Перейти к содержимому


Фотография

Безопасность и покой жителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1697

#301 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 13:19

интересно, чем? :blink:
возьмет под арест??? :lol:

Профилактика преступлений входит в обязанности участкового. А то ведь не ровен час доведут mamushku до неправовых методов борьбы. :D

А с соседями лучше все-таки пытаться по доброму договариваться, т.к. у кого круче перфоратор или музыкальная система приведет к еще большей напряженности.
имхо

#302 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 13:50

Профилактика преступлений входит в обязанности участкового. А то ведь не ровен час доведут mamushku до неправовых методов борьбы. :D

А с соседями лучше все-таки пытаться по доброму договариваться, т.к. у кого круче перфоратор или музыкальная система приведет к еще большей напряженности.
имхо


я тоже за компромисс. но часто у перфоратора или музыкальной системы это получается куда лучше :(
а про профилактику преступлений - это сильно!!!! :lol: :P

#303 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 14:38

интересно, чем? :blink:
возьмет под арест??? :lol:
на каком основании? разве только все это происходит ночью
Наташ, попробуй с ними договориться, например, с 18 до 20 пусть носятся (раньше дети, как правило, не возвращаются из сада), а после 20 - пусть родители занимают их спокойными играми и вообще спать пора их укладывать. еще можно порекомендовать купить ковры на пол. станет немного тише. постарайся найти компромисс. ну, а если не получается, то действуй их же методами: врубай музыку, телевизор, сверли и стучи в потолок, когда тебе удобно. посмотри вечером на детскую площадку, точнее теперь уже на автостоянку, и ты поймешь, что адекватных людей еще надо поискать.
вот тут-то и понимаешь всю прелесть последнего этажа ;)


хм...девочки-близняшки - школьницы, так что дома они будут, начиная с обеда )))
компромисса не будет, т.к. глава их семейства считает, что это дети и они вольны делать все, что заблагорассудится до 23 нуль-нуль.
их методами пока не буду (кроме соседей сверху есть соседи снизу и сбоку), они то ни в чем не виноваты. хотя, если так и будет продолжаться, то по договоренности с "невиновными" соседями электрогитара+барабанная установка пойдут в ход )))) только не по мне такие методы, я люблю по-человечески решать проблемы, ну а когда не понимают и наглеют...у них альтернативы не будет B)

"Профилактика преступлений входит в обязанности участкового. А то ведь не ровен час доведут mamushku до неправовых методов борьбы." ))))))))))))

Сообщение отредактировал mamushka: 11 Январь 2009 - 14:57


#304 Spirit

Spirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 16:51

Действительно соседи сверху (с 10 этажа) уже, мягко говоря, задолбали бегать, что-то ронять, катать и т.д. и и т.п. Но, честно говоря, не думали, что это с трешки :blink: . Ходили пару раз в однушку сверху, там внешне, по крайней мере было все тихо.

#305 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 19:50

я тоже за компромисс. но часто у перфоратора или музыкальной системы это получается куда лучше :(
а про профилактику преступлений - это сильно!!!! :lol: :P


Тут еще, на самом деле, вопрос заключается в том, какой реально шум они создают. Если там кого-то бьют, например, и объект избиения орет "благим матом" (или не благим :) ), то здесь можно что-то попытаться сделать. Но если они просто бегают по комнате, то тут ничего не поделаешь. У самого трое детей (правда, живу на первом этаже, снизу только крысы да сантехники), и могу сказать, что тихо дети до 15 лет перемещаться в принципе не могут. И ходить по квартире им несвойственно. Если не падают с ног от усталости, то будут только бегать. Так что шум неизбежен.

Попробуйте договориться еще раз с учетом вышесказанного, возможно, с небольшой демонстрацией силы (путем включения перфоратора или магнитолы, предварительно предупредив соседей). Но только поймите еще раз, что - и это очень важно - если в семье трое детей, то ДОБИТЬСЯ ПОЛНОЙ ТИШИНЫ В ПРИНЦИПЕ НЕ ВОЗМОЖНО, так что, пожалуйста, не перегибайте палку. Возможно, лучше будет как-то приспособиться самим...

#306 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 20:08

Тут еще, на самом деле, вопрос заключается в том, какой реально шум они создают. Если там кого-то бьют, например, и объект избиения орет "благим матом" (или не благим :) ), то здесь можно что-то попытаться сделать.


