Перейти к содержимому


Фотография

Безопасность и покой жителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1697

#181 Ekaterina11

Ekaterina11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 18:47

Если милиция не составила фоторобот, можно и самостоятельно это сделать при желании http://www.iqbiometrix.com/ http://flashface.ctapt.de/. Программы на английском, но эту сложность тоже можно преодолеть. Плохой фоторобот, лучше никакого.

Я так и не смогла прочитать приметы преступника. "Красные шерты" - это курам на смех.

Сколько ему примерно лет, молодой, средних лет, пожилой, худой, толстый, или нормального телосложения, примерно какого роста. Может он лыс, или в очках. Может у него нос большой, или наоборот маленький, или средних размеров, глаза губы, форма лица... Ну и так далее. Понятно, что темное время суток и ситуация не располагали к внимательному разглядыванию, но все же. Пора успокоиться, немного подумать и повспоминать. Иначе все остальные просто НЕ СМОГУТ помочь НИЧЕМ. Только сочувствие выразить.

По поводу приезжих и слов Лужкова.

Строго говоря, в нашем Голубом, Лужков сам приезжий и понаехавший, поскольку Голубое, уже не Москва вовсе. И может среди него поискать людей, которые "совершают преступления против личности".

Я не отрицаю проблему. Да в Москву многие едут воровать и грабить, потому что здесь "люди богаче". Только я против того, чтобы заострять внимание именно на национальности и прописке бандита. Потому что бандит он и есть бандит, не смотря место рождения и прописку.

#182 Ekaterina11

Ekaterina11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 09:25

У меня тут случился культурный шок!!! Вчера вечером муж привез ванну и плитку в квартиру. Стал загружать лифт. На середине процедуры, когда он возился с плиточкой у машины к лифту из соседнего подьезда прошла ремонтница из жарких стран и ... уехала с нашей ванной и плиточкой. Подождав немного лифт мужу пришлось взбираться по лестнице на 16 этаж!

Взобравшись туда он увидел ремонтницу, и попытался достучаться до нее, что, мол, она не очень хорошо сделала, уехав нафиг с нашим добром.

Она просто делала вид, что она нормально все сделала и не понимает наших претензий.

Тогда муж спросил ее :"С Вами что, бесполезно по человечески разговаривать?" ... и она ответила :"ДА!"

Вы представляете! Она хорошо говорила по русски и прекрасно его понимала.

Когда он мне все это рассказал у меня и произошел культурный шок! Они не воспринимают нас ЛЮДЬМИ, мы для них - не ЛЮДИ!!! И уж я не знаю вообще кто...

Ну и они для нас, тогда, тоже не люди, получается... :( Вот так печально, получается.

#183 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 13:42

Если милиция не составила фоторобот, можно и самостоятельно это сделать при желании http://www.iqbiometrix.com/ http://flashface.ctapt.de/. Программы на английском, но эту сложность тоже можно преодолеть. Плохой фоторобот, лучше никакого.


По поводу приезжих и слов Лужкова.

Строго говоря, в нашем Голубом, Лужков сам приезжий и понаехавший, поскольку Голубое, уже не Москва вовсе. И может среди него поискать людей, которые "совершают преступления против личности".

Я не отрицаю проблему. Да в Москву многие едут воровать и грабить, потому что здесь "люди богаче". Только я против того, чтобы заострять внимание именно на национальности и прописке бандита. Потому что бандит он и есть бандит, не смотря место рождения и прописку.


Подписываюсь под всем вышесказанным!!!

Подчеркну:

1) Готов оказать любое в моих силах содействие (организационное или как программист - если надо разобраться с англоязычной программой и т.д.)
2) КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлю любых националистических или ксенофобских выпадов...

Кстати, у большинства из нас мобильные телефоны имеют фотокамеру - нет никаких проблем пощёлкать случайно встречаемых прохожих, имеющих хоть какие-то признаки сходства с подозреваемым. Затем выложить все сделанные фото на форуме, чтоб пострадавшие могли попытаться их опознать, или по крайней мере, сказать на кого он был больше похож для составления фоторобота. А с приезжими надо работать самим и пытаться их привлечь на нашу сторону - чтоб они сказали хотя бы как его зовут на самом деле. Все дествия ментов обычно сводятся к проверке документов и поборам за нелегальность нахождения здесь проверяемого - сомневаюсь, что при таком подходе они будут давать показания, кто такой был этот Жора.

