Перейти к содержимому


Фотография

Безопасность и покой жителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1697

#541 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 14:17

...
Вруны и трусы.
...

Прежде чем распространять свои выводы и додумки на всех участников этой истории, я бы сначала в этом убедился...
Считаю не корректным комментировать ситуацию от лица других, и строить версии на счет их действий, заниматься этим и в данной ситуации не намерен... Если будут вопросы ко мне, то мой номер неоднократно фигурировал на этом форуме 903-150-96-76, Александр, который может быть недоступен только кратковременно по техническим причинам, хорошо известным абонентам Би Лайн в Голубом... Никогда не считал возможным уход от проблем, как способ их решения...

#542 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 15:45

Прежде чем распространять свои выводы и додумки на всех участников этой истории, я бы сначала в этом убедился...
Считаю не корректным комментировать ситуацию от лица других, и строить версии на счет их действий, заниматься этим и в данной ситуации не намерен... Если будут вопросы ко мне, то мой номер неоднократно фигурировал на этом форуме 903-150-96-76, Александр, который может быть недоступен только кратковременно по техническим причинам, хорошо известным абонентам Би Лайн в Голубом... Никогда не считал возможным уход от проблем, как способ их решения...


Александр, ну вот мы с Вами поговорили.

Да я сказал грубо, но Вы же видели как моя жена садится в машину и не сказали ей про дтп, хотя раньше про это не сказали, а на повороте у нее ломаются или гнутся рулевые тяги. Надо еще выяснять почему руль не работает.

Может это хорошо что Вы не хотели лезть вперед виновницы, но реально все могло закончиться очень плохо для моей семьи. И или забором или вылетом на встречку.

Вот в элекс полюсе хочу взять машину в прокат, там не дорого. И беру не мерседес, если будет то ладу Калину и за 16 дней выходит около 14 тысяч, эвакуатор за город прислать в среднем 5 тысяч. Уже почти 20тка, при учете что у меня КАСКО и ремонт будет оплачен (я надеюсь :)). А без машины я не могу, хоть дома часто работаю, но по работе часто езжу, и плюс надо в страховую мотаться, печать ставить в Солнечногорск ехать. Детей наконец в сад возить. Плюс общесозданный геморой.

Поэтому любить Вашу соседку я не могу даже чуть чуть. :)

Захочет, пусть компенсирует расходы, я попробую отозвать бумаги, попробуем договориться по соглашению сторон.

Ну а нет то пусть хоть не прячется, потому что я копать буду до последнего и чем дольше будет прятаться тем больше шанс что по полной получит. Как раз права получит (сейчас без прав ездиет) и у нее их конфискуют.

Такая безалаберность приводит к несчастным случаям.

#543 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 18:14

Ну а нет то пусть хоть не прячется, потому что я копать буду до последнего и чем дольше будет прятаться тем больше шанс что по полной получит. Как раз права получит (сейчас без прав ездиет) и у нее их конфискуют.

Такая безалаберность приводит к несчастным случаям.

Не стоит фантазировать. Максимум, что ей светит 2500р. за управление авто без прав.

Насчет эвакуатора. По КАСКО его оплачивает страховая.

А по сути, даже хоть в моральном плане вы может быть и правы, но публичные оскорбления и сам процесс решения вопроса повергает в шок.

#544 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 19:05

Не стоит фантазировать. Максимум, что ей светит 2500р. за управление авто без прав.

Насчет эвакуатора. По КАСКО его оплачивает страховая.

А по сути, даже хоть в моральном плане вы может быть и правы, но публичные оскорбления и сам процесс решения вопроса повергает в шок.


Сергеич, про то что скрылась с места ДТП Вы не забывайте, прав нету, значит 15 суток могут дать. Плюс это ей за аварию светит, потом я ее еще в суд потащу в обычный с чеками за понесенные расходы и моральный ущерб.

Эвакуатор бесплатно в Подмосковье не ездит.

А на счет оскорблений, хотя там их считай и нету, все верно, я даже в морду дать могу, когда меня рассердят, да Сергеич я страшный и противный человек когда я зол. Это бывает редко и как правило не без повода. Типа бультерьера, прихвачу хрен оттащишь, жизнь испортила наверное... а может гены..


Но по своему я справедливый, если бы она не свалила, мою жену на машине не развернуло по среди дороги, если бы та дама потом не врала мне, не пряталась бы от меня весь вечер, а с утра сегодня звонит и говорит что ей вчера было плохо и она не подходила к телефону, я бы ей слова не сказал, со всеми бывает. Ничего и никому я бы предъявлять не стал. И слава богу что моя жена никуда не врезалась и детей с ней не было.