здесь не об этом речь!!!!

Но если они просто бегают по комнате, то тут ничего не поделаешь. У самого трое детей (правда, живу на первом этаже, снизу только крысы да сантехники), и могу сказать, что тихо дети до 15 лет перемещаться в принципе не могут. И ходить по квартире им несвойственно. Если не падают с ног от усталости, то будут только бегать. Так что шум неизбежен.
Но только поймите еще раз, что - и это очень важно - если в семье трое детей, то ДОБИТЬСЯ ПОЛНОЙ ТИШИНЫ В ПРИНЦИПЕ НЕ ВОЗМОЖНО, так что, пожалуйста, не перегибайте палку. Возможно, лучше будет как-то приспособиться самим...



действительно, детей, особенно если их много, трудно удержать на одном месте. и все-таки люди, покупающие квартиры в МНОГОКВАРТИРНОМ доме, должны думать не только о своем комфорте, но и о других своих соседях. если эту мысль с детства прививать, то многих проблем в будущем можно избежать. но у нас в основном думают только о себе.... :(

#307 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 20:43

Всем привет!

О "шумных" детках! Это не дети - Это СТАДО БЕГЕМОТОВ!
Стены от них трясутся (и я не образно сейчас говорю)... Я вчера думала, что взорвусь в 24.30! Бгают, не-е-ет...бегом это нельзя назвать :angry: - пятками отбивая пол (а у кого и потолок) шумно скачут по всей квартире...

Да, понятно, дети...да, понятно, не могут тихо себя вести...НО! Предел есть всему! Родители же могут организовывать досуг деток как-то иначе! Развивающих игр сейчас так много! Или отдать деток на воспитание Алисе ;) (лёгкая атлетика)!

а вообще, это не дети виноваты, а родители... :(

вот, вдруг вспомнилось:

Мама спит, она устала
(Е. Благинина)


Мама спит, она устала…
Ну, и я играть не стала!
Я волчка не завожу,
А уселась и сижу.

Не шумят мои игрушки,
Тихо в комнате пустой …
А по маминой подушке
Луч крадется золотой.

И сказала я лучу:
- Я тоже двигаться хочу.
Я бы многого хотела –
Вслух читать
И мяч катать,
Я бы песенку пропела,
Я б могла похохотать.

Да мало ль я чего хочу!
Но мама спит, и я молчу.
Луч метнулся по стене,
А потом скользнул ко мне.
-Ничего, — шепнул он будто, —
Посидим и в тишине …


#308 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 21:41

хм...девочки-близняшки - школьницы, так что дома они будут, начиная с обеда )))
компромисса не будет, т.к. глава их семейства считает, что это дети и они вольны делать все, что заблагорассудится до 23 нуль-нуль.
их методами пока не буду (кроме соседей сверху есть соседи снизу и сбоку), они то ни в чем не виноваты. хотя, если так и будет продолжаться, то по договоренности с "невиновными" соседями электрогитара+барабанная установка пойдут в ход )))) только не по мне такие методы, я люблю по-человечески решать проблемы, ну а когда не понимают и наглеют...у них альтернативы не будет B)

"Профилактика преступлений входит в обязанности участкового. А то ведь не ровен час доведут mamushku до неправовых методов борьбы." ))))))))))))


Наташ, а может тебе мамочку на чай к себе пригласить?
Например, когда вся семья в сборе, папа с детьми остался дома, а ты с мамочкой ихней чай попиваешь. Пусть послушает со стороны свое семейство. И когда она обратит внимание на то, как у тебя люстра ходуном ходит, "ты ей сделаешь предложение от которого она не сможет отказаться". (похвастайся электрогитарой например) :rolleyes:

#309 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 22:09

Mamushka, VeraB - очень сочувствую! У нас примерно такая же ситуация - через этаж, над нами, тоже бегают дети и их прекрасно слышно.
А с IlyaAfanasyev я не согласна в принципе

тихо дети до 15 лет перемещаться в принципе не могут

- моей старшей дочери 7 лет, и она по квартире не носится (по крайней мере, все время ;)). Все дело в воспитании (или его отсутствии), и неуправляемые дети - это полностью вина родителей, их неумении/нежелании заниматься с собственными детьми. ИМХО

Сообщение отредактировал alexirina: 11 Январь 2009 - 22:22


#310 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 23:54

Перевоспитать чужих детей вы всё равно не сможете, есть еще выход - усилить звукоизоляцию своей квартиры.