P.S. Хотелось бы увидеть полное детальное описание всего происшедшего от начала и до конца - пока только нахожу отрывочную информацию.


P.P.S. На днях машину мне здорово изуродовали в нашем дворе, и надо отметить, что практически наверняка кто-то из жителей, а не из приезжих... Но об этом в следующем посте...

#184 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 18:29

с субботы на воскресенье (ночью) стреляли из пневматического пистолета наши соседи по дому :( , во дворе между 3-4-5 корпусами... пили и стреляли, пили и стреляли... :blink:

Сообщение отредактировал VeraB: 19 Август 2008 - 18:30


#185 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 09:34

с субботы на воскресенье (ночью) стреляли из пневматического пистолета наши соседи по дому :( , во дворе между 3-4-5 корпусами... пили и стреляли, пили и стреляли... :blink:


Эээ.. А каково было направление огня? Вообще, если бы они делали эти 2 дела поотдельности, оно было бы не страшно. Смешивание этих 2-х ремёсел вызывает опасение.... А вели себя агрессивно? А как вообще по Вашим наблюдениям эти люди адекватны?

#186 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 10:44

с субботы на воскресенье (ночью) стреляли из пневматического пистолета наши соседи по дому :( , во дворе между 3-4-5 корпусами... пили и стреляли, пили и стреляли... :blink:

:blink:
Я слышала, но подумала, что это кто то в других дворах запускает фейерверк.

#187 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 14:04

У меня тут случился культурный шок!!! Вчера вечером муж привез ванну и плитку в квартиру. Стал загружать лифт. На середине процедуры, когда он возился с плиточкой у машины к лифту из соседнего подьезда прошла ремонтница из жарких стран и ... уехала с нашей ванной и плиточкой.

В такой ситуации я бы тоже уехал на лифте вместе с Вашей ванной и плиточкой. Обычно люди разгружают машину, складируя стройматериалы у лифта и потом, после полной разгрузки, перебрасывают всё в лифт. А Вы предлагаете всему подъезду ждать, когда Вы закончите свои дела в машине.

ЗЫ "ремонтницу из жарких стран" в целом ни в коей мере не защищаю и не оправдываю, но в данном случае Вы сами неправы.

Просьба выражаться корректнее.
Сегреич.

Сообщение отредактировал Сегреич: 20 Август 2008 - 14:29


#188 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 18:39

Эээ.. А каково было направление огня? Вообще, если бы они делали эти 2 дела поотдельности, оно было бы не страшно. Смешивание этих 2-х ремёсел вызывает опасение.... А вели себя агрессивно? А как вообще по Вашим наблюдениям эти люди адекватны?

огонь вёлся в сторону 3-го корпуса. Вели себя шумно :(

#189 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 22:32

А я сегодня с собакой гуляла в 10 вечера и слышала выстрелы из 2 корпуса (может показалось, что из 2-го). Собака целенаправлено туда побежала. Вообще то это не шутки. Страшно как то. Завтра может объявления грозного характера повесить на подъездах?

#190 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 14:14

Итак, обещанное описание инцидента - значительное повреждением моего автомобиля, припаркованного около моего подъезда Голубое, ул. Родниковая к.3 п.2 в ночь с 14.08.08 на 15.08.08.

Сначало фото с место происшествия:

IMG_3026_.JPG IMG_3024_.JPG IMG_3020_.JPG


Теперь хронология событий:
14.08.08 приблизительно в 23 часа я припарковал машину около подъезда №2, 3-го корпуса, как вы можете увидеть на фото.
Тогда же, взяв необходимые кое-какие вещи и закрыв машину, стал подниматься по ступеням подъезда. В этот момент на меня вылили воду из окна эркера кухни одной из торцевых двухкомнатных квартир (4-я квартира на площадке). Как мне показалось, воду вылили из шуршащего полиэтиленового пакета. Позже, у меня сложилось чёткое впечатление, что меня с водой ждали… Если кому будет интересно откуда у меня это ощущение – спрашивайте – поясню.
Не придав значения этому событию, я поднялся к себе в квартиру.

15.08.08 в 08:08 по дороге на работу я обнаружил на своей машине повреждения в районе лобового стекла, которые вы можете видеть на приведённых выше фото. Повреждения нанесены пакетом с водой, сброшенным на машину с одного из верхних этажей (предполагаю, что верхних в силу серьёзных разрушений).

