Перейти к содержимому


Фотография

Безопасность и покой жителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1697

#561 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 14:08

Ты чего меня записал в поддержку виновницы? :blink: Я ее не оправдываю и поступок ужасный.
С Виталиусом тоже все точки над "i", как у меня, так и у Саши, расставлены.
Мир, дружба. :)


Ну видимо я чего-то недопонял...

#562 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 17:36

А у меня в Голубом дети живут. Двое.
И прочитав об этой истории, я могу сказать, что я безумно счастлив, что по соседству проживают такие милые люди...
А то, что ездят без прав, опыта и сваливают с места ДТП - это мелочь. Дело-то житейское...

Русич, Сегреич. При всем моем Замечательном и Уважительном отношении к Вам обоим (для недавнозаселившихся - это НЕ сарказм), в данной ситуации я все-таки на стороне Виталиуса.
Такое свинство надо наказывать.

Мне вот лично не улыбается выйти однажды во двор и обнаружить разбитую машину... И мне глубоко оранжево что за обстоятельства были у виновника и по какой мегаважной причине он свалил...

2Виталиус К сожалению кроме моральной поддержки помочь вряд ли чем-то смогу - не видел, не слышал...


Спасибо за поддержку, :)

бумаги следователю уже переданы, так что жду от него новостей, вроде мужик адекватный.

Плюс нас с Сашей Русичем и Сергеичем еще был ряд приватных разговоров, о чем история умалчивает.

Поэтому тема несколько и заглохла.

Сергеич в плане ситуации морально на моей стороне, но его покоробили мои воинственные выкрики - ЗАСУЖУ!!! И прочее рядом по тексту. Ну мы лично пообщались и каждый друг друга услышал.

Да.... действительно засужу, даже если ничего не отсужу, все равно заставлю в суд таскаться, мне не лень. Потому как был совершен свинский поступок, и я попал на бабки. Лучше бы она мне бампер передний своротила, но машина была на ходу. Тогда да, а тут мне ни транспорт ни аренду авто страховая не оплатит.

Хотя можно справедливо заметить что можно ездить и на автобусе... кто давно не ездил попробуйте :) я тут утром попробовал. Чуть не затоптали ))) А с ребенком 2х лет это еще веселей.

Не помню цену автобуса, но маршрутка 28 рублей, потом автобус в Москву 50 рублей (электричка 80 с чем то) плюс на метро 22 по моему... и обратно так же и еще жди их стой.

Опять же прям к садикам, куда ходят мои дети, автобус не подъезжает.

На машине когда едут несколько человек выходит дешевле, чем на транспорте, да и потом я привык на машине ездить это очень удобно и если по вине некой козы я ее лишился, то я само собой испытываю большое неудобство по этому поводу т.к. езжу на каком то тазу (в сравнении со своей машиной) и плачу за этот таз почти по 1000 рублей в сутки + ряд доп оплат. Да, я люблю свою машину! А как сильно я ее люблю, я понял когда меня ее лишили. И конечно я извергаю большое количество матерщины и прочее непотребство каждый раз когда испытываю на себе последствия инцидента. :)

А почему я так матерюсь и обзываюсь козой и дурой, это легко объяснить, т.к. мало того что она в нас въехала, смоталась, она не совсем адекватна... как будто бухает, или глотает что то, или просто страдает нервными расстройствами, т.к. ее постоянно колотит и взгляд отсутствующий. Она то идет на контакт, то прячется. То она признается что сама сидела за рулем, что то нажала и машина покатилась а она не успела ее остановить, то потом ей надо посоветоваться с юристом и она опять пропадает. Заколебала, больше звонить ей не буду, все буду решать через судью. Потому что я с ней раза 3 пытаюсь договориться и 3 раза она соглашается, но потом вдруг у нее брезжит луч надежды и вариант откосить от ответственности и она пропадает. Заколебала.

А с Русичем произошла история по пословице "Не делай добра, не получишь зла". Я не скажу что мы прям корешами стали, но во всяком случае очень хорошо пообщались, я надеюсь что в итоге ему эта история не доставит больших неудобств. И если мы еще где то затусим, то лишь по хорошему поводу. ))))

А так, что сказать, народ у нас пассивный, не кому геморроя не хочется, это понятно. Есть к примеру некая Рита с 4го этажа, видимо моего подъезда, которая видела ДТП и как то "на глаз" определила, что машина покатилась от ветра. )))) Т.е.. либо на знает эту Наташу что в нас врезалась, то ли просто не хочет в этом фигурировать. Но к телефону она не подходит. Ну как говорится бог с ней, 2 заявления я следователю отвез и надеюсь что 15 суток он впаяет той даме что занимает все мои помыслы с вечера 3го сентября. ))) Ну и про штраф не забудет.