#311 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 10:40

Действительно соседи сверху (с 10 этажа) уже, мягко говоря, задолбали бегать, что-то ронять, катать и т.д. и и т.п. Но, честно говоря, не думали, что это с трешки :blink: . Ходили пару раз в однушку сверху, там внешне, по крайней мере было все тихо.


нет-нет, это трешка (мы с мужем все думали - слышен ли вам это шум)
про улучшать звукоизоляцию - знать бы раньше, сейчас ремонт закончен и начинать что-то снова - выше наших сил.
Вера, Spirit, предлагаю в выходные (если кутерьма будет продолжаться) сходить всем вместе, может коллективный разум победит B)
Ир, на чай лучше ты приходи (у нас люстр нетути пока, а то, что есть - не трясется) :P

Сообщение отредактировал mamushka: 12 Январь 2009 - 10:41


#312 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:39

она по квартире не носится (по крайней мере, все время ;)).


О том и речь. Как мне кажется, вполне возможно договориться с соседями, чтобы их дети не носились, например, начиная с 10 или 9 вечера. И в качестве аргумента при необходимости использовать перфоратор или электрогитару. То есть, "выходить на переговоры" с уже конкретным предложением. И я думаю, что у Вас позиция более сильная, чем у них. Так как, если Вы включите перфоратор минут через 20 после того, как их дети заснут, то они будут дальше гулять еще часа два, что уже будет гораздо неприятнее для Ваших соседей, чем для Вас. Так что шансы на успех у Вас есть и очень хорошие.

Но только поймите, Вы не сможете добиться того, чтобы дети молчали все время. И дело тут не в воспитании, а просто так они устроены. Если ребенок не двигается активно хотя бы иногда, то это значит, что с большой вероятностью он болен. Ваша дочь, Alexirina, тоже ведь, как я понял, иногда все-таки носится. А что будет, если Ваши другие дети, когда подрастут, начнут тоже иногда носиться, но в другое время, чем старшая дочь? И ведь не всегда их на улицу можно выставить, чтобы там носились.

Но вот заставить их (и детей и соседей) молчать, например, после 22.00 и, допустим в середине дня по выходным - это вполне возможно, и при таком подходе они должны это понять и уважать требования mamushka.

Сообщение отредактировал IlyaAfanasyev: 12 Январь 2009 - 11:42


#313 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:06

Конечно детей надо воспитывать и присматривать за ними, но ради детей мы все сюда и приехали.
Вы, что придете и будете упрекать меня, что дети шумят? Попробуйте. Загрызу всех.))

#314 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:48

Конечно детей надо воспитывать и присматривать за ними, но ради детей мы все сюда и приехали.
Вы, что придете и будете упрекать меня, что дети шумят? Попробуйте. Загрызу всех.))


Понимаете ли в чем дело, уважаемый, про свои права то мы знаем все, а вот с обязанностями сложнее...
Мой брат, к примеру, зная, что у него 3-х летний охломон, который бегает, катает по полу машинки, играет в кегли, прыгает на батуте и т.д. озаботился тем, чтобы полы застелить коврами. Звук от ТС, катаемого по ковру не слышен соседям, а то же самое, но по ламинату слышен ого как. Приходите к нам на чай в выходные, и вы поймете, что шум от детских игр ничем не милее звука дрели, молотка или еще какого инструмента используемого в ремонте (исключая перфоратор, конечно же). Только родители о спокойствии своих детей заботятся (как же как же, в выходные и тихий час шуметь не извольте, чадо должно спать), а то что соседи отработав день, покатавшись в пробках приезжают домой ПОЗДНО вечером уставшие и им хочется просто тишины и покоя - это как-то мало кого трогает. И в выходные, когда хочется часиков до 11 просто поваляться в кровати опять же в тишине, а тебе с 9 утра по голове вжик-вжик, топ-топ, бум....знаете ли, имела я в виду таких соседей. Значит пришла пора учиться на хамство отвечать хамством, увы.
ПС: а "грызть" у меня пес обучен. да, и еще, не надо говорить за всех "...но ради детей мы все сюда и приехали..."

С уважением.