Предполагаю, что оба описанных действия (выливание на меня воды, сбрасывание на машину пакета с водой) были совершены одним и тем же лицом, являющемся жителем одной из торцевых 2-хкомнатных квартир моего подъезда на почве раздражения «неправильным» паркованием машины.

Как я выяснил, соседи замечали и до описанного происшествия факты сбрасывания пакетов с водой из окон нашего подъезда.

Предполагаю, что делает это какой-то не вполне вменяемый житель одной из квартир подъезда.

Хочу отметить, что до происшедшего у меня не было конфликтов с соседями.

ПРОСЬБА КО ВСЕМ СОСЕДЯМ!!!!
1) Сброшенный на машину пакет произвёл много шума. Если кто заметил, во сколько это было, откуда бросали и т.п., пожалуйста сообщите мне или отпишите в форуме.
2) По одной из версий пакет с водой бросали с лифтовой площадки одного из верхних этажей. И пакета вода могла течь – если кто заметил утром 15.08.08 на площадке с следы воды – пожалуйста сообщите.
3) Судя по всему, сбрасывание пакетов происходит периодически и ещё повторится – обратите внимание, если увидите, откуда бросают.
4) БУДЬТЕ САМИ ОСТОРОЖНЫ – по словам соседей – пакеты бросают не только в машины, но и в людей – а пакет даже с литром воды, упавший на голову с верхних этажей гарантированно ломает шею 


P.S.
Заранее отвечу тем, кто скажет «Так и надо, нефиг там машину ставить…»:
1) Если кому там машина помешала, без проблем можно было бы по человечески попросить меня убрать оттуда машину.
2) Машина стояла таким образом, что не мешала подходить или подъезжать для разгрузки к подъезду. Не мешала вывозу мусора. Не мешала проходу пешеходов по пешеходным дорожкам.
3) Припарковал машину туда исключительно из соображения экономии парковочного пространства – на выбранном мной месте никто обычно не паркуется, поскольку с утра выехать оттуда не представляется возможным из-за припаркованных машин вдоль бордюра напротив подъезда. Мне в тот день не было необходимости выезжать с утра.

#191 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 15:10

P.S.
Заранее отвечу тем, кто скажет «Так и надо, нефиг там машину ставить…»:
1) Если кому там машина помешала, без проблем можно было бы по человечески попросить меня убрать оттуда машину.
2) Машина стояла таким образом, что не мешала подходить или подъезжать для разгрузки к подъезду. Не мешала вывозу мусора. Не мешала проходу пешеходов по пешеходным дорожкам.
3) Припарковал машину туда исключительно из соображения экономии парковочного пространства – на выбранном мной месте никто обычно не паркуется, поскольку с утра выехать оттуда не представляется возможным из-за припаркованных машин вдоль бордюра напротив подъезда. Мне в тот день не было необходимости выезжать с утра.

И все-таки: "...нефиг там машину ставить…».

ПРАВИЛА
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12. Остановка и стоянка
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям (параллельно краю проезжей части в один ряд, если иное не предусмотрено знаками и разметкой), мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4Изображение, с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9 ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


p.s. На всякий случай. Действия человека, скинувшего пакет с водой, ни в коей мере не оправдываю. Есть гораздо цивилизованнее и действенне способ - записка под дворник.

Сообщение отредактировал Сегреич: 28 Август 2008 - 15:37


#192 Ekaterina11

Ekaterina11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 16:15

В такой ситуации я бы тоже уехал на лифте вместе с Вашей ванной и плиточкой. Обычно люди разгружают машину, складируя стройматериалы у лифта и потом, после полной разгрузки, перебрасывают всё в лифт. А Вы предлагаете всему подъезду ждать, когда Вы закончите свои дела в машине.

ЗЫ "ремонтницу из жарких стран" в целом ни в коей мере не защищаю и не оправдываю, но в данном случае Вы сами неправы.

Просьба выражаться корректнее.
Сегреич.


Мы делали это ночью... 24.00 или уже в первом часу, людям спать полагается в это время... О соседях заботились, между прочим, чтобы им не ждать. Была 1 ванна и 3 коробки плиток, одна из которых разорвалась, так что и ждать то было не долго.

Я может быть тоже бы уехала, но лифт на первый этаж отослала потом. Или с хозяином ванны прокатилась в лифте, он бы уехал потом догружать свое добро. Если с людьми как с людьми обращаться, вегда можно договориться, и не доводить дело до конфликта. А если одна из сторон договариваться не хочет, то это другое дело.