Ну а будет обвинительное заключение по ДТП и я у нее без проблем отсужу хоть сколько нибудь. Плюс там ей еще кое что по закону светит, но не хочу говорить раньше времени.

А ведь как все было просто, забыли про то что она сбежала (хорошо ее видели и она потом пошла на контакт. Тут как раз спасибо незнакомке Рите :)),дала бы она мне расписку на 30 тыс, даже если бы денег не было, взяла бы кредит на 1-2 года. На этот срок 30 тысяч, это будут мизерные платежи. И никого бы не нашли при дтп, а мне бы уже чинили машину.

И не надо гнать что нет денег, как правильно сказали гаишники - У кого нет денег, тот Тойоты не покупает.

А теперь я обиделся. :) Будем вправлять мозги законными методами.

#563 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 18:01

сегодня стала свидетельницей того, как дети с балкона бросали в машины разные предметы
4 корпус, 5 подъезд, 11 этаж, номер квартиры не знаю, но если стоять спиной к лесу, то самый первый второй ряд балконов слева.
судя по звуку, одной из машин досталось (в "опасной" зоне стоял синий peugeot).

Сообщение отредактировал mamushka: 13 Сентябрь 2010 - 21:06


#564 ARRO

ARRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 18:33

+10 за оффтоп
Форум не место для личной переписки.
Сегреич.

Сообщение отредактировал Сегреич: 12 Сентябрь 2010 - 18:55


#565 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 10:10

сегодня стала свидетельницей того, как дети с балкона бросали в машины разные предметы
4 корпус, 5 подъезд, 11 этаж, номер квартиры не знаю, но если стоять спиной к лесу, то самый первый ряд балконов слева.
судя по звуку, одной из машин досталось (в "опасной" зоне стоял синий peugeot).

Наверное, те же самые

#566 Finn

Finn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 08:32

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые форумчане, соседи!
Если кто-то в ночь с 3 на 4 ноября (около 02:00 часов) случайно стал свидетелем поджога автомобиля KIA CEED (универсал), припаркованного на дороге, ведущей от желтых домов к автобусной остановке, рядом с недостроенной парковкой - ОТЗОВИТЕСЬ! Можно писать в личку.

#567 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 09:15

На днях пытались угнать одну из ходовых моделей ВАЗа у нас в поселке. Сигнализацию открыли, замок зажигания раскурочили, но дальше споткнулись на следующем контуре защиты и машину бросили.
Будьте бдительны!

#568 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 00:48

На днях пытались угнать одну из ходовых моделей ВАЗа у нас в поселке. Сигнализацию открыли, замок зажигания раскурочили, но дальше споткнулись на следующем контуре защиты и машину бросили.
Будьте бдительны!


Все таки мне кажется, что молодого человека в черной куртке с капюшоном и черных штанах спугнул выезжающий из леса Q7, после которого началась движуха. А снял сигналку он с брелка. Как то так.

#569 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 11:57

ВНИМАНИЕ:
С 1 на 2 декабря кража в ООО "ЖилРемСтрой".....
с 2 на 3 декабря кража в УК "ВАШ ДОМ".....
С 6 на 7 декабря кража в почтовом отделении п. Брехово.....

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

#570 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 15:42

ВНИМАНИЕ:
С 1 на 2 декабря кража в ООО "ЖилРемСтрой".....
с 2 на 3 декабря кража в УК "ВАШ ДОМ".....
С 6 на 7 декабря кража в почтовом отделении п. Брехово.....

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

еще в списке аптека в Голубом

#571 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 16:42

еще в списке аптека в Голубом

очень странная ситуация, похоже на уход и сокрытия доходов и фактов мошенничества, как говорится или пожар или кража и концы в воду ;)

#572 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 11:21

Будьте бдительны.
Двое мужчин крупного телосложения в темной одежде ходят по подъездам, звонят в квартиры (видимо выясняют, есть ли кто дома), говорят что что-то там продают, и при отказе очень быстро удаляются с площадки.

Возможно скоро начнутся квартирные кражи.

#573 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 13:33

Будьте бдительны.
Двое мужчин крупного телосложения в темной одежде ходят по подъездам, звонят в квартиры (видимо выясняют, есть ли кто дома), говорят что что-то там продают, и при отказе очень быстро удаляются с площадки.

Возможно скоро начнутся квартирные кражи.


Наш микрорайон стоит на отшибе, а в Зеленограде, например, многочисленные торговцы весьма регулярно обходят подъезды поквартирно. Как правило, предлагают картошку или сахар. Видеть в каждом позвонившем в дверь квартирного вора - верный способ остаться совсем без нервных клеток.

#574 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 13:40

Я не говорил что они воры. Я сказал:

Будьте бдительны

.
К тому же продавцы, действительно, обходят подъезды поквартирно, а не по одной квартире на площадке.
Эти звонили только в одну.

#575 Rowdy

Rowdy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 13:59

Участковому бы сообщить или в дежурку позвонить и попросить соединить со следователем по кражам в нашем поселке.

#576 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 18:03

Уважаемые жители!!!

Сегодня в первой половине дня произошла кража. Воры проникли в одну из квартир по ул.Родниковая. Будьте бдительны и осторожны!!!

Сообщение отредактировал olb4uk: 08 Декабрь 2010 - 18:03


#577 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 09:13

Уважаемые жители!!!

Сегодня в первой половине дня произошла кража. Воры проникли в одну из квартир по ул.Родниковая. Будьте бдительны и осторожны!!!

Оль, а минимум подробностей не знаешь? Как проникли? Была ли общая дверь? Что в качестве входной двери в квартиру было?

Сочувствую пострадавшим. :(

#578 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 09:20

Возможно пришло время

Видеть в каждом позвонившем в дверь квартирного вора



#579 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 11:15

Возможно пришло время

Возможно. Только вряд ли это поможет, если проявляющий "бдительность" не имеет специальных навыков и не тратит всё своё время на "охрану".

По действующим у нас ГОСТам, замки бывают 1,2,3 и 4 классов. Имеют нормированный параметр - устойчивость к взлому. Для замков первого класса он не указывается (грубо говоря, открываются мгновенно), 2 класс - не менее 5 минут, 3 класс - не менее 10 минут, 4 класс - не менее получаса. То есть на вскрытие самого дорогого замка лучшего класса у вора "по закону" может уйти всего полчаса.

Двери имеют больше классов устойчивости к взлому. Но бытовые двери - это всего четыре низших класса. "По закону" (см. ГОСТы), для частичного доступа (просунуть руку и открыть замок изнутри) двери 1-4 класса требуют от 30 до 120 минут соответственно, для полного доступа (дверь перестает мешать проникновению в контуре всего дверного проема) от 50 до 180 минут.

В сухом остатке: всего за три часа Вашего отсутствия у Вас могут украсть и саму дверь, даже если она лучшая и самая дорогая из бытовых.

На практике, дополнительно повысить сохранность имущества можно установив систему сигнализации (в том числе с вызовом ГНР) и застраховав имущество.

#580 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 11:27

Возможно. Только вряд ли это поможет, если проявляющий "бдительность" не имеет специальных навыков и не тратит всё своё время на "охрану".

По действующим у нас ГОСТам, замки бывают 1,2,3 и 4 классов. Имеют нормированный параметр - устойчивость к взлому. Для замков первого класса он не указывается (грубо говоря, открываются мгновенно), 2 класс - не менее 5 минут, 3 класс - не менее 10 минут, 4 класс - не менее получаса. То есть на вскрытие самого дорогого замка лучшего класса у вора "по закону" может уйти всего полчаса.

Двери имеют больше классов устойчивости к взлому. Но бытовые двери - это всего четыре низших класса. "По закону" (см. ГОСТы), для частичного доступа (просунуть руку и открыть замок изнутри) двери 1-4 класса требуют от 30 до 120 минут соответственно, для полного доступа (дверь перестает мешать проникновению в контуре всего дверного проема) от 50 до 180 минут.

В сухом остатке: всего за три часа Вашего отсутствия у Вас могут украсть и саму дверь, даже если она лучшая и самая дорогая из бытовых.

На практике, дополнительно повысить сохранность имущества можно установив систему сигнализации (в том числе с вызовом ГНР) и застраховав имущество.

Если бы злоумышленники еще и взламывали по ГОСТу, то сидели бы они уже давно в местах не столь отдаленных. Все делается гораздо быстрее. Достаточно посмотреть форумы по дверям и замкам.
Ну а лишняя бдительность не повредит. Строить героя из себя не стоит. Достаточно хорошо рассмотреть незнакомца, запомнить характерные черты лица и одежду.





Яндекс.Метрика