О том и речь. Как мне кажется, вполне возможно договориться с соседями, чтобы их дети не носились, например, начиная с 10 или 9 вечера. И в качестве аргумента при необходимости использовать перфоратор или электрогитару. То есть, "выходить на переговоры" с уже конкретным предложением. И я думаю, что у Вас позиция более сильная, чем у них. Так как, если Вы включите перфоратор минут через 20 после того, как их дети заснут, то они будут дальше гулять еще часа два, что уже будет гораздо неприятнее для Ваших соседей, чем для Вас. Так что шансы на успех у Вас есть и очень хорошие.

Но только поймите, Вы не сможете добиться того, чтобы дети молчали все время. И дело тут не в воспитании, а просто так они устроены. Если ребенок не двигается активно хотя бы иногда, то это значит, что с большой вероятностью он болен. Ваша дочь, Alexirina, тоже ведь, как я понял, иногда все-таки носится. А что будет, если Ваши другие дети, когда подрастут, начнут тоже иногда носиться, но в другое время, чем старшая дочь? И ведь не всегда их на улицу можно выставить, чтобы там носились.

Но вот заставить их (и детей и соседей) молчать, например, после 22.00 и, допустим в середине дня по выходным - это вполне возможно, и при таком подходе они должны это понять и уважать требования mamushka.


Да дело не в молчании. Я написала в посте выше про элементарную звукоизоляцию, которую я предложила главе "шумного" семейства - ковры. Да, они собирают пыль и ухаживать за ними сложнее, чем протирать влажной тряпкой ламинат, зато это реальный выход из сложившейся ситуации. Но ОН считает, что в данной ситуации с просьбами о тишине и коврах мы поступаем "не по-соседски". И его дети вольны делать, что хотят у себя дома. С одной стороны оно то так, но с другой, свобода каждого заканчивается там, где начинается свобода другого. Жаль не все это понимают... И еще очень жаль, что нет закона, обязывающего "шумные семьи" делать доп. звукоизоляцию...

Сообщение отредактировал mamushka: 12 Январь 2009 - 13:51


#315 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:51

Ребят, не накаляйте обстановку. Понятно, что дети есть разные и шуметь они могут по разному и терпение также у всех разное. Если люди говорят, что шум невыносимый, то значит это так и родители должны позаботится не только о своих детях (чтобы им было хорошо), но и о соседях.
В любом случае нужно искать компромисс. Не получится, тут уж ничего не поделаешь - "клин клином вышибают". :huh:

Сообщение отредактировал Сегреич: 12 Январь 2009 - 13:53


#316 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:53

Ребят, не накаляйте обстановку. Понятно, что дети есть разные и шуметь они могут по разному и терпение также у всех разное. Если люди говорят, что шум невыносимый, то значит это так и родители должны позаботится не только о своих детях (чтобы им было хорошо), но и о соседях.
В любом случае нужно искать компромис. Не получится, тут уж ничего не поделаешь: "клин клином вышибают". :huh:


Сегреич, ты как буржуйская 911, всегда в нужное время в нужном месте говоришь нужные слова.
Пасиб :D

Сообщение отредактировал mamushka: 12 Январь 2009 - 13:54


#317 Spirit

Spirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 14:35

Вера, Spirit, предлагаю в выходные (если кутерьма будет продолжаться) сходить всем вместе, может коллективный разум победит B)


Я ЗА :)

#318 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:16

Когда надоедает "смех без правил" читаю про парковку, а теперь вот еще и про преследования маленьких бегемотиков.
PS Особо чувствительным к посторонним шумам, стоит копить на домик в котеджном поселке.

#319 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:35

Нонсенс, микрорайон построенный ради программы молодой семьи хочет бороться с маленькими детками. Да как: с участковым, понятыми... ужас. Купите конфеток вашим соседям и уладьте все миром. Безумный, одичавший мир. Я понимаю, когда в квартире устроили беспробудную пьянку, притон. Незаконно ее сдали в аренду, но, что бы так злиться на детей. Наверное в этом конкретном случае вас очень достали, но если вы будете пугать собаками, дрелями, караоке и т.п. ваша шахматная партия заятнется на долгие года. Многодетные объединяйтесь!!!

#320 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:59

Mavic, это с чего это Вы взяли?!? :blink: Если Вы приобретали квартиру по "молодой семье" - это не значит, что все такие. Это раз. Прием гостей по выходным - это нормальное человеческое желание - это два. И это не надо называть беспробудной пьянкой. А то, что не не все сюда приехали рожать - это три. Люди все разные и равнять под себя всех - не логично.





Яндекс.Метрика