Перейти к содержимому


Фотография

Безопасность и покой жителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1697

#261 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 20:40

Не совсем видно - это стройматериалы или мусор?

это остатки я так поняла от снесенной стены...

Сообщение отредактировал ALiSKA: 11 Ноябрь 2008 - 20:44


#262 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 17:16

Проблему с местными "детьми" - это не решит.
Как-то судьба занесла меня на пару месяцев пожить в съемной квартире у брата. Тоже новостройка, хозяева - или не захотели тратить деньги на становку домофона или время, узнать свой код, или просто квратирантам не хотели код сообщать, в общем, дали только "таблетку", а кода не было.

Ну, чего - мне неудобно... На второй день, я узнал код одной из соседок, причем находясь в нетрезвом состоянии, в беседе длинной около минуты. Так и хожу сейчас, если в гости наведываюсь.

Кто захочет - тот узнает код легко. Домофон - это защита от "гастролеров".

У нас на предыдущей квартире вообще кода не было, только таблетка (коды отменили через год после заселения). Но это все-равно не спасало от залетной молодежи :ph34r:

Сообщение отредактировал Cassiopea: 12 Ноябрь 2008 - 17:16


#263 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 15:08

Кому сейчас можно позвонить и сообщить, что со щитовой, что стоит между 4 и 5 корпусом практически уже сорвало ветром крышу? К вечеру обещали, что ветер еще усилится (штормовое предупреждение). А вдруг части этой крыши полетят в окна? Одну часть уже оторвало и она просто лежит на крыше, кот. вся ходуном ходит!

#264 CVETLANA

CVETLANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 15:46

Сегодня мы с подругой вызвали милицию в наш 2подъезд,корп.5.Каждый день у нас в подъезде собираются из старых домов "детишки".Рисуют,грызут семечки,курят травку,огрызаются и т.д.Все ,что я смогла написать культурное.Милиция приехала,сфотографировала это безобразие,мы сделали фотосессию"детишек",приходили родители,посмотрели на то,чем занимаются их дети."Детишки" бегают с1 по17 этаж.Для чего?Ловили.Родители обещали сотрудникам милиции к концу дня подмести пол,стереть надписи,а если они это не сделают,то нас ждут с заявлением в отделе.Теперь надеюсь они у нас не появятся.Какой подъезд будет следующий? :blink:

#265 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 19:15

Кому сейчас можно позвонить и сообщить, что со щитовой, что стоит между 4 и 5 корпусом практически уже сорвало ветром крышу? К вечеру обещали, что ветер еще усилится (штормовое предупреждение). А вдруг части этой крыши полетят в окна? Одну часть уже оторвало и она просто лежит на крыше, кот. вся ходуном ходит!


Крыша уже лежит на детской площадке. Хорошо в другую сторону улетела, так бы машины повредила.

#266 pzelensky

pzelensky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 21:27

Крыша уже лежит на детской площадке. Хорошо в другую сторону улетела, так бы машины повредила.


я позвонил по этому поводу в мосэнерго - у ТП нет номера и про нее диспетчер пока ничего не знает.
крыша удачно улетела - теперь лежит за ТП и ее не сдувает. ато я уже думал ее тросами вязать к чему либо.

#267 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 00:02

я позвонил по этому поводу в мосэнерго - у ТП нет номера и про нее диспетчер пока ничего не знает.
крыша удачно улетела - теперь лежит за ТП и ее не сдувает. ато я уже думал ее тросами вязать к чему либо.


Боюсь, что за эту ТП отвечают на сегодняшний день строители, которые ее еще скорее всего не сдали, и не заключили договор с энергосбытом. После сдачи, за эту ТП должны будут отвечать Солнечногорские электрические сети.

Сообщение отредактировал RVladimir: 24 Ноябрь 2008 - 00:04


#268 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 00:47

Сегодня мы с подругой вызвали милицию в наш 2подъезд,корп.5.

На всякий пожарный. Чего говорили, что приехали?

#269 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 12:45

Родители обещали сотрудникам милиции к концу дня подмести пол,стереть надписи,а если они это не сделают,то нас ждут с заявлением в отделе.

Видела вчера, как эти детишки стирали надписи, тряпки мочили в луже около подъезда, размазюкали только.

#270 CVETLANA

CVETLANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 13:26

Кстати одна из этих девиц живет в котеджном поселке...

#271 CVETLANA

CVETLANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 13:36

В нашем дворе теперь и летающая крыша есть...хорошо что не на машины упала ,и детей на площадке не было.

Прикрепленные изображения

  • DSC00903.JPG


#272 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 18:57

На всякий пожарный. Чего говорили, что приехали?

Дети несовершеннолетние ,все должно быть по закону и дома не в частной собственности ,а пока принадлежат государству.Мы орали как могли . :blink:

Видела вчера, как эти детишки стирали надписи, тряпки мочили в луже около подъезда, размазюкали только.