Когда останетесь на скорости без руля из за добрых людей, выйдете из больницы.... не обижайтесь на них, бывает. :)

#545 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 19:19

Да, Сергеич, совсем забыл, я за мирное решение конфликтов, в первую очередь. Лишь бы люди не тупили.

#546 ARRO

ARRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 20:56

Виталиуса поддерживаю...особенно если действительно...виновница видела...как в пострадавшую машину садилась женщина ....

Сообщение отредактировал ARRO: 04 Сентябрь 2010 - 21:22


#547 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 21:00

Максимум, что ей светит 2500р. за управление авто без прав.

И +2500 владельцу (если не ее машина) за передачу управления

Сообщение отредактировал Minotaur: 04 Сентябрь 2010 - 21:01


#548 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 21:11

Сергеич, про то что скрылась с места ДТП Вы не забывайте, прав нету, значит 15 суток могут дать. Плюс это ей за аварию светит, потом я ее еще в суд потащу в обычный с чеками за понесенные расходы и моральный ущерб.

Эвакуатор бесплатно в Подмосковье не ездит.

А на счет оскорблений, хотя там их считай и нету, все верно, я даже в морду дать могу, когда меня рассердят, да Сергеич я страшный и противный человек когда я зол. Это бывает редко и как правило не без повода. Типа бультерьера, прихвачу хрен оттащишь, жизнь испортила наверное... а может гены..
Но по своему я справедливый, если бы она не свалила, мою жену на машине не развернуло по среди дороги, если бы та дама потом не врала мне, не пряталась бы от меня весь вечер, а с утра сегодня звонит и говорит что ей вчера было плохо и она не подходила к телефону, я бы ей слова не сказал, со всеми бывает. Ничего и никому я бы предъявлять не стал. И слава богу что моя жена никуда не врезалась и детей с ней не было.

Когда останетесь на скорости без руля из за добрых людей, выйдете из больницы.... не обижайтесь на них, бывает. :)

Я к тому, что не стоит уподобляться. Да, тяжело. Но если все правда, то эмоциями людей не исправишь. А вот по закону корректно наказать и проучить гораздо эффективнее.

#549 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 22:10

Я к тому, что не стоит уподобляться. Да, тяжело. Но если все правда, то эмоциями людей не исправишь. А вот по закону корректно наказать и проучить гораздо эффективнее.


Сергеич, дорогой Вы мой человек! А я что делаю? Вот ищу свидетелей, 2х нашел уже.


Можно и по доброму договориться если она все таки захочет, главное чтобы в голове отложилось что нельзя:


1. Не умея водить садиться за руль.

2. Сбегать с места дтп.


Ну и врать конечно тоже плохо, этому еще в детстве учат, я просто пост этот писал уже после целого дня переговоров.

И человек все время менял свои показания и предложения. Конечно нервы, куда деваться.


Реально о чем то там договорилась эта дама с соседом Александром, который чуть Выше отписался (Rusi4).


1. Они перегнали машину к помойке где съезд к нам от больницы во двор. Она там и стоит, кстати крепкая машинка, только бампер ободрала. Молодцы Японцы :) Но машинку то спрятали, спрашивается зачем, а они посмотрели, колесо тогда нормально было, на крыле и двери чуть ободрано ну машина грязная, сразу не увидят типа, а там пойди докажи.

2. У меня жена поехала в сад за ребенком. Вот как коттеджный поселок проезжаешь из Голубого едешь и там поворот направо резкий, она руль вправо, а машина хрен вперед в забор, она еще раз резко вправо и ее разворачивает, вонь пошла какая то из под торпеды. Она ползком домой на 1 скорости, приехала а колесо ее левое ввалилось. Видимо там от удара что то лопнуло и на повороте отлетело или погнулось хз. А если бы это на шоссе было на скорости не 30-40 а 90 км/ч?

А у меня жена во как двор вернулась, звонит мне и говорит, слушай наверное на ТО колесо плохо прикрутили, что то с ним случилось, а пока я одевался и выходил соседка пришла и рассказала в чем дело. А колесо внутрь впало под углом, не сильно, но заметно.

3. Потом когда виновники торжества узнали что их соседи видели и увидели что жена моя вернулась, бегает по двору с злобным видом, как только мы ушли, под стекло сунула та женщина записку со своим телефоном. Мы такси вызвали, жена вышла в сад ехать дубль 2 и увидела.


4. Позвонил, она давайте договоримся. А то хочется чтобы по соседски, не было проблем ни у кого, уж так вышло, извините. Да не вопрос. Вышли, я спрашиваю что Вы хотите предложить. Не знают, я прикинул свои расходы. Ой дорого. Машину предлагала погонять, потом ой я забыла не только я на ней езжу, не могу.

