Перейти к содержимому


Фотография

Безопасность и покой жителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1697

#481 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 11:13

А где были припаркованы те автомобили, которым свернули зеркала неизвестно?
Если предположить, что колеса прокололи так сказать за газон (если это одна и та же машина), а зеркала за что? :blink:


как раз не на тротуаре, а вдоль леса

#482 Rowdy

Rowdy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 13:16

Уважаемые родители, хотелось бы чтобы вы со своими детьми провели разъяснительные беседы по поводу петард и прочих вещей. Вчера вечером вышла гулять с собакой и с верхних этажей кор.5 ( желтые дома )летали вниз заженные петарды которые могли попасть на проходящих людей, уже не первый раз наблюдаю компанию мальчиков, правда так и не удалось выяснить откуда они, т.к не видно с балконов, которые кидаются камнями, обливают водой, теперь и петарды в ход пошли. Вообщем это уже немного начинает надоедать, не хватало чтоб в один прекрасный день в голову прилетел булыжник.

Сообщение отредактировал Rowdy: 02 Январь 2010 - 13:16


#483 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 01:40

Если это д.5 ,к.1 - то это 2 подъезд, кв. 121 (уже неоднократно о них писала на форуме)- это многодетная маргинальная семья, отец лежал, по весне, в психбольнице. Я первый раз по незнанию пошла провести "разъяснительную беседу" после банки с краской, упавшей около меня в паре метров. Пожалела что без мужа сунулась. Глава семейства, я тогда понятия не имела, что он только что из психушки вернулся, кинулся на меня с кулаками на второй минуте "разъяснительной беседы".
Вообщем сама больше не пойду.
Дети трое подростков болтаются с друзьями по подъезду и в окрестностях, делать им особо нечего, они по словам матери "на самообеспечении, где что найдут то и едят" вот и развлекаются как могут.
По хорошему, пока они еще не сильно подросли и им на жизнь, и поразвлечься чего посерьезнее не понадобилось, надо к нашему участковому сходить побеседовать и заявление оставить. Если кто соберется пишите в личку.

#484 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 00:20

Если это д.5 ,к.1 - то это 2 подъезд, кв. 121 (уже неоднократно о них писала на форуме)- это многодетная маргинальная семья, отец лежал, по весне, в психбольнице. Я первый раз по незнанию пошла провести "разъяснительную беседу" после банки с краской, упавшей около меня в паре метров. Пожалела что без мужа сунулась. Глава семейства, я тогда понятия не имела, что он только что из психушки вернулся, кинулся на меня с кулаками на второй минуте "разъяснительной беседы".
Вообщем сама больше не пойду.
Дети трое подростков болтаются с друзьями по подъезду и в окрестностях, делать им особо нечего, они по словам матери "на самообеспечении, где что найдут то и едят" вот и развлекаются как могут.
По хорошему, пока они еще не сильно подросли и им на жизнь, и поразвлечься чего посерьезнее не понадобилось, надо к нашему участковому сходить побеседовать и заявление оставить. Если кто соберется пишите в личку.



Вы бы разобрались сначала в сути вопроса, прежде чем поклеп на людей возводить. А то у вас получается: что-то где-то сверху прилетело - стало быть, 121-я квартира, и никак иначе.

Разжевывать не буду, вкратце скажу так: ребята из 121-й не идиоты, чтобы из собственного окна в людей кидаться. И, помимо окон квартир, в желтых домах есть еще такая очевидная вещь, как балконы лестничной клетки. На которые попасть может всякий. И - в случае с верхними этажами 5/1 - попадает.

#485 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 18:15

Не идиоты?))) а разве нормальные люди будут стрелять по людям с балкона?) жесть)))) мне оооочень понравилось, когда эти детишки по мне стреляли когда я гуляла с собакой, а еще они угрожали и всякие гадости говорили) наеврно кому-то это нравится!