вот первая "благодарность" за старания жильцов сохранить подъезд.Спасибо огромное.... <_<

#273 PaNast

PaNast

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 22:24

У любой медали как минимум две стороны... и чем больше будет разбитых машин, загаженных подъездов и хулиганья тем быстрее люди поймут, что аккуратненький 2-х метровый заборчик, автоматические шлагбаумы и будки с охраной не роскошь и чушь, а элементарное средство безопасности...

Я за!!! и еще 1 пост пустить вокруг комлекса ходить...
:ph34r:

#274 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 17:01

Говоря о безопасности, у кого есть какие предложения по поводу входа-выхода из подъезда? Бетон очень скользкий и выходя на улицу можно спуститься очень бысто)))
- то ли ковер стелить пластмасовый
- то ли перфоратором или чем -нить сечь бетон!!! ( гравировку нанести как в метро!?!?) :mellow:
- или в УК жаловаться!!!
Думаю у всех есть такая проблема, особенно у кого есть дети!!!

Убедительная просьба автолюбителям, особенно кто привык ездить по Москве, в Голубом очень скользко особенно кокгда подтаит снег днем, а за ночь он превращается в лед, привыкате к загородным погодным условиям, уже были утренние аварии на льду недавно, будте ОСТОРОЖНЫ!!!

#275 gremar

gremar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 10:27

про ступеньки

в Москве взялись отделывать автобусные остановки чем-то типа такого http://www.regutek.ru/poly/crumb.html т.е. резиновой крошки, насыпаемой на асфальт (вместо желтых зиг-загов, обозначающих место, куда подъезжает автобус). по опыту нынешней погоды - не скользит.
может быть, возможно использовать этот материал и для бетонных ступенек?

#276 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 11:07

Говоря о безопасности, у кого есть какие предложения по поводу входа-выхода из подъезда? Бетон очень скользкий и выходя на улицу можно спуститься очень бысто)))
- то ли ковер стелить пластмасовый
- то ли перфоратором или чем -нить сечь бетон!!! ( гравировку нанести как в метро!?!?) :mellow:
- или в УК жаловаться!!!
Думаю у всех есть такая проблема, особенно у кого есть дети!!!

Убедительная просьба автолюбителям, особенно кто привык ездить по Москве, в Голубом очень скользко особенно кокгда подтаит снег днем, а за ночь он превращается в лед, привыкате к загородным погодным условиям, уже были утренние аварии на льду недавно, будте ОСТОРОЖНЫ!!!

На встрече с УК вопрос про скользкие ступени поднимали: они почесали голову и обещали подумать...
Ковры стелить отказались категорически.
Наверное нужно еще раз им напомнить об этой проблеме.
Пойду в понедельник.

#277 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 12:53

Напомнить, причем в письменной форме. Потом когда уже будет серьезный ицидент (переломы не дай бог), чтобы они ответили по полной программе.

#278 pzelensky

pzelensky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 13:10

Напомнить, причем в письменной форме. Потом когда уже будет серьезный ицидент (переломы не дай бог), чтобы они ответили по полной программе.


Владимир, с таким подходом Вы ничего хорошего не добьетесь.
Полная программа, как вы ее называете будет примерно такая: "Лестница выполнена в составе проекта "БЛАБЛАБЛА" согласно ТУ-XXX.YYY.ZZZ, отвечает нормам блаблабла. Изменения в конструкцию не вносились. Травмы получены в результате несоблюдения мер предосторожности. ......."

Чего Вы хотите такими беспочвенными наездами добиться?
Вносить изменения в конструкцию они фактически не имеют права (перила там поставить или еще что) - они эксплуатирующая организация, а не проектная.

Будьте сдержаннее и конструктивнее.

А поинтересоваться надо - нашли решение для этого или нет?

#279 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 22:04

Владимир, с таким подходом Вы ничего хорошего не добьетесь.
Полная программа, как вы ее называете будет примерно такая: "Лестница выполнена в составе проекта "БЛАБЛАБЛА" согласно ТУ-XXX.YYY.ZZZ, отвечает нормам блаблабла. Изменения в конструкцию не вносились. Травмы получены в результате несоблюдения мер предосторожности. ......."

Чего Вы хотите такими беспочвенными наездами добиться?
Вносить изменения в конструкцию они фактически не имеют права (перила там поставить или еще что) - они эксплуатирующая организация, а не проектная.

Будьте сдержаннее и конструктивнее.

А поинтересоваться надо - нашли решение для этого или нет?

Я, конечно, нифига не спецЫалист - но, мне так ощущаеЦЦо, что со стороны "эксплуатирующей" организации должно быть своевременное очищение лестниц и посыпание их песком.

#280 MIren

MIren

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 13:52

У любой медали как минимум две стороны... и чем больше будет разбитых машин, загаженных подъездов и хулиганья тем быстрее люди поймут, что аккуратненький 2-х метровый заборчик, автоматические шлагбаумы и будки с охраной не роскошь и чушь, а элементарное средство безопасности...


Так что с "заборчиком" и охраной? Ждем "новые жертвы" или кто-то готов заниматься? Куда хоть с этим обращаться и что надо делать?





Яндекс.Метрика