Перейти к содержимому


Фотография

Безопасность и покой жителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1697

#121 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 16:05

Думаю надо перед площадью, где остановка, со всех выездов класть лежащие полицейские, тогда будет толк.

Полицейские эффективны на прямых участках дороги, чтобы не гоняли. А на выездах как предложил Renitron должны висеть знаки приоритета.
И то, и другое имхо должно быть, т.к. народу и транспорта все больше и несчастные случаи, при таком попустительстве, неизбежны.

#122 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 22:03

Полицейские эффективны на прямых участках дороги, чтобы не гоняли. А на выездах как предложил Renitron должны висеть знаки приоритета.
И то, и другое имхо должно быть, т.к. народу и транспорта все больше и несчастные случаи, при таком попустительстве, неизбежны.

давайте поможем семье этой несчастной девушки... у нее ребенок сиротой остался... может кто знает из какого она была дома и квартиры??

Сообщение отредактировал azazo9: 04 Июль 2008 - 22:04


#123 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 06:27

Что поможет в этой ситуации, не знаю. Все наверное не остались равнодушными к разметке на повороте с главной дороги. С первого раза было страшно, а теперь даже прикольно. ТАк вот вчера, я съезжал с главной дороги в сторону дома, а Волга выезжала с Голубого. Так она мне чуть бочину не подрихтовала. Если бы я шустро не нажал на газ, стоял бы курил бамбук в ожидании ГАИ. Знаки и разметка в этом случае не поможет. У нас чаще всего помогает, только дежурящий инспектор ГАИ на дороге.Тогда водители немного включают внимание, и сбрасывают скорость.

я эту "Волгу" уже можно сказать ненавижу .За мной мой парень приехал выезжаем из двора дома и проезжаем мимо магазина и эта Волга вылетает просто напроста чуть не врезалась в нас.И так уже не первый раз.

#124 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 23:32

В том-то и проблема что до дворов еще 50-100 метров, да и то "за углом". Поэтому и неочевидно.


Я тоже так думаю, а ещё думаю что дорога за пятачком в сторону 1 корпуса тоже прилегающая территория, и скорее помеха справа здесь более уместна, пока нет вразумительных знаков и если мне кто докажет обратное, ЭТО НЕЗНАЧИТ ЧТО ОБ ЭТОМ УЗНАЮТ И ДРУГИЕ. А вот насчёт дебилов это точно, лежачие нужны и как можно больше, ненавижу тех кто во дворах гоняет!

#125 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 20:15

на пятачке естественно пока нет знаков действует только два праила: помеха с права, и трех Д. Второе правило вступает в силу, если первое не соблюдается. Безусловно, я согласен, необходимо установить знаки, и положить полицейских. И было бы не плохо залатать дырки на дорожном полотне.

#126 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 22:20

Я на этом повороте с апреля гаишников только раз видел...


Нет, почти каждый день стоят. Я, по крайней мере, через день их там наблюдаю.

Да.... присоединяюсь ко всем написавшим про знаки, разметку и т.д. Но все-таки, призываю и пешеходов смотреть на дорогу хоть изредка. А то попасть под трактор, который трогался с места (написал кто-то, что подавал назад около остановки) - это значит, что с закрытыми глазами шла, что-ли...

#127 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 08:18

В пятницу проявлял гражданскую позицию.
Ходил молодежь вразумлять. Объяснял им, что мусорить нехорошо, что они уже большие и должны понимать, что их мусором недовольны и т.д. и т.п.
Они конечно похихикали, мало что поняли из сказанного... Но если я не один такой буду - может дело и сдвинется в лучшую сторону, или по крайней мере хуже не станет...

ЗЫ Двое из них кстати в наших домах живут, в 4 корпусе. Вот так-то.

#128 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 18:00

В пятницу проявлял гражданскую позицию.
Ходил молодежь вразумлять. Объяснял им, что мусорить нехорошо, что они уже большие и должны понимать, что их мусором недовольны и т.д. и т.п.
Они конечно похихикали, мало что поняли из сказанного... Но если я не один такой буду - может дело и сдвинется в лучшую сторону, или по крайней мере хуже не станет...

ЗЫ Двое из них кстати в наших домах живут, в 4 корпусе. Вот так-то.


Всё будет хорошо, всё они понимают, просто стесняются в этом признаться...

#129 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 07:57

давайте поможем семье этой несчастной девушки... у нее ребенок сиротой остался... может кто знает из какого она была дома и квартиры??

Вчера случайно узнал, что эта девушка из нашего 2-го корпуса, 1 подъезда. Этаж вроде как 2-ой, точный номер квартиры можно узнать через семью Art2007... Ей было 27 лет, и у неё осталось двое детишек...
Каждый из нас знает каково финансовое положение в период приобретения квартиры и ремонта, и более того насколько важно в такие моменты внимание со стороны... Предлагаю разбиться на сектора и по-возможности оказать помощь в сборе средств... В нашей секции (секциях) эту миссию можно осуществить через меня... И просьба у кого есть такая возможность занять не пассивную позицию (ждать когда кто-то позвонит в дверь), а активную - выйти на контакт с теми, кто собирает средства...
Как один из вариантов (у кого совсем сложно со временем) можно на мой взгляд использовать чей-то почтовый ящик (ящики), для этого просьба к Сегреичу через личные сообщения отрегулировать этот вариант...
Т.к. в Голубом бываю не постоянно (преимущественно по вечерам), можно предварительно звонить 8-903-150-96-76...
Искренне соболезную семье этой девушке...

