдения или после?

Специалисты очень хвалят комбинацию консьержка+видеонаблюдение.

В которой консьержке отводится лишь задача обеспечения работоспособности и нормальной работы системы видеонаблюдения (которая фиксирует с нескольких ракурсов всех заходящих в подъезд и происходящее в зоне ответственности рядом с подъездом, например, на авто-парковке или детской площадке), и своевременное нажатие кнопки вызова охраны/милиции в соответствующих ситуациях (хулиганство, преступления, попытки вывода из строя или обмана системы видео-наблюдения и т.п.).


Впервые слышу, что есть видеонаблюдение. Да и как всё это дело происходит мне непонятно. Смысл все время сидеть на входе? Где поэтажный обход? Где ключи от общих дверей? Косяк на косяке...
Как немного понимающий скажу, что нужно не только сидеть, но и поэтажный обход делать. Хотя бы раз в час. Ведь может не только злоумышленник быть. Еду на плите забыли, трубу прорвало и т.д. и т.п. Плюс лишний контроль работы уборщицы.

#1048 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 16:13

Впервые слышу, что есть видеонаблюдение. Да и как всё это дело происходит мне непонятно. Смысл все время сидеть на входе? Где поэтажный обход? Где ключи от общих дверей? Косяк на косяке...

Я конкретных деталей реализации охранения в 4-м подъезде не знаю.

Как немного понимающий скажу, что нужно не только сидеть, но и поэтажный обход делать. Хотя бы раз в час. Ведь может не только злоумышленник быть. Еду на плите забыли, трубу прорвало и т.д. и т.п. Плюс лишний контроль работы уборщицы.

Я возможно понимаю еще меньше Вас, но предложение вызывает некоторое удивление. Раз в час поэтажный обход подъезда из 17 этажей? Сколько времени один охранник должен потратить на осмотр одного этажа и перемещение между этажами? По-моему, для реализации такого обхода, при сохранении поста на первом этаже, нужно как минимум два охранника, один из которых будет постоянно "на этажах".

#1049 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 20:17

Как немного понимающий скажу, что нужно не только сидеть, но и поэтажный обход делать. Хотя бы раз в час. Ведь может не только злоумышленник быть. Еду на плите забыли, трубу прорвало и т.д. и т.п. Плюс лишний контроль работы уборщицы.

И повесить табличку: "Я на обходе. Буду через 15 минут". Желательно, чтобы вопросами безопасности занимались люди хорошо понимающие в этом деле. Или не заниматься этой проблемой вообще.

#1050 SeTT

SeTT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 20:59

Господа, не цепляйтесь к словам. Для обхода дома достаточно и 10-15 минут. Вы же не бомбу ищете :) Или лучше сидеть на одном месте?

#1051 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 11:13

Господа, не цепляйтесь к словам. Для обхода дома достаточно и 10-15 минут. Вы же не бомбу ищете :) Или лучше сидеть на одном месте?

Я прошу прощения, в 3 подъезд 4 корпуса ищется вахтер, зп 5500 р. В мес, 2 через 2, и желательно чтобы за эти деньги еще и обходил все этажи каждый час :o . У Вас есть желающие на примете?

Сообщение отредактировал sstim: 06 Сентябрь 2012 - 16:11


#1052 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 12:21

Господа, не цепляйтесь к словам. Для обхода дома достаточно и 10-15 минут. Вы же не бомбу ищете :) Или лучше сидеть на одном месте?

Видите ли, организация системы безопасности подразумевает целый комплекс мероприятий. И отталкиваться в этом вопросе необходимо от стоящих задач. Если цель стоит недопустить превращения подъезда асоциальными элементами в общественный туалет, то само присутствие вахтера решит эту проблему. Если уж говорить о БЕЗОПАСНОСТИ, то помимо этого должна быть организована система видеонаблюдения (в том числе с помощью скрытых камер) с записью информации за последние 10 суток. Охват должен происходить не только входной двери, подступов к подъездам, места дежурства вахтера, но и детских площадок, мест парковок и прилегающей к дому территории.
Оборудование места дежурства вахтера должно исключить возможность беспрепятственного проникновения в помещение извне, у него на мониторе должна отражаться полная картина с установленных камер наблюдения и в обязательном порядке установлена "тревожная кнопка", выведенная на пульт Крюковского ГОМа и прямая связь с диспетчером УК.
Помимо этого необходимо наладить плотное взаимодействие с Участковым инспектором и ближайшим отделом полиции.
Только комплексное проведение всех этих мероприятий, а так же повседневного учета и контроля позволит, если не обеспечить полную безопасность, то хотя бы на порядок снизить уровень рисков.
А заставить пенсионерку за 5 тысяч рублей, каждый час обходить все этажи, конфликтовать со всеми, еще и контролировать работу уборщиц - это фантастика!!! В лучшем случае будет висеть табличка "Я на обходе", а сама будет заниматься внуками, кошечками и т.д.
К сожалению в последнее время на форуме много таких "проектов". ИМХО

#1053 SeTT

SeTT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 09:43

Видите ли, организация системы безопасности подразумевает целый комплекс мероприятий. И отталкиваться в этом вопросе необходимо от стоящих задач. Если цель стоит недопустить превращения подъезда асоциальными элементами в общественный туалет, то само присутствие вахтера решит эту проблему. Если уж говорить о БЕЗОПАСНОСТИ, то помимо этого должна быть организована система видеонаблюдения (в том числе с помощью скрытых камер) с записью информации за последние 10 суток. Охват должен происходить не только входной двери, подступов к подъездам, места дежурства вахтера, но и детских площадок, мест парковок и прилегающей к дому территории.
Оборудование места дежурства вахтера должно исключить возможность беспрепятственного проникновения в помещение извне, у него на мониторе должна отражаться полная картина с установленных камер наблюдения и в обязательном порядке установлена "тревожная кнопка", выведенная на пульт Крюковского ГОМа и прямая связь с диспетчером УК.
Помимо этого необходимо наладить плотное взаимодействие с Участковым инспектором и ближайшим отделом полиции.
Только комплексное проведение всех этих мероприятий, а так же повседневного учета и контроля позволит, если не обеспечить полную безопасность, то хотя бы на порядок снизить уровень рисков.
А заставить пенсионерку за 5 тысяч рублей, каждый час обходить все этажи, конфликтовать со всеми, еще и контролировать работу уборщиц - это фантастика!!! В лучшем случае будет висеть табличка "Я на обходе", а сама будет заниматься внуками, кошечками и т.д.
К сожалению в последнее время на форуме много таких "проектов". ИМХО

Эмм... могу сказать одно. Все равно гадят :) А система наблюдения, её обслуга, нормальный смотритель стоит денег. Готовы ли вы платить? :)

#1054 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 11:09

А система наблюдения, её обслуга, нормальный смотритель стоит денег. Готовы ли вы платить? :)

Так и я о том же. Отталкиваться нужно от задач. Если проблема актуальна, собираться, решать, что хотим получить на выходе, просчитывать каким должен быть первоначальный взнос на установку и организацию, какие платежи необходимо вносить ежемесячно, кто будет заниматься этими вопросами, систему контроля и отчета.
Я не вижу смысла ставить вахтера, например, в нашем подъезде. Но обеспечить тотальный видеоконтроль поселка, на мой взгляд, необходимо.
Думаю, не надо из-за этого собирать общий сбор поселка. Но, периодически проводятся собрания отдельных домов, подъездов. Внести на рассмотрение одним из пунктов вопрос установки видеокамер. Может, попросить Сегреича организовать интернет голосование или опрос общественного мнения.
После принятия решения, проконсультироваться с милицией и участковым инспектором, подтянуть к решению этого вопроса Администрацию Андреевки и УК. Тогда вперед!!!
Главное, не питать себя иллюзиями, что этот вопрос сможет решить бабулька за 5.5 тыс. в месяц.

#1055 SeTT

SeTT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 19:03

Бабулька не решит. Там где сидит бабулька вынесли 4 квартиры и в лифте вечно гадят...

#1056 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 12:24

а у бабульки в подъезде есть туалет??? если нету то делайте сами выводы господа

#1057 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 18:13

а у бабульки в подъезде есть туалет??? если нету то делайте сами выводы господа

В "красных" домах есть.

#1058 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 16:37

Соседние машины тоже пострадали или бензин слили только у Вас?


Обнаружила жена. На другие машины она не смотрела.

#1059 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 19:48

а у бабульки в подъезде есть туалет??? если нету то делайте сами выводы господа


по-вашему это она проказничает в лифте? :lol:
живу как раз в этом подъезде. принципиально за нее не плачу, ибо не понимаю какие функции она выполняет

#1060 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 19:49

Для тех кто пользуется электричкой!

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Мужчина, устроивший стрельбу в пригородной электричке "Москва-Поваровка" в понедельник, находился в состоянии алкогольного опьянения и ранил двух пассажиров, сообщили РИА Новости в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО.

"Задержанный находится в состоянии алкогольного опьянения. В результате стрельбы пострадали мужчина и женщина", - сказал собеседник агентства, добавив, что пострадавшие получили легкие ранения в руку и ногу.

Ранее сообщалось, что в результате конфликта в электричке пострадала женщина.

Собеседник агентства добавил, что на месте происшествия обнаружены девять гильз, стрельба велась из травматического оружия. Сейчас стражи порядка выясняют все обстоятельства произошедшего.

Читайте далее: http://www.ria.ru/in...l#ixzz27PVo4rhw

Будьте внимательны и аккуратны!





Яндекс.Метрика