А 5000 Ублей, мне ее не впились, слава богу я нормально зарабатываю и тут не в одних деньгах дело. Мне они погоды не сделают, а вроде бы взял и типа в рассчете. Я лучше бесплатно обиженный похожу :)

5. А потом она вообще пропала, мы и просто ей звонили, т.к. сколько бы я не зарабатывал, я не против если мне по соседски возместят ))), про гемор что я получил я уж молчу.

И что я должен был написать? Я написал правду.

Вот выше мне Rusi4 написал на мою фразу "Вруны и трусы"

=======
Прежде чем распространять свои выводы и додумки на всех участников этой истории, я бы сначала в этом убедился...
Считаю не корректным комментировать ситуацию от лица других, и строить версии на счет их действий, заниматься этим и в данной ситуации не намерен... Если будут вопросы ко мне, то мой номер неоднократно фигурировал на этом форуме 903-150-96-76, Александр, который может быть недоступен только кратковременно по техническим причинам, хорошо известным абонентам Би Лайн в Голубом... Никогда не считал возможным уход от проблем, как способ их решения...

=====

написано хорошо, но мне жена вечером когда уже в себя пришла, сидели ждали гайцов и говорит.... слушай, я вспомнила. Я в машину садилась, они же (виновница с соседом) стояли у 4го подъезда и на меня еще смотрели и переговаривались. А она сначала дошла до машины взяла зонт, пошла до помойки дошла, вернулась, села в машину и они вообще не попытались подойти. Типа не заметила и нормально.


Сегодня после выше указанного сообщения я звоню Александру, говорю, ок о чем хотели поговорить?

Вот Вы там написали, я вообще коим боком, да туда сюда.

Я спрашиваю стояли у 4го подъезда? Видели как жена моя садилась в машину?

Ну... то... это... да стоял но с другой женщиной, а не подошел потому что не хотел за виновницу идти вперед нее лезть.

С одной стороны верно вроде, но и не пришел бы никто не увидь этого эпизода соседи и не сломайся колесо.


Я говорю "Ну и ты считаешь я не прав что ли что я написал?"

Ой ну да прав я тебя понимаю, но вроде с соседями надо дружить хотел помочь, отношения не портить, туда сюда.

Я хотел то доброе дело типа ей сделать, а в итоге сам в нехорошей ситуации оказался.

Короче в итоге нормально мы пообщались.


Но все что я до этого и сейчас писал это не только эмоции, но и объективные факты.

Опять же это путание в рассказах, то она машину на скорость поставила, а та с автоматом и сама поехала, то она на нейтрали была и ее ветром сдуло в нашу машину.

Вот эти вот попытки обмануть и разжалобить, а потом вообще к трубке не подходить они и рассердили в итоге.

Тут дело принципа, не в том даже чтобы срубить денег, я готов еще своих вложить, но сделать так чтобы человеку запомнилось. либо решить нормально, но не за 5 т.р. и не за 5,5 т.р. и даже не за 5,65 т.р. тоже.

Я первый никогда (ну разве что пьяный, иногда :) ) ни к кому не докапываюсь.

Поэтому если есть еще те кто видел пожалуйста отзовитесь. Может соседи Ваши видели это происшествие. Буду признателен.

Виталиуса поддерживаю...особенно если действительно...виновница видела...как в пострадавшую машину садилась женщина ....



И она видела и сосед ее который и при дтп был видел. Скромность, она как бы не всегда хороша. Могли бы окрикнуть и предупредить.



Я то что пишу, это не значит что я хочу сказать что Александр или Наталья (плохие люди) таких людей не бывает, в каждом человеке есть разные стороны, но в данном случае они чуть такую хрень не сделали, случись чего и узнай я по чьей вине, не сочтите за бахвальство, но меня бы ни уголовный кодекс ни сам Путин с Нургалиевым бы не остановили.

Потому что мне моя жена дорога, а люди по своей халатности, чуть не наворотили дел. Проблема не в ДТП а в том что было потом.


Ладно, такое рабочее настроение было, пока совсем не улетучилось, надо закругляться. :)

P.S. За поддержку спасибо. ;)

Сообщение отредактировал vitalius: 04 Сентябрь 2010 - 22:12


#550 ARRO

ARRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 22:24

а вообще...история ...забористая....по соседски...

....слава Богу...что все обошлось.....с супругой...на дороге...и небыло ...встречки...

Сообщение отредактировал ARRO: 04 Сентябрь 2010 - 22:25


#551 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 23:18

а вообще...история ...забористая....по соседски...

....слава Богу...что все обошлось.....с супругой...на дороге...и небыло ...встречки...


Да вот именно что слава богу иначе мне было бы наплевать кто там кого с какой хорошей стороны знает и уважает.