#130 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 08:18

давайте поможем семье этой несчастной девушки... у нее ребенок сиротой остался... может кто знает из какого она была дома и квартиры??

PS: давайте может завтра назначим время для этой миссии, скажем 21.15 у третьего корпуса (у подъезда ЖРС), а заодно подпишем письмо о парковках...

#131 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 09:47

Искренне соболезную семье этой девушке...

в каких пределах сумма помощи дб (по сколько скидываемся)? давайте определим...понятно, что много денег не бывает, но всё-таки...

Сообщение отредактировал VeraB: 09 Июль 2008 - 09:50


#132 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 10:20

в каких пределах сумма помощи дб (по сколько скидываемся)? давайте определим...понятно, что много денег не бывает, но всё-таки...

Полагаю, что в качестве некоторого ориентира предусмотреть необременительную сумму 100-200 руб., ну а дальше у кого какие возможности - для кого-то большая сумма будет незаметна, ну а кто-то может ограничится и меньшей суммой...
PS: звонила olb4uk и подтвердила (со слов НА, что девушка из наших домов), а также назвала предположительный номер квартиры (наверное лучше не сообщать его в открытом доступе). Ольга также подойдет завтра вечером в назначенное место...
PPS: думаю исходный ориентир несколько заниженный и завтра его скорректируем...

Сообщение отредактировал Rusi4: 09 Июль 2008 - 12:54


#133 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 10:38

К сожалению это не очевидно... Надо бы на досуге гайцам письмо написать, чтобы поставили там "треуголки".


Всё очевидно, есть центральная улиwа п. Голубое, есть улица на которой стоят наши дома ул. Родниковая - Всё остальное прилегающая территория (выезд со двора)/ Думаю так!

#134 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 11:52

Я в 21.15 могу не успеть, напишите в личку, как еще можно передать деньги.

А кому нужно писать насчёт разметки и лежачих полицейских (тем более в связи с ЧП)? Может в одном письме вместе с парковками?

#135 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 14:33

Я в 21.15 могу не успеть, напишите в личку, как еще можно передать деньги.

А кому нужно писать насчёт разметки и лежачих полицейских (тем более в связи с ЧП)? Может в одном письме вместе с парковками?

Куда и кому там я думаю спустят ниже
В вопросах и ответах - ответы фигуриют на след день после подачи

Сообщение отредактировал Sabikov: 09 Июль 2008 - 14:36


#136 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 10:05

Господи какой ужас !!!!!!!Только что прочитала, аж мурашки по всей коже прошли .Наши соболезнования семье погибшей девушке.
Rusi4 сегодня вечером после 20.00 можно тебе занести денежку?

Мое мнение- "полицейских лежачих" просто необходимо положить напротив магазина, при вьезде на пятачек и вдоль больничного забора напротив 4,2 и 1 корпусов.Регулярно запрыгиваем с дочкой на бардюр, идя вечером домой ко второму корпусу.Там нет тротуара, он проходит под окнами 4-го корпуса.что не очень удобно если идтешь с маршрутки.

#137 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 10:14

Rusi4 сегодня вечером после 20.00 можно тебе занести денежку?

Скорее всего я буду ближе к 21.00, в любом случае можно будет вечером созвониться... ;)

#138 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 10:55

Куда и кому там я думаю спустят ниже
В вопросах и ответах - ответы фигуриют на след день после подачи

Написала им на указанный адрес электронной почты.

#139 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 07:22

Вчера ехала домой и проезжала 4 корпус ,теперь эти дети из старых домов окупировали крышу запасного выхода.Одни стоят на крыше другие снизу и кидают им мячик.Сочувствую 4му корпусу.Скоро на 2м этаже не будет стекол. :(

#140 garfild

garfild

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 11:18

Всем добрый день. Зовут меня Роман, я из желтого дома №5 корпус2
Из жизненного опыта могу сказать следующее.
Детей из старых домов надо гнать в "шею", разговоры и учения для них безполезны!!!

Что касательно "покемонов", то посылают я уверен молодые и еще неразвитые особи!!!
Надо найти старейшин у них в бригадах, обсудить с ними, сказать что мы хотим от них и как они должны вести себя. Старейшины сами, донесут до своих "покемонов" что и как, уважение к старейшинам и исполнение их указов очень жестко отслеживается у людей с востока.
Я могу выступить и провести переговоры со старейшинами, надо узнать есть таковые, кто в "Красных", кто в "Желтых?
Надо по 1 представителю от каждого дома и устроим совет.

Сообщение отредактировал garfild: 01 Декабрь 2008 - 17:15






Яндекс.Метрика