#486 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 19:15

Вы бы разобрались сначала в сути вопроса, прежде чем поклеп на людей возводить.

<_< Мне казалось с этой семьей уже весь поселок знаком. :rolleyes: Там "поклеп", не соответствующий реальности, придумать трудно.

#487 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 00:25

В 121-й живут нормальные, адекватные дети. Это раз.

С балконов могут шалить ребята, которые туда, на лестничную клетку, приходят в гости со всего района. Их там куча. Это два.

Есть повод заявить в милицию - заявляйте. Нет - не выдумывайте сказки. "Камнями кидаются" с балкона, угу. Нарочно на улице камни подбирают, наверх поднимаются и в вас пуляют, ишь. Повторяю: есть противоправное действие - бегом в милицию. Нет - презумпцию невиновности у нас в стране еще никто не отменял.

#488 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 01:29

Я тоже разжевывать не буду, но волею судеб владею информацией об этой "семье" еще со времен их проживания в Химках (откуда они на нашу голову и свалились).

И к сожалению вы правы: до момента пока камень на разобьет чью-то голову, или в подъезде эти голодные детишки (а так же их друзья из ближайшей округи) кого не огреют, ну или колеса с вашей машины не снимут милиция реагировать не будет.

От себя же - установлю камеры движения в лифтовом холле на своем этаже (благо это копейки стоит) для нашего участкового видео аргументы собирать.

#489 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 16:57

Аргументы по видео? "Человек, похожий на генпрокурора"? Ну-ну.

И что же зафиксирует ваша камера? Что какие-то дети собираются на каком-то этаже? Но это не преступление.

#490 Kseniya

Kseniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 11:56

В 121-й живут нормальные, адекватные дети. Это раз.

С балконов могут шалить ребята, которые туда, на лестничную клетку, приходят в гости со всего района. Их там куча. Это два.

Есть повод заявить в милицию - заявляйте. Нет - не выдумывайте сказки. "Камнями кидаются" с балкона, угу. Нарочно на улице камни подбирают, наверх поднимаются и в вас пуляют, ишь. Повторяю: есть противоправное действие - бегом в милицию. Нет - презумпцию невиновности у нас в стране еще никто не отменял.


Уважаемый, мне больше делать нечего как сказки выдумывать, уже сколько раз я с этим сталкивалась, мне еще не хватало на 7 месяце беременности бегать по лестничным клеткам ловить за ухо этих " шалунов", если нет воспитания и совести значит никогда и не будет, родители этим должны заниматся. Вас видно не каснулась эта ситуация сразу видно, а я не хочу чтобы мне в голову летела извиняюсь всякая хрень с балконов. Какие вам доказательства нужны еще? мне выходить с камерой это все снимать? или с фотоаппаратом за ними бегать?
Да значит берут и специально поднимают и кидают, другого объяснения этому нет. Другой вопрос как они вообще попадают в подъезды, значит точно тут живут.

Сообщение отредактировал Kseniya: 09 Январь 2010 - 13:22


#491 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 01:16

Живут они тут совершенно точно.
А точнее во втором подъезде желтого дома, на 16 этаже, в двушке 55 метров на шестерых. Основную часть времени
(в холода) дети проводят на лестничной клетке своего этажа, и в подъезде. Здесь к ним добавляются многочисленные "друзья" из близлежащей округи и соответствующего воспитания.

К сожалению свой досуг им приходится организовывать самостоятельно. Вот и стараются как могут.

Самое действенное, с чего можно начать это заявление и визит к участковому (познакомились с ним на собрании в нашей УК - вполне адекватный дяденька). Повторю предложение: если кто готов присоединиться пишите в личку.

#492 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 14:42

Какие вам доказательства нужны еще?

Другой вопрос как они вообще попадают в подъезды, значит точно тут живут.


Да мне-то никаких доказательств не нужно. Они вам понадобятся, чтобы доказать хоть участковому, хоть кому-то еще, что это именно "дети из 121-й" или какой там квартиры в вас кидались.