А вообще у нас люди друг друга за людей не считают. Поэтому уезжают с ванной и плитками, бросают пакеты на машины, стреляют из окон... А что такого?! Сами виноваты! Плитку с ванной надо по лестнице переть, чтобы "не ждал ни кто". Гулять с собакой надо в бронежилете, чтоб не ранили, и машину надо ставить в чистом поле, а то вдруг кому то не понравится.

Как "корректнее выражаться"? Можно пример?

А я сегодня с собакой гуляла в 10 вечера и слышала выстрелы из 2 корпуса (может показалось, что из 2-го). Собака целенаправлено туда побежала. Вообще то это не шутки. Страшно как то. Завтра может объявления грозного характера повесить на подъездах?

Заявление милицию пишите... А то с пьяных глаз, могут и попасть не туда. Может это "детки балуются", или не детки, но все равно надо пресекать.

Сообщение отредактировал Ekaterina11: 22 Август 2008 - 16:43


#193 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 16:32

Мы делали это ночью... 24.00 или уже в первом часу, людям спать полагается в это время... О соседях заботились, между прочим, чтобы им не ждать. Быда 1 ванна и 3 коробки плиток, одна из которых разорвалась, так что и ждать то было не долго.

Я может быть тоже бы уехала, но лифт на первый этаж отослала потом.

А вообще у нас люди друг друга за людей не считают. Поэтому уезжают с ванной и плитками, бросают пакеты на машины, стреляют из окон... А что такого?! Сами виноваты! Плитку с ванной надо по лестнице переть, чтобы "не ждал ни кто". Гулять с собакой надо в бронежилете, чтоб не ранили, и машину надо ставить в чистом поле, а то вдруг кому то не понравится.

Как "корректнее выражаться"? Можно пример?
Заявление милицию пишите... А то с пьяных глаз, могут и попасть не туда. Может это "детки балуются", или не детки, но все равно надо пресекать.

Вполне нормальное явление, когда складывают все около лифта и пока все складывается лифт для всех свободен. А потом все оперативно переносится в лифт.
И вещи не уедут и лифт простаивать меньше по времени будет

p.s. Выражаться корректнее было адресовано Minotaur, т.к. вместо "ремонтницы из жарких стран" было другое слово.

#194 Ekaterina11

Ekaterina11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 16:50

Вполне нормальное явление, когда складывают все около лифта и пока все складывается лифт для всех свободен. А потом все оперативно переносится в лифт.
И вещи не уедут и лифт простаивать меньше по времени будет

Опять же, у всех свои резоны, поэтому ДОГОВАРИВАТЬСЯ НАДО. Всем нужен лифт, надо возить, плитку, обои, ванны и себя самих. Я говорю про то, что нужно нужно договариваться.

#195 godfather90

godfather90

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 17:23

*roar* привет всем соседям,данный инцедент произошол какраз возле моего подьезда,моя машина стояла в нескольких метрах всего,где вероятность что в следующий раз огонь не откроют по моей машине?!или по чъей либо еще.вообщем я сам люблю пострелять но все строго в рамках безопастности и ни как иначе!!!!вообщем что я хотел сказать,если кто то знает из каких окон велась стрельба,с какого этажа-просьба сообщить,вовторых если увижу-грамотно выберу позицию на крыше противоположного дома с псо 3 (профессионалы поймут) а вот агрегат останется сюрпризом)) то что руки потом к оружию тянутся не будут-гарантирую.из-за идиотов просто законы делают жоще относительно гражданского оружия....

#196 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 07:33

Мы делали это ночью... 24.00 или уже в первом часу, людям спать полагается в это время... О соседях заботились, между прочим, чтобы им не ждать. Была 1 ванна и 3 коробки плиток, одна из которых разорвалась, так что и ждать то было не долго.
А вообще у нас люди друг друга за людей не считают. Поэтому уезжают с ванной и плитками, бросают пакеты на машины, стреляют из окон... А что такого?! Сами виноваты! Плитку с ванной надо по лестнице переть, чтобы "не ждал ни кто". Гулять с собакой надо в бронежилете, чтоб не ранили, и машину надо ставить в чистом поле, а то вдруг кому то не понравится.