#552 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 10:05

При визуальном осмотре двух авто было такое ощущение, что они лишь немного соприкоснулись, были заметны лишь небольшие царапины на двери, о силе удара не мог и предположить... Поэтому крайне неприятна своя медлительность и желание оставить информирование о случившемся на непосредственных участников этой истории...

#553 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 10:13

При визуальном осмотре двух авто было такое ощущение, что они лишь немного соприкоснулись, были заметны лишь небольшие царапины на двери, о силе удара не мог и предположить... Поэтому крайне неприятна своя медлительность и желание оставить информирование о случившемся на непосредственных участников этой истории...


Да там краска то только содралась на крыле и двери немного.

Главное что все обошлось. Мы уже все это обсудили :)

#554 katsc

katsc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 23:17

Вот Вы пишите что на вид лишь немного содралась краска. Никто не предупредил.
Допустим к Вашей жене подошли и сказали "смоти, тут в тебя въехали". Она бы полезла под машину рулевую проверять? Наверняка села бы и поехала. На вид же все нормльно.
p.s. Я не виновница. Я не одобряю тех кто въехал и свалил. Просто поймите суть изложенного.

#555 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 08:35

Вот Вы пишите что на вид лишь немного содралась краска. Никто не предупредил.
Допустим к Вашей жене подошли и сказали "смоти, тут в тебя въехали". Она бы полезла под машину рулевую проверять? Наверняка села бы и поехала. На вид же все нормльно.
p.s. Я не виновница. Я не одобряю тех кто въехал и свалил. Просто поймите суть изложенного.


Предупредить значит обезопасить(хотя бы сделать то что должны были сделать)...это уже на усмотрение хозяина ехать или не стоит...а так, не дай бог что случилось бы и уже было бы считай предумышленное(((((

#556 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 17:05

Вот Вы пишите что на вид лишь немного содралась краска. Никто не предупредил.
Допустим к Вашей жене подошли и сказали "смоти, тут в тебя въехали". Она бы полезла под машину рулевую проверять? Наверняка села бы и поехала. На вид же все нормльно.
p.s. Я не виновница. Я не одобряю тех кто въехал и свалил. Просто поймите суть изложенного.



Т.е. лучше не говорить, не нервировать хозяина машины? )))) Да пусть там хоть брызговик отлетел.

Она бы не поехала а вызвала ГАИ.


А все было сделано втихую и не сказали ничего и машину виновницы отогнали. А там может у городе где нибудь увидела жена и уже подумала что там ее кто то стукнули или сама притерлась.

Мы все выходные искали машину в аренду, 2е детей в сад надо возить, надо на работу, надо в гаи, в страховую. Куча куда надо. На такси не наездиешься. А с машинами с бюджетными тяжело очень.

Сегодня только взяли, за 14 дней 15 тысяч отдали+залог+ на мобиле я 2 тысячи сжег звонить по конторам. Выходные очень веселые. Я на эти деньги мог бы в peoplesfood по большой пицце каждый день заказывать в сентябре.

Если бы машина на ходу была одно дело, а то стоит вон с вывернутым колесом.

Сообщение отредактировал vitalius: 06 Сентябрь 2010 - 17:06


#557 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 08:34

Нет денег - продавай машину :) Все равно прав нет.

#558 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 17:01

Нет денег - продавай машину :) Все равно прав нет.


Да ты что... она мне жаловалась что 7 лет на нее копила и тут я изувер машину подставил с подветренной стороны. :)

Теперь прячется от меня.

#559 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 13:10

А у меня в Голубом дети живут. Двое.
И прочитав об этой истории, я могу сказать, что я безумно счастлив, что по соседству проживают такие милые люди...
А то, что ездят без прав, опыта и сваливают с места ДТП - это мелочь. Дело-то житейское...

Русич, Сегреич. При всем моем Замечательном и Уважительном отношении к Вам обоим (для недавнозаселившихся - это НЕ сарказм), в данной ситуации я все-таки на стороне Виталиуса.
Такое свинство надо наказывать.

Мне вот лично не улыбается выйти однажды во двор и обнаружить разбитую машину... И мне глубоко оранжево что за обстоятельства были у виновника и по какой мегаважной причине он свалил...

2Виталиус К сожалению кроме моральной поддержки помочь вряд ли чем-то смогу - не видел, не слышал...

#560 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 13:43

Русич, Сегреич. При всем моем Замечательном и Уважительном отношении к Вам обоим (для недавнозаселившихся - это НЕ сарказм), в данной ситуации я все-таки на стороне Виталиуса.
Такое свинство надо наказывать.

Ты чего меня записал в поддержку виновницы? :blink: Я ее не оправдываю и поступок ужасный.
С Виталиусом тоже все точки над "i", как у меня, так и у Саши, расставлены.
Мир, дружба. :)





Яндекс.Метрика