Ну а ваше умозаключение, что в подъезд попасть может лишь тот, кто в нем живет, просто прекрасно :)


Самое действенное, с чего можно начать это заявление и визит к участковому


А я думаю, что самое действенное - это спокойно поговорить с этими пацанами. Только без угроз, истерик и прочего неадеквата. Уверяю вас, они - умненькие ребята, и все поймут без участкового.

Сообщение отредактировал Dias: 10 Январь 2010 - 14:43


#493 Kseniya

Kseniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 17:28

Да мне-то никаких доказательств не нужно. Они вам понадобятся, чтобы доказать хоть участковому, хоть кому-то еще, что это именно "дети из 121-й" или какой там квартиры в вас кидались.

Ну а ваше умозаключение, что в подъезд попасть может лишь тот, кто в нем живет, просто прекрасно :)
А я думаю, что самое действенное - это спокойно поговорить с этими пацанами. Только без угроз, истерик и прочего неадеквата. Уверяю вас, они - умненькие ребята, и все поймут без участкового.


Ну а как по другому они туда попадают? через дверь проходят что ли? у нас везде домофоны стоят, значит кто-то из этих детей живет именно в том подъезде. Не понятно что вы так горой за этих умненьких детишек стоите, раз они умные значит должны головой немного хоть думать, что они делают.
Больше на эту тему говорить не хочу и не буду, я хочу чтоб их родители наконец занялись воспитанием своих детей, иначе их "шалости" до добра точно не доведут.

#494 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:18

Что-то сильно горит сейчас в районе жилино, из окна в сторону москвы хорошо видно. Пожарные (или кто-то с мигалкой) уже приехали
IMG_24981.jpg IMG_25011.jpg

#495 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 22:03

Не совсем в тему п.Голубое, скорее в тему гражданского общества, и ответственности каждого гражданина перед своей совестью.

http://7232963.livej....com/21237.html


Обращение родственников погибших


25 февраля, в 8 утра произошла авария на площади Гагарина. Мерседес S-класса с регистрационным номером с 398 сс 77, в котором находился вице-президент компаний "Лукойл" Анатолий Барков, выехал на встречную полосу и столкнулся с красным Ситроеном C3. За рулем Ситроена находилась Ольга Александрина, которая погибла на месте, на пассажирском сиденье находилась её свекровь Вера Сидельникова, которая от полученных травм скончалась через несколько часов в реанимации.

По трагическому стечению обстоятельств отняли жизнь у того, кто помог дать ее миллионам людей. Погибшие женщины были акушерами-гинекологами высшей квалификации. Вера Михайловна была выдающимся специалистом мирового масштаба в области акушерства и все те, кто помог родиться большинству из нас и наших детей были или ее учениками или были знакомы с ее научными работами.



У погибшей Ольги осталась 1,5-годовалая дочка Надя. Маленькая беззащитная девочка, маленькая крошечка никогда большее ее не дождется и не увидит свою маму.

Анатолий Барков заведует службой безопасности компании Лукойл.

Мы, представители семьи погибших, заявляем, что версия ГИБДД и компании Лукойл является бездоказательной и фальсифицированной, о чем могут свидетельствовать следующие факты:

На фото видно, что удар произошел на резервной полосе. Ситроен в результате удара развернуло на 360 градусов, Мерседес был отброшен на свою полосу. Факт движения Мерседеса по резервной полосе неопровержим.
Ситроен двигался в сторону области, в сторону центра в этот момент была пробка. Даже при внезапно возникшем желании выехать на встречную со своей полосы, которая была абсолютно свободна, Ольга не смогла бы вклиниться и протаранить плотный поток машин.
Мерседес двигался в сторону центра, и желание топ-менеджера выехать на встречную полосу вполне предсказуемо.
Многочисленные звонки очевидцев аварии в эфире радиостанций, говоривших о Мерседесе, вылетевшем на встречную полосу.