:angry: Я офигеваю от этого поста!!!!!! :angry:
Это болезнь какая-то у наших новоселов переезжать и разгружаться по ночам. При этом некоторые даже умудряются оправдывать свое полное неуважение к соседям заботой об их спокойствии по ночам. Вы говорите, что людям полагается спать по ночам, ТАК И СПИТЕ ВЫ САМИ и не мешайте спать другим, или Вы думаете, что ночью разгружая машину никому не мешаете? П-ц. :angry:


И все-таки: "...нефиг там машину ставить…».


Поддерживаю!
Это даже не парковка на тротуаре, машина фактически стоит в подъезде.

#197 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 20:33

:angry: Я офигеваю от этого поста!!!!!! :angry:
Это болезнь какая-то у наших новоселов переезжать и разгружаться по ночам. При этом некоторые даже умудряются оправдывать свое полное неуважение к соседям заботой об их спокойствии по ночам. Вы говорите, что людям полагается спать по ночам, ТАК И СПИТЕ ВЫ САМИ и не мешайте спать другим, или Вы думаете, что ночью разгружая машину никому не мешаете? П-ц. :angry:
Поддерживаю!
Это даже не парковка на тротуаре, машина фактически стоит в подъезде.

Но это не оправдывает тех людей которые кидали пакет, да он неправильно сделал что поставил машину под окна ,но зачем портить имущество.....Я вообще в шоке от происходящего в нашем райончике,стоило мне уехать как тут такое началось...=(

#198 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 11:27

...стоило мне уехать как тут такое началось...=(

Лиха беда - начало... Погодите вот еще немного народу въедет и начнут друг другу шины колоть, ибо некоторые уже расценивают клочок асфальта как "свой"... типа я тут "по-жизни ставлю, значит мое"... все самое веселое только начинается... :(

#199 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 19:37

Ранее писал vova455:
"1) Сброшенный на машину пакет произвёл много шума. Если кто заметил, во сколько это было, откуда бросали и т.п., пожалуйста сообщите мне или отпишите в форуме.
...
3) Судя по всему, сбрасывание пакетов происходит периодически и ещё повторится – обратите внимание, если увидите, откуда бросают.
4) БУДЬТЕ САМИ ОСТОРОЖНЫ – по словам соседей – пакеты бросают не только в машины, но и в людей – а пакет даже с литром воды, упавший на голову с верхних этажей гарантированно ломает шею "

Это не malloj, а его жена.
Сегодня, 02.09.2008, прогуливаясь с собакой, ориентировочно в 17:30, гнусный факт сбрасывания пакетов с водой видела своими глазами.
Третий корпус, второй подъезд. Промелькнувший в воздухе и с довольно громким звуком разбившийся пакет с водой, не мог не привлечь внимание, но откуда именно прилетел пакет, я сначала не увидела. Внизу находились люди : кто-то выгрузил перед подъездом мебель, работник ЖРС подметал тротуар. Никто, надеюсь, не упрекнет меня в любопытстве, за то что я пристально всматривалась в окна, не надеясь впрочем на повторение подобной наглости. Но ошиблась: две девицы, лет 12-ти (могу ошибаться по поводу возраста, ибо расстояние все-таки), одноразовым актом не ограничились. Я, правда, свой интерес не скрывала, что ими вероятно было замечено и на некоторое время они угомонились. Направившись через некоторе время домой я все же поглядывала на "нехорошее окно" и была "вознаграждена". Теперь могу с уверенностью сказать - сегодня пакеты с водой сбрасывали из окна 9-го этажа, окно с эркером. Квартира, судя по сетке, первая на этаже. Извините, если кого обидела, написав прямо на форуме, а не в личку, но считаю это правильным. Следите за своими детьми.

#200 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 20:59

Третий корпус, второй подъезд...сегодня пакеты с водой сбрасывали из окна 9-го этажа, окно с эркером. Квартира, судя по сетке, первая на этаже.

Вот так совпадение: 9-й этаж, 2-го подъезда, 3-го корпуса единственный, где все хозяева квартир объявились на данном форуме. :huh:

Молодец, что написала! Чувство безнаказанности как раз причина таких поступков. А когда дети поймут, что за ними "смотрят", то 10 раз подумают прежде чем такими шалостями заниматься.
По личному опыту знаю и до сих пор вспоминаю подоженный почтовый ящик соседки и ту старушку, что на меня настучала. :lol:





Яндекс.Метрика