Перейти к содержимому


Фотография

Безопасность и покой жителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1697

#101 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 08:12

+10 за оффтоп
Сегреич

Успел прочитать пост до удаления и возник вопрос: как то не просматриваются конструктивные предложения в ваших сообщениях, у вас же есть у кого поучиться...

Может кому интересно.

На нашем подъезде висит объявление, что 25 сентября в 18.00 у проходной ЦКБЛ состоится встреча с представителем (или руководителем, точно не помню) Андреевки по поводу благоустройства территории поселка Голубое.

Это не Диас, это жена Диаса B)

Что в итоге вы предлагаете? Что бы мы спокойно смотрели как наши дворы и подъезды превращаются в аналоги средневековых улиц, когда службы ЖКХ отсутствовали в принципе...
Большинство из нас, наверное хорошо помнят те времена когда будучи подростками любили пошататься с друзьями по дворам, но как говорится "всё хорошо в меру" и существует определенная граница поведения, переход которой чреват последствиями... Речь то идёт именно об этом... :huh:

#102 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 08:36

Уважаемые участники форума!
Я думаю уже достаточно мы пообсуждали тему воды и теперь тему молодежи. Конструктива нет никакого.

Я думаю всем (точнее большинству) понятно, что жители выступают против посиделок молодежи связанные с распитием спиртных напитков, разведением мусора и отправлением естественных надобностей. И вообще за цивилизованный образ жизни.
А товарищ Dias "взят на карандаш" и все сообщения будут модерироваться с особым пристрастием, вплоть до вразумления или бана.

С уважением, модератор раздела Сегреич.


#103 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 08:59

Уважаемые участники форума!
Я думаю уже достаточно мы пообсуждали тему воды и теперь тему молодежи. Конструктива нет никакого.

Я думаю всем (точнее большинству) понятно, что жители выступают против посиделок молодежи связанные с распитием спиртных напитков, разведением мусора и отправлением естественных надобностей. И вообще за цивилизованный образ жизни.
А товарищ Dias "взят на карандаш" и все сообщения будут модерироваться с особым пристрастием, вплоть до вразумления или бана.

С уважением, модератор раздела Сегреич.

=) полностью согласна с выше написаными словами :rolleyes:

#104 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 19:19

+10 за повторное сообщение не по теме
Сегреич

p.s. ЛС создается автоматом при вынесении предупреждения. ;)

Сообщение отредактировал Сегреич: 04 Июль 2008 - 07:41


#105 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 08:59

мне сейчас позвонил брат и сказал, что на его глазах трактор сбил женщину насмерть возле остановки :blink: я в шоке

Сообщение отредактировал mamushka: 04 Июль 2008 - 09:00


#106 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 09:27

мне сейчас позвонил брат и сказал, что на его глазах трактор сбил женщину насмерть возле остановки :blink: я в шоке

Подтверждаю!

ЧП у нас.

Рядом с остановкой лежит труп женщины, очерченный мелом.

Информацию получил по телефонному звонку из Голубого.

#107 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 09:27

Трактор уступал дорогу автобусу на остановке, сдал назад и сбил женщину, она если я не ошибаюсь шла в наушниках музыку слушала - это говорит о том, что место для разворота автобусов и парковки больничного комплекса не продумано, местные отцы поселения не хотят развивать инфраструктуру, а только устанавливают шалашы с колбасой вдоль дорог, поэтому случилась трагедия...

#108 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 10:52

Тоже видел, хоть и не был свидетелем самого факта... Уныло утро началось...
А вот причины трагедии не только в "отцах-основателях", здесь комплекс факторов, один из которых - безалаберное поведение пешеходов на проезжей части. Уже даже перестал обращать внимание на то, как некоторые "умники" перебегают дорогу перед несущимися машинами - это наверно нехило поднимает адреналин или просто дурость...
Между тем ПДД касаются не только автомобилистов, но и пешеходов в равной степени, и, кстати, в наших правилах начисто отсутствует приоритет пешехода даже на размеченном нерегулируемом пешеходной переходе - "при переходе проезжей части пешеход обязан убедиться в отсутствии..." или как-то так... тем более, если бананы в ушах...
Конечно, все это ужасно, просто нелепая смерть, учитывая, что трактор явно не формула-1...
И нам всем (и за рулем и без) следует проявлять впредь толику осторожности на всем пути, от Андреевки до Голубого, поскольку дорога крайне "дурацкая"...
К слову, неоднократно наблюдал детишек, либо футболирующих, либо катающихся на роликах на этом самом "пятаке" остановка-кпп-магазин... уже нехорошая предпосылка...

#109 arherius

arherius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 12:36

Тоже видел сегодня, по наличию трактора предположил, что именно так все и было, но это же трактор! Он еле ездит, я в шоке. А пятачек реально неудобный, нифига не видно кто куда там едет + еще разворачиваются маршрутки и автобусы. Короче галимо сделали. И раз уж речь зашла о дорогах, призываю всех жителей при выезде и въезде быть аккуратными на поворотах (первый - направно, возле бетонного забора возле какого то центра ребенка что ли и второй - длинный налево, возле мойки). Сбрасывайте газ! Ехал ночью (выезжал), возле первого поворота смотрю свет, едет кто-то навстречу, почти остановился, не знаю почему, думаю мало ли че... Так навстречу вылетает на мою полосу авто, тормозит как шальная, точно бы встретились, не остановись я заранее. Другая ситуация, уже еду обратно, на этом же повороте торможу, прям на мою полосу вылетает дите на велосипеде, на лице счастья полные штаны, на велике катается, а если бы ехал именно тот, кто тогда не смог затормозить? Будьте аккуратны!

#110 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 13:47

Всё закономерно и как обычно из-за русского авось. Дома построили, а движение не организовали: нет ни знаков, ни разметки. Поэтому все едут по "законам гор". Надеюсь администрация и Солнечногорское ГИБДД за эту смерть ответят. :angry:
Очень жалко, что все так случилось. :(

#111 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 14:00

Мы в понедельник , пока ждали других волейболистов и гуляли около домов с Борисом обсуждали уже сложившуюся ситуацию. Страшно и ходить , и ездить возле домов и на "пятачке". Я так всегда еду медленно, у самой иногда екнет , как некоторые проносятся мимо... А вообще-то в ПДД есть правило проезда нерегулируемого перекрестка : "Помеха справа"- уступи дорогу.Но зачем напрягаться! А столбы как посшибали около котеджного поселка, на повороте, это было в течении 1 недели...

#112 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 14:05

Как ужасно :(
Я всегда боюсь там ходить, маршрутка останавливается обычно не около остановки, а ближе к забору, и мне нужно идти по направлению к нашим домам, а слева из-за маршрутки нифига не видно, едет ли машина, поэтмоу постоянно выглядываю и оборачиваюсь. Если обходить сзади маршрутку, тогда не будет видно, идет ли справа от красных домов машина, если идти от остановки - переходить на тратуар, то тоже хожу оборачиваюсь на въезд в посёлок, а то машины просто летают.

#113 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 14:10

А вообще-то в ПДД есть правило проезда нерегулируемого перекрестка : "Помеха справа"- уступи дорогу.Но зачем напрягаться! А столбы как посшибали около котеджного поселка, на повороте, это было в течении 1 недели...

Так вот в том-то и дело, что въезд в "желтые" дома и проезд к 4-му и 5-му корпусу - это прилегающие территории и согласно ПДД выезжающий с прилегающей территории должен выполнить требование "Уступить дорогу". Но многие руководствуются правилом "помеха справа" и на пару таких уже "налетал". :(

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.


Сообщение отредактировал Сегреич: 04 Июль 2008 - 14:10


#114 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 14:14

Так вот в том-то и дело, что въезд в "желтые" дома и проезд к 4-му и 5-му корпусу - это прилегающие территории


К сожалению это не очевидно... Надо бы на досуге гайцам письмо написать, чтобы поставили там "треуголки".

Сообщение отредактировал Renitron: 04 Июль 2008 - 14:15


#115 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 14:24

К сожалению это не очевидно... Надо бы на досуге гайцам письмо написать, чтобы поставили там "треуголки".

То, что въехал с дороги во двор не очевидно?
"Выпил? За руль не садись!" :P

Насчет треугольников согласен. Сейчас разузнаю кому писать.

#116 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 14:29

То, что въехал с дороги во двор не очевидно?


В том-то и проблема что до дворов еще 50-100 метров, да и то "за углом". Поэтому и неочевидно.

#117 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 15:07

Что поможет в этой ситуации, не знаю. Все наверное не остались равнодушными к разметке на повороте с главной дороги. С первого раза было страшно, а теперь даже прикольно. ТАк вот вчера, я съезжал с главной дороги в сторону дома, а Волга выезжала с Голубого. Так она мне чуть бочину не подрихтовала. Если бы я шустро не нажал на газ, стоял бы курил бамбук в ожидании ГАИ. Знаки и разметка в этом случае не поможет. У нас чаще всего помогает, только дежурящий инспектор ГАИ на дороге.Тогда водители немного включают внимание, и сбрасывают скорость.

Сообщение отредактировал RVladimir: 04 Июль 2008 - 15:14


#118 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 15:22

Что поможет в этой ситуации, не знаю. Все наверное не остались равнодушными к разметке на повороте с главной дороги. С первого раза было страшно, а теперь даже прикольно. ТАк вот вчера, я съезжал с главной дороги в сторону дома, а Волга выезжала с Голубого. Так она мне чуть бочину не подрихтовала. Если бы я шустро не нажал на газ, стоял бы курил бамбук в ожидании ГАИ. Знаки и разметка в этом случае не поможет. У нас чаще всего помогает, только дежурящий инспектор ГАИ на дороге.Тогда водители немного включают внимание, и сбрасывают скорость.


Я в своем посте писал именно про людей, которые знают ПДД и выполняют их, но неоднозначность ситуации на выезде со дворов сбивает многих с толку...
Знаки и разметка делаются для адекватных людей. От неадекватных ничего не спасет, однако не перекраивать же мир под этот неадекват.

ЗЫ Флуд?

Сообщение отредактировал Renitron: 04 Июль 2008 - 15:23


#119 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 15:48

Что поможет в этой ситуации, не знаю. Все наверное не остались равнодушными к разметке на повороте с главной дороги. С первого раза было страшно, а теперь даже прикольно. ТАк вот вчера, я съезжал с главной дороги в сторону дома, а Волга выезжала с Голубого. Так она мне чуть бочину не подрихтовала. Если бы я шустро не нажал на газ, стоял бы курил бамбук в ожидании ГАИ. Знаки и разметка в этом случае не поможет. У нас чаще всего помогает, только дежурящий инспектор ГАИ на дороге.Тогда водители немного включают внимание, и сбрасывают скорость.

Я на этом повороте с апреля гаишников только раз видел...

#120 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 15:53

Думаю надо перед площадью, где остановка, со всех выездов класть лежащие полицейские, тогда будет толк.





Яндекс.Метрика