Также стоит принять во внимание следующие факты, косвенно свидетельствующие в пользу нашей версии:
Каждому нетрудно представить себе и сравнить стили вождения женщины-врача на малолитражном Ситроене и водителя мерседеса S-класса, принадлежащего руководителю крупной нефтяной компании.
В первичных новостях об аварии фигурировали данные о том, что по информации пресс-службы Лукойла, за рулем находился Барков, в дальнейшем в деле стал фигурировать водитель. При ударе пострадала передняя часть Мерседеса со стороны водителя, при этом по официальной версии ушиб ноги получил Барков, водитель же от госпитализации отказался.
Сразу же после аварии с Мерседеса были сняты оба номера, что видно из фото сразу после ДТП и чуть позже, при том что оба номера были целы.

Следователь, ведущий дело, не только не выдал шокированным родственникам ни одного документа на месте ДТП, но и весь последующий день якобы "отсутствовал на месте" и не выходил на связь с родными погибших сам.

Мы обращаемся ко всем свидетелям трагедии с огромной просьбой связаться с нами по почте stop_auto_murder@mail.ru. Мы делаем это прежде всего для того чтобы смерти Ольги и Веры Михайловна не были напрасными, чтобы это несчастье смогло предотвратить такие же трагедии в будущем. Виновные должны быть наказаны независимо от их материального положения и социального статуса.

Наша огромная благодарность всем тем, кто поддерживает нас, любыми доступными способами: письмами в различные инстанции, созданием тем и дискуссий на различных, в том числе и правительственных сайтах, даже просто комментариями к новостям – СПАСИБО!

Вместе мы сможем остановить автодорожных убийц со спецномерами и спецсигналами. Правительство не может более закрывать глаза на эту угрозу жизни любого из нас.

В связи с этим, у небезразличной части Рунета образовался стихийный порыв:

Бойкотровать компанию Лукойл, ее товары, ее торговые точки, мероприятия, среди организаторов и спонсоров указана данная компаниядо тех пор, пока не будет проведено честное, открытое расселдование данного инцидента, и, если оно не предоставит достоверные доказательства непричастности подозреваемого "вице-президент компаний "Лукойл" Анатолий Барков", к совершению данного преступления, то, до понесения данным лицом полной уголовной ответственности за совершенное.

Просьба всем, согласным с данной точкой зрения, распространить в кругу своего общения данную информацию. Пишите на фрумах, которые часто посещаете в своих социальных сетях, сообщайте об этом своим коллегам, друзьям и родственникам. Спасибо.


Сообщение отредактировал Stilet: 28 Февраль 2010 - 22:10


#496 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 16:37

Главу Андреевки приговорили к 7 годам колонии

Глава городского поселения Андреевка Солнечногорского района Вадим Рябченков осужден за вымогательство взятки в размере 1,3 млн долларов.
Об этом сообщили в пресс-службе Московского областного суда. 3 марта суд приговорил Рябченкова признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 ч. 4 п. «г» УК РФ (получение взятки в крупном размере), и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с лишением права занимать на госслужбе и в органах местного самоуправления должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных функций и полномочий представителя власти, сроком на три года.

http://www.netall.ru...573/441296.html

Сообщение отредактировал Сегреич: 03 Март 2010 - 16:58


#497 TheAGENT

TheAGENT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 12:56

хрень какую-то распространяете...как это все относится к поселку???

#498 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 15:11

хрень какую-то распространяете...как это все относится к поселку???

Никак. Не забивайте "хренью" свою голову. Эта информация для людей с более широким кругозором.

Сообщение отредактировал Сегреич: 10 Март 2010 - 08:51


#499 NADYA5

NADYA5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 20:15

пьяный водитель припарковался на клумбу

Прикрепленные изображения

  • P1040676.JPG


#500 Kseniya

Kseniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 09:06

Кошмар какой :blink: , а что с самим водителем интересно?





Яндекс